Страница 5 из 8 Первая ... 34567 ... Последняя
  1. #101

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от Шок лидер Посмотреть сообщение
    Замер дальномером производили или другим способом?
    Замер производился так-на колышках отмерили 150м и приклеили маркерную ленту.после того как грузило приводнялось.считали обороты катушки до метки.практически все броски были за 150м(метка вылетала из катушки)

    ---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Загрузите видео на ютуб, потом ссылку киньте сюда. это самый простой вариант!
    спросил сына,он сказал что на ютуб это долго и много надо дополнительных программ,вроде сказал что проще на емайл отправить.

  2. #102

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    Замер производился так-на колышках отмерили 150м и приклеили маркерную ленту.после того как грузило приводнялось.считали обороты катушки до метки.практически все броски были за 150м(метка вылетала из катушки)
    Это еще ни очем не говорит. Вы знаете, что такое дуга? Даже в штиль, кстати...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  3. #103

    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    сказал что на ютуб это долго и много надо дополнительных программ,вроде сказал что проще на емайл отправить.
    Та не, надо на ю-туб, или др ресурс, на мыло точно не вариант

  4. #104

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Можете мне скинуть на мыло osbender.86@mail.ru я выложу на ютуб

  5. #105

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Это еще ни очем не говорит. Вы знаете, что такое дуга? Даже в штиль, кстати...
    думаю,если попросить Григория,то он посчитает эту дугу и заслуживает она внимания или нет.Счётчиком тоже меряли,так как у вас на соревнованиях,счётчик немного привирает,броски которые были до 150м меряли счётчиком.

  6. #106

    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    kronimas, уточните, Вы слабину выматывали или нет?

  7. #107

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    конечно выматывали,мы умеем замерять расстояния заброса

  8. #108

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    думаю,если попросить Григория,то он посчитает эту дугу и заслуживает она внимания или нет.Счётчиком тоже меряли,так как у вас на соревнованиях,счётчик немного привирает,броски которые были до 150м меряли счётчиком.
    15-20 метров дуги заслуживают внимания?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  9. #109

    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    15-20 метров дуги заслуживают внимания?
    Я думаю не заслуживают, если слабину выматывают, а затем делают замер.

  10. #110

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    если кидаешь на 150 без поводка,то немного потренировавшись кинешь и с поводком на столько-же.
    Ну совсем сложно мне хоть на минутку представить что это может быть правдой!!!!
    У меня груза разной формы грипа / груша (хоть и похожи) летят поразному, в 10-15 м разница.... поводок, да еще если жесткий, да еще и с боилом, про ПВА ваще молчу....
    Круто вы товарищи кидаете значит!!!
    я не профи, не спортсмен, иногда рыбачу далеко 110 г + боил до 16мм + пва 2-3 см (норм конфета) 120 м предел, с пулей без пва с боилом 20 мм вертолет уда chub snuper (самый бюджет) + дайва кросткаст Х 5000 и кордовская 0.3 леса 136м, 132 м летит, это замерялось счетчиком...
    у меня аж желание появилось проверить сколько я дальником кину, особенно в условиях соревнований кидать 3 дня, каждый час перезаброс, что же со мной ваще будет на 3й день?))):48:
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  11. #111

    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    193

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Поле , рулетка и ни какой дуги, ни каких счётчиков.:ce:
    P/S Кажись уже 200 метров для меня не :cd3: .....:ce:
    С уважением, Фёдор.

  12.    

  13. #112

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    1.SPRO X-RAY 13/3.5lb первое кольцо 40мм -цена 250 евро
    2.SPRO GUARDIAN 13/3.5lb первое кольцо 50мм-130 е
    3.Tackle box quest marker 12/3.75lb 50мм- 80 е
    4.Tackle box quest 12/3.5lb SU 50мм- 70 е
    5.Century NG 13/3lb SU 50мм- 350 е
    6.CHUB Outcast 12/3lb 40мм- 90 е
    7.Brus Ashby INVAIDER 13\3-5lb 40мм- 400 е
    катушки: daiwa emblem pro 4500 - 180 е
    shimano ultegra 5500 XT-B - 150 е
    леска: korda sublain 0.28-0.45mm конусная 300м
    awa-shima reflektor 0.256mm с шок-лидером
    Gamakatsu PE braid X-8 0.24mm.
    1. параболик,как говориться Fish play rod катушка дайва с леской корда груз 116gr - 125m(Zbynia),112(Darius),108(Olegas)
    2.полу-параболик,катушка дайва с леской корда,груз 116gr+паводок(15cm) с бойлом(18mm)- 147m(Z),128(D),117(O)
    3.daiwa emblem,плетёнка 0.12mm,116gr,шок конусный Awa-shima,маркер ACE,маркерная система-128(Z),115(O)
    4.полу-параболик,катушка shimano с леской awa-shima ,116gr,паводок с бойлом-148м(Z),131(D),119(O)
    5.полу-параболик,катушка shimano с леской awa-shima,112gr-122(O)
    6.быстрая акция,катушка shimano с леской awa-shima,105gr,паводок с бойлом -158(Z)+все остальные броски(около 10)больше 150m,141(D)
    РЕКОРД дня;Chub outcast ir Zbynia-163m(без паводка).
    7.тестировали в другой день,на том-же самом месте.
    опять chub outkast 12\3lb-114gr ir 105gr груз,без паводка-163m(Zbynia),145m(Darius),136m(Olegas)
    Brius Ashbi INVAIDER 13ft-140gr ir121gr.,без паводка- 163m(Z),147m(D),140m(O)
    greys distans spod, 0.28 леска конусная корда,daiwa emblem 4500,160gr груз-129m ir 125m(Olegas)

  14. #113

    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    Мой напарник по команде кидает любым удилищем ,ЛЮБЫМ на 150 метров,а большинством на 160+ ,абсолютно не имеет значения длина,строй,величина колец и цена.Кидает никак не удилище,а человек.
    А ^ есть результаты напарника?
    Из результатов видно что только цена не влияет на дальность.
    А строй, леска, груза и т.д. как раз и влияет.

  15. #114

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    только самого первого удилища результаты так себе,оно новое взято было из магазина покидать,никто не имел желания его ломать и насиловать,пару раз кинули и отложили в сторону от греха по дальше!
    а так не было задачи устанавливать рекорды,обычная тренировка с обычными ,рабочими лесками и грузами.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

    ещё один момент,для напарника все удилища были чужими,он их держал в руках первый раз в жизни.

  16. #115
    Grygoriy
    Guest

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    только самого первого удилища результаты так себе,оно новое взято было из магазина покидать,никто не имел желания его ломать и насиловать,пару раз кинули и отложили в сторону от греха по дальше!
    а так не было задачи устанавливать рекорды,обычная тренировка с обычными ,рабочими лесками и грузами.

    ещё один момент, для напарника все удилища были чужими, он их держал в руках первый раз в жизни.
    Один вопрос, если можно: - Сколько весит тросточка Вашего напарника?...
    "... ГАНС ШТЕЙЕР (Бавария, 1849 – 1906 гг.), стоя на двух стульях, поднимал средним пальцем (продетым в кольцо) 16 пудов. Успехом у зрителей пользовался его "живой турник": прямыми руками Штейер держал перед собой штангу в 70 фунтов (31,7кг), на грифе которой проделывал гимнастические упражнения его сын, весивший 90 фунтов(40,8кг).
    Славился Штейер и своим чудачеством. Трость его весила 40 фунтов(18кг), табакерка, которую он держал на ладони угощая друзей, весила 100 фунтов (45кг). Иногда он надевал на голову цилиндр весом в 75 фунтов (34кг) и, придя в кафе, оставлял его на столе, затем просил официанта принести его цилиндр (Напомним: 1 фунт русский = 409 г; фунт торговый = 453г; 1 пуд=16,38 кг). ..."
    (ЗНАМЕНИТЫЕ СИЛАЧИ ПРОШЛОГО)

  17. #116

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Я хоть убейте, не пойму, причем тут цена?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  18. #117

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Бытует мнение,что-бы далеко бросать надо в обязательном порядке приобрести дорогостоящее удилище(дальник) и катушку БАСЯ или Аеротехниум. Было желание просто проверить это мнение и по возможности его опровергнуть, что и получилось.Хотел ещё на один момент обратить внимание.Часто задают вопросы такого плана;кидаю на 100 метров,что приобрести что-бы кидать на 150м?Могу ответить так-Ничего не надо приобретать(это всё равно не поможет),а надо тренироваться,оттачивать технику заброса,только это поможет улучшить результат.

  19. #118

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    Бытует мнение,что-бы далеко бросать надо в обязательном порядке приобрести дорогостоящее удилище(дальник) и катушку БАСЯ или Аеротехниум. Было желание просто проверить это мнение и по возможности его опровергнуть, что и получилось.Хотел ещё на один момент обратить внимание.Часто задают вопросы такого плана;кидаю на 100 метров,что приобрести что-бы кидать на 150м?
    Могу ответить так-Ничего не надо приобретать(это всё равно не поможет),а надо тренироваться,оттачивать технику заброса,только это поможет улучшить результат.


    Не согласен
    ПО МОЕМУ ОПЫТУ-строй и длина удилища+катушка(форма шпули)+леска+форма и вес груза+физические навыки бросающего-это основные составляющие дальних бросков и если один пункт убрать,то результаты уменьшатся.ИМХО
    Меня бесит,что нервные клетки не восстанавливаются!!!

  20. #119

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    Бытует мнение,что-бы далеко бросать надо в обязательном порядке приобрести дорогостоящее удилище(дальник) и катушку БАСЯ
    Обязательно!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  21. #120
    Grygoriy
    Guest

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    Бытует мнение,что-бы далеко бросать надо в обязательном порядке приобрести дорогостоящее удилище(дальник) и катушку БАСЯ или Аеротехниум. Было желание просто проверить это мнение и по возможности его опровергнуть, что и получилось.Хотел ещё на один момент обратить внимание.Часто задают вопросы такого плана;кидаю на 100 метров,что приобрести что-бы кидать на 150м?Могу ответить так-Ничего не надо приобретать(это всё равно не поможет),а надо тренироваться,оттачивать технику заброса,только это поможет улучшить результат.
    Почему не поможет? Как раз поможет!... Нужно приобрести штангу, гантели, резиновые ленты, экспандеры, дешёвый прут или дешёвое удилище и... имитировать бросок... имитировать бросок... имитировать бросок... имитировать бросок... Хотя бы по два часа в сутки, прокачивая основные группы работающих во время заброса мышц, ноги и спину... Ну, и конечно же забрасывать, забрасывать, забрасывать груз рабочим прутом... Периодически...

  22. #121

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    А влияет ли на дальность щаброса тип графита для удилищ?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  23. #122

    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Пара фоток прототипа HI-s de ROMANIA от Silviu Florescu
    crapmania.ro



    Пишут что кольца 55 нижнее -16.5 верхнее
    Колец всего пять или так снято?

  24. #123

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Кольца без керамики?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  25. #124

    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    А хз. скорее всего хром.
    Пишут что облегченная на 30 % керамика

  26. #125

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    На вид, сделано небрежно!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

Страница 5 из 8 Первая ... 34567 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход