Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Re: Фреш бойлы ГеоЛайн

Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    Александр! Вам звонить после турнира, я правильно понимаю?
    В любое время. Я уже приехал.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

.....

«… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

3.    

Александр, расскажите, пожалуйста :46:, о карповых смесях GEO Line, насколько можно подробней, всё что можно знать нам – пользователям.

Например:
    - состав;
    - чем отличается фруктовая смесь от животно-белковой;
    - чем отличаются (по составу и принципу действия) смеси «старт-привлечение» от смесь «удержание»;
    - входят ли в состав ликвиды, если ДА – какие;
    - и т.д. и т.п.

Александр, я присоединяюсь к вопросу Полковника, раскройте тему, очень интересен этот вопрос. Да, и думаю, после освещения вопроса продажи смесей в магазинах пойдут в гору....

Не знал, в какой теме написать, решил тутАчки
    Давно не пользовался «сыпухой», а тут нужно было выехать на рыбалку с сыном (сам выбрал поощрение в честь окончания начальной школы, было два на выбор – или в парк, или на рыбалку).
    Уже отъехали от дома и вспомнили что у нас только бойлы и кукуруза, решили взять «сыпуху» в ближайшем магазине, чтобы сынуле было чем прикармливаться. Как всегда выбор пал на продукцию компании «GEOLine» - кукуруза и мёд.

Не знаю как оценить плюсы/минусы, могу сказать только одно – как только начали прикармливать варёной кукурузой смешанной с сыпухой сразу начался клёв карася. Позже сыну переделал одну из удочек на что-то вроде «донки» (поставив методную кормушку) – так его радости не было предела, говорит: «чудодейственная прикормка».

И ещё, думаю немаловажно в данном случае, запах прикормки «МЁД» перебил (только открыли пакет) все запахи которые могли быть рядом – даже в соседнем секторе этот запах чувствовался (мне напомнило как в детстве с дедушкой мёд качали).

Интересно кто выбирал между "парком" и "рыбалкой"?))))

Цитата Сообщение от ma14 Посмотреть сообщение
    Интересно кто выбирал между "парком" и "рыбалкой"?))))
    Сын конечно!
    Без всяких намёков и всего такого.
    Именно я не хотел на рыбалку, а вот Жена и Сын сами этого пожелали

Вопрос к производителю :46:.
    Александр Е., когда лучше диповать :44: (заливать каким-нибудь ликвидом) фреши:
    1. Когда они в замороженном состоянии (сразу после морозилки);
    2. Разморозить полностью и залить;
    3. Или вообще нет ни какой разницы.
    :cd3: :cd3: :cd3:

Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Вопрос к производителю .
    Александр Е., когда лучше диповать (заливать каким-нибудь ликвидом) фреши:
    1. Когда они в замороженном состоянии (сразу после морозилки);
    2. Разморозить полностью и залить;
    3. Или вообще нет ни какой разницы.
    Очень похоже на вопросы из теста. Не хватает п.4 Нет ответа.

В нашем случае, ответ, конечно же, есть.

Заливать можно и в замороженном состоянии, если в дальнейшем не предполагается их класть обратно в морозилку. Тогда пропитка будет постепенной, по мере их разморозки. Можно разморозить полностью и потом залить дипом.
    Первый вариант хорошо делать, если нужно далеко ехать, а в машине нет морозильника. В этом случае, по мере естественной разморозки, произойдет пропитка и вам не придется ждать, когда это произойдет на водоеме.

Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Первый вариант хорошо делать, если нужно далеко ехать, а в машине нет морозильника. В этом случае, по мере естественной разморозки, произойдет пропитка и вам не придется ждать, когда это произойдет на водоеме.
    Спасибо!!!
    Значит заливаем всё дома, а по приезду на водоём всё в воду :bp::bp::bp:

Первый вариант хорошо делать, если нужно далеко ехать, а в машине нет морозильника
    Кажется мне что ликвыды покрывая фрейзики фактически консервируют их, они смогу дольше пролежать???
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    Кажется мне что ликвыды покрывая фрейзики фактически консервируют их, они смогу дольше пролежать???
    Так и есть, основа жидкостей позволяет продлить фрешикам жизнь.

18 Июля вырвался на сутки половить рыбку.
    В качестве прикормки решил использовать зерновые, остатки пеллетса CSL и в качестве мощного раздражителя я решил применить новую карповую смесь "старт - привлечение" компании GeoLine. Так как сессия у меня короткая, то эта карповая смесь как раз мне подходила для прикармливания.

Добавил к смеси «старт-привлечение» пеллетса CSL и зерновых.
    Всю сподовую смесь залил жидким карповым питанием GL - 1 компании GeoLine.

Карповые смеси производятся с тремя ароматами: «фрукты», «рыба» и премиум класса «протеин». Удобная расфасовка продукции весом три килограмма позволяет правильно рассчитать необходимое количество прикормки и ее состав в зависимости от продолжительности рыболовной сессии.
    Три вида карповых смесей: «старт-привлечение», «удержание», «длинная сессия» - разные по составу, но выполняют общую задачу – привлечь и удержать крупную рыбу в прикормочном пятне. Применение жидкого карпового питания совместно с карповыми смесями компании GeoLine увеличит шансы поймать крупные трофеи.

Название карповой смеси «старт-привлечение» говорит само за себя. Даже рыбаку с небольшим опытом карповой ловли будет понятно, что эту смесь нужно применять в начале рыбалки.

В состав карповой смеси входит немного сыпучей прикормки и достаточно большое количество пеллетса, который, постепенно растворяясь, создает мощный пищевой сигнал. Небольшая рыбка сразу находит источник аромата и питательных веществ. Активно подбирая небольшие частицы корма, малек поднимает муть и аромат прикормки распространяется далеко вокруг прикормочного пятна.
    Для привлечения рыбы покрупнее в состав карповой смеси «старт-привлечение» добавлены резаные бойлы – «пятаки» и дамбелсы разного диаметра.
    Небольшие карпики и амуры в любом случае не проплывут мимо такого угощения.

Они с жадностью будут «пылесосить» свим и привлекут крупную рыбу, которая, наблюдая за молодыми сородичами, убедится, что в прикормочном пятне вкусно и безопасно.

Этот карп соблазнился на тонущий бойл Red Diablo с половинкой Pop-Up плавающего Red Diablo. Для дипования насадки применял протеин Red Diablo.

Продукция компании GeoLine помогает мне насладиться поимкой и отпусканием трофея.

Для более длительных выездов на рыбалку в следующий раз хочу приобрести и протестировать всю линейку карповых смесей: «старт-привлечение», «удержание», «длинная сессия».
    Применять прикормку буду поочередно, по схеме, рекомендуемой производителем.
    Крупного карпа и амура гранулы небольшого диаметра надолго не задержат, а более крупную фракцию подбирает рыба средних размеров. Регулярное внесение карповой смеси «удержание» заставит крупную рыбу постоянно находиться в прикормочном пятне или рядом с ним.
    Карповая смесь «удержание» компании GeoLine состоит из дамбелсов разного диаметра и небольшого количества «пятаков». Сильный аромат и яркая окраска бойлов надолго задержат крупную рыбу в прикормочном пятне.
    Для того чтобы крупный карп и амур постоянно возвращался нашу зону ловли компания GeoLine создала карповую смесь «длинная сессия».
    Эта смесь предназначена для применения на сессиях продолжительностью двое суток и более. Крупная фракция карповой смеси, регулярно вносимая в свим, поможет поймать немало крупных трофеев.

Спасибо за статью!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

Александр Е., подскажите, что лучше приобрести из продукции «Geo Line» (насадочное, прикормочное и жидкости) для 3-х суточной рыбалки на водоёме «Родные просторы» в сентябре месяце.
    Планирую ловить максимум на три удочки (возможно одна из них будет оснащена флэт-фидерной кормушкой).
    Хотелось бы ловить: в первые двое суток – всю рыбу (и мелкую и крупную); на третьи сутки (если повезёт то дольше) – экземпляры, чем крупнее, тем лучше.
    Может не правильно сформулировал вопрос , но как-то так

Серёга, сам думаю о том же. Буду ловить на 4 удилиша. Два - около кормового пятна. Одно - без корма, только насадка. Четвертое - в берег, метров за 50 параллельно. Наблюдая за водоемом, на другой стороне (800м) увидел в береге большой всплеск. Думаю, амур с веток шипал чего то......если я за 800 меторов увидел всплеск, думаю, ни тузик.
    Кормить буду фрешами-пятаками. Думаю сделать GL-ку и что-нибудь сладкое (мед+слива). Ловить этими же вкусами. Поп Ап возьму свои само-собой.

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

Можно попробовать шары-с-пятаками. Нужно будет взять сыпуху. Жидкостей возьму много. Карп Дипы, концентраты и Протеин.

18.    

Можно попробовать шары-с-пятаками.
    Что за чудо? )))

Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Что за чудо? )))
    Так предполагаю, что Александр Е. имел ввиду прикормочные шары из сыпухи и т.д. как средство доставки «пятаков» на кормовой стол – т.е. в шары ещё добавить «пятаки»

Саня, запотентуй пятаки, пока не поздно! )))

после сушки их сразу замораживают и хранят в замороженном виде, что позволяет им не портиться при отсутствии консервантов

Как возите на водоём, в холодильнике или термосах?

В Мире Охоты (может где еще?) продаются термоса фирмы Калиман (США). Они очень хорошие. Есть разного литража, в т.ч. достаточно большие, кил 100+ бойлов вмещается. Для одного турнира на команду хватает. Я вожу Фреши в нем. Дежит 4-5 суток минус, если часто в него не лазить. За одно открытие крышки нужно доставать суточную норму и использовать их по мере размораживания при температуре окружающей среды.
    Особенно актуально в жару. Туда же можно подкидывать быстропортящиеся продукты и "прохладительные" напитки. Воду, например.
    Если часто открывать на жаре крышку, рекомендую вырезать из пенополистирола дополнительные вставки, чтобы отгораживать ту часть продукта, которая будет использована позднее.
    Калиман удобно мыть, у него есть клапан для слива воды после мойки. Кругосветники и путешественники используют для хранения продуктов и спецтехники именно Калиманы.
    В общем, штука проверенная. Можно брать под Фреш-задачи и продукты.

Я без холодильника.
    В фоксовскую термосумку на дно 3 полторашки льда + 2 пачки по 3 кг. фрешиков. В прошлом году хватало на 3-е суток, ещё и лёд плавал в бутылках.

Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Я без холодильника.
    В фоксовскую термосумку на дно 3 полторашки льда + 2 пачки по 3 кг. фрешиков. В прошлом году хватало на 3-е суток, ещё и лёд плавал в бутылках.
    Сколько выдерживают бойлы летом на рыбалке?

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права