Страница 7 из 7 Первая ... 567
  1. #151

    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    43

    Re: Чемпионат Динского района по ловле карпа 23-26.04.2014г.

    От всей души поздравляем всех участников и призеров! ГеоЛайн-Красавцы!!!

  2. #152

    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    п.Кубанский Новопокровского района
    Сообщений
    209

    Re: Чемпионат Динского района по ловле карпа 23-26.04.2014г.

    Желание участвовать в соревновании в Садках у меня появилось еще с прошлогоднего школьного турнира на этом водоеме.Уже тогда появилась мысль, аналогия для водоема -"Карповый рай"-рыбацкий ад.Двадцать оснасток тогда я там оставил и последние сутки ловил на два удилища снарядив их случайно оказавшейся плетенкой.Это понятно было моей ошибкой,так как по науке выезжая на водоем нужно собрать о нем как можно больше информации или провести хотябы однодневную разведку.Готовясь к этому турниру конечно прочел свой прошлогодний отчет и конечно постарался учесть все свой предыдущие ошибки.Отлично сложилось и с напарником - Юра после серьезной операции более менее поправился и решил участвовать.Я старался его беречь,ночью мы практически не ловили.Для нас главное - участие.Все все для участие в этом турнире (оборудование,прикормочная программа и.т.д) у нас было на 5 баллов.Совместных знаний тоже на 5,а вот практического опыта наверное на 4.Учитывая, что в последний год у меня меня были и есть практические учителя -это Артем и Гена,Дима и Олег "Техномир",Дима из команды "Метелица",Олег Колесников и Леша Лозинский я должен выступать гораздо лучше.Когда-то считал что выигрывает хороший сектор,а сегодня обращая внимание на турнирные таблицы видишь, что там впереди всегда одни и те же фамилии.Все как в жизни не место красит человека,а человек место.
    Вот и начало соревнований.У нас к началу все готово,даже поводки с бойлами (зная что любит рыба в этом водоеме)приготовил дома.Поводки люблю -18-20см,даже несмотря на совет Артема делать их 15см.Вообще хотелось бы спросить Артема на какой длины поводка они поймали карпа более 12кг.Кстати рыба в Садках любит все.8.5кг поймали на бойлы робин ред Динамит + метеор поп-ап, затем 8.1кг карп на ананас Ричворд.И один такой же красавец сошел при вываживании.Что характерно, крыпная рыба не цеплялась за корневища.За время турнира потери составили -всего один монтаж Инлайн.Мы конечно радовались с Юрой пойманной первой большой рыбой -даже забыли сделать фото.Эти рыбы были пойманы на следующий день начала соревнований,поэтому мы не переживали считая что наш биг-фиш будет побит.А вот в последний день уже откровенно переживали,чтобы нас никто не опередил.Анализируя свое участие и результат объективно,что можно сказать: 1.Даже Юра стойко выдержал турнир активно помогая во всех процессах
    2.Мы не унывали даже когда из-за ветра и нашей практической помощи порвался Маверик
    3.Привыкли к пыли которую постоянно несет с соседней дороги
    4.Остались рады участию и встрече с интересными нашими уже близкими друзьями
    5.Получили награды за биг-фиш и одарили ими своих любимых внуков
    6.Мы кстати на мед Ричворд поймали и биг-фиш окуня,фото сброшу позже(снял в RAW,а в н.буке нет программы)
    7.Получили огромный опыт ловли в корягах ( кстати после проведенной работы зацепов на 80% стало меньше.

  3. #153

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат Динского района по ловле карпа 23-26.04.2014г.

    Цитата Сообщение от Дипломант Посмотреть сообщение
    Вообще хотелось бы спросить Артема на какой длины поводка они поймали карпа более 12кг.
    16 см, крючек №6.

    Спасибо за отчет!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  4.    

  5. #154
    Аватар для Виталий Павелков
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,108

    Re: Чемпионат Динского района по ловле карпа 23-26.04.2014г.

    Маленькая ремарка к отчету который написала Натуля.....:46: Хочется, чтобы любая рыбка, даже будущий Биг Фиш всегда получали медицинскую помощь круглосуточно!!!:co::co::ad:

  6. #155

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,403

    Re: Чемпионат Динского района по ловле карпа 23-26.04.2014г.

    Небольшой отчёт от команды Carp Crew
    К чемпионату Denского района мы подготовились более основательно .Так как учли ошибки и недочёты предыдущего турнира .Правда не всё успели сделать дома при подготовке оборудования, всё как-то не хватало времени , дела домашние , да и рабочие как назло не хотели заканчиваться , например леску перематывали когда приехали на водоём . Но об этом по порядку.
    Заранее решили выехать с утра , так как Макс сказал ,что у него дел много , надо всё порешать и ехать со спокойной душой . Но получилось все с точностью да наоборот . Поехали с бухты-барахты
    Приехали на базу в 22.00 там было уже жарко .Мы присоединились к компании . Пили , кушали мясо , разговаривали на темы карпфишинга. В общем время шло очень быстро .В часа два народ стал потихоньку расходиться , а мы сели убирать недоделки , стали перематывать леску.

    Сделав дело легли спать . Ночью в гости из домика носорога заходил дядя Вова из команды Дипломанты , рассказал пару смешных историй , позже ушёл спать .Ночью приехали ГеоЛайны , но сил подняться уже не было.
    Утром часиков в 6 народ стал просыпаться греметь кружками попивая вкусную с утра водицу, кто-то стал подъезжать, много знакомых лиц , много нет , в общем жизнь закипала.
    Перед жеребьёвкой решили , я тяну очередь , Макс тянет сектор .Говорю , тяни край и будет всё норм ,он вытянул номер 3 и даже немного расстроился .И сказал мне , что в следующий раз , сектор тяну я , а то ему на сектор не везёт .
    Ну да ладно , третий так третий . Будем пахать!!!!!!!
    Приехали , осмотрелись , сектор как сектор .

    Ничего особенного , тем более в грядке. Но одно радовало , рыба в секторе гуляла.
    Соседи слева команда Пеленгас ,сразу сказал Максу , за ними надо поглядывать , справа " Fiery Carp" совсем новички , поэтому с ними было чуток проще.
    Начали расставлять сектор , поставили флаг , палатку , шатёр от Авида , о нём напишу чуть позже .Короче обустраивали быт на ближайшие трое суток.


    Время ближе к старту , у нас почти всё готово , начинаем пытаться маркериться .Забросили маркер с грузом пуля и сразу прозрели , сектор почти чистый .Ставим шишку для более подробного изучения , нашли места на которых решили остановиться , заклипсовали маркера . Пять минут до старта , решили палки забросить лесенкой на «дурную» рыбу , а позже уж и заклипсовать их и ловить на выбранных точках.
    Буквально через десять минут , поклёвка у соседей со второго сектора , рыбу взяли , видно что зачёт . Перезаброс метров в 15 от берега , хм ,хороший старт . Ещё минут через 10 поклёвка у нас , выкачиваем рыбу , но ей не посчастливилось побывать на огромно , мягком , уютном мате от дядюшки Нэша , произошёл срез поводка .Обидно .Пеленгасы опять берут рыбу и опять зачёт , " Fiery Carp" начали старт с обильного закорма , мы решили кормить пока не будем , дабы не шуметь , но после того как Пеленгасы взяли ещё одну рыбу Макс не выдержал и сказал , будем оттягивать рыбу на себя и взялся за прикормку .
    Замесив всяких вкусностей из пеллетса и пылящих бойлов от Den Baits добавил пару банок консервированной кукурузы, немного пшеницы и залил всё наивкуснейшим аминотоникоми мёда и клубники от Den Baits .Скажу сразу , что наша прикормочная программа была на основе пыликов и аром от Den Baits .


    Покормили , тишина . Но не долго , примерно через час поклёвка и первый карп на мате , но даже визуально было видно , что это незачёт .Но хотя бы так , понимаем , что рыба уже на корме и ей нравиться наша насадка . Как оказалось этот незачётник был не одинок , так как у нас участились поклевки , но вся рыба была вне зачёта .До вечернего протокола мы не поймали ни одной зачётной рыбы .Её мы взяли в 11 вечера , а до неё мы поймали около 30 незачётов .


    Ночь прошла без сна , мы взяли ещё три зачёта и 40 незачётов .
    Понимаем , что что-то надо менять . Убираем из корма зерно и мелкий пеллетс и начинаем танцы с бубном вокруг пятна .дальше , меньше , левее , правее .Насадку ставим пылик monster crab Den Baits и сверху поп ап мёд или клубника от ричи . И это начинает работать . Зачётная рыба стала появляться на мате все чаще , мы набираем обороты , соседи начинают нервничать и это на на руку .



    Погодка не радует , ветер дует не слабый и постоянно кружит .Но клев не утихает , и это уже хорошо.
    Время идёт мы поднимаемся по таблице , за ночь вторых суток мы сдаём 11 рыб , делая небольшой рывок , настрой боевой , хоть вторые сутки уже не спим . Всё хорошо , только вот не понятно почему мы стали обрывать оснастки на тех местах , где на первые сутки было всё хорошо ???? Толик из команды Fiery Carp выдал версию , что скорее всего скошенный камыш лежит на дне и когда поднимается ветер он начинает дрейфовать по дну , ну , возможно и так , хз .
    Но нас было не остановить , мы работали как конвейер , бросали , кормили , ловили , рвали , вязали и т.д.
    К последней ночи мы были готовы . Только вот не расчитали с кормом и в воду полетели остатки , я думаю поэтому мы так плохо отловились крайней ночью , но посмотрев результаты поняли , что практически все плохо провели ночь, кроме наших соседей Пеленгасов , которые сдали 6 зачетных рыб .
    По протоколу мы понимали , что тройка лидеров явная и она немного отделилась от основной группы с небольшим отрывом .Первое место , наверное даже и с большим . а вот второе и третье ещё бодались между собой . Всё бы ничего , но бились за второе место мы . Поэтому не спать , не спать , косить , косить . К финишу разница между нами была какие-то граммы , но на последнем повороте мы смогли обойти команду Карп Плюс на 6 кг и заняли второе место . Чему были очень рады . Задачу минимум выполнили , заработали 3 разряды . Задачу максимум выполнили , вошли в призы .



    Что понравилось:
    Клёв как из пулемёта, это всегда хорошо
    Организация на высшем уровне
    Судейство на мега высшем уровне
    Что не понравилось:
    Много незачёта
    Много зацепов
    Пыль летящая с дороги
    Песок летящий от ракушки .Полные глаза , сумки
    Предлагаю сделать трубы как в аквапарке , для отпускания незачёта , а то он так и летит с высоты помоста
    Маленький пьедестал , еле с Максом поместились :d

    Всем спасибо за борьбу .
    ГеоЛайн красавцы , нет, ГеоЛайн фартожопые красавцы !!! Карп плюс респект
    Ну и конечно команда Дипломанты , Вы лучшие , дядя Юра с таким здоровьем выдержал такое испытание . Мега человек , нет , мега Карпятник . Фортуна Вас не просто так наградила Биг-Фишем .

    Немного о шатре от Авид . Моя оценка 3+ из 5
    Стоит хорошо , не улетел , но при сильном ветре сгибаются ноги , пришлось подпирать креслом , чтобы он не сложился . Но тут надо сказать , что ставили мы его в первый раз и немного не дотянули.
    С Уважением ко всем Алексей Савин

    Ps внимание самокатчиков , продам ракушку кил 20 .Место происхождения х.Садки
    Дорого , вывезена контрабандой в сумках

  7. #156

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Чемпионат Динского района по ловле карпа 23-26.04.2014г.

    Цитата Сообщение от Chesterfield Посмотреть сообщение
    Предлагаю сделать трубы как в аквапарке , для отпускания незачёта
    Круто!!!:d

    Он (незачет) к осени будет радовать! Рыбы в водоеме очень много. Мелкий засранец подрастет, результаты по весам вырастут в три раза!
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  8. #157

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат Динского района по ловле карпа 23-26.04.2014г.

    Цитата Сообщение от Chesterfield Посмотреть сообщение
    Много незачёта
    Почему не пишешь как ушли от незачета?Больше не расскажу!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  9. #158

    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    61

    Re: Чемпионат Динского района по ловле карпа 23-26.04.2014г.

    Дорогие мои, хорошие!
    Это не отчет - это слова, которые я обязан сказать всем Вам, за то, что Вы есть, а пока Вы будете - на Земле между людьми всегда будут доброта, порядочность, взаимопонимание, дружба и много других достоинств, которые люди постепенно утрачивают...
    Это "паровоз" моей признательности и благодарности...
    Я не смогу выразить все свои чувства всем тем, кто этого достоин - слишком мало места на компьютере, т.е. всем Вам, КАРПЯТНИКАМ, не важно знаком я с каждым лично или нет!
    Но я не могу не поклониться своему другу Володе Семенову, который отработал в секторе "за себя и за того парня", т.е. за меня!
    До слез приятны отношения, которые возникли между нами, участниками,
    сразу, с первой минуты, как только ты попадаешь на этот водоем - кусочек земли обетованной! И здесь особая благодарность Виктору Петровичу главному радетелю, топ-менеджеру, рыбоводу и еще многое другое и доброе, что можно сказать об этом Человеке! Громадное ему спасибо за сына - Артема!
    Я никогда не мог бы и подумать, что судейство может бать честным , справедливым, объективным и и одновременно доброжелательным! Ребята - Честь Вам и Хвала!
    Леша Нащук - это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, объединившее всех нас! Добрый атлант, который , если надо, будет держать небо над водоемом, чтобы турнир состоялся!

    Навсегда Ваш друг и поклонник Дядя Юра

  10. #159

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,403

    Re: Чемпионат Динского района по ловле карпа 23-26.04.2014г.

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Почему не пишешь как ушли от незачета?Больше не расскажу!
    Забыл :d:d:d

    Как ушли от незачета .
    Нам позвонил Артем Колесников и предложил уйти дальше от кормового пятна ( об этом я писал ) , а еще убрать стики вроде получилось

  11. #160

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Чемпионат Динского района по ловле карпа 23-26.04.2014г.

    Мы стики, тоже, убрали после разговора с Артемом, но остались на пятне. Мы изначально не кормили ничем мелким. Жаль, фотку не сделал.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  12. #161

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,734

    Re: Чемпионат Динского района по ловле карпа 23-26.04.2014г.

    Ну и мы последний день ловили и с пенкой, и со стиками, и за пятном, но ... ?

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход