Страница 2 из 17 Первая 123412 ... Последняя
  1. #26

    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    43

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от Барракуда Посмотреть сообщение
    Если вы не имеете судейской категории то поехать без проблем можете стажером. Есть желание у вас, заводите книжку судейскую забивайте данные у Букреева в картотеке и вперед.
    Сначало съездийте с Усть-Лабинскими судьями в Глебовку и попробуйте что такое судейство на самом деле,а потом в Ивановскую, и все поймете!!! И это заметте пока вы стажер в Ивановскую за свой счет бензин питание ИТД, А на наших соревнования одинаково получают на равне и судьи и стажеры не зависимо от категории мы смотрим на работу!!!
    Леха Зачем ехать в Глебовку,ведь там нужно пахать и днем и ночью, и протоколы делать два раза в сутки,условий ни каких.Толи дело в Ивановской 2-3 рыбы в сутки, два протокола:один промежуточный,один итоговый,электричество,вода,туалет, и от дома 30км,а вы там боритесь за места и медали(ищите черную кошку в темной комнате).И стажероваться можно всю жизнь,все равно выше третьей категории не получиш,зачем нужны конкуренты,когда можно пригласить судей из другова региона и оплатить им дорогу за счет спортсменов,а свои пусть стажируются дальше на энтузиазме.В Усть-Лабинской СЛК есть судьи которые отсудили не мало турниров различного уровня,в том числе и Российские соревнования,а что толку.И на счет водоема в Садках-может,вместо того,чтобы его хаять,взять да помоч людям,как говорится(с миру по нитке),ведь на сегодняшний день в крае только два водоема,которые более имение равнозначные и в них присутствует рыба-это Глебовка и Садки,а зацэпы и наличие подготовленных секторов-это дело времени.

  2. #27
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Еще на счет водоема в Садках. Артем говорил правду, что он был против пока проведения официальных турниров в Садках это мы его уговорили там провести в 2014г. соревнования. Он нас предупреждал(краевая секция) что водоем еще нужно доробатывать, но если не начать дальше будет еще затягиваться развитие. Человек очень старается не только для ФРС, но и финансовые несет расходы для развития карпфишинга. И Дима из команды Техномир правильно сказал,что лучше помогите делом.
    Я например очень рад что команда Техномир уже внесла свой вклад, помощь любая нужна и поддержка.

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Модераторы перенсли всё лишнее, не касающееся Федерации Краснодарского края в другую тему: "Диалоги с председателем".

    Вопрос такой, к спортсменам, которые участвовали в краевых турнирах 2013 года.
    Букреев Ю.К. утверждает, что проводил регулярные опросы или голосования среди спортсменов по поводу выбора водоёмов, например о выборе Ивановской для проведения Чемпионата Краснодарского края 2013. Было ли это, и как это происходило?

    Вот, кстати, уже интересный пост от Пети, а не брызги слюны в нашем направлении:

    "Скорее всего пришла логичная замена клуба на Федерацию! Но, как ужиться с такими амбициями со всеми?! Да и понятно уже, что на трёх стульях г-н Колесников не просидит... Да и вообще, как это получалось у него ранее непонятно! Вот откуда растут ноги возмущений Председателя!
    Клуб умер, Федерация не допустит играть и нашим, и вашим, и соответственно никому не хочется, чтобы фикальные массы начали свой круговорот в Федерации, что несомненно отразится и на российском уровне. Но, это единственная возможность остаться у руля... Это настолько очевидно, что хочется спросить - А как же клуб, детище
    Может это уже касается темы про Федерацию, но расклад такой... Если "смуте" удастся сделать переворот, и к власти дорвутся люди, которые хотят убрать любой ценой действующего Президента Федерации Букреева Ю.К... не важно кто это будет: г-н Колесников и ко, аппозиционная кучка поплавочникофф или все вместе сообща, то уверен, что в самом скором будущем не будет ни Федерации, ни соревнований. Все потешат своё самолюбие, наиграются и бросят на произвол судьбы."


    Здесь на самом деле уже деловой разговор. Поговорим.

    О Клубе...

    Не совем понял, почему Клуб должен умереть? У него свои цели и задачи, у Клуба есть водоём, то есть тот базис, вокруг которого возможно динамичное и полномасштабное развитие карповой ловли. Занимаясь Клубом около пяти лет, всегда преследовалась и сейчас преследуется одна основная цель - вне зависимости от персоны, находящейся у руля Клуба, Клуб должен функционировать и развиваться. Зависимость Клуба от персоналий, есть не допустимая роскошь, как и для любой организации, и даже для государства. Основная задача - построить систему работы и существования Клуба, вне зависимости от того, кто сидит во главе. И я уверен, что это нам удалось. Поэтому, мой уход с поста Председателя ККК - это неизбежный факт, который должен был произойти еще пару лет назад. Я понимаю, что Пете, возможно хотелось бы, чтобы ККК исчез, но я уверен, что ему такого счастья не видать. На сегодня ККК - это вполне организованный механизм, имеющий в своём арсенале нужные активы и инструменты для развития дисциплины. Благодаря карповой школе ККК только за последние три года появилось огромное количество не торлько карпятников, но и спортивных пар. Если я не ошибаюсь, во многом, благодаря Карповой шокле ККК, только на Западной Украине появилось около 20 спортивных пар. Я думаю, при необходимости, карпятники Ужгорода подтвердят этот факт.
    Клуб, как первичная спортивная организация, есть родильный дом для нового поколения карпятников, и не только в рамках Кубани или России. Изучите вопрос, и поймете всё сами.
    Уверен, что новый руководитель ККК, только приумножит его славу, и откроет новые направления развития карповой ловли, как бы не хотелось обратного нашим завистникам! Им я рекомендую, в первую очередь, задать вопрос себе - А что вы сами сделали для развития карпфишинга, хотя бы в небольших рамках? Подумайте об этом!

    О Федерации...

    Прогнозы Петра в отношении будущего Федерации, кстати, очень реальные. Только при условии такой же "работы" Федерации, которая ведётся сейчас, и в векторе, который задает нанешний пока Президент. Ту еще такой важный момент, что сама федерация задумывалась ихначально не совсем верно. Во всем мире существует ситема при которой есть ФРС - члены которой должны быть первичные спортивных организации, клубы, спортивные школы и общества. Но! Это видимо не совсем устраивало Букреева Ю., так как нет прямого влияния на спортсменов. Поэтому, по сути, из Федерации, в том виде, в котором она должна быть, сделали общественную организацию с членами - физ. лицами, чтобы оставить спортсменов наедине с руководством Федерации. Так и деньги проще собирать, и неугодных отшвыривать, и собрать необходимую консолидации при законной смене власти в Федерации, труднее... На сегодняшний момент, Федерация КК - это обычная, такая же как и другие, общественная организация, только имеющая полномочия и аккредитацию Минспорта КК. И по сути, и смыслу своему, она не соответствует принципам создания Федераций. Ну да Господь с ним, есть так, и есть. Это всегда можно изменить, сейчас есть вопросы по-важнее.
    Для себя,и я пытаюсь понять причины такой яростной защиты Петром нынешнего Президента Федерации. Может быть он не знает реального Положения дел в Федерации КК, и просто использует мою критику как повод лишний раз уколоть меня? Но, Пётр, я же оперирую фактами, с ними тяжело спорить, и о них говорю не только я. Может лучше изучить их внимательно и подумать?
    Я же не думаю, что таким образом Пётр планирует в будущем попадать в состав Сборной команды Краснодарского края и ехать на всероссийские турниры? Но Пётр, даже если ты получишь какие-то льготы от Президента, то существуют нормы Минспорта КК, которые никому не обойти. И чтобы поехать на ВС, нужно завоевать это право, хотя бы призовое место на краевых турнирах... Может стоит направить свои силы и проявить себя в спорте, начать тренироваться, учиться, а не выторговывать себе льготы таким не спортивным образом? Подумай об этом! Да и думаю, что Букреев Ю.К. на это не пойдет, тему уже очень высветилась, "лажа" будет видна сразу!
    В общем, Пётр, подумай хорошо, ты же по сути, спортсмен, боец. А тебя видно пока только за клавиатурой. Ты можешь то же самое сказать обо мне?


    p.s. кстати, Петро, слово "аппозиционная", пишется через О! ну это, скорее всего, от эмоционального возбуждения, при написании? Верно?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  5. #29

    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    97

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Мы участвовали в ЧКК, обсуждений в выборе водоема я ни где не видел.:46:

  6. #30

    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    43

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    На финале Кубка Края в Садках было обсуждение,о месте проведения Чемпионата Края и на вопрос,почему не в Глебовке,а в Ивановской Букреев Ю. К. сказал,что в аренде водоема в Глебовке отказали по причине низкого уровня воды.После чего позвонили управляющему в Глебовке Юре,на что он ответил,что он даже не в курсе, и в аренде ни кому не отказывали.

  7. #31

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Еще вопрос к тем, кто касался этого вопроса. Сколько новых судей появилось за последние 2 года на Кубани, которые обслуживают карповые турниры?
    Так ка я вижу одни и те же лица, и явно не молодежь, не могу понять, почему наро не идет в судьи? Даже у меня есть судейская книжка, но ни один турнир я не судил. Вообще, кто в курсе, какие семинары или курсы проводила Федерация или и.о. Председателя коллегии судей Нитиевский В.С., и кто на них присутствовал из карпятников?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  8. #32
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    При моей памяти было два семинара в этом году, я знаю это потому что судьи из Усть-Лабинска в них участвовали. Один семинар проводил Бугаев В.А.(Ростов на Дону) этот если не ошибаюсь был на одном из кубков России и второй семинар проводил Гладков Ю.А.(Ростов на Дону). Второй семинар я скажу что проходил при моей инициативе в Кущевке на Кубке Усть-Лабинской РО ККОООР.

  9. #33

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Леша, сколько молодых судей за сезон 2013 привлекались к судейству в региональных турнирах? И привлекались ли вообще?

    Всероссийские турниры не в счет, там судейскую бригаду формировал не Букреев Ю.К., а "Союз карповых клубов".
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  10. #34
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    2 стажера(Харин, Роженко) в этом году начали практику по моей инициативе на Усть-Лабинских турнирах.Про остальных я не знаю ни чего, просто скорее всего в связи моей неосведомленности.

  11. #35

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Нет, на краевых турнирах... Были?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  12. #36

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от Барракуда Посмотреть сообщение
    При моей памяти было два семинара в этом году, я знаю это потому что судьи из Усть-Лабинска в них участвовали. Один семинар проводил Бугаев В.А.(Ростов на Дону) этот если не ошибаюсь был на одном из кубков России и второй семинар проводил Гладков Ю.А.(Ростов на Дону). Второй семинар я скажу что проходил при моей инициативе в Кущевке на Кубке Усть-Лабинской РО ККОООР.
    На этапах Кубка России семинары не проводились. ГСК об этом ни чего не известно. Бугаев В.А. эти соревнования не судил.

  13. #37
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК


    Извините что скан фиговый но разобраться можно, я и не утверждал что это кубок Росси был. А что тогда 7 апреля в Кущевке проводили!!!

  14. #38

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от Дмитрий Байков Посмотреть сообщение
    Бугаев В.А. эти соревнования не судил.
    Да уж кто бы его туда пустил? :d:d:d

    Дима Бойков, а что такое судейский семинар в принципе?
    Есть какие-то требования специальные? Условия для его проведения? Кто его может проводить, в акой форме?

    Сдаётся мне, что пассивность в вопросах "выращивания" новых судей на Кубани вызвана не желанием Букреева растить себе конкуренцию... Или я ошибаюсь?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  15. #39

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Все требования прописаны в документе - Квалификационных требованиях к спортивным судьям по виду спорта "Рыболовный спорт". Там много таблиц, в том числе таблица под названием "Условия прохождения теоретической подготовки и сдачи квалификационных зачетов спортивными судьями в виде спорта "рыболовный спорт".

    Продолжительность занятий (количество часов)

    Семинар, общей продолжительностью - 6 часов,
    по темам:
    Ловля летними снастями - 1 час.
    Ловля зимними снастями - 1 час
    Ловля карпа - 1 час
    Кастинг - 1 час
    Ведение учетно-отчетной документации - 1 час
    Должностные обязанности, меры безопасности на водоемах, приемы первой помощи пострадавшим-1 час.

  16. #40

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, что пассивность в вопросах "выращивания" новых судей на Кубани вызвана не желанием Букреева растить себе конкуренцию... Или я ошибаюсь?
    Артем, приведи пример, когда субъекты предпринимательской деятельности сами выращивали себе конкурентов? :d:d:d

    Другое дело, судьи со стороны (скажем из Новочеркасска). Надо - пригласил, не надо - не пригласил. При этом им ни чего не должен (в отличие от местных) т.к. они из другого субъекта. Раньше была даже байда, что в ГСК краснодарских краевых соревнований можно ставить только местных судей. Понятное дело, что находясь у власти этим всем можно легко манипулировать.

    К слову, Сергей Лапин вроде бы выполнил нормативы на ВК еще весной 2013 года. Марина Белик то же в 2012 году вроде бы набирала на ВК? Как у них с присвоением?

  17. #41
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    У нас Лозинский Алексей уже 6 практик прошел при нужных всего трех, а третью категорию не как не получит. Сейчас год пройдет и все заново нужно будет проходить.
    И еще можно много примеров привести, которые только ведут к одному, что мне нужно под свое крыло не только в Усть-Лабинске спортсменов брать но и судей. Я сейчас полностью начал забивать карточки Усть-Лабинских судей в своем компьютере, все практики перепроверять, что бы контролировать процесс присвоения Усть-Лабинским судьям категорий. Когда Ю.К. это начал делать в самом начале все было хорошо, у нас 5 судей после трех практик сразу получили категории. Большое ему спасибо за это, но потом в этом году в связи своей наверно загружености работой он как то в этом процессе сбавил обороты.Хотя я несколько раз его об этом предупреждал что нам нужно дальше рости, на что только обещания и посивность.Если некогда скажи я же под боком могу всегда руку помощи протянуть помочь чем могу, но не разу в этом году нас судей он не собрал не просто побеседовать,спрсить что может нам нужно. Я думаю наверно хочет что бы мы быстрее создали представительство, и здесь не каких сдвигов. Я в процессы присвоения категорий раньше не вникал, так как увидел что это все Константинович ведет и че мне туда лезть, логично как думаете. А теперь считаю что это моя сейчас первостепенная задача взять Усть-Лабинских судей под свой контроль, это не так трудно когда знаешь регламенты и все что этого касается.

  18.    

  19. #42

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от Дмитрий Байков Посмотреть сообщение
    Как у них с присвоением?
    Насколько я знаю, речь об их ВК даже не идет... Видимо много ВК на Кубани - не в радость Букрееву...

    Цитата Сообщение от Дмитрий Байков Посмотреть сообщение
    Артем, приведи пример, когда субъекты предпринимательской деятельности сами выращивали себе конкурентов?
    Главное слово - предпринимательской деятельности... в общественной организации! Это да...

    Цитата Сообщение от Дмитрий Байков Посмотреть сообщение
    Другое дело, судьи со стороны (скажем из Новочеркасска). Надо - пригласил, не надо - не пригласил. При этом им ни чего не должен (в отличие от местных) т.к. они из другого субъекта. Раньше была даже байда, что в ГСК краснодарских краевых соревнований можно ставить только местных судей.
    То есть ему выгодней привезти судей из Новочеркасска (Ростовская область), тем более, что это не за его счет, а за счет спорстменов, чем привлечь своих судей, например из Усть-Лабинска? Но видимо у Букреева Ю.К. есть отговорка - "у наших судей нет нужных категорий..." Назревает вопрос. А как же эти категории появятся, когда Букреев Ю.К. ничего для этого не делает, ни как Руководитель координационного судейского центра, ни как Президент Федерации. Замкнутый круг?


    Цитата Сообщение от Дмитрий Байков Посмотреть сообщение
    Глобально, в каждой спортивной организации крайне желательно иметь свою коллегию (бюро) спортивных судей. Карточки учета ведет региональная организация, а вот заниматься вопросами роста (практика судейства, семинары, зачеты) и присвоения, что бы не было проволочек, должен руководитель этого органа или руководитель организации. Это в ваших интересах.
    Дима, то есть, мы в ККК моджем создать такой орган и сами растить судей?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  20. #43

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, речь об их ВК даже не идет... Видимо много ВК на Кубани - не в радость Букрееву...
    Печально. Может не хотят связываться?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    То есть ему выгодней привезти судей из Новочеркасска (Ростовская область), тем более, что это не за его счет, а за счет спорстменов, чем привлечь своих судей, например из Усть-Лабинска? Но видимо у Букреева Ю.К. есть отговорка - "у наших судей нет нужных категорий..." Назревает вопрос. А как же эти категории появятся, когда Букреев Ю.К. ничего для этого не делает, ни как Руководитель координационного судейского центра, ни как Президент Федерации. Замкнутый круг?
    Нас (муниципальные федерации Ростовской области) регулярно гнобят, но мы вырастили 2 ВК, несколько судей ждут первой категории, вторые недавно присвоили, на третьи есть претенденты. Просто кто-то должен этим заниматься. На это уходит не так много времени.

    К слову, в прошлые годы Букреев Ю.К. помогал нам организовать семинары и зачеты. В этом году стратегия как-то переменилась. Какие-то мутные семинары и зачеты на берегу водоемов с его участием, о которых мы узнаем постфактум. От местных судей ВК эти мероприятия скрывают. Все это очень не хорошие тенденции.

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Дима, то есть, мы в ККК моджем создать такой орган и сами растить судей?
    Вы же оказываете содействие спортсменам? Можете и спортивным судьям оказывать такое содействие. Отстаивать их права. Можете провести семинар о том, как присваиваются категории, какие требования необходимо выполнять и т.д. Многие этого не знают, вот и почва для волокиты. Потом, коллективом всегда проще бороться с системой.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

    По самой процедуре присвоения судейских категорий есть один нюанс. Может в Краснодаре это иначе, а в Ростове получателем государственной услуги по присвоению спортивной судейской категории является сам гражданин. Он пишет заявление и прикладывает необходимые документы. Мы весь пакет готовим (заполняем бланки и подписываем в аккредитованной федерации) и сдаем сами. Судьи только подписывают заявление. Но, если не очень хотеть, то можно этого не делать. Судья и знать не будет что летит мимо категории. Очень настораживает пример, приведенный Барракудой. Шесть раз человек судил соревнования, а категории нет. Может ему не хватает семинара и зачета? Пусть ребята разбираются.

  21. #44

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от Барракуда Посмотреть сообщение
    2.Это понятно что каждая организация должна иметь свою коллегию судей ,какой является наша Усть-Лабинская РО ККОООР. Но я не где не в одном регламенте не видел что каточки должны хранится в региональной организации.Вы имели в виду ФРС КК. Так предположим если не рассматривать наш край как пример, в другом регионе нет региональной ФРС то скажите где тогда карточки хранятся???
    Из Положения о спортивных судьях.

    47. Организации, осуществляющие учет спортивной судейской деятельности спортивных судей первой категории, второй категории, третьей категории и категории «юный спортивный судья» определяются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.
    48. Карточка учета спортивной судейской деятельности оформляется организацией, осуществляющей учет спортивной судейской деятельности кандидата на присвоение квалификационной категории.
    Таким образом, кому поручено вести учет, там карточки и хранятся.

    Если в Краснодарском крае учет ведет только краевая федерация, значит карточки там и хранятся. Вам же желательно вести дубликаты, что бы записи не терялись.

    п.с. Полагаю, последние посты больше относятся к методическим вопросам, чем ситуации в краевой федерации. Может эти посты перенести в какую-нибудь профильную тему?

  22. #45

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Как и обещал, выставляю отчет Нитиевского В., как и.о. Председателя Президиума Коллегии судей по рыболовному спорту в Краснодарском крае.

    Напоминаю, что это отчет за 2 (два!) года его работы. Оцените сами.

    И рядом, его заявление о выходе из состава Президиума.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  23. #46

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Только получил письмо от Президента Федерации Букреева Ю.К., в котором он приложил Положение о краевых соревнованиях по рыболовному спорту на 2014 год.
    В разрез решению Секции, и обсуждению этого вопроса на Президиуме, Финал Кубка Краснодарского края назначен на ... Ивановской...

    Я написал, что против такого Положения и графика турниров, Секция предлагала - Глебовку. Жду ответ.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  24. #47
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Только получил письмо от Президента Федерации Букреева Ю.К., в котором он приложил Положение о краевых соревнованиях по рыболовному спорту на 2014 год.
    В разрез решению Секции, и обсуждению этого вопроса на Президиуме, Финал Кубка Краснодарского края назначен на ... Ивановской...

    Я написал, что против такого Положения и графика турниров, Секция предлагала - Глебовку. Жду ответ.
    Это прискорбно

  25. #48

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от Барракуда Посмотреть сообщение
    Это прискорбно
    Еще не вечер........
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  26. #49

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Еще не вечер........
    Ничего, силен тот, за кем правда, брат!
    Будем действовать исключительно в рамках закона, и постепенно приведем всё в норму.
    Со всей, так сказать, пролетарской ненавистью!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  27. #50

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Взносы на региональные соревнования.

    В то время, когда ККК проводил региональные турниры и собирал взносы, все оставшиеся деньги шли в бюджет Клуба, на проведение мероприятий, а не улучшение благосостояния кого либо.

    Наша нынешняя работа в Федерации, а вернее влияние на Федерацию, не проходит даром. Вот конкретный пример. На втором заседании Президиума, по моему требованию, были чётко обоснованы взносы на региональные соревнования, которые Букреев Ю.К. планировал собирать со спортсменов. Естественно Президент не планировал делать взносы маленьикими, зачем? В его бюджете, который он изначально представил в Президиум, указывались суммы в 10-12 тысяч рублей за региональный турнир.

    Для того, чтобы иметь четкое обоснование того, куда идут эти деньги, на что они тратятся и куда идут остатки, мы попросили подготовить к Президиуму смету расходов. При ближайшем рассмотрении сметы оказалось, что Юрий Константинович планирует использовать остатки этих средств на приобретение оборудования для Федерации - весов, сумок, раций, жилеток и прочего. Причем, это оборудование, естественно будет использоваться для всех дисциплин, на чем заострил внимание член Президиума - Богданов К. (поплавок).
    После нашей жесткой позиции по этому вопросу было решено утвердить сумму (около 6500 рублей с пары), но только в связи с тем, что часть оборудования необходимо, всё таки, в Федерацию приобрести.

    По факту, сейчас, все деньги, которые остаются в Федерации после сборов средств на соревнования от карпятников (здесь важно понимать, что никто кроме карпятников втакие деньги не тратит) расходуются в двух направлениях:
    - зарплата Президента;
    - существенно увеличенная з/п судей (около 50% бюджета проведения турниров). Обнаружить отчет о том, куда идут эти средства невозможно. Получить этот ответ нельзя ни то, что у Президента Федерации, а даже у Ревизионной комиссии, которая не смогла ответить на эти вопросы на крайнем Президиуме.

    По сути, без взносов карпятников на соревнования, для нынешнего Президента Федерации, потеряется смысл нахождения в Федерации, о котором о не однократно заявлял на Президиумах. Если в Федерации не будет возможности получать заработную плату Президенту, и если он сам не будет назначать судей и формировать бюджеты их оплаты - ему подобная деятельность не интересна... Здесь вопрос исключительно корыстный, и я его могу понять, в принципе. Но не могу согласиться по сути.

    Отсюда, у нас будет два жестких условия:

    - смета проведения региональных турниров должна и будет формироваться и утверждаться Секцией карповой ловли Федерации, а не Президентом;

    - в случае, если будут оставаться денежные средства после "осваивания" бюджетов турниров, вопрос об их дальнейшем использовании должен принимать исключительно Президиум Федерации.




    *****************


    Юрий Константинович, у Вас не будет больше возможности "зарабатывать" на спортсменах, на турнирах и прочем. Не говоря уже, о каких-то "побочных" заработках в Федерации... Мы Вам того не позволим, если Вы это еще не поняли. А поэтому, дабы не допускать эскалации конфликта в Федерации, которая должна нормально функционировать, я Вам рекомендую на ближайшем Общем собрании, которое Вы, я надеюсь, всё таки, когда ни будь, проведёте, с достоинством покинуть пост Президента. А сейчас нам с Вами, совместно, лучше поискать Вам замену, так как это не только вопрос карпятников, а и других дисциплин.





    Для справки.
    Что сделал Кубанский карповый клуб для образования и существования Федерации рыболовного спорта в Краснодарском крае?

    1. Разработка и правка Устава Федерации, в том числе и с привлечением сторонних юристов, которым платили деньги из средств ККК.

    2. Разработка Логотипа Федерации, за собственный счет.

    3. Неоднократное безвозмездное предоставление оборудования ККК - сумки, таблички, рации, весы, жилетки, планшеты и т.д.

    4. Разработка большей части всей нормативной документации проводилось силами ККК - Положения, Регламенты, Нормативы и т.д. Эта работа ведётся и по сей день, кстати, и никто за это деньги не получает.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

Страница 2 из 17 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход