Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. #1

    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    ст. Кущёвская
    Сообщений
    415

    Прикормочные кораблики

    К началу сезона 2015 года, хочу приобрести вышеуказанный гаджет. Может быть кто-нибудь расскажет о плюсах и минусах данной техники и посоветует что-нибудь, и стоит ли вообще совершать данную покупку. Спасибо!.

  2. #2

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Прикормочные кораблики

    Многие из тех кто купили через сезон продавали) Тут нужно определить цель покупки? Зачем он нужен?

  3. #3

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Прикормочные кораблики

    Ничего хорошего или плохого о «корабле» сказать не могу, не разу не пользовался, хотя и предлагали неоднократно (и лодку тоже).
    Из жизни. Был на рыбалке и в соседнем секторе стоял товарищ (там же и познакомились) – надеюсь, не осудит, если прочитает всё это. Он ловил с использованием корабля – завоз прикормки, оснастки…. За двое суток он поймал около десятка хороших, зачётных (от 5 до 10), я уехал с «0» - «тузики» не в счёт.
    На следующую рыбалку он приехал без корабля, но зато с новыми приобретёнными: «рабочими» «маркером» «сподом», сказал: «…хочу тоже учиться, как и ты – искать, кормить, ловить»….
    Не думаю что в использовании «корабля» что-то есть плохое, просто в начале своего увлечения (надеюсь на всю оставшуюся жизнь) хочется познать всё это своим мозгом, руками и др.мышцами тела – научиться «ловить» а не «удить» Рыбу – полагаясь только на себя самого и свои силы
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  4. #4

    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    белореченск
    Сообщений
    460

    Re: Прикормочные кораблики

    корабль хорошая шутка можно завести туда куда не закинеш в ручную,а если он еще и с эхолотом то вобще хорошо.если будешь все таки брать не бери китайские.
    я новичок,но я быстро учусь!!!

  5. #5

    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    ст. Кущёвская
    Сообщений
    415

    Re: Прикормочные кораблики

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Ничего хорошего или плохого о «корабле» сказать не могу, не разу не пользовался, хотя и предлагали неоднократно (и лодку тоже).
    Из жизни. Был на рыбалке и в соседнем секторе стоял товарищ (там же и познакомились) – надеюсь, не осудит, если прочитает всё это. Он ловил с использованием корабля – завоз прикормки, оснастки…. За двое суток он поймал около десятка хороших, зачётных (от 5 до 10), я уехал с «0» - «тузики» не в счёт.
    На следующую рыбалку он приехал без корабля, но зато с новыми приобретёнными: «рабочими» «маркером» «сподом», сказал: «…хочу тоже учиться, как и ты – искать, кормить, ловить»….
    Не думаю что в использовании «корабля» что-то есть плохое, просто в начале своего увлечения (надеюсь на всю оставшуюся жизнь) хочется познать всё это своим мозгом, руками и др.мышцами тела – научиться «ловить» а не «удить» Рыбу – полагаясь только на себя самого и свои силы
    Спасибо за ответ! Я сам в этом деле новичок (за стаж и говорить не хочу) имею спод и с ним мне очень интересно прикармливать рыбу. Но сейчас столько шума вокруг этих "кораблей", что решил поинтересоваться у знающих людей об этом приспособлении. А вообще многие говорят что корабль для ленивых. :46:

    ---------- Сообщение добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от юрий123 Посмотреть сообщение
    корабль хорошая шутка можно завести туда куда не закинеш в ручную,а если он еще и с эхолотом то вобще хорошо.если будешь все таки брать не бери китайские.
    А что китайские плохие и что с ними не так?

  6. #6

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Прикормочные кораблики

    Цитата Сообщение от Алексей Кущёвская Посмотреть сообщение
    корабль для ленивых
    :d:d:d

    Извините за Флуд
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  7. #7

    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    белореченск
    Сообщений
    460

    Re: Прикормочные кораблики

    Цитата Сообщение от Алексей Кущёвская Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Я сам в этом деле новичок (за стаж и говорить не хочу) имею спод и с ним мне очень интересно прикармливать рыбу. Но сейчас столько шума вокруг этих "кораблей", что решил поинтересоваться у знающих людей об этом приспособлении. А вообще многие говорят что корабль для ленивых. :46:

    ---------- Сообщение добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:02 ----------


    А что китайские плохие и что с ними не так?
    У китайских очень мощные двигателя батареи садят в миг,замучаешся заряжать,и на батареях разоришся.а там решай сам,всетаки не дешевая игрушка,я себе купил и не жалею.
    я новичок,но я быстро учусь!!!

  8. #8

    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    ст. Кущёвская
    Сообщений
    415

    Re: Прикормочные кораблики

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    :d:d:d

    Извините за Флуд
    Это не флуд это правда жизни:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

    Цитата Сообщение от юрий123 Посмотреть сообщение
    У китайских очень мощные двигателя батареи садят в миг,замучаешся заряжать,и на батареях разоришся.а там решай сам,всетаки не дешевая игрушка,я себе купил и не жалею.
    А что за корабль, можно подробнее пожалуйста?

  9. #9

    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    белореченск
    Сообщений
    460

    Re: Прикормочные кораблики

    Цитата Сообщение от Алексей Кущёвская Посмотреть сообщение
    Это не флуд это правда жизни:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------


    А что за корабль, можно подробнее пожалуйста?
    У меня карабль само дельный,а лазаревке один мастер делает,2 бункера по 1.5 кг дальность завоза на 800м но я его дальше 500 не пускаю.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:35 ----------

    .
    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    :d:d:d

    Извините за Флуд
    Товарищи да это карпятник,просто он поклевки ждет
    я новичок,но я быстро учусь!!!

  10. #10

    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    п.Кубанский Новопокровского района
    Сообщений
    209

    Re: Прикормочные кораблики

    Мне тоже хочеться поведать о применении кораблика.
    1.Сегодня не нужно бояться приобретения китайского,так как сервис их уже сложился.Знаю двоих предпринимателей в г.Краснодаре, а особенно за оперативность и качество ремонта хочеться отметить Армавирских ребят.
    2.Кораблик совсем не помеха в карповой ловле,вы спросите почему?
    Я например уже три года имею двух бункерный и все больше убеждаюсь,что он большой помошник в определении точек ловли,изучения рельефа, определяет твердость дна и нахождение всевозможных препятствий для ловли.Конечно я иногда до и после применения кораблика пользуюсь маркером (но согласитесь, сколько опыта и времени необходимо, что бы уверенно его применять).
    3.Сегодня я редко его беру с собой,но уж если беру, то он для меня настоящий помощник.Бывает приметишь какую то точку (карп обнаружил место где кормиться или глазу понравилось, а расстояние 200метров,пожалуста направляй и результат будет.)
    4.Бывает часто, даже опытному карпятнику трудно положить оснастку в намеченные точки.В теории все просто,точка допустим находиться на расстоянии 100м - отмеряй по колышкам и все.Нет это не все, не один год надо работать палкой, чтобы бросить на отмеренное расстояние,а вначале пути то недоброс - то переброс с хорошим отбоем (и опять недоброс).
    5.Загружая два отсека - один из них можно использовать на дорожку (выгружая на ходу)
    И конечно еще много различных вариантов,так что смело берите (стоит он сколько одна хорошая палка),завозите по желанию 4е или одну оснастку.Кстати по опыту большой лодкой (как альтернативный вариант)не всегда удобно пользоваться и никогда так точно не положишь оснастку в кормовое пятно.

  11. #11

    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    91

    Re: Прикормочные кораблики

    Был на рыбалки-смотрю на против моего сектора в камышах что то происходит не понятное,присмотрелся-кораблик цвета хаки крутится.Метров 100 от меня левей ребята ловят.Через часов 5 привезли лодку и вытащили кораблик с камыша.Я у них спросил что случилось сказали за глючил, а если ночью.Так что кораблик это хорошо,но лодка всё равно нужна.Делайте вывод.

  12. #12

    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    белореченск
    Сообщений
    460

    Re: Прикормочные кораблики

    Цитата Сообщение от Борисычь Посмотреть сообщение
    Был на рыбалки-смотрю на против моего сектора в камышах что то происходит не понятное,присмотрелся-кораблик цвета хаки крутится.Метров 100 от меня левей ребята ловят.Через часов 5 привезли лодку и вытащили кораблик с камыша.Я у них спросил что случилось сказали за глючил, а если ночью.Так что кораблик это хорошо,но лодка всё равно нужна.Делайте вывод.
    А я всегда с собой корабль и лодку беру.есть озера где на лодке нельзя завозить.
    я новичок,но я быстро учусь!!!

  13. #13

    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    ст. Кущёвская
    Сообщений
    415

    Re: Прикормочные кораблики

    Когда еду на рыбалку на машине иногда багажник не закрывается, так ещё и лодку чтоб кораблик доставать :d:d:d

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    белореченск
    Сообщений
    460

    Re: Прикормочные кораблики

    Цитата Сообщение от Алексей Кущёвская Посмотреть сообщение
    Когда еду на рыбалку на машине иногда багажник не закрывается, так ещё и лодку чтоб кораблик доставать :d:d:d
    Ну а что поделаешь,бывает что рыба в камыши заводит или в ветки тут лодка и спасает
    я новичок,но я быстро учусь!!!

  16. #15

    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    ст. Кущёвская
    Сообщений
    415

    Re: Прикормочные кораблики

    Кого рыба заводит?:46:

  17. #16

    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    белореченск
    Сообщений
    460

    Re: Прикормочные кораблики

    Цитата Сообщение от Алексей Кущёвская Посмотреть сообщение
    Кого рыба заводит?:46:
    Как кого,оснастку
    я новичок,но я быстро учусь!!!

  18. #17

    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    ст. Кущёвская
    Сообщений
    415

    Re: Прикормочные кораблики

    Ну я за оснастками сильну не гоняюсь, а безопасный монтаж ещё никто не отменял.

  19. #18

    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    белореченск
    Сообщений
    460

    Re: Прикормочные кораблики

    Цитата Сообщение от Алексей Кущёвская Посмотреть сообщение
    Ну я за оснастками сильну не гоняюсь, а безопасный монтаж ещё никто не отменял.
    В безопасном ты только груз теряешь. А что делать если трофей в камыши затянул и сидит там? Резать леску.
    я новичок,но я быстро учусь!!!

  20. #19

    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    ст. Кущёвская
    Сообщений
    415

    Re: Прикормочные кораблики

    Стараться что-бы до этого не дошло... Несколько-много раз у меня случались такие зацепы. Оставлял шок лидер вместе с оснасткой. После таких зацепов, рыба освобождается и спокойно наслаждается жизнью:cw:

  21. #20

    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    белореченск
    Сообщений
    460

    Re: Прикормочные кораблики

    Цитата Сообщение от Алексей Кущёвская Посмотреть сообщение
    Стараться что-бы до этого не дошло... Несколько-много раз у меня случались такие зацепы. Оставлял шок лидер вместе с оснасткой. После таких зацепов, рыба освобождается и спокойно наслаждается жизнью:cw:
    Ночью не всегда успеешь избежать зацепа
    я новичок,но я быстро учусь!!!

  22. #21

    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    129

    Re: Прикормочные кораблики

    Кораблик это трофейная рыбалка, вещь очень хорошая но не дешевая, а у нас некое мнение сложилось что с корабликом лохи ловят, кто не умеет забрасывать и прочее, сам наблюдал как на Жуковском ловят с корабликом, при этом можно ловить амура с первой бровки 12 метров от берега, там это чистый понт. Реши для себя какую рыбу ты с ним будешь ловить если трофейную то в путь, а тузло и без него налавишь.)))

  23. #22

    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    белореченск
    Сообщений
    460

    Re: Прикормочные кораблики

    Цитата Сообщение от Андрей Борисович Посмотреть сообщение
    Кораблик это трофейная рыбалка, вещь очень хорошая но не дешевая, а у нас некое мнение сложилось что с корабликом лохи ловят, кто не умеет забрасывать и прочее, сам наблюдал как на Жуковском ловят с корабликом, при этом можно ловить амура с первой бровки 12 метров от берега, там это чистый понт. Реши для себя какую рыбу ты с ним будешь ловить если трофейную то в путь, а тузло и без него налавишь.)))
    Верно сказано.полностью согласен.
    я новичок,но я быстро учусь!!!

  24. #23

    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    ст. Кущёвская
    Сообщений
    415

    Re: Прикормочные кораблики

    Цитата Сообщение от Андрей Борисович Посмотреть сообщение
    Кораблик это трофейная рыбалка, вещь очень хорошая но не дешевая, а у нас некое мнение сложилось что с корабликом лохи ловят, кто не умеет забрасывать и прочее, сам наблюдал как на Жуковском ловят с корабликом, при этом можно ловить амура с первой бровки 12 метров от берега, там это чистый понт. Реши для себя какую рыбу ты с ним будешь ловить если трофейную то в путь, а тузло и без него налавишь.)))
    Я вас прекрасно понимаю, я знаю один спортивный водоём (Братковка) на котором хорошо ловить с корабликом, других водоёмов не знаю (может быть ещё на них не был) где бы он понадобился. Вот например в глебовке и на жуковском не считаю целесообразным его использовать. Так что считаю, что пруд кораблю рознь.

  25. #24

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Прикормочные кораблики

    Цитата Сообщение от Андрей Борисович Посмотреть сообщение
    а у нас некое мнение сложилось что с корабликом лохи ловят, кто не умеет забрасывать и прочее
    Лично у меня такого мнения нет!, т.к. видел рыбалки Карпятников, с использованием кораблей и лодок, тех которые и по возрасту и по опыту меня старше, и кидают «мама не горюй….». С использованием корабля много «+ + + + +», но для себя хочется изначально научиться работать:
    - маркером: находить точку и понимать что именно нашёл, почему поймал или нет….;
    - спомбом: кормить точно и далеко (хотя бы до 120 м.), именно постоянно все 2-3 суток, а не одноразово…
    - рабочими: в найденную и прикормленную точку положить оснастку с первого броска, а не перезабрасываться по несколько раз
    Это лично моё мнение и я никому его не навязываю :46::46::46:
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  26. #25

    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    белореченск
    Сообщений
    460

    Re: Прикормочные кораблики

    Цитата Сообщение от Алексей Кущёвская Посмотреть сообщение
    Я вас прекрасно понимаю, я знаю один спортивный водоём (Братковка) на котором хорошо ловить с корабликом, других водоёмов не знаю (может быть ещё на них не был) где бы он понадобился. Вот например в глебовке и на жуковском не считаю целесообразным его использовать. Так что считаю, что пруд кораблю рознь.
    Я в прошлом году на бейсужек ездил,вот там если в заброс ловишь то тузики один за одним,а если коралем то 7 и выше кг
    я новичок,но я быстро учусь!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход