Страница 3 из 8 Первая 12345 ... Последняя
  1. #51

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Ну Вы же не будете спорить, что та же DAIWA BASIA прибавляет около 10 метров при забросе?

    думаю это очередной миф и его кстати легко будет опровергнуть,только надо найти время,думаю в следующем сезоне до этого дойдут руки.

  2. #52

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    думаю это очередной миф и его кстати легко будет опровергнуть,только надо найти время,думаю в следующем сезоне до этого дойдут руки.
    Вот видите, Вам только предстоит, если время найдете. А мы это давно проверили и убедились в этом. Катушка имеет огромное значение, и не только форма шпули, но и её вес.
    Возможно Вы разбираетесь в бланках, но в общих вопросах дальности заброса, Вы многого не знаете. Простите меня за откровенность. :bt7:
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  3. #53

    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    106

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от FAE-F1 Посмотреть сообщение
    Ну что вам не стыдно по случаю так на всякий случай:51:

    ---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

    У меня случайно ломанул 5палок сп:30:
    :d

    ---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

    Ну. Что отстой:ca7:
    У Эшби Варгос довольно симпатичная удочка,не скажешь,что толстый бланк.Как Вам?

  4. #54

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    чисто из личного опыта,видел как самая обыкновенная катушка TFG перекидывала шимано аеро техниум MGS,что уже тут говорить о Дайве,которую в лёгкую перекидывает эта-же шимана.Хотя моё мнение-можно было потренироваться,приноровиться и выкинуть абсолютно одинаковую дистанцию с эти всеми тремя катушками.
    P.S. дальше всего вообще кидают с мультиками,так что катушка это дело десятое.

  5. #55

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    kronimas, всё что я Вам пишу, всё чисто из личного опыта. Мы многое слушаем и читаем, но предпочитаем верить только себе, когда проверим на практике.
    Практика показывает то, что от катушки зависит очень многое в дальности заброса... Если для Вас 10 метров - это не существенно, то для нас - очень!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  6.    

  7. #56

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Артём,а как Вы убедились в этом?Мне думается что какое-то количество сезонов Вы использовали ,например BBLC, кидали 120м(например), а потом сменили на Басю и стали кидать 130м!Вполне возможно что подошло время когда Вы натренировались на эти 10м,врядли Вы попробовали после басей вернуться к старым катушкам и ими побросать ещё,может быть и не осталось бы этих 10-ти метров.У меня например было даже в течении одной тренировки(4-5 часов),что удавалось к своему лучшему результату добавить 10-15 метров.

  8. #57

    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    193

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Ну например я разговаривал с Федей из Беларуси (и считаю, кстати, что он неплохо разбирается в удуилищах и их производстве), и он увтерждал, что если бланк утолщенный в районе катушкодержателя, то удилище может кидать далеко, а если тонкий бланк, то это не реально. Могу, конечно, ошибаться, но примерно так...
    Да, Артём, в целом смысл такой. В построении бланков, чем больше конус технология MAGNUM TAPER, тем бланк более быстрый и мощный , причём, как правило у удилищ высокого класса, для изготовления бланков используются самые лучшие препреги , стенки бланка тонкие, что в значительной степени облегчает бланк и увеличивает его упругость. Это одно из основных качеств удилища, позволяющее совершать дальние броски. Тенденция изготовления бланков SLIM , определена по ряду причин:
    - безусловно , внешний вид, удилища изготовленные по технологии SLIM выглядят очень красиво и надо отдать должное, значительно легче и проще изготовить бланк, позволяющий качественно отрабатывать на рыбе малого размера .
    - в настоящее время технологии позволяют производить углеволокно , превосходящее по своим характеристикам ранее выпускающееся в разы.
    -За более чем 40 лет с момента выпуска первого удилища из углеволокна ( на роль первопроходца притендует FENWICK ), хотя основные разработки в области углеволокна принадлежат англам, оценив и взвесив все составляющие ( физические возможности человека, условия лова, дистанции лова, физические свойства материалов, технологический процесс, дизайн, расходы, прибыль ... ), определили наиболее оптимальную тенденцию в производстве бланков.
    Как пример, среди сёрфовых удилищ , используемых для кастингового соревнования едва ли найдёте SLIM бланк, а если внимательно всмотреться , то в момент заброса нельзя сказать , что так уж они " прогибают бланк ". Чем выше скорость грузила, тем дальше оно полетит. Чем жёстче бланк, тем большую скорость им можно придать грузилу.Чем у бланка будет больше конус , тем большее усилие нужно будет приложить в момент заброса. Чем физически сильнее кастингист, тем у него выше шансы придать грузилу более высокую скорость + угол полёта под 45 градусов и получается максимально дальняя дистанция. Так что те , кто утверждают, что им без разницы, каким удилищем делать максимально дальние забросы, погорячились. А если сюда ещё прикрутить погодные условия, например встречный ветер, то удилище по строю хлюба, значительно проиграет быстрому бланку. Примерно такой получился расклад.:51:
    KRONIMAS...чисто из личного опыта,видел как самая обыкновенная катушка TFG перекидывала шимано аеро техниум MGS,что уже тут говорить о Дайве,которую в лёгкую перекидывает эта-же шимана.
    С этого момента по подробнее , как там TFC и SHIMANO в лёгкую перекидывает.:d Вот так сначала напишут, а потом начинают в это верить.

    С уважением , Фёдор.

  9. #58

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    496

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Федя, респект.

  10. #59

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    ртём,а как Вы убедились в этом?Мне думается что какое-то количество сезонов Вы использовали ,например BBLC, кидали 120м(например), а потом сменили на Басю и стали кидать 130м!Вполне возможно что подошло время когда Вы натренировались на эти 10м,врядли Вы попробовали после басей вернуться к старым катушкам и ими побросать ещё,может быть и не осталось бы этих 10-ти метров.У меня например было даже в течении одной тренировки(4-5 часов),что удавалось к своему лучшему результату добавить 10-15 метров.
    Вот в том-то и дело, что Вам... кажется. Мы используем разные катушки постоянно, в одно и тоже время, в течении одного турнира или рыбалки... Можем сравнивать. DAIWA BASIA за счёт её легкости и формы шпули, прибавляет к забросу примерно 10 метров. Это проверенный факт.

    И не надо за нас предполагать и додумывать! Что за мода такая пошла?

    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Вот так сначала напишут, а потом начинают в это верить.
    Мифостроители?:d
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  11. #60

    Регистрация
    01.01.1970
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    36

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Артем у тебя есть и магнезии неужели баски их перекидуют:46:

  12. #61

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от FAE-F1 Посмотреть сообщение
    Артем у тебя есть и магнезии неужели баски их перекидуют
    Да, я купил SHIMANO Magnezium, и считаю, что это отличные катушки по многим характеристикам, в том числе и по надёжности. Думаю, что мы купим таких катух еще.
    Но! В дальности они немного уступают DAIWA BASIA, в дальности заброса. Это факт, Серёга!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  13. #62

    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    193

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Что касается катушки BASIA, так она имеет длину шпули 45 мм( расстояние между бортиками ) , крест при укладке лески у неё максимальный. Такая намотка минимизирует врезание лески между витками, что в свою очередь уменьшает торможение при сходе лески со шпули, тем самым позволяет увеличению дальности. :d Одним словом, зима вступает в свои права.:30:
    С уважением, Фёдор.

  14. #63

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    то касается катушки BASIA, так она имеет длину шпули 45 мм( расстояние между бортиками ) , крест при укладке лески у неё максимальный. Такая намотка минимизирует врезание лески между витками, что в свою очередь уменьшает торможение при сходе лески со шпули, тем самым позволяет увеличению дальности.
    Федя, очень доходчиво, спасибо. Я не знаю этих тонкостей, а лишь отталкиваюсь от практики. Но ты внёс недостающую теоретическую составляющую. Спасибо, еще раз.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  15. #64

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    как Шимано перекидывает дайву можно прочитать здесь http://www.stripersonline.com/t/5945...m-mgs-10000xsa
    Как TFG перекидывают Шимано придётся поверить на слово.

  16. #65

    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    193

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    как Шимано перекидывает дайву можно прочитать здесь http://www.stripersonline.com/t/5945...m-mgs-10000xsa
    Как TFG перекидывают Шимано придётся поверить на слово.
    Не хватает ещё добавить рекорд в дальности заброса на 282 м карповым удилищем CENTURY SP примерно в 2005 г , о котором так ни где информации и не нашёл.:46: Чем дальше в лес, тем больше партизан ( белорусская народная мудрость ). Создаётся впечатление , что законы физики полная фигня, главное законы маркетинга.:ca3:
    С уважением, Фёдор.

  17. #66

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    о ЧМ по кастингу можете посмотреть здесь http://www.planetseafishing.com/catc...-championship/
    Обратите внимание на свис(около 4м),там же можно посмотреть и результаты.

  18. #67

    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    193

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    о ЧМ по кастингу можете посмотреть здесь http://www.planetseafishing.com/catc...-championship/
    Обратите внимание на свис(около 4м),там же можно посмотреть и результаты.
    Кастинг сёрфовыми удилищами это понятно , а вот информацию о рекорде в 282 м карповым удилищем CENTURY SP , на который любят ссылаться продовцы CENTURY , о котором упоминалось на ЧМ в Румынии на оз. Радута ? А ваша ссылка , очень хорошее подтверждение тому, что для максимальных результатов в кастинге огромное значение имеет строй удилища. Черенки от лопат у них , что надо. Можно забор городить. :ag:
    С уважением, Фёдор.

  19. #68

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Создаётся впечатление , что законы физики полная фигня, главное законы маркетинга.
    Главное верить на слово...
    Зачем мне смотреть примеры кого-то, если мы сами это уже определили... Кто эти люди? Вы их знаете? Они правду говорят?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  20. #69

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    по результатам кастинга ещё есть такие наблюдения-если бросающий шкаф(богатырь),то наилучшие результаты с большими грузами,а если нормальный человек,то 100 гр. кидает дальше всего!

    ---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

    Федя,если не секрет,Вы какими катушками торгуете в Белорусии?

  21.    

  22. #70

    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    193

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    по результатам кастинга ещё есть такие наблюдения-если бросающий шкаф(богатырь),то наилучшие результаты с большими грузами,а если нормальный человек,то 100 гр. кидает дальше всего!

    ---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

    Федя,если не секрет,Вы какими катушками торгуете в Белорусии?
    У шкафа больше мощи, меньше резкости. Пример, лёгкая атлетика. Толкатели ядра, метатели молота, диска ( вес снаряда ощутимый ) , как правило люди очень мощные - тяжеловесы. Метатели копья ( пушинка ) - более худосочные, резкие ребятишки.:d
    Как нибудь на водоёме или у нас в Беларуси или у Вас в Литве , на Илгисе , в компании Ренаса попьём чайку :44:, по трещим и обязательно побросаем и с SHIMANO и с DAIWA .:d
    С уважением, Фёдор.

  23. #71

    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    свердловск
    Сообщений
    84

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Какое удилище кинет дальше 4, 5, 6 и так далее метровое?
    И так далее метровое)))))
    Правила всем на пользу, они делают все общую радость сильнее... TG

  24. #72

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Но не до предела... можно и не кинуть вовсе!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  25. #73

    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    свердловск
    Сообщений
    84

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    "Крылья, крылья - главное ноги" из мультика
    Если ты можешь кидать 150м любой палкой это круто, у тебя хорошая физики и техника.
    Но параболиком ты это можешь делать бесконечно долго :d
    Правила всем на пользу, они делают все общую радость сильнее... TG

  26. #74

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
    "Крылья, крылья - главное ноги" из мультика
    Если ты можешь кидать 150м любой палкой это круто, у тебя хорошая физики и техника.
    Но параболиком ты это можешь делать бесконечно долго :d
    Ошибаетесь, "ноги, крылья, главное хвост"

  27. #75

    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    А можно понять из фото какого строя удилище?
    13" 3.75 лб

Страница 3 из 8 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход