Страница 3 из 3 Первая 123
  1. #51

    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    137

    Re: Чеснок!

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Не помню откуда в голове информация - если настаивать:
    - сухой продукт - на водке;
    - свежий - на спирте.
    Так ли это?, и почему?
    примерно вы правы !

  2. #52

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    597

    Re: Чеснок!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что специи в принципе хороший раздражитель для слизистой оболочки карпа. Но почему они показывают лучше результаты именно в холодной воде?
    А кто это сказал?

  3. #53

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чеснок!

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    А кто это сказал?
    Я так понимаю...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  4. #54

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Чеснок!

    Кстати... хороший вариант в разрезе чесночка по холодной воде при тотальном бесклевье это пучок опарыша или червя обильно сдобренный чесночным ароматом... на магот клипсе вмещается хоть два десятка личинок... недурственный "клубок" получается...



    Кстати есть вариант с налепливанем пасты... клипса выступает в качестве каркаса для пасты...



    Пробовал такой вариант поздней осенью... работает на ура... именно по карпу...

  5. #55

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Чеснок!

    Чеснок пробовали многие!
    А кто пробовал такое растение как ЧЕРЕМША (запахОвкус вроде похож, но чуть нежнее, чем чесночок)
    Может поделитесь результатами кто пробовал ?
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  6.    

  7. #56

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чеснок!

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    А кто пробовал такое растение как ЧЕРЕМША (запахОвкус вроде похож, но чуть нежнее, чем чесночок)
    Кто-то писал на форуме, что добавлять перетертую черемшу в шары и кормил. Думаю, что там всё получилось.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:30 ----------

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Кстати... хороший вариант в разрезе чесночка по холодной воде при тотальном бесклевье это пучок опарыша или червя обильно сдобренный чесночным ароматом... на магот клипсе вмещается хоть два десятка личинок... недурственный "клубок" получается...
    У меня всегда был вопрос - сколько они так продержаться собранные в пучок? И должны ли черви и опарыши шевелиться, или просто лежать?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  8. #57

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Чеснок!

    Как говорят фидеристы, они всегда обдают опарыша кипятком, лишняя активность не всегда плюс, после нескольких часов подвижный пучок превращается в неподвижный, пробовал исключительно весной.

  9. #58

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Чеснок!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Кто-то писал на форуме, что добавлять перетертую черемшу в шары и кормил. Думаю, что там всё получилось.
    Вот если бы этот "кто-то" поделился практическим использованием - было бы замечательно !!!
    Думаю что можно: и в шары, и в бойлы и ликвидов наделать...
    Вопрос только - заинтересует ли (привлечёт) вся эта кулинария КарпАмура :48:
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  10. #59

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Чеснок!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    У меня всегда был вопрос - сколько они так продержаться собранные в пучок? И должны ли черви и опарыши шевелиться, или просто лежать?
    У англичан есть мнение что на крупную рыбу лучше использовать умерщвленного опарыша... или замораживают или кипятком обдают...

    Я ловил карпа в конце октября-ноябре на опарика сдобренного чесноком обильно несколько лет... результат неизменно радовал... в это время года переживать что мелочь объест пучок не стоит... мелкая рыба практически неактивна в это время и пучок дожидается карпа...

    Думаю пейзаж подтвердит мои слова... бывало что за рыбалку в световой день в правильно выбранном месте удавалось десяток карпов поймать на пучок опарыша смоченного в чесночном спрее...





    Летом пробовал точно так же ловить... МРАК!!! Бель в клочья пучок опарика выносит очень быстро...

  11. #60

    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    600

    Re: Чеснок!

    Своего первого карпика на рыбсовхозном пруду я поймал 1980 году)))) на картошку замоченную в чесноке-думаю не я один такой...в те года была насадка номер №1 по карповым. То что карповые очень охотно реагируют именно на острое-честночное по холодной воде есть научное объяснение!
    Я пробовал и черемшу...и чесночную стрелку....все работает отлично!
    Бойлы катаю только сам....черный перец+чеснок мне очень нравиться....верю в это как в Марадону на матче 1986 года Англия-Аргентина

    ---------- Сообщение добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:03 ----------

    ..про ловлю на опарыша! У англичан есть фильм там этот момент озвучен!
    1.Супер эффективна в холодной воде ловля на опарыша карпа
    ЛОВИТЬ ТОЛЬКО ТОГДА-когда белая рыба-неактивна!!!! иначе сожрут и спасибо как обычно никто нескажет)))
    2.Очень дорогое удовольствие сей вид ловли т.к. покупать для прикормочного стола опарыша не дешево-а надо его не мало...в фильме на это (непомню его фамилию но известный в Англии хлопчик)жаловался на это...хотя на видео на удилках у него стояли лимитированная серия Дайвы Басии Блек!)))))
    Пипи в трамвае — все, что он сделал в искусстве.
    Фаина Раневская

  12. #61

    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Ясиноватая
    Сообщений
    366

    Re: Чеснок!

    Цитата Сообщение от Yarik fiskare Посмотреть сообщение
    на картошку замоченную в чесноке
    :ay:

    ---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от Yarik fiskare Посмотреть сообщение
    То что карповые очень охотно реагируют именно на острое-честночное по холодной воде есть научное объяснение!
    :bt7::bt7::bt7: вот с этого места можно поподробней??))))

  13. #62

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Чеснок!

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Артем Колесников




    Я так понимаю, что специи в принципе хороший раздражитель для слизистой оболочки карпа. Но почему они показывают лучше результаты именно в холодной воде?



    А кто это сказал?
    У меня наоборот специи летом в приоритете!!! Краб, креветка, кукуруза + специи, и все!! Весна- слива и т.п. :d может я изгой?))
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  14. #63

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Чеснок!

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    У меня наоборот специи летом в приоритете!!! Краб, креветка, кукуруза + специи, и все!! Весна- слива и т.п. :d может я изгой?))
    Я-я... натюрлихт...

    У меня летом бойлы креветка, кукуруза и специи тоже в фаворе... весь сезон шелковица и весной в фаворе бойлы чеснок...

  15. #64

    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    600

    Re: Чеснок!

    Цитата Сообщение от ma14 Посмотреть сообщение
    :ay:

    ---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

    :bt7::bt7::bt7: вот с этого места можно поподробней??))))
    ..как говорят легенда гласит...что!
    Чеснок и т.п. рыбе нужен после зимней не активности для избавления от паразитов (кишечных)
    Пипи в трамвае — все, что он сделал в искусстве.
    Фаина Раневская

  16. #65

    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    275

    Re: Чеснок!

    у меня чеснок работает в любое время года , только натуральный если нашпиговать бойл чуть чуть

  17. #66

    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    600

    Re: Чеснок!

    Цитата Сообщение от carp1973 Посмотреть сообщение
    у меня чеснок работает в любое время года , только натуральный если нашпиговать бойл чуть чуть
    Тоже так делаю....свежедавленный чеснок добавляю в яйца для катания бойлов.
    Пипи в трамвае — все, что он сделал в искусстве.
    Фаина Раневская

  18. #67

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Чеснок!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Лучшие варианты в комбинации с клубничным бойлом!
    Кто пробовал, есть нюансы?
    Пробовал но мало - поклёвок вроде не было, но это не показатель, т.к. пробовал мало.
    А кто пробовал ЛУК? - или это бред?

    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход