Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя
  1. #26

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    То есть с2, дальнобойная сопля бросающая за 150 метров, я правильно тебя понял ?
    Нет, ты не правильно меня понял...

    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    С Вашего позволения отвечу: это честь и хвала,что с с2 вытянули такую дистанцию, но это не всем дано. Но потенциал у удилищ быстрого строя намного больше. И как говорят автомобилисты "самая главная прокладка между рулем и сиденьем -это
    А вот Володя правильно!

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    Мой напарник по команде кидает любым удилищем ,ЛЮБЫМ на 150 метров,а большинством на 160+ ,абсолютно не имеет значения длина,строй,величина колец и цена.Кидает никак не удилище,а человек.
    Это понятно, поздравляю. Но мы здесь не напарника Вашего обсуждаем и не способности человека вообще, а способности и возможности удилищ. Ясно, что кто-то кдает лучше, кто-то хуже, если брать средний показатель. Мы говорим об удилищах, сравниваем их, в том числеи С2, на примере того, что ими будет бросать один человек.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  2. #27

    Регистрация
    01.01.1970
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    36

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Зря вы С2 соплей называете я три сезона отловил и только положительные эмоции и следующий сезон буду на них ловить хотя поверьте с 2005 года много удилищ пере пробовал есть такая возможность но С2 для меня мерседес а потом все остальное высаживать рыбу на нее одно удовольствие а по дальности это умение каждого и не мало важно какая катушка у вас :46:

    ---------- Сообщение добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:00 ----------

    А вот еще вспомнилось кто то в Глебовке пробовал бросать С2 с грузом 106г без оснастки и леска была 0.30 не напрягаюсь насчитали 147 оборотов катушки один оборот 102см и соплей она не показалась и еще с 2005г у меня побывали все выпускаемые модели удилищ сенчури я не одного не сломал с другими производителями было:d:d:d

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Серега!
    А ты Bruce Ashby пробовал? :d

    Извините, что оскорбил чувства верующих в Сенчури! :d:d:d:bt9:
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  5. #29

    Регистрация
    01.01.1970
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    36

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Если у тебя есть давай сравним у меня С2 лежат новые жалко на вываривание сейчас не сравнишь :44::d:d

  6. #30

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Я что хотел отметить.Не имеет значения какое удилище,дистанция заброса примерно одинаковая,что удилищем за 100 фунтов что за 700.Та-же самая история и у меня,правда я кидаю только 130-140м,но заметьте абсолютно любым удилищем,что за 100 фунтов ,что за 700,без разницы.

  7. #31

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    Я что хотел отметить.Не имеет значения какое удилище,дистанция заброса примерно одинаковая,что удилищем за 100 фунтов что за 700.Та-же самая история и у меня,правда я кидаю только 130-140м,но заметьте абсолютно любым удилищем,что за 100 фунтов ,что за 700,без разницы.
    А причем здесь цена, если разговор идет о строе удилища?

  8. #32

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    строй удилища тоже большого значения не имеет,просто надо потратить больше времени,подстроится под него,поиграться со свисом и весом груза,но в конечном итоге результат будет таким-же самым.Проверено на себе!

  9. #33

    Регистрация
    01.01.1970
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    36

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Интересно шо поверено как вы играйтесь с удилами в слепую или шото басите иногда:51:

  10. #34

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    строй удилища тоже большого значения не имеет
    Это для меня новая информация. Можно поподробней?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  11. #35

    Регистрация
    01.01.1970
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    36

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Ну что смелые есть пышите :co::co:

  12. #36

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Разница в строе нивелируется изменением свиса.Чем жёстче(быстрее)строй,тем длинее свис.На всех карповых сайтах уже давно есть рекомендации по дальнему забросу от Англичан, нигде особо не акцентируется важность строя удилища.При этом особое внимание уделяется длине свиса и технике самого бросающего.

  13. #37

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    На всех карповых сайтах уже давно есть рекомендации по дальнему забросу от Англичан
    Кронимас, я не думаю, что англичане могут быть спецами в дальности заброса. Вам известно, что в англии, в магазинах сложно найти удилище, длиною более 12,6 ft? У англичан, нет нужды кидать адлеко, они по большей части ловят на маленьких прудах... Какие же они эксперты?

    Свис - сугубо индивидуальная вещь, изменения свиса, меняет технику. Поэтому свис менять рискованно... Можно вообще не бросить.

    Владимир Мазепа, выше в постах, объяснил, о влиянии строя на заброс, Вы не согласны?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  14. #38

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Интересно шо поверено как вы играйтесь с удилами в слепую или шото басите иногда

    Если это написано по-русски,то я наверно какой-то другой язык знаю.Может расшифруете свою фразу?

  15. #39

    Регистрация
    01.01.1970
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    36

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Уважаемый о чем вы говорите ваш опыт в турнирах каков ящ готов с любым ваше удилом поспорить С2 по всем пораметрам

  16. #40

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Други!
    Как по форме или поверхности бланка определить характеристику удилища? Например, может быть написано С2 - дальники, но на самом деле - сопля...
    Есть какие-то видимые без микроскопа вещи, по которым можно определить тип удилища и его качество?
    Артем вообще заголовок темы не корректный, на взгляд максимум, что мы можем определить отсутствие дефектов и то не всегда, есть ряд случаев поломки удилищ при первом забросе, без видимых дефектов бланка, без перегруза, качество исполнения мы можем определить, подтеки, не ровные витки и тд, ну а больше не реально...... строй удилища и тем более дальнобойное оно или нет, это из ряда фантастики..... даже Ихмо не буду писать :-))))

  17. #41

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Артем вообще заголовок темы не корректный, на взгляд максимум, что мы можем определить отсутствие дефектов и то не всегда, есть ряд случаев поломки удилищ при первом забросе, без видимых дефектов бланка, без перегруза, качество исполнения мы можем определить, подтеки, не ровные витки и тд, ну а больше не реально...... строй удилища и тем более дальнобойное оно или нет, это из ряда фантастики..... даже Ихмо не буду писать :-))))
    Ну например я разговаривал с Федей из Беларуси (и считаю, кстати, что он неплохо разбирается в удуилищах и их производстве), и он увтерждал, что если бланк утолщенный в районе катушкодержателя, то удилище может кидать далеко, а если тонкий бланк, то это не реально. Могу, конечно, ошибаться, но примерно так...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  18.    

  19. #42

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Ну Тери Эдмонс и Марк Хатчисон известные бросатели,именно они тестируют удилища,которыми Вы кидаете,например ФС ХС 200 и 220.Я видел как кидали Хорваты,ЮАР и Румыны на ЧМ.Очень неплохо кидали,но нет никакой фантастики,также само кидают около десятка моих знакомых,причём не зависимо от строя и длины удилища.Из всего виденного и опробованного сделал вывод:Дальность заброса напрямую зависит от толщины лески и техники бросающего,всё остальное маркетинг и ничего более.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------

    Уважаемый о чем вы говорите ваш опыт в турнирах каков ящ готов с любым ваше удилом поспорить С2 по всем пораметрам
    Вам не надо спорить с удилищем,вам надо поспорить с моим напарником!

    ---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

    ещё одно наблюдение-длинный хват не способствует дальности.

  20. #43

    Регистрация
    01.01.1970
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    36

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Вот то оно как и карпятника что ну все такие крутые стрелки ну давай попробуем я готов с любым комон:bv::bv:

    ---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

    Ну что лузеры с новым годом :46::46::46

  21. #44

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    Я видел как кидали Хорваты,ЮАР и Румыны на ЧМ.
    Я тоже видел, и что? :d Это же не англичане...
    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    Дальность заброса напрямую зависит от толщины лески и техники бросающего,всё остальное маркетинг и ничего более.
    По леске и технике согласен.
    Но есть еще - удилище, физические способности бросающего, катушка, колца...
    Вы не назвали много факторов. Вы действительно считаете, что они не влияют?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  22. #45

    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    106

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Ну например я разговаривал с Федей из Беларуси (и считаю, кстати, что он неплохо разбирается в удуилищах и их производстве), и он увтерждал, что если бланк утолщенный в районе катушкодержателя, то удилище может кидать далеко, а если тонкий бланк, то это не реально. Могу, конечно, ошибаться, но примерно так...
    Грейс Торшен к примеру,очень хороший и тонкий бланк.

  23. #46

    Регистрация
    01.01.1970
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    36

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Но ламанул две удилики вот это каф
    :46:

  24. #47

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Физические данные бросающего очень важны и я их отношу к технике,хотя видел несколько очень далеко бросающих людей с невыдающимися физическими данными.А кольца и катушки ,считаю не имеют такого большого значения,какое им приписывают.

  25. #48

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    А кольца и катушки ,считаю не имеют такого большого значения,какое им приписывают.
    Ну Вы же не будете спорить, что та же DAIWA BASIA прибавляет около 10 метров при забросе?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  26. #49

    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    106

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Цитата Сообщение от FAE-F1 Посмотреть сообщение
    Но ламанул две удилики вот это каф
    :46:
    Если Вы о Торшенах, такое случается и с другими удилками,здесь проблема больше в сырье .

  27. #50

    Регистрация
    01.01.1970
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    36

    Re: Как определить "дальнее удилище"?

    Ну что вам не стыдно по случаю так на всякий случай:51:

    ---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

    У меня случайно ломанул 5палок сп:30:
    :d

    ---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

    Ну. Что отстой:ca7:

Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход