1. #1

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886

    Всё о спортивных судьях!

    Барракуда, в вопросе присвоения категорий нельзя терять время т.к. для присвоения 2-й категории нужно ждать год с момента присвоения 3-й. Для 1-й категории это два года. Вы сами себя тормозите.

    Глобально, в каждой спортивной организации крайне желательно иметь свою коллегию (бюро) спортивных судей. Карточки учета ведет региональная организация, а вот заниматься вопросами роста (практика судейства, семинары, зачеты) и присвоения, что бы не было проволочек, должен руководитель этого органа или руководитель организации. Это в ваших интересах.

  2. #2
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от Дмитрий Байков Посмотреть сообщение
    Барракуда, в вопросе присвоения категорий нельзя терять время т.к. для присвоения 2-й категории нужно ждать год с момента присвоения 3-й. Для 1-й категории это два года. Вы сами себя тормозите.

    Глобально, в каждой спортивной организации крайне желательно иметь свою коллегию (бюро) спортивных судей. Карточки учета ведет региональная организация, а вот заниматься вопросами роста (практика судейства, семинары, зачеты) и присвоения, что бы не было проволочек, должен руководитель этого органа или руководитель организации. Это в ваших интересах.
    1.Просматривая квал.требования присвоения то у нас с момента получения 3 кат не год а два года, это год промежутка должен быть между присвоения 3 и 2 категориями.
    2.Это понятно что каждая организация должна иметь свою коллегию судей ,какой является наша Усть-Лабинская РО ККОООР. Но я не где не в одном регламенте не видел что каточки должны хранится в региональной организации.Вы имели в виду ФРС КК. Так предположим если не рассматривать наш край как пример, в другом регионе нет региональной ФРС то скажите где тогда карточки хранятся???
    А вот регламент:
    Вложение 10688

    Там написано что:1.2. Круг заявителей
    Заявителем на предоставление государственной услуги являются физические лица (спортивные судьи) и/или юридические лица (физкультурно-спортивные учреждения и организации всех организационно-правовых форм, спортивные федерации, ассоциации, союзы, органы управления физической культурой и спортом муниципальных образований Краснодарского края
    2.5. Перечень документов, необходимых для предоставления услуги
    Для предоставления государственной услуги заявителю необходимо представить в департамент следующие документы:
    2.5.1. Представление на присвоение спортивной судейской категории по форме согласно приложению № 1 к Регламенту;
    2.5.2. Копию карточки учёта спортивной судейской деятельности, по форме согласно приложению № 2 к Регламенту;
    2.5.3. Ходатайство региональной спортивной федерации для присвоения квалификационной категории «Спортивный судья первой категории»;
    2.5.4. Имеющуюся книжку спортивного судьи для внесения записи о присвоении квалификационной категории.

    Из этого следует что заявителем может быть наша Усть-Лабинская РО ККОООР, например в моем лице.
    Так вопрос, если у меня нет карточек тогда как я могу им быть?????
    Еще там в скобках кто внимательно читал для первой категории должно быть Ходатайство региональной спортивной федерации!!! Вот здесь уже без него не куда.Так что до второй категории если есть набор практик и семинар и зачет получить категории 3 и 2-ю реально.
    Теперь что с первой категорией: я не думаю что у региональной федерации будет выбор, если есть такой судья со второй категорией который имеет все для получения первой, не дать ему ходатайство. Если этому судье будет в Ходатайстве отказано то причину можно уже рассматривать и выяснять либо это технические недочеты, либо привелегия тех кто решает кознить или миловать. Так что если я в чем то ошибаюсь то не во многом, но суть должна быть понятна я разжевал доступно.

  3. #3

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886

    Re: Всё о спортивных судьях!

    Цитата Сообщение от Барракуда Посмотреть сообщение
    2.Это понятно что каждая организация должна иметь свою коллегию судей ,какой является наша Усть-Лабинская РО ККОООР. Но я не где не в одном регламенте не видел что каточки должны хранится в региональной организации.Вы имели в виду ФРС КК. Так предположим если не рассматривать наш край как пример, в другом регионе нет региональной ФРС то скажите где тогда карточки хранятся???
    Из Положения о спортивных судьях.

    47. Организации, осуществляющие учет спортивной судейской деятельности спортивных судей первой категории, второй категории, третьей категории и категории «юный спортивный судья» определяются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.
    48. Карточка учета спортивной судейской деятельности оформляется организацией, осуществляющей учет спортивной судейской деятельности кандидата на присвоение квалификационной категории.
    Таким образом, кому поручено вести учет, там карточки и хранятся.

    Если в Краснодарском крае учет ведет только краевая федерация, значит карточки там и хранятся. Вам же желательно вести дубликаты, что бы записи не терялись.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:31 ----------

    Цитата Сообщение от Барракуда Посмотреть сообщение
    А вот регламент:
    Вложение 10688

    Там написано что:1.2. Круг заявителей
    Заявителем на предоставление государственной услуги являются физические лица (спортивные судьи) и/или юридические лица (физкультурно-спортивные учреждения и организации всех организационно-правовых форм, спортивные федерации, ассоциации, союзы, органы управления физической культурой и спортом муниципальных образований Краснодарского края
    2.5. Перечень документов, необходимых для предоставления услуги
    Для предоставления государственной услуги заявителю необходимо представить в департамент следующие документы:
    2.5.1. Представление на присвоение спортивной судейской категории по форме согласно приложению № 1 к Регламенту;
    2.5.2. Копию карточки учёта спортивной судейской деятельности, по форме согласно приложению № 2 к Регламенту;
    2.5.3. Ходатайство региональной спортивной федерации для присвоения квалификационной категории «Спортивный судья первой категории»;
    2.5.4. Имеющуюся книжку спортивного судьи для внесения записи о присвоении квалификационной категории.

    Из этого следует что заявителем может быть наша Усть-Лабинская РО ККОООР, например в моем лице.
    Так вопрос, если у меня нет карточек тогда как я могу им быть?????
    Здесь логика такая. Минспорта КК дает аккредитацию определенной организации. Таким образом этой организации оказывается доверие вести учетные документы (не может же минспорт за всех и все проверять). Копия карточки это главный документ, подтверждающий выполнение нормативов при подготовке приказа. Вот за нее и несет ответственность краевая федерация, а не рядовые спортивные организации между которыми и минспорта нет правовых отношений.

    Заявление готовите вы, заверенную копию карточки требуете у ФРС (вести учет и делать копии это их обязанность). Идут проволочки - подаете жалобу на бездействие. Где-то так.

  4. #4
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Всё о спортивных судьях!

    Уважаемые спортсмены у кого есть желание начать проходить практику спортивного судьи по рыболовному спорту я могу с удовольствием выдать ему книжку спортивного судьи. Для этого нужно 4 фотографии 3*4 и данные: ФИО,адрес,образование,место работы,дата рождения,эл.почта,тел.

  5. #5

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Всё о спортивных судьях!

    1. Колесников Артем Викторович
    2. Калдин Геннадий Сергеевич

    все данные - в лчику
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  6. #6
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Всё о спортивных судьях!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    1. Колесников Артем Викторович
    2. Калдин Геннадий Сергеевич

    все данные - в лчику
    Артем я книжки ваши заполню, а фото потом при встрече в офисе можно вклеить.

    А на счет одной стажировки ты прав вот эти особые условия в новых требованиях по судьям:
    Действующим спортсменам (не ниже КМС), принявшим участие в семинаре по подготовке судей, сдавшим квалификационный зачет и принявшим участие в течение года в судействе не менее одного соревнования в должности судьи-контролера, может присваиваться третья спортивная судейская категория. Присвоение очередных спортивных судейских категорий им осуществляется на общих основаниях.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход