1. #1

    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    20

    Как не привлечь в сектор толстолобика и канального сомика

    Всем привет собираемся на соревнования в водоёме водиться толстолобик и канальный сомик .Подскажите кто знает как не привлечь в сектор этих рыб

  2. #2

    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    129

    Re: Как не привлечь в сектор толстолобика и канального сомика

    По лобатому, при закорме воду нужно подкрасить в красный цвет, есть ликвиды с таким эффектом, по моему у митсрали, а по к-анальному сомику фруктовые насадки и прикормки, у мистраля есть вся линейка.

  3. #3

    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    200

    Re: Как не привлечь в сектор толстолобика и канального сомика

    Насчёт сома и фруктов - могу выложить несколько фоток сомов, прям с крюком за нижнюю губу, и насадки там и ананас с тигрлвым орехом, и шелковица (кстати именно Мистраль - моя предпочитаемая).
    Мой вывод насчёт сомика - никак не спастись. Он даже на куку клюёт, зараза.
    Но всё же на Метеор - почаще
    Небо - за нас!

  4. #4

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Как не привлечь в сектор толстолобика и канального сомика

    Существует мнение, что если будете сыпать пыль, то придет лобик, а сом вообще приходит по своему усмотрению...

    Не уверен, что лобик будет вам сильно мешать ловить карпа, а по сому, можно попробовать сменить насадку на сладкое...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  5. #5

    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    1

    Re: Как не привлечь в сектор толстолобика и канального сомика

    Дени Феербрас без соли ваще никуда!)
    Я применял однажды соль, крупную морскую просто ложками в влажную прикормку с зерновыми, рыбу ловил как обычно, разницы не увидел, да и было это один раз! хуже точно не будет!
    Что касается самокатов, так соль это консервант, но и на структуру теста влияет, тут лучше у Александра Евдокимова спросить!
    __________________
    Try out our free Pass4sure a+ certification and latest comptia ccna 200-101 test training courses to get high flying success in final and www.northeastern.edu exams, mcts College of Notre Dame of Maryland is also very useful tool.

  6. #6

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: Как не привлечь в сектор толстолобика и канального сомика

    Если не ошибаюсь,то Григорий когда-то писал,что есть эксперимент учёных,где изучали влияние йода на рыб,так вот там сом избегал таких участков,карп не пугался йода ни как, дозировку точно не помню, смутно какой-то мизер 0,0000....млг.
    Меня бесит,что нервные клетки не восстанавливаются!!!

  7. #7

    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    105

    Re: Как не привлечь в сектор толстолобика и канального сомика

    Из практики : для того чтоб не приходил сомик как правило применяют зерновые смеси. Потому-то этот поц поедает с одинаковым аппетитом и сладкое и кислое и солёное и т.д. И судя по всему в зерне не находит для себя чего-то питательного.
    А по лобатому ... лично я думаю что нужно свести к минимуму пылящие(взвешенные) частицы. Он питается этими частицами , отфильтровывая воду.

  8. #8

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Как не привлечь в сектор толстолобика и канального сомика

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Не уверен, что лобик будет вам сильно мешать ловить карпа,
    Слышал другое мнение - если точка привлекает лобика своей пылящей атмосферой, то он становится над точкой и наслаждается фильтрацией воды, и если его большая стая карп в это кормовое пятно не подходит.
    Так что, у кого какие мнения будут на счёт толстолоба - мешает ли он поимке карпа?
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  9. #9

    Регистрация
    18.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,470

    Re: Как не привлечь в сектор толстолобика и канального сомика

    Не заметил я от него помех ...
    Делает своё "грязное" дело в верхах , в столбе пыли , и сигналит о еде всем свысока .
    Карп , из собственного опыта , имхо , откликается на призыв безобидных монстров-зазывал , и кормится , и ловится со дна , параллельно с их присутствием.
    Было и так , что шары по толстолобу лупят , -упасть некуда , и одновременно сазан паровозит :46:

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход