Страница 1 из 17 12311 ... Последняя
  1. #1

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Суть этой темы - доносить до жаждущих информации спортсменов правду о текущем состоянии дел Федерации, её проблемах и нуждах, а так же процессах, которые происходят внутри Федерации.

    Так же, в этой теме вы можете задавать любые вопросы о работе Федерации, её руководстве, и вообще любые интересующие вас вопросы по рыболовному спорту в Краснодарском крае, или вопросы касающиеся деятельности Федерации.

    Конечно, кому-то может не понравиться открытость и публичность подобной темы, но учитывая, что Федерация РС КК - это общественная организация, а не чья-то личная, внезависимости от того, кто, когда, сколько и так далее, имеет отношение к этой организации, опубликование такой информации есть обязанность руководства Федерации.

    В Федерации нет другого хозяина, учредителей и т.д. - кроме как Общего собрания её членов, это важно понимать. И никакие Президенты и Президиумы не могут распоряжаться Федерацией, в том числе её имуществом и деньгами по своему усмотрению. Это не их имущество, это имущество всех членов Федерации.
    Равно, как и не могут принимать самостоятельно решения в Федерации, особенно выходящих за рамки их полномочий. Что сейчас, в Федерации происходит сплошь и рядом.

    Начнем с малого.

    В настоящее время есть серьезная проблема в Федерации. И эта проблема заключается в том, что так называемая ревизионная комиссия, которую выбирали второпях, не справилась со своими обязанностями и фактически не вела никакой работы в течении двух лет. Я понимаю, что у Александра Нитиевского, как руководителя Ревизионной комиссии, нет необходимых знаний, но мы не можем существовать без номрально работающего Контрольного органа.

    Крайний Президиум показал полное отсутствие какой либо объективной и хотя бы частичной информации о финансово-хозяйственной деятельности Федерации на сегодняшний момент. то есть мы ничего сегодня не знаем, ни то, что рядовые члены Федерации, об этом не имеют ни малейшего понятие даже члены Президиума... Например, мы не знаем ка тратятся взносы, которые мы платим в Федерацию, на какие статьи расходов они идут? Мы не в курсе, куда траться деньги, которые, например, карпятники, сдают на соревнования? Куда идут остатки этих средств, на что они тратятся?

    К примеру, в 2013 году, Министерство спорта КК выделило на весь рыболовный спорт 134 000 рублей, который были потрачены Президентом Федерации Букреевым Ю., очень интересным образом:

    - 74 000 рублей на оплату работы судей по рыболовному спорту на краевых турнирах;
    - 30 000 рублей на оплату поездки сборной команды Краснодарского края по ловле поплавочной удочкой на Чемпионат России 2013 года;
    - 30 000 рублей на оплату поездки сборной команды Краснодарского края по ловле спиннингом на Чемпионат России 2013 года;
    Всё!
    На мой вопрос о том, что можно было бы что-то дать и карпятникам, последовал не менее оригинальный ответ, что у карпятников итак "деньги куры не клюют"...
    Возможно это и так, но это не свсем справедливо, по-моему. Членские взносы в Федерацию, мы все, и спиннингисты, и поплавочники, и карпятники, и федеристы, сдаем одинаковые, и по Уставу имеем одинаковые права и обязанности. Ну а если сравнить стартовые взносы карпятников со всеми остальными, то мы тут можем кому угодно фору дать... Так что очень это не красиво, как минимум.
    А разве никого не интересует вопрос, почему 65% бюджета от Минспорта пошло на заработную плату судей? Особенно учитывая то, что на судейские зарплаты мы оплачиваем стартовые взносы на турниры... Мне вот очень интересно... Вменяемый ответ на этот вопрос Президент Букреев Ю.К. не представил...


    Вопросов очень много, а ответов очень мало, а вменяемые ответы - вообще редкость. После того, как с грохотом провалился Саша Нитиевский как руководитель ревизионной комиссии Федерации, представив в президиум ревизионный "отчет" на полутора листиках, из пяти строчек и без подписей членов Ревизионной комиссии, стали возникать мысли, о том, что всё это натуральная фикция... Я понимаю, что удобно держать в контролирующем органе (Ревизионной комиссии), сына своего кореша - члена Президиума, и несостоявшегося Председателя Коллегии КК - Нитиевского Виктора (то же, кстати, нужно место, которое должен был возглавлять "свой человек"). Но нужно реально вести работу, и уважать президиум, где работают далеко не идиоты, которым можно впарить любого "петуха"...

    Короче, в следующем году будет Общее собрание, где в том числе будет переизбираться состав Ревизионной комиссии, потому как работы нынешней неудовлетворительна по сути. Возможно у кого-то есть желание заняться этой работой, чтобы это был честный, реально незаивисмый и непредвзятый, контролирующий орган в Федерации. Который бы не позволял никакому прошлому или будущему руководству даже подумать о злоупотреблении полномочиями, не целевых затратах, или не дай Бог, присвоении денег Федерации.

    Кто готов?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  2. #2

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Что касается работы ревизионной комиссии, то туда нужно выбирать людей профессионально подготовленных - юристов, экономистов и т.д., либо назначать проверку извне (что лучше, но будет стоить денег).

    ---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

    Коллегию судей должен возглавлять судья с соответствующей категорией. Мое мнение, что Президент Федерации не может быть членом коллегии.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

    И еще. Президент Федерации ОБЯЗАН предоставить заранее в Президиум на утверждение бюджет с разбивкой затрат по статьям, дабы избежать перекосов финансирования разных дисциплин. По целевым - нет вопросов. Если есть целевые взносы на финансирование, например, поплавка - нет вопросов, никто не против. Но деньги, выделяемые государством на рыболовный спорт, должны справедливо распределяться.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  3. #3

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что Президент Федерации не может быть членом коллегии.
    Ну я думаю, что Юра Букреев понимает, что он не может быть и Президентом, и Главным судьёй, поэтому и двигал туда Виктора, которого он считает "своим" человеком. Но это абсурд, ставить руководителем Президиума Коллегии судей, человека, который пару лет назад вообще не знал что такое рыболовный спорт, да и сейчас имеет 3-ю категорию... Ну хотя бы у судей авторитет нужно иметь... Как бы он ими руководил?

    Я думаю, что Витя сам это понимал, поэтому и ушел. Кстати, очень правильный и мужской поступок.

    Саня, проблема больше в том, что нужно не просто найти человека, который будет ко двору, и знать предмет, так сказать и иметь авторитет. Это касается и Ревкомиссии Федерации и Президиума Коллегии судей. Я думаю, что Юра Букреев пытается предлагать и ставить "удобных", а может быть и "послушных" ему людей, а неудобные уходят - Кобзев, например. Это один из судей, которыми я восхищался - принципиальный, без понтов и запросов, ответственный и так далее. Но, не устроил ... и перестал судить...
    Иногда мне кажется, что Президент Букреев Ю. относиться к Федерации Краснодарского края по рыболовному спорту, да и вообще ко всему рыболовному спорту в Краснодарскому крае, как к своей собственности... Я надеюсь он не собирается по наследству, потом, передать всё это? :d

    Нужно искать принципиальных и честных людей.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  4. #4

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,215

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    я могу поучаствовать... есть желание, да и время есть.

  5. #5

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
    я могу поучаствовать... есть желание, да и время есть.
    Женя, а поконкретней. В чем ты видишь свое участие?
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  6. #6

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Други!
    Выдавать информацию буду порционно, чтобы можно было всё обдумать, и сформировать объективное мнение.
    Возвращаясь к статусу "открытости и доступности" информации о Федерации рыболовного спорта Краснодарского края, забыл указать еще один очень важный момент. Помимо того, что это общественная организация, это еще и организация наделенная определенными, а в данном случае, эксклюзивными полномочиями - она имеет статус официальной Федерации по рыболовному спорту. то есть, грубо говоря, это совсем не Клуб, который тоже является общественной организацией. Федерация со статусом - это в первую очередь ответственность за порученную ей работу в спорте, по его видам. Любой Клуб, в форме общественной организации, может быть закрытым, открытым, "полукотрытым", да какми угодно, это выбор его членов, а вот Федерация в данном случае, как общественная организация не может быть никакой другой, кроме как открытой и работающей в интересах спортсменов, а не её президента, Президиума, или судей, тем более. Так же, Федерация не может преследовать цели - обогащение кого либо, все заработанные ей деньги должны тратиться только на нужды Федерации, - это важный момент.

    Почему возникают проблемы?

    Проблемообразующим вопросом Федерации является, как сказали бы классики - "квартирный вопрос". А именно то, что Федерацией и спортом нужно заниматься бескорыстно, вообще не ставя цели заработать на этом денег, даже за ту работу, которую ты там будешь выполнять. Вот, к примеру в ККК, ни один сотрудник, ни на какой должности, ни Председатель, ни члены Правления, никто, кроме бухгалтерии (сторонняя организация по договору), не получает вознаграждения за проделанную работу, то есть заработную плату, как говорили раньше. Все люди работают за идею, и миску риса, по праздникам. Результаты вы можете наблюдать сами.
    Я могу с уверенностью сказать, что Юра Букреев, особенно будучи еще не Президентом Федерации, а работником ККОООР, сделал очень много для развития рыболовного спорта в Краснодарском крае, хоть и видение у него этого равзития было своеобразным. Но тут уж, у кого какой стиль, как говориться. Но сейчас, по моему мнению, наблюдается превращение Федерации и всего рыболовного спорта, в некий бизнес - инструмент в руках Президента Федерации, а бизнес - наковальней, всё больше и больше выглядит карповая ловля. И вот почему.

    Запомните это, если не знали, и дальше будут понятней многие моменты. Ни одна дисциплина рыболовного спорта не платит таких взносов на соревнования, ни таких, ни даже приближенных к таким. Эта тенденция началась с коммерческих турниров в начале двухтысячных годов, и многим понравилась... Многим НЕ спортсменам. Есть, конечно, и объектвиные вещи - дорогая аренда водоёмов, длительность турниров и так далее. Но, под этот "шумок" некоторый околоспортивный люд, стал желать зарабатывать на этом деньги. Оно вроде бы и ничего, дело нормальное, когда "в рамках приличия", "заработанные" и "тратятся по назначению". И вот с последним, как раз полная "засада"... Понятно, и мною даже поддерживается, когда заработанные деньги тратятся на цели и нужды самих организаций - Клубов, Федераций, Обществ и так далее. Например, на проведение семинаров, карповых школ и фестивалей, на которые привлекаются новые люди, и будущие спортсмены. Но меня возмущает, когда почти все заработанные средства или пропадают невесть куда (в нашем случае данные не представлены), или выплачиваются заработные платы руководству Федерации, или тем более судьям... Деньги Федерации в большей степени должны тратиться на развитие спорта в регионе, и проведение тех мероприятий, о которых я писал выше. Мне, как члену Президиума хочется получить ответ на вопрос: "Какие мероприятия были проведены силами и за счет Федерации за последнии 2 года?" Соревнования не в счет, их оплачивают отдельно спортсмены, но это уже другая история, о которой мы поговорим позже.

    Очень мне не нравится ситуация, когда за счет денег карпятников не просто содержится Федерация (я уверен, что никто не будет против общей складчины с другими дисциплинами), а платиться заработная плата руководству, в данном случае её Президенту Букрееву Ю.К. Моё видение ситуации такое. Хочешь получать заработную плату в Общественной организации - привлекай деньги, ищи спонсоров, найди способ заработать эти деньги на свободном рынке, займись коммерцией, и так далее... Не можешь это сделать, и используешь деньги Минспорта и спортсменов, которые несут на своих плечах все эти затраты? Руководство не должно получать никакой заработной платы!

    Кстати, о заработной плате Президента нашей Федерации (сейчас начнет потихоньку всплывать весь айсберг, :d:d:d, я думаю, что его многие хотят увидеть).
    Вам известно, что Президент Федерации допустил прямое нарушение Устава - он не проводил Общего собрания... А соответственно, не утверждался бюджет Федерации, а соответственно, никто не мог в Федерации, ни на что, тратить деньги в течении 2013 года! Согласно Устава Федерации, никто и ни на что, и на заработную плату тем более... Вот такие дела. Есть юристы на форуме? Чем это грозит ответственным людям в Федерации, и возможно самой Федерации?

    Завершая эту часть размышлений на тему, хотелось бы подитожить. Очень мне не нравиться тенденция, согласно которой, из карпятников делают дойных коров для улучшения содержимого чьих-то личных оттопыренных карманов.



    p.s. Кстати, други, меня вот интересует такой вопрос. Может это никому не нужно кроме меня и еще нескольких людей? Я хочу, чтобы вы меня правильно понимали. Мне не нужны "кресла", "должности" и так далее, и после того, как я, только с вашей помощью, разгребу эти Авдеевы конюшни нашего рыболовного спорта, планирую полностью "уйти на пенсию", и исключительно ездить на трофейные рыбалки, благо есть с кем! Ну может иногда, попытаться создать конкуренцию лучшим командам СНГ на турнирах. :co::co::co:

    Но, мне одному такое наведение порядка не нужно, меня в официальном спорте уже мало что интересует... Хочется, чтобы было все по человечески, без "наёпок" и дураков. Если это не нужно спортсменам, только скажите, я всё остановлю!

    Продолжение следует...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  7. #7

    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    45

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Буду писать на двух сайтах сразу...
    Есть вопросы к Артему:
    1. Какова конечная цель твоих усилий привести все в норму:
    - Уменьшение финансовой нагрузки на спортсменов?
    - Увеличение числа членов Федерации?
    - Получение полной прозрачности во всех вопросах функционирования Федерации?
    - Смена руководства Федерации?
    - Равноправие карповой составляющей Федерации с остальными?
    2. Я понимаю, что хороших спортивных водоемов очень мало (в общем-то их просто нет), но не рано-ли проводить турниры в Садках?
    Дно в зацепах, пыльная дорога рядом с палатками, мало крупной рыбы...

  8. #8

    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    крым
    Сообщений
    137

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Мне так кажется, или правда все МУЖИКИ исчезли? Чего молчите?
    За каждый поступок совершенный человеком отвечает тот кто его совершил, и ни кто другой.

  9. #9

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Ок, wellex, нормлаьный формат.

    Цитата Сообщение от welleх Посмотреть сообщение
    1. Какова конечная цель твоих усилий привести все в норму:
    Самое главное - навести порядок в Федерации, от начала и до конца, и наладить её работу. Краснодарский край традиционно лидер в рыболовном спорте России, и не только в карпе. У нас самые передовые норматинвые акты, регламенты, и т.д.

    Цитата Сообщение от welleх Посмотреть сообщение
    - Уменьшение финансовой нагрузки на спортсменов?
    Несомненно!

    Цитата Сообщение от welleх Посмотреть сообщение
    - Увеличение числа членов Федерации?
    Такой задачи напрямую не ставлю, так как правильно работающая Федерация, хотя бы согласно своему Уставу, будет лучшим аргументом для вступления в неё новых членов. Это вторичные цели, сейчас есть более важные задачи. Эта цель для тех, кому нужно СЕЙЧАС насобирать денег (взносов)... Тут явно телега впереди лошади.

    Цитата Сообщение от welleх Посмотреть сообщение
    - Получение полной прозрачности во всех вопросах функционирования Федерации?
    А как по-другому? Это не частная лавочка, а Общественная организация со специальным статусом - аккредитованная Федерация. Она должна быть не только открыта для своих членов, но и для всех спортсменов, так как наделена особыми правами Министерством спорта КК, а значит несёт обязанности перед Минспорта КК и спортсменами (обществом) в целом.

    Цитата Сообщение от welleх Посмотреть сообщение
    - Смена руководства Федерации?
    Такой самоцели нет. Более того, я сейчас не вижу никого, кто готов возглавить Федерацию. Я ценю то, что делал и иногда еще продолжает делать Юра Букреев, но уже в течении пары лет пытаюсь приучить его работать по Уставу Федерации, и не "химичить", не узурпировать власть в Федерации, не превышать полномочий и так далее... Не получается, к сожалению. Сначала это выглядело (или некоторые старались представить это) так, что Колесников "личную неприязнь испытывает к Букрееву и поэтому "придирается"... Но последний Президиум показал, что претензии не только со стороны Колесникова, но и практически у всего Президиума... Юра не меняется, а жаль. У меня есть некоторая информация по его актвиности и на всероссийском уровне, касаемо доступа к взносам спортсменов на всероссийских турнирах, но об этом я расскажу позже. Просто, чтобы вы понимали, там уже совершенно другие деньги (около 500 000 рублей за каждый этап, а в следующем году на Кубани будет 3 этапа всероссийских турниров, ), которые Юра хочет получать на счета краевой Федерации, и "Союз карповых клубов", которому поручено проводить всероссийские турниры, ему сильно в этом мешает. Чуете? Но это отдельная тема, потом. Там много чего интересного и для Президента нашей Федерации неожиданного!
    В итоге, я сам не хочу и не буду руководителем Федерации, и сейчас мы ищем того, кто возьмётся за эту работу, это не просто, но решаемо. Сейчас я не верю, что Букреев может измениться и начать работать правильно, законно, хотя бы по Уставу. Человеку за 60 лет, кто-то считает, что люди в этом возрасте меняются? Я - нет.

    Цитата Сообщение от welleх Посмотреть сообщение
    - Равноправие карповой составляющей Федерации с остальными?
    В принципе, дисциплины в Федерации не пересекаются особо, и мы нормально сотрудничаем, и особых перекосов или перехлестов не наблюдается, кроме финансов. Взносы карпятников на турниры падают в общий котел, который тратиться всеми. Это если кратко. И это, надо отдать должное, было поднято на обсуждение именно поплавочниками (Костя Богданов). Они были против этого, так как это несправедливо. Я с ним полностью согласен. Но, это не выгодно Букрееву, по понятным причинам, поэтому вопрос мнётся уже второй Президиум. Поэтому и Ревизиооная комиссия занимает пассивную позицию... Прослеживаете? Букреев Юрий (Президент) - Нитиевский Виктор (Член Президиума/несостоявшийся Председатель коллегии судей) - Нитиевский Александр (Председатель Ревизионной комиссии)... Если коснёмся судей, которые судили краевые турниры этого сезона, которых назначал Букреев, будет еще интересней, но это позже.

    Цитата Сообщение от welleх Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что хороших спортивных водоемов очень мало (в общем-то их просто нет), но не рано-ли проводить турниры в Садках?
    Я вам скажу больше. На сегодняшний момент я вложил в строительство водоёма около 14 500 000 рублей, и продолжаю вкладывать деньги. Это моя игрушка. Моя и ничья больше. Но! Когда обсуждались краевые турниры следующего года на заседании Секции карповой ловли, я был против (и остаюсь при этом мнении сейчас, члены Секции подтвердят), и то, что сейчас один из краевых турниров Секция всё же рекомендовала Президиуму провести в Садках, есть лишь рекомендация Секции и не моё решение. И если этот факт вызывает такой резонанс, то я откажу Федерации в предоставлении водоёма в следующем, а возможно и в последующих годах. Категорически откажу!
    Но при этом, я категорически против, чтобы Президент Федерации Букреев, являясь еще и Главным судьей практически всех турниров по р/с на Кубани, единолично принимал решение о местах проведения турниров. Почему?
    Во-первых, это не его обязанности и полномочия (см. Устав). Это забота и задача Секции.
    Во-вторых, нельзя совмещать ветви власти - это абсурд, Юра Букреев - Президент (исполнительная и частично законодательная власть, и он же Главный судья - судебная власть)... Это какой-то сказочный "трындец", господа, такого не бывает!:cc7:

    Когда обсуждали муниципальные турниры, Секция настаивала на Садках в обоих случаях (Кубанская весна 2014 и Чемпонат г. Краснодара 2014), я был против и остаюсь против. Секция решила по другому, спросите у них - Евдокимов, Нащук, Дороднев, пусть подтвердят. В Садках итак будет большая загруженность в следующем году:
    - турниры и фестивали Карповой школы ККК;
    - сборы Сборной команды Краснодарского края;
    - этапы Международной карповой Лиги 2014;
    - коммерческие турниры.

    Друзья мои, ни мой водоём, ни я, не умрём и не пострадаем от того, что там не будет краевых турниров. Поверьте на слово. Тем более не надо, ведь Петюньке, там мешают побеждать зацепы, а Букрееву необходимо ездить вокруг водоёма, чай не царское дело ножками-то Главному судье ходить...:d:d:d

    И главное, запомните, ни Колесников, ни Носорог, самостоятельно ничего не решает. Все вопросы решаются коллегиально, либо Правлением ККК, либо Секцией карповой ловли Федераций, либо Президиумом. Этого, кстати, очень не хватает нынешнему Президенту Федерации.

    А водоёмы нужно выбирать не те, которые удобны судьям, пример - Ивановская (рыбы мало, работы мало, рядом с домом) и не важно, что там самая дорогая арнеда, это же за счет спортсменов... И 6 секторов на пыльной дороге, постоянно рискуя быть срезанными плугами прямо в палатках, комбайнами и тракторами, похеру мороз! Да? А те, которые нужны спортсменам, но кто же их, спортсменов будет слушать? Они же все быдло, и должны на ковре у Президента Федерации стоять и просить... Да, Юра?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  10. #10

    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    45

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Все понял. Спасибо.

  11. #11

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Ладно, я пойду отдохну, а если будет что-то по существу - поговорим!

    Кстати, кандидатуры на пост Председателя Секции краевой Федерации уже есть. Осталось найти кандидатуру на пост Председателя ККК, и Президента Федерации. Еще раз - на меня не рассчитывайте в этих вопросах, у меня чуток дел в ФРСР и на пенсию. Ибо, некуй!

    Евгеша, ты готов в Ревизионной комиссии потрудиться?

    Внимание, анонс!!!
    Раз пошла такая "пьянка"...
    Завтра я вам расскажу, почему оранжевая свора, бывшая еще недавно в полном составе в Правлении ККК (Миненко, Нитиевский, Новичек, Ступаков), ныне в жесткой оппозиции... Просто так ничего же не происходит?


    *********************


    Доброе утро, страна!

    Я рад, что горе-Ревизор Нитиевский нашел время собрать таоке количество букв в слова, но я лчино ждал комментарии и по другим вопросам.


    1. Нитиевский Виктор и все, все, все...

    Чтобы закончить тему с Виктором Нитиевским (видимо, это единственная тема, где мои оппоненты еще могут размахивать флагом "не докозали!"), я постараюсь подитожить. Надеюсь они меня поправят, если я ошибусь.

    Тезисно:
    а) История была действительно не вчера, но она была, и Александр это косвенно подтверждает в своём опусе. Более того, я лично разговаривал с той командой, которая участвовала в этих махинациях. Плюс со множеством тех, кто был на турнире, и ситуацию знали. Почему они стали говорить только сейчас? Здесь ответ простой - все узнали, что на Предстоящем Президиуме Федерации, Букреев прочит на место Председателя Коллегии судей - Виктора Нитиевского... Скорее всего, взбудоражило карповый люд, стали звонить и рассказывать. Думаю, что если бы этот вопрос не рассматривался, и Нитиевский Виктор никуда бы не претендовал, то вполне возможно, что никто бы вопрос и не поднял. Ну тут спортсменов можно понять - Виктор Нитиевский, человек совсем недавно вообще начавший судить, имеющий самую низкую судейскую категорию (III), да еще и был замешан в этом неприятном инцинденте.
    б) Поверьте, для многих спортсменов, вопрос "было или не было" этого случая, так вообще не стоит, для них это факт, факт свершившийся. Для меня не так, я не был на турнире, и ситуация знаю по информации, которая ко мне поступает. Поэтому, никаких прямых обвинений Нитиевскому Виктору с моей стороны не может быть. Более того, после того, как осбуждение на форуме не нашло четких доказательств, я от лица ККК извинился перед Виктором Нитиевским, потому как действительно считаю его хорошим человеком, с которым было приятно работать. Да я и сейчас хорошо к нему отношусь как к человеку, мужчине. Но при этом, Куабнский карповый клуб посчитал опасным и нежелательным для себя продолжать сотрудничество с Виктором, и разорвал все деловые отношения с ним. Это право Клуба, мы не можем рисковать своей репутацией. Об этом я подробно писал здесь - http://www.carpclub.su/borda/showpos...&postcount=107
    в) Кстати, команда из Усть-Лабинска, участник инциндента, обещала на Общем собрании выступить и рассказать об этом. Возможно, эта ситуация будет иметь продолжение, возможно и нет. Но для меня вопрос понятен, и свои выводы я сделал. Больше на эту тему тратить сове время не буду, здесь не о чем больше говорить. Выедено всё!

    То, что Виктор решил устроить атаку на меня перед Президиумом - понятно. Это такая форма защиты/атаки, я его не виню за это. Я еще раз благодраю его за проделанную работу в рамках Кубанского карпового клуба, Союза карповых клубов, но на этом всё. Клуб не может рисковать своей репутацией.


    2. К сожалению в ответах Саши Нитиевского не увидел главного - реакция на вопросы о его деятельности Федерации и работы Федерации в целом, тем более, что он как действующий (верне - числящийся) руководитель Ревизионной комиссии должен знать ситуацию "от" и "до". Ну ладно Букреев, он сказал, что не будет реагировать, тем более, что ему даже на Президиумах сказать нечего. А Саша же написал, что "ему есть, что сказать"? Или это было всё, что он мог? Непонятно.

    3. Юра Ступаков, я всегда поддерживал Юру Букреева, ты прав. Но это не значит, что теперь ему всё позволено. Уже два года я пытаюсь указывать ему на его ошибки, о которых я писал выше, но это бесполезно. Я считаю, и Юра этого не отрицает, что Федерация в его руках, это инструмент улучшения его материального положения. Почитай мои посты выше внимательно, чтобы я для тебя персонально не повторял. Вот пример: Федерация КК с 2013 года стала самостоятельно проводить региональные турниры (Чемпионат и Кубок края), и судьи, где Букреев, естественно, первая скрипка, стали получать, по сравнению с прошлыми годами, более чем в два раза бОльше зарплаты... ККК платил судьям около 20-25 тысяч рублей, сейчас в бюджете турниров заложены на судей суммы - около 55 тысяч рублей... Плюс то, что выдает Минспорта КК на судей... Неплохо получается. Плюс Юра платит себе заработную плату в Федерации, ни кем не утвержденную и не согласованную... ты считаешь это нормально? Я - нет.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  12. #12

    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    56

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    мне кажется что это всё нужно только Артёму он прав друзья некто не делает не хера.и мало того пи.........т только и суют палки в колёса не будет общей идеи через год в спорте будет полный бардак будете тратить деньги время а вас будут н.........ть люди которые далеки от карпа вобще

  13. #13

    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    43

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Добрый день! Хочется поделиться впечатлениями,о прошедших краевых турнирах,а конкретно о Чемпионате Края в ст.Ивановской.Зачем проводить турнир,заведомо зная,что половина команд будет с нолем,разве предыдущие турниры не были этому подтверждением. Многие команды были против Ивановской,но мнения спортсменов ни кому не интересны. На финале Кубка Края в Садках, обсуждался вопрос о месте проведения Чемпионата Края,большенство спортсменов было за Глебовку, но их никто не услышал.Почему то со спортсменами не привыкли считаться,а по сути все оплачивают сами спортсмены,значит и мнение их должно быть не безразлично для организаторв.А по поводу водоемов-уж лучше пусть будут зацэпы и обрывы,но там где есть рыба,чем за весь турнир не услышать ни одной поклевки.Команда "Техномир" Усть-Лабинская СЛК.

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    56

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    по мнению нашей федерации спортсмены не кто зачем их слушать бабки давайте мы всё решим . у паплывочников не проводят турниры в ивановской и в асоколае

  16. #15

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,215

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    [QUOTE=Артем Колесников;79931]

    Евгеша, ты готов в Ревизионной комиссии потрудиться?

    Да я готов. Имел опыт проведения ревизии в ТСЖ, но правда это было давно и надо восстанавливать навыки.

  17. #16

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Нужно завязывать с практикой, когда судья решает где проводить турниры. Место должна определить секция карповой ловли, или организация с которой заключен договор. А судья обязан сказать "спасибо" за то, что ему дали зарплату за качественно выполненную работу. И денег дать столько, чтобы судьям было западло судить плохо. В общем, должна быть разумная компромисная цена. И комендат должен быть обязательно, и платить ему нужно соответственно. Если судьи разговаривают "через губу" со спортсменами за наши деньги, то гнать такого метлой поганой. Как говориться, судья должен быть строг, но справедлив и уважать спортсменов.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  18. #17

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Подтверждение моих слов по вопросу того, что Букреев еще полезет на всероссийский уровень денег заработать.

    http://forum.fishingplanet.ru/index....pic=2284&st=20

    Вот текст "главного" поста Букреева Ю.К., у меня вопрос: "Мне кажется, или Букреев Ю.К. поднимает аналогичные вопросы, которые я задаю ему по краевой Федерации? Тогда почему мои вопросы называются "черными технологиями", и провокациями, по его словам?"
    Выделил особо важные вопросы.

    Текст поста Букреева по ссылке:

    Та к я же о том и говорю.
    Получается, что вместо того, что бы наша ФРСР развивала...., она не делает шагов к развитию нашего вида спорта, отписываясь трудностями в общении с Минспортом, не имея в своем штате ни специалистов, ни просто, активных и деятельных людей. Но, при всем при этом, отдавая право на проведение ВС в регионах каким-то клубам, ассоциациям, и объединениям не имеющим ничего общего с аккредитованными региональными федерациями на местах. А ведь вертикаль прослеживается не вооруженным взглядом: ФРСР - ФРС на местах, и только потом, все остальные организации. Игорь Константинович, это не правильно, и поверьте мне, я сделаю все, что бы справедливость была восстановлена.
    А вот еще интересный вопрос, а кто общается с Минспортом - Бендерский Э, как председатель правления ФРСР? Чиняков И, как его зам? Кудряков Н., или А. Козырь, который, к стати, совершенно не имеет никакого отношения к ФРСР, так, как он работает в Ассоциации "Росохотрыболовсоюз".
    Кто на этот вопрос ответит?
    И еще, вопросы по документам и деятельности ФРСР, которая должна быть гласной, согласно закона РФ об общественных объединениях.
    Устав ФРСР, можно где-то прочитать?
    Посмотреть количество(список) членов ФРСР, их адреса и телефоны?
    Можно где- нибудь увидеть протоколы заседаний правления ФРСР с момента её образования?
    Решения правления, кто голосовал, за что голосовали?
    Причем сразу скажу, отговорки типа: негде опубликовать - не принимаются.
    Есть сайт РОРСа, есть новый руководитель РОРСа , Арамилева Т, а вы, Игорь Константинович, или Э. Бендерский, с ней вопрос по сайту, по информатике ФРСР, решали? Или вот, простой пример, есть сайт, на котором мы сейчас общаемся, посмотрите его название - ФРСР, почему тут нельзя выложить все документы ФРСР? Что, секрет? Проинформируйте нас пожалуйста, если есть проблемы с владельцем сайта(домена) озвучите, может решим все вместе.
    Мы, руководители федераций на местах, находимся в состоянии "никомуненужности", стали членами,ФРСР, получили аккредитацию, ну и ладно, перечислили взнос, ну и ладно, а дальше? К стати вопрос, а за что мы перечисляем 10000 рублей?
    Игорь Константинович, мы вас тут ждем, давайте, поговорим. Вопросов много. Я, помимо всего прочего, жду ответов на официальные письма, согласно закона, сроки ответов, на которые уже прошли, следующий шаг - обращение в прокуратуру. Я не сторонник обращаться в органы, но, когда "кидают" не просто спортсменов, или руководителей федераций, а целую Федерацию, молчать не намерен, и не буду.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  19. #18

    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    45

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Прочитал я обе темы (тут и на карпере)...
    Правда у всех разная, а истина где-то рядом...
    Понял, что по-прежнему ненормальная ситуация в официальном спорте. Прав был Яныч - грязное это дело, спортивный карпфишинг.
    Вспоминаю Кубок России 2007 года... Из тех, кто там участвовал, мало кто остался в спорте. Наверное, не только из-за возраста.
    P.S. Грустно...

  20. #19

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от welleх Посмотреть сообщение
    Понял, что по-прежнему ненормальная ситуация в официальном спорте.
    Прогресс, однако.
    Только я бы уточнил, в официальном краевом спорте. На всероссийском уровне есть свои проблемы, но большая часть работы сделана. Остались шрихи. Но это не здес, кому интересно - на www.rucarp.ru

    И дело тут не спортивном карпфишинге. Дело в спорте вообще, а вернее в его проблемах. Я говорил на заседании Президиума РОРС, в ноябре 2013: "Большинство наших сегодняшних проблем - отсутствие финансирования нашего вида спорта государством. Это порождает многие проблемы и вопросы -взносы спортсменов на турниры, оплата работы судей из кошелька спортсменов, и так далее. Это само по себе плохо, но приходится выкручиваться, соревнования-то нужны. Вот и платим сами. Платим и ждём, когда государство будет выполнять свою функцию. Но хуже другой момент, что в этой тяжелой для спортсменов ситуации, находятся люди, которые хотят на этом погреть руки... Вот это убивает!
    А истина, wellex, на поверхности, просто у многих на неё аллергия!

    Грустно, говоришь? Да, wellex, не весело. Но если сидеть, грустить и ничего не делать, то придется еще и терпеть. Плакать и терпеть, когда вас начнут регулярно, иметь, и в хвост и в гриву, как говорили в старину. Терпите, может это вам понравится? Да и темку на карпёре "про геев" не сливайте глубоко, может еще понадобится, там где геи, там и садо, и соответственно, мазо!



    p.s. wellex, только на карпёре такой темы нет. Там тема для обгаживания ККК и его бывшего Председателя. Это разные вещи.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  21. #20
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Сейчас федерация переживает очень тяжелые времена и конечно возникает вопрос кто виноват??? В общественных организациях главное общественная работа, поэтому она и называется общественная организация, и тот кто у руля должен прикладывать к этому большую часть своей работы. А за эти два года у нас вместо основной работы шла гонка за увеличением числа членов федерации.
    Я лично в м/о Усть-Лабинский район по просьбе Ю.К. 2 года вел работу по привлечению как можно больше спортсменов для вступления в федерацию и результат не заставил себя ждать.Если кто сомневается в моей работе для федерации зря тратит время на чтение моего поста!!! Самое интересно было тогда когда Ю.К. мне обещал золотые горы за мою работу. Не все спортсмены любят ходить по банкам платить заполнять платежки,понимая это я лично на собраниях нашей секции собирал со всех взносы заполнял за каждого квитанции и ходил за всех платил и это было удобно не только спортсменам но и Федерации. Все делалось мной эти два года в надежде что все это для развития федерации и спорта, к которому кто меня знает отношусь серьезно. Но буквально до этого скандала я уже начал понимать что все обещания Ю.К. были для того чтобы мой энтузиазм не проподал, и я как наивный чукотский юноша шкурки песцов менял на трубы от громофонов.
    1.Обещенный Ю.К. в этом году вопрос по открытию представительсва ФРС в Усть-Лабинском районе не состоялось.
    2.В Усть-Лабинском районе сейчас в данный момент есть стажеры и судьи которым нужно повысить или получить категорию, не хватает обещенный в этом году Ю.К. семенар и зачеты.
    И еще мне очень интересна позиция, что кто не в федерации тот обречен с трудом получить разряд!!! Категорически КМС без ходотайства ФРС не получит не один спортсмен. А потом оказалось что это не правда. Не в одном регламенте я такого не нашел, кто видел покажите!!!
    Я пишу по существу, что было при моей памяти. Я считаю что все проблемы втом что Ю.К. много на себя взял, нельзя одновременно заниматься столькими делами! Если Ю.К. все пытается делать сам то возникает вопрос, что он не смог за два года собрать полноценно функционирующий действующей команды, которая должна была работать так что бы не было таких разногласий!!! Высказывая свое мнение я хочу что бы каждый кто болеет за развитие федерации понимал, что кто бы не приходил кто бы не уходил, всегда должны быть те кто работает делом, а не языком. Мое мнение что Артем не зря звонит в колокола, это звоночек не только руководству ФРС, но и всем нам тем кто радеет за федерацию и тем кто в сторонке смотрит чем все закончится!!!
    Я вижу выход только в расширенном собрании где все решит число голосов.
    Только темы для голосования нужно подготовить очень серьезно.
    В конце я скажу что в 2014 году после того что происходит сейчас в федерации я больше не хочу суетиться!!! Осадок на сердце от того, что с мнениями спортсменов не хотят считаться, поэтому все решит расширенное собрание на котором я обязательно буду и специально проявлю инициативу и соберу всх спортсменов из Усть-Лабинска!!!

  22. #21

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Смело, Лёша, смело...:bf:
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  23. #22

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от Барракуда Посмотреть сообщение
    .В Усть-Лабинском районе сейчас в данный момент есть стажеры и судьи которым нужно повысить или получить категорию, не хватает обещенный в этом году Ю.К. семенар и зачеты.
    Согласно отчету В. Нитиевского было два судейских выездных семинара. Однако и почему то судей туда не приглашали. Мне кажется что семинаров не было.
    Есть вопрос к Ю. Букрееву. Почему не приглашаются молодые судьи на карповые турниры? Почему им не дают возможность получать категории? Зачем приглашаются судьи из Новочеркасска? Нет своих с 1-ми категориями? Так их и не будет, если так тормозить своих.
    Я задавал Ю. Букрееву вопрос - почему нет ротации судей в течение всего периода турнира? Это 3 суток. По берегу ходит один судья и взвешивает один одни и те же команды.
    Взять ЧК в Ивановской. Одна-две рыбы и ты в сборной, или с КМС-ом, или с куем, а кто то с КМС-ом......
    Неужели сложно перемешивать судей по ходу турнира? Да, неудобно в чем то. Понимаю, что есть в судейском сообществе друзья и сидеть в тенечке с Пепси Колой лучше с кентом, но есть еще и обязанности. Мне кажется, что нужно ставить условием для судей взвешивать рыбу парами и перемешивать судейские пары в зонах по ходу турнира. Если не хватает денег, то лучше добавить по тысяче с команды на качественное судейство.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  24. #23

    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    45

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Грустно-то по другой причине...
    Есть у кого-то мечта - поехать на ЧМ. Или стать чемпионом мира по карповой ловле (ах мечты-мечты...) . В итоге он вынужден вариться во всем этом соку... официального спорта.
    Для чего? Зачем?... Чтобы реализовать свою мечту...
    Аренда водоема, оплата работы судей, затраты на атрибутику и на орг. вопросы...
    По мне, так совсем непонятно - почему до сих пор хозяева водоемов берут деньги за аренду водоема на проведение официальных соревнований?
    По-моему, лучшей рекламы водоема быть не может...
    Оплата судей.
    Я лично готов поехать судьей, если мне оплатят накладные расходы (бензин, еда)...
    Атрибутика. Вот ее как раз можно оплатить из взносов членов Федерации.
    Орг. вопросы - из тех-же взносов... Тем более, что это прямая обязанность Федерации - проводить соревнования на своем уровне.
    Глядишь, и будет много желающих участвовать в официальных соревнованиях.
    К чему я это все говорю?
    Если не хватает денег, то есть два пути - снизить затраты или заработать побольше. Может не надо требовать мат. помощь от государства, а просто уменьшить затраты? На внутри-российском уровне (не говоря о региональном) это реально.
    Примерно так... Забыл добавить - ИМХО.

  25. #24
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Если вы не имеете судейской категории то поехать без проблем можете стажером. Есть желание у вас, заводите книжку судейскую забивайте данные у Букреева в картотеке и вперед.
    Сначало съездийте с Усть-Лабинскими судьями в Глебовку и попробуйте что такое судейство на самом деле,а потом в Ивановскую, и все поймете!!! И это заметте пока вы стажер в Ивановскую за свой счет бензин питание ИТД, А на наших соревнования одинаково получают на равне и судьи и стажеры не зависимо от категории мы смотрим на работу!!!

  26. #25

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от welleх Посмотреть сообщение
    Есть у кого-то мечта - поехать на ЧМ. Или стать чемпионом мира по карповой ловле (ах мечты-мечты...) . В итоге он вынужден вариться во всем этом соку... официального спорта.
    Это было и будет всегда. Дорога на ЧМ длинный и тяжелый путь. Веришь мне? Когда я вступил на должность руководителя Секции ловли карпа РОРС (май 2010 года), тот же Дима Сочинский кричал на всех форумах, что я это делаю для того, чтобы на халяву (по блату) попасть в сборную команду России. В итоге, я два, два, два мать их грёбанных года, не мог попасть в Сборную команду России, потому, что мы вввели чисто спортивный принцип. Понятный и прозрачный. Сейчас мне кажется, что кому-то было лучше, когда спортсменов в команду выбирали по цвету глаз... Это трудный путь, трудный, так как есть околоспорт, которым кому-то надо заниматься. А в околоспорте есть мураши, букашки, задача которых обогатиться за чужой счет...

    Цитата Сообщение от welleх Посмотреть сообщение
    Я лично готов поехать судьей, если мне оплатят накладные расходы (бензин, еда)...
    Похвально. Но ты не один такой, есть еще размуные судьи в стране и Краснодарском крае. Но все решает в крае по судьям, Букреев, он так не считает. Благо на всероссийском уровне, еще в прошлом году мы эту лавочку ему прикрыли... если помните, то он участвовал лишь в судействе певрого этапа Кубка России 2013, потом мы его не приглашали на следующие этапы и ЧР. От чего он собственно и очень злой на меня, даже без учета этих моих коварных вопросов.

    Цитата Сообщение от welleх Посмотреть сообщение
    Атрибутика. Вот ее как раз можно оплатить из взносов членов Федерации.
    Орг. вопросы - из тех-же взносов... Тем более, что это прямая обязанность Федерации - проводить соревнования на своем уровне.
    Ты чего? Из каких взносов? А зарплату платить Президенту откуда тогда?

    Цитата Сообщение от welleх Посмотреть сообщение
    Глядишь, и будет много желающих участвовать в официальных соревнованиях.
    Кстати, недостатка желающих участвовать в оф. соревнованиях на Кубани с 2009 года не наблюдаю. Это не проблема. Проблема в том, как это происходит? Особенно в вопросах судейства.

    Цитата Сообщение от welleх Посмотреть сообщение
    Если не хватает денег, то есть два пути - снизить затраты или заработать побольше. Может не надо требовать мат. помощь от государства, а просто уменьшить затраты? На внутри-российском уровне (не говоря о региональном) это реально.
    Разумно. И в эту сторону думать стоит! Если касаться всероссийского уровня, то здесь взносы высокие из-за одной простой вещи - БЮДЖЕТ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РОССИИ. Напоминаю, что это порядка 1 200 000 - 1 500 000 рублей в год.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

Страница 1 из 17 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход