Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. #26

    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114

    Re: Чеснок!

    может быть но ещё в детстве мы смешивали чеснок с черным хлебом в капроновый чулок и в ракаловку , работало без отказно все раки наши

  2. #27

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Smile Re: Чеснок!

    Цитата Сообщение от Petrovih Посмотреть сообщение
    может быть но ещё в детстве мы смешивали чеснок с черным хлебом в капроновый чулок и в ракаловку , работало без отказно все раки наши
    а мы 2-3 перловицы вязали и за час-два с раколовки брали по 3-5 раков отборных! я же говорю, все зависит от водоема) я думаю кроме чеснока куча есть клевых "вещей"! попробуйте специи, масла, коноплю, ваниль, МЕД, робин-ред, патока свекличная, вымачивая в этих "вещах" насадку\прикормку я добивался лучших результатов, чем с чесноком!
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Чеснок!

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    специи, масла, коноплю, ваниль, МЕД, робин-ред, патока свекличная
    Васаби (хрен японский)….
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  5. #29

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Talking Re: Чеснок!

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Васаби (хрен японский)….
    Хрен японский я всегда считал - имбирь!! Васабичитал на деревьях растет! :d
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  6. #30

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Чеснок!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Очень часто выручал по холодной воде.
    Обмазывали бойлы, даже шпиговали его...
    Ну и естественно - жидкая эссенция. Лучшие варианты в комбинации с клубничным бойлом!

    Кто пробовал, есть нюансы?
    Темная сыпуха со стойким запахом чеснока (фирменная) на удивление хорошо привлекает амура... причем и летом... по холодной воде само собой... пылики "чесночные" в мае этого года стрельнули на паре рыбалок очень недурственно... 90% поклевок токмо на них было...

  7. #31

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чеснок!

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Темная сыпуха со стойким запахом чеснока (фирменная)
    Думаешь темный цвет имеет здесь значение?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  8. #32

    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    Re: Чеснок!

    В холодной воде всегда.
    С уважением Алексей

  9. #33

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чеснок!

    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    В холодной воде всегда.
    Почему?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  10. #34

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Чеснок!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Думаешь темный цвет имеет здесь значение?
    Я уточнил этот момент (цвет) потому что так повелось, что те прикормки которые имеют запах чеснока и которые мне довелось применять все имеют темный цвет... а летом по карпу и амуру все же принято все больше красные и желтые смеси применять...

    Ну а касательно вопроса, то думаю что цвет не имеет значения... кажется мне что больше именно запах чеснока рыбу привлекает...

    ---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Почему?
    Это стереотипы фидеристов Ну так в их тусовке принято... по холодной воде токмо черный цвет и точка... хотя на поздне осенних соревнованиях и ранне весенних я выигрывал фидерные соревнования на насыщенно-желтых смесях... то все стереотипы...

  11. #35

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чеснок!

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Ну так в их тусовке принято... по холодной воде токмо черный цвет и точка... хотя на поздне осенних соревнованиях и ранне весенних я выигрывал фидерные соревнования на насыщенно-желтых смесях... то все стереотипы...
    Ну это типа как у нас- -по холодной воде ставить ананас! )))
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  12. #36

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Чеснок!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Ну это типа как у нас- -по холодной воде ставить ананас! )))
    У меня тараканы на счет "Шелковицы" хороводы водят... просто начинал когда ловить на парочке водоемов она стрельнула и теперь тулю этот бойл на каждой рыбалке в любое время года... а так как тулю я его постоянно и самозабвенно по нему самая лучшая статистика :ca:

    И фиг что с этим поделаешь... тараканы они такие... хотя название условное ессесно... запах у того производителя что использую ну уж точно не шелковичный... какая-то смесь ягодных ароматов...

  13. #37

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чеснок!

    На самом деле, мне кажется (именно кажется, потому как научного объяснения я привести не могу), что по холодной воде нужны "резкие" запахи - чеснок, squid, специи и так далее... Хотя мы очень успешно ловили при -6, даже на обычную кукурузу...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  14. #38

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Чеснок!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    что по холодной воде нужны "резкие" запахи - чеснок, squid, специи и так далее...
    На счет специй... у меня по итогам этого сезона больше всего рыбы за 14 кг было поймано на бойл с запахом специй... вернее там какой-то микс специй так как выделить какой-то отдельный запах нереально... причем работал он на протяжении всего сезона... но одного сезона и одного водоема мало для статистики полноценной... буду дальше наблюдать и делать окончательные выводы...

  15. #39

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чеснок!

    Я так понимаю, что специи в принципе хороший раздражитель для слизистой оболочки карпа. Но почему они показывают лучше результаты именно в холодной воде?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  16. #40

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Чеснок!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что специи в принципе хороший раздражитель для слизистой оболочки карпа. Но почему они показывают лучше результаты именно в холодной воде?
    Глупость скажу... может они ему как перцовочка пузо греют... смесь перцев та же... теплышко становится и приятненько...:bs3:

    ---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------

    Вот еще статью от чехов касательно чеснока перевел...

    В последнее время насадки с запахом чеснока стали очень популярными. На этой волне я пытался применять гранулированный чеснок в различных прикормочных смесях, но в отличие от "чесночных" насадок это не принесло впечатляющих результатов. После многочисленных экспериментов с увеличением дозировки в различное время года не было замечено каких-либо фундаментальных изменений в лучшую сторону, поэтому в течение некоторого времени я прекратил эксперименты в этом направлении. Наконец я решил, что чеснок работает по рыбе по аналогии с людьми, ведь когда его много, это полностью меняет дело и не в лучшую сторону. С другой стороны, когда дозировка уменьшалась до минимума, я никогда не замечал, чтобы рыба имела какие-то возражения по этому поводу. В конце концов, я пришел к окончательному выводу, что добавлять чеснок в слишком больших количествах не стоит, так как он для рыбы импонирует только в роли приправы. А вот куда больший интерес вызывает чеснок у рыбы в качестве "закуски".



    Великий и могучий не только для кулинарных деликатесов.

    Некоторые могут посчитать, что мои эксперименты с гранулированным чесноком стали провалом, но верно и обратное - я узнал все что хотел, и это послужило фундаментом для последующих экспериментов. Теперь я мог спокойно сосредоточить свое внимание на более перспективном направлении, а именно на повышение привлекательности различных гранулированных добавок. Но и здесь было достаточно много "подводных камней", так как далеко не всякие добавки хорошо впитывают другие запахи и их аромат нелегко изменить. После череды экспериментов стало очевидно, что проще всего работать с консервированной кукурузой, которая очень быстро пропитывалась запахом чеснока и подолгу его удерживала.

    Для начала хочу рассказать, что нужно сделать для получения "запаха чеснока". Нет ничего сложного. Надо раздавить несколько зубчиков чеснока и залить полученную субстанцию небольшим количеством воды. Дать настояться в течение ночи и затем процедить через ткань. Хорошенько отжать, добавить несколько капель масла и залить в герметичную тару. Если полученный аттрактант залить в тару с пульверизатором, то его удобно будет использовать для ароматизации теста, хлеба или других насадок.



    Раздавливаем зубчики чеснока с помощью специального устройства.



    Затем добавляем небольшое количество воды.



    Перемешиваем и оставляем настаиваться.



    После настаивания сливаем через ткань.



    Хорошенько отжимаем и добавляем несколько капель масла.



    Храним в герметичной таре.

    Казалось бы, какая разница ароматизируется чесноком прикормочная смесь или отдельные гранулированные компоненты этой смеси? Но разница на самом деле есть! В первом случае запах чеснока довольно быстро "растворяется" в воде, так как обработка можно сказать поверхностная, во втором случае помимо более устойчивого запаха присутствует и вкус. Таким образом, на различные варианты ароматизации рыба реагирует по-разному.



    Все что нужно сделать, это залить кукурузу чесночным аттрактантом.

    Чесночное масло хорошо растворяется в воде, и нет необходимости искать другого "перевозчика". Для получения чесночного масла вполне достаточно добавить несколько капель растительного масла. После этой процедуры запах будет распространяться быстрее, особенно в теплой воде. Но есть один нюанс, на который стоит обратить внимание. Добавлять масло можно только перед применением, так как при длительном хранении любое растительное масло имеет свойство прогоркать, поэтому лучше сделать запас чесночного аттрактанта, а непосредственно перед рыбалкой в нужное количество, отлитое из общей тары, добавлять масло. Приготовленный чесночный аттрактант лучше хранить в холодильнике.



    Из целлофанового пакета делается "подушка", содержимое которой надо хорошенько встряхнуть.

    Хорошей альтернативой воде может стать кукурузный сироп, который непременно присутствует в каждой банке с консервированной кукурузой. Все что нужно сделать - слить жидкость из банки, добавить раздавленный чеснок и дать настояться. Зерна кукурузы лучше подсушить, так как после такой процедуры они впитают в себя больше чесночного аттрактанта. Чтобы увеличить эффект, после того как зерна пропитались запахом, необходимо слить жидкость и поместить пакет в морозилку на двое суток. Минусовая температура способствует пропитыванию внутренней структуры зерна запахом и таким образом аромат становится более насыщенным и стойким. Когда приготовленное таким образом зерно извлекается из воды, даже после долгого времени, по-прежнему четко чувствуется запах чеснока.



    Надо слить жидкость, отжать воздух и поместить пакет в морозильник на двое суток.


    При использовании чеснока, во время приготовления и рыбалки, неизбежно его попадание на руки, и тогда вам гарантировано жить с этим запахом достаточно продолжительное время. Хочу посоветовать один проверенный вариант - с помощью лимонного сока запах чеснока легко "удаляется", так что вы можете без риска игнорирования окружающими с головой окунуться в эксперименты.

    Источник http://mrk.cz

  17. #41

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Чеснок!

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    залить полученную субстанцию небольшим количеством воды
    Вопрос: если вместо воды настаивать на спирте?, или спирт+глицерин?
    Или всё же лучше вода?
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  18.    

  19. #42

    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Ясиноватая
    Сообщений
    366

    Re: Чеснок!

    Думаю это "удорожание" продукта, для личного(не коммерческого) использования более чем достаточно! Понятно, что масло со временем отделиться и всплывает, но элементарное встряхивание превращает жидкость, практически, в однородную массу. Ну у меня было именно так, спиртосодержащие жид-ти не использовал....

  20. #43

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Чеснок!

    Цитата Сообщение от ma14 Посмотреть сообщение
    Думаю это "удорожание" продукта
    Думаю будет не дороже чем в магазине приобрести.
    В начале сезона несколько таких ликвидов (с чесноком) наделал - настаивал на спирту. Вот теперь и думаю - может всё в "топку", и настоять по новой - на воде
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  21. #44

    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Ясиноватая
    Сообщений
    366

    Re: Чеснок!

    Я ж про это и говорю)) я делал для личного использования!! В течении двух недель - не испортились ( не знаю как по химсоставу, а аромат даже усилился). С учётом того что чеснок актуален по холодной воде - весна, осень (небольшой личный опыт + изречения рыболовных гуру), зачем банчить на весь сезон?? Достаточно недельной выдержки перед рыбалкой...
    P.s. "в топку" думаю не надо, это "законсервированные" бустеры, они и на следующий сезон пойдут!!!

  22. #45

    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    244

    Re: Чеснок!

    В сильную жару, при горячей воде, чеснок выстреливает не хуже. У нас лучше работает весной, а осенью получишь леща. И в улове и от напарника

  23. #46

    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    137

    Re: Чеснок!

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Вопрос: если вместо воды настаивать на спирте?, или спирт+глицерин?
    Или всё же лучше вода?
    На спирту даже эффективнее будет , он сделает лучшую вытяжку из продукта , да и плюс законсервирует его .

  24. #47

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Чеснок!

    Цитата Сообщение от Serega-t Посмотреть сообщение
    На спирту даже эффективнее будет , он сделает лучшую вытяжку из продукта , да и плюс законсервирует его .
    Не помню откуда в голове информация - если настаивать:
    - сухой продукт - на водке;
    - свежий - на спирте.
    Так ли это?, и почему?
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  25. #48

    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Ясиноватая
    Сообщений
    366

    Re: Чеснок!

    Это у биологов)) они же там спиртуют лягушек всяких и эмбрионы, а для нашего брата и водка сойдёт!! 50х50 (половину в продукт половину в себя))))

  26. #49

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Чеснок!

    Цитата Сообщение от ma14 Посмотреть сообщение
    половину в себя))))
    Только обязательно настоять на чесноке!!!
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  27. #50

    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Ясиноватая
    Сообщений
    366

    Re: Чеснок!

    Та ну на, потом отрыжка будет!!!!!)))))

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход