Цитата Сообщение от carp1973 Посмотреть сообщение
а почему у ростовчан были стояли сектора:
- чемпионский сектор А8. - крайний и чемпионский сектор на кормушке В1;.. и сектор напротив кормушки и второй с краю Б2???
наверное этим можно большо чем другим или просто жребий так показал...... но тогда почему судья не сделал комбинации при жеребьевке? Потому что судья тоже из ростова?странно что не было судей из ставрополя......
Говорить о каком-то судейском сговоре здесь глупо. Ведь такой жребий мог достаться любой команде, и не важно откуда судья, из Ростова на Дону или нет. Пустое это, не стоит клеветать на судей, они достаточно объективны, что показали несколько сезонов проведения ВС.

Что касается вариантов с жеребьевкой, то в Правилах по р/с разрешены оба варианта жеребьевки в командных турнирах, и с комбинациями и без них. Судейская бригада выбрала этот вариант, хотя я тоже считаю его менее справедливым. Прошедший турнир это доказал еще раз, уверен, что судьи это примут к сведению, и сделают правильные выводы.


Цитата Сообщение от Печёрин Михаил Посмотреть сообщение
Кстати, подскажите, чтобы понимать, почему у Ставропольцев было два края на команду?
Разрыв между зонами в один сектор между А12 и Б1 судьи не посчитали за разрыв, хотя многие на это указывали еще до жеребьевки. Почему? Я ответ на этот вопрос не знаю, но я знаю точно, что разрыв в 100 метров между секторами, напротив "кормушки", на которой к тому же не стоят команды (отсутствие фронатльного прессинга), это не просто козырь - это 50% результата. В личке турнир выиграл, кстати, сектор А12 - с другой стороны этого разрыва... Причем я до последнего был уверен, что Алифтин на секторе Б1 выиграет зону, но что-то не срослось...

В любом, случае, чтобы победить или выступить хорошо, недостаточно одной даже удачной жеребьевки. Нужно еще суметь воспользоваться удачей, применяя знания и умения. А это бывает не всегда и не у всех!
Удачи на рыбалках!