Страница 14 из 17 Первая ... 41213141516 ... Последняя
  1. #326

    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    106

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Я хоть к Краснодару никакого отношения не имею (кроме тёщи в Славянске), у вас там своя кухня. Но все таки выскажусь. Самое обидное, что такие истории напрочь отбивают желание у начинающих карпятников участвовать в турнирах. Предлагаю парням - съездите на турнир, посмотрите как это, попробуйте себя. А они - :...там все местные, все куплено, рыбу приписывают и т.д.
    С Уважением! Михаил

  2. #327

    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    133

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Говорят что Константиныч кинул Миненко младшего, и отправляет на кубок России в следующем году другую пару.Шаповалова вроде.
    Кстати, они почемуто думают что у них будет всего 1 пара на кубке.

  3. #328

    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    КРЫМ-Симферополь
    Сообщений
    1,187

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от михал_михалыч Посмотреть сообщение
    Говорят что Константиныч кинул Миненко младшего, и отправляет на кубок России в следующем году другую пару.Шаповалова вроде.
    Кстати, они почемуто думают что у них будет всего 1 пара на кубке.
    А у вас что Констатниныч решает кого отправлять?))))))
    Есть критерии отбора,попадания в сборную субъекта Российской Федерации ,которые устанавливает Министерство.
    Ютуб канал о Carpfishing
    https://www.youtube.com/user/85krik85

  4. #329

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от михал_михалыч Посмотреть сообщение
    Кстати, они почемуто думают что у них будет всего 1 пара на кубке.
    Скорее всего так и будет, вероятность 99%.


    Цитата Сообщение от KRIK Посмотреть сообщение
    А у вас что Констатниныч решает кого отправлять?))))))
    Есть критерии отбора,попадания в сборную субъекта Российской Федерации ,которые устанавливает Министерство.
    Министерство устанавливает только критерии, а более четко обычно прописывается в Положении о сборной, которое формирует местная Федерация.

    Но по сути вопроса, я не удивлен... "Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк.." (с) Наутилус Помпилус
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  5. #330

    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    133

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от KRIK Посмотреть сообщение
    А у вас что Констатниныч решает кого отправлять?))))))
    Ну судя по этой теме именно он )))))))

  6. #331

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    А как в других регионах?
    Согласно Приложения-1 к Приказу Минспорта Крыма от 2.11.15 года" Об общих принципах формирования списков кандидатов в сборные команды Республики Крым", значится пункт об обязательной регистрации спортсмена на территории республики Крым не менее чем за 6 месяцев до начала соревнований. Есть и другие неоднозначные положения типа того, что Федерация только подает списки, а царь и бог все же Министерство.
    Немного пришлось покопаться в законодательстве.
    Статья 27 Конституции РФ.
    " Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства".
    Это к тому, что крепостное право было отменено еще в 1861 году.
    Статья 27 п.1 Федерального закона от 4.12.2007 года №329-Ф3 " О физической культуре и спорте"
    "Принадлежность спортсменов к физкультурно-спортивной организации определяется .................и (или) на основании членства спортсмена в физкультурно-спортивной организации".
    Ст.36.1 этого же Закона
    " Спортивные сборные команды субЪекта РФ для участия в межрегиональных и во всероссийских соревнованиях формируются региональными спортивными федерациями из числа лиц, включенных в соответствующий список кандидатов и утверждаются органом исполнительной власти".
    То есть, решающее слово за федерациями, где все крутится и все всех знают, а не за чиновниками сверху, большинство которых уверен к спорту имеют далекое отношение. И нигде не написано о признаках оседлости спортсменов.
    Хотелось бы услышать как все происходит в других регионах?

  7. #332

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от Остров Крым Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать как все происходит в других регионах?
    Михалыч, в вашем случае явно нарушение федеральных законов.
    Удивительно, что это делает Минспорта Республики.
    Только для чего?

    По-простому, должно быть так:
    1. Есть требования Минспорта региона по порядку формирования списка кандидатов в сборные команды региона. Эти требования должны быть копией требований к формированию списка кандидатов в сборную команды России.

    2. И должно быть внутренне Положение, по которому из этого списка формируется состав сборной команды региона, так же как есть подобное положение п сборной комнате России. То есть, это делает Федерация.

    То есть, и Минспорта и Федерация создают сборную региона. Минспорта - общие критерии и условия, а Федерация уточняющие, конкретизирующие.

    Вот так должно быть.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  8. #333

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Так, в требованиях Минспорта и существует пункт об обязательной регистрации спортсменов в границах региона. Сравнение со сборной в этой части не подходит, поскольку там у всех прописка Россия.

  9. #334

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от Остров Крым Посмотреть сообщение
    Так, в требованиях Минспорта и существует пункт об обязательной регистрации спортсменов в границах региона.
    Значит эти требовании не законны, раз они противоречат требованиям Федерального закона.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  10. #335

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    329-ФЗ
    Статья 3. п. 2) единство нормативной правовой базы в области физической культуры и спорта на всей территории Российской Федерации;

    Так в Ростовской области. http://minsport.donland.ru/Default.a...&ItemID=125029

  11.    

  12. #336

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от Остров Крым Посмотреть сообщение
    Так, в требованиях Минспорта и существует пункт об обязательной регистрации спортсменов в границах региона.
    скорее всего это требование вашего регионального Минспорта основано на первой редакции Положения о ЕВСК-2014 ,где была указана необходимость в прописке или временной регистрации на территории региона. Вполне возможно,что в связи с некоторой неразберихой ,не успели привести Положение о сборной Крыма в соответствие с новой нормативной базой,от того и мучаетесь.. думаю,было бы полезным направить официальный запрос в Минспорта России ,а ответ предоставить местным чиновникам для исправления ситуации.

  13. #337
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Не возникало бы вообще в нашем регионе вопросов касающихся ухода спортсменов в другие регионы если бы не политика аккредитованной ФРС. Это не главное сейчас проблема будет другая если кто зрит в корень рассмотрите архивы соревнований получше, сколько было желающих заниматься именно карповым спортом, когда была наша команда у руля, и убийство спорта как такового в голове этих жаждущих отобраться на региональных соревнованиях было много из за того что шансов попасть на Всероссийские турниры было больше чем сейчас. Потому что все работали как единое целое, а с приходом политики нынешней аккредитованной ФРС все изменилось координально. Теперь все эти объвинения со стороны ФРС, что виноват в этом Кубанский карповый клуб улетучились мы ушли дали возможность проявить себя новой команде, которая в прошлом году вообще провалила отборочные соревнования и опять обвиняя ККК, а в этом вообще что за Чемпионат КК-позор.
    Так теперь возникает вопрос для чего до прихода команды акредитованной ФРС спортсмены массово увлеченные карповой ловлей собирали турниры по количеству пар в два раза больше чем сейчас не только на региональных но и муниципальных турниров, а сейчас загубив нашу работу опускаются со своей политикой на дно.
    Ведь наши цели были другие поэтому спортсмены нам доверяли и ехали с удовольствием.
    Конечно видя такое количество платежеспособных спортсменов они думали, ну вот она золотая жила. Нашу проделанную работу, когда все было налажено готовое они тогда думали отожмут и будут богатеть.
    А теперь стоит задать спортсменам вопрос если сейчас на Всероссийские соревнования шансов попасть 0,01% из 100% то смысл ехать на региональные соревнования??? Ваша цель спорт или содержать ФРС.

  14. #338

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Вчера прокуратурой Крыма внесен протест в Министерство спорта в части приведения в соответствие с положениями Конституции и Законов РФ некоторых пунктов упомянутого Приказа. В 10-ти дневный срок обязаны рассмотреть. О результатах сообщу. Может и для других регионов будет полезно почитать.

  15. #339

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от Остров Крым Посмотреть сообщение
    Вчера прокуратурой Крыма внесен протест в Министерство спорта в части приведения в соответствие с положениями Конституции и Законов РФ некоторых пунктов упомянутого Приказа. В 10-ти дневный срок обязаны рассмотреть. О результатах сообщу. Может и для других регионов будет полезно почитать.
    Круто, Михалыч!
    Так их! Держи в курсе!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  16. #340
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Круто, а как со спортивными судьями та же тема действует или нет. Спортивные судьи став членом ФРС другого региона тоже могут быть на учете не по месту прописки а по велению сердца?

  17. #341

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Смысл в том, что никто не может быть привязан к региону путем обязательной прописки. Ни судьи, ни спортсмены, ни тренеры.

  18. #342

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от Остров Крым Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что никто не может быть привязан к региону путем обязательной прописки. Ни судьи, ни спортсмены, ни тренеры.
    100%!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  19. #343
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Это круто!!! Теперь если станет вопрос ребром, то есть закон! Так что теперь прощай ............... ККФСОО"ФРС"

  20. #344

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    100%!
    Статья 27 Конституции Российской Федерации - всё от отсюда вытекает
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  21. #345
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от Барракуда Посмотреть сообщение
    Не возникало бы вообще в нашем регионе вопросов касающихся ухода спортсменов в другие регионы если бы не политика аккредитованной ФРС. Это не главное сейчас проблема будет другая если кто зрит в корень рассмотрите архивы соревнований получше, сколько было желающих заниматься именно карповым спортом, когда была наша команда у руля, и убийство спорта как такового в голове этих жаждущих отобраться на региональных соревнованиях было много из за того что шансов попасть на Всероссийские турниры было больше чем сейчас. Потому что все работали как единое целое, а с приходом политики нынешней аккредитованной ФРС все изменилось координально. Теперь все эти объвинения со стороны ФРС, что виноват в этом Кубанский карповый клуб улетучились мы ушли дали возможность проявить себя новой команде, которая в прошлом году вообще провалила отборочные соревнования и опять обвиняя ККК, а в этом вообще что за Чемпионат КК-позор.
    Так теперь возникает вопрос для чего до прихода команды акредитованной ФРС спортсмены массово увлеченные карповой ловлей собирали турниры по количеству пар в два раза больше чем сейчас не только на региональных но и муниципальных турниров, а сейчас загубив нашу работу опускаются со своей политикой на дно.
    Ведь наши цели были другие поэтому спортсмены нам доверяли и ехали с удовольствием.
    Конечно видя такое количество платежеспособных спортсменов они думали, ну вот она золотая жила. Нашу проделанную работу, когда все было налажено готовое они тогда думали отожмут и будут богатеть.
    А теперь стоит задать спортсменам вопрос если сейчас на Всероссийские соревнования шансов попасть 0,01% из 100% то смысл ехать на региональные соревнования??? Ваша цель спорт или содержать ФРС.
    На сайте ККК 17.02.2015г.
    я оставил такое сообщение:
    Уважаемые друзья 2014 год закончился и все что намечалось и планировалось секция сделала и довела до конца,хотя не у всех о секции в Краснодарском крае такое мнение, очень жаль. Не хочу ни кого обманывать, но в 2015г. у меня возникли трудности с выполнением своих полномочий на посту председателя секции ловли карпа ККФСОО "ФРС" связанные с тем, что я не смогу в полной мере делать работу соответствующую занимаемой мной должности, а это в свою очередь не соответствует моим моральным принципам. Хочу перед всеми извиниться, но вас я не покидаю я всегда буду рядом помогать решать вопросы спортивного рыболовства. Я ухожу с этого поста в начале года, как раз что бы было время у секции до первого краевого турнира определиться с новой кандидатурой, желаю что бы это был человек который не меньше а даже больше работал на благо карпфишинга на Кубани!!!
    С уважением Нащук А.Б.
    Догадываетесь что за трудности и в чем причина моего ухода это наш Юрий Константинович!!!
    Так вот вместе со мной вся секция дела в 2014 году довела до конца и с чистой совестью передала все новой команде. Конечно они были сначало в шоке и до первого краевого турнира меня зае..ли звонками я столько раз им говорил что все но они настойчиво меня пресовали присоединиться к ним, но я своих не кидаю!!!

    Ведь посмотрите результаты Всероссийских турниров 2013 и 2014 год отлично наши спортсмены показывали результаты, пусть и за другие регионы выступали супер все было пока не пришла новая команда и что теперь мы видим а ничего!!!!!!!!!!!!!!:d Посмотрим что будет дальше!!!

  22. #346

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от Барракуда Посмотреть сообщение
    Ведь посмотрите результаты Всероссийских турниров 2013 и 2014 год отлично наши спортсмены показывали результаты, пусть и за другие регионы выступали супер все было пока не пришла новая команда и что теперь мы видим а ничего!!!!!!!!!!!!!! Посмотрим что будет дальше!!!
    Я не понял, а в 2016 году результаты хуже (пусть и за другие регионы)? - 1 место Чемпионат России, 1 место Чемпионат мира...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  23. #347
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Так в этом все и дело правильно, ты прав продолжая тему я просто хотел подчеркнуть, что бы у всех отложилось постепенно, что где приложена рука сильных духом руководителей из нашей команды то результат достигает мирового уровня, а где их рука уровня карасунского округа. И если кто то что то там из их команды где то промелькнул то это благодаря нам,на нашем фоне.
    Они даже в этом году все подстроили так что бы например Центровые пары из Усть-лабинска не смогли принять участие в краевых турнирах, поэтому в краевых турнирах первые, занялись травлей не только нашей команды, но и сильных спортсменов. Убрав конкурентов думают теперь сами с усами, но забыли русскую поговорку один в поле не воин, что их какие то там в прошлом заслуги это благодаря нам и с этим поспорить трудно!!!!!

  24. #348

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Ну там все ясно как Божий День!

    Много интересов у нескольких людей сошлись вместе, в одну точку:
    - Усатый всегда желал зарабатывать на спортсменах, сделать бизнес из Федерации.
    - Судье-нетрезвому автолюбителю, то же самое, плюс двигать своего потомка, чем может, так сказать.
    - Оранжевому Витцельзухту никак было не попасть в сборную Краснодарского края по спортивному признаку, в течении 5 лет, а очень хотелось быть там всегда.
    Вот они и нашли друг друга...

    Ну я думаю им недолго осталось безобразничать!
    СДД
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  25. #349
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    СДД
    :ay::ay::ay::44:.................

    Только не понятно, зачем это всё мультяжке......
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  26.    

  27. #350
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Проблемы и вопросы Федерации рыболовного спорта КК

    Интересно а когда заканчивается аккредитация ихней федерации и начнется нашей, нужно обязательно не упустить следующий срок. :d:d

    Наша команда очень сильна едина и готова к любым предстоящим трудностям. Главное донести до всех спортсменов всех дисциплин, какие на самом деле мы преследуем цели. И задачи которые перед нами стоят направлены а это здоровая честная спортивная конкуренция по всем фронтам, справедливая система отбора, развитие муниципального спорта во всех м-о края а не там где выгодно, короче работы много, но мы готовы!!!!!!:de:

Страница 14 из 17 Первая ... 41213141516 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход