Страница 1 из 6 123 ... Последняя
  1. #1

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Дела судейские!...

    На прошедших выходных мне рассказали занимательную историю... А верне даже не рассказали, а посмеялись над карповой школой ККК, чем меня крайне возмутили! Но дело здесь есть, поэтому и хочу обсудить этот вопрос здесь, в поисках истины, и принятия последующих решений.

    Дело такое.

    На предпоследней карповой школе ККК, а вернее, на её заключительном этапе в Жуковском, один из судей (ныне, кстати, действующий - III категория), разьёзжал (находясь "под шофе") по секторам, на своём автомобиле, будучи, чуть ли не главным судьей турнира. И в одном из секторов... он зацепил автомобиль намного дороже и главное, чужой... На что хозяин дорогого авто потребовал возмещения убытков, что вполне логично. Возместить убытки судье было нечем, и он решил возмещать их путем, дословно: "Приписывания несуществующих и не пойманных экземпляров рыбы в протокол турнира...". Дальше, команда с ударенным авто стала неожиданно набирать обороты и даже ловить big-fish...

    На этом ситуация не заканчивается. Жуковский водоём очень маленький, и выдумать много рыбы там сложно, так как всё на виду, да и люди не дураки... Судью ловят на этом деле, и на построении, общим решением всех команда, за приписанную рыбу и махинации, команду с ударенным авто снимают с турнира. На сим вроде бы и все.

    Для меня важно понимать, так ли было на самом деле или нет?
    Так как этот судья - судит карповые турниры до сих пор, и это уже официальные турниры муниципального и регионального (!) уровня... Более того, я привлекал его для работы в Клуб не только в рамках карповой школы, но и на всероосийские турниры. Более того, его сын выступает в одной из команд на этих турнирах...

    Прошу поделиться информацией, и высказать своё мнение по этой ифнормации.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  2. #2

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    На прошедших выходных мне рассказали занимательную историю... А верне даже не рассказали, а посмеялись над карповой школой ККК, чем меня крайне возмутили! Но дело здесь есть, поэтому и хочу обсудить этот вопрос здесь, в поисках истины, и принятия последующих решений.

    Дело такое.

    На предпоследней карповой школе ККК, а вернее, на её заключительном этапе в Жуковском, один из судей (ныне, кстати, действующий - III категория), разьёзжал (находясь "под шофе") по секторам, на своём автомобиле, будучи, чуть ли не главным судьей турнира. И в одном из секторов... он зацепил автомобиль намного дороже и главное, чужой... На что хозяин дорогого авто потребовал возмещения убытков, что вполне логично. Возместить убытки судье было нечем, и он решил возмещать их путем, дословно: "Приписывания несуществующих и не пойманных экземпляров рыбы в протокол турнира...". Дальше, команда с ударенным авто стала неожиданно набирать обороты и даже ловить big-fish...

    На этом ситуация не заканчивается. Жуковский водоём очень маленький, и выдумать много рыбы там сложно, так как всё на виду, да и люди не дураки... Судью ловят на этом деле, и на построении, общим решением всех команда, за приписанную рыбу и махинации, команду с ударенным авто снимают с турнира. На сим вроде бы и все.

    Для меня важно понимать, так ли было на самом деле или нет?
    Так как этот судья - судит карповые турниры до сих пор, и это уже официальные турниры муниципального и регионального (!) уровня... Более того, я привлекал его для работы в Клуб не только в рамках карповой школы, но и на всероосийские турниры. Более того, его сын выступает в одной из команд на этих турнирах...

    Прошу поделиться информацией, и высказать своё мнение по этой ифнормации.
    Артем здравствуй, так как сам являюсь завсегдатам данного водоема, то конечно эта история не прошла мимо меня, вроде бы все было так как ты написал, но так как я сам этому свидетелем не был, ничего комментировать не буду так как это будут просто слухи....

  3. #3

    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    410

    Re: Дела судейские!...

    ...да уж(История поскудная-требуналом пахнет(:dc:

  4. #4

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Артем здравствуй, так как сам являюсь завсегдатам данного водоема, то конечно эта история не прошла мимо меня, вроде бы все было так как ты написал, но так как я сам этому свидетелем не был, ничего комментировать не буду так как это будут просто слухи....
    Для того, чтобы разобраться я и написал этот пост. Хотя мне говорили люди, которым можно доверять, и вряд ли у них есть личные мотивы... Но вполне возможно, что человека зря обвиняют... Хотя, по телефону уже было несколько звонков, где рассказали всё в "красках", как говорится.
    Но я хочу в первую очередь услышать от тех, кто был на этом турнире, там оказывается все участники об этом знали...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  5. #5

    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    24

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы разобраться я и написал этот пост. Хотя мне говорили люди, которым можно доверять, и вряд ли у них есть личные мотивы... Но вполне возможно, что человека зря обвиняют... Хотя, по телефону уже было несколько звонков, где рассказали всё в "красках", как говорится.
    Но я хочу в первую очередь услышать от тех, кто был на этом турнире, там оказывается все участники об этом знали...
    На этом скорбном турнире я лично принимал участие и был в составе команды Финам Краснодар той самой которую сняли на том турнире.

  6. #6

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Дела судейские!...

    И как Вы додумались, до такого гениального плана?

  7. #7

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Хищник12д Посмотреть сообщение
    На этом скорбном турнире я лично принимал участие и был в составе команды Финам Краснодар той самой которую сняли на том турнире.
    Хищник, а как всё было? очень интересно узнать... Я себе такую ситуацию априори не могу представить... Ладно спортсмены, я знаю случаи, когда спортсмены "выпрашивали" у судей 10 грамм до зачетного веса. Но приписывать рыбу, которой не было... Как на такое может пойти судья...? Это получается, что другие, кто стоит рядом в секторах, тратят деньги, время и силы, впустую, потому, что есть такой судья, который решил таким образом решить свои проблемы?
    Кстати, как это объяснил сам судья?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  8. #8

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Дела судейские!...

    Кстати судья ввобще какой статус имеет на соревнованиях и турнирах? Какие санкции применяются в случаях превышения своих полномочий?

  9. #9

    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    261

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Какие санкции применяются в случаях превышения своих полномочий?
    Не знаю как сейчас, а в старину били канделябрами.
    Иди против ветра... и пусть тебе плюют в спину!
    (Сян-цзы)

  10. #10

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дела судейские!...

    Кстати, сейчас этого "судью" хотят сделать руководителем судей в Краснодарском крае... Интересная картинка получается... Теперь за этим судьёй видимо придется ставить своего человека с камерой, чтобы снова "не вильнуло" хлопчика...:d:d:d

    А я удивлялся, как этот Миненковская команда на нескольких турирах подряд, в последний момент от ноля уходила...:d:d:d Теперь картинка складывается, там же был этот судья! :d:d:d
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  11. #11
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Дела судейские!...

    Можно раз пошла речь о видеосъемке добавить к вышесказанному что скоро придется действительно судьям ходить на соревнованиях с спортивными мини видеорегистраторами. Сейчас очень большой выбор этого добра.Есть и в виде налобного фоноря и с боку на голову одевается и цена приемлемая.За пять тысяч например можно приобрести не плохой видео регистратор.
    В судействе уже навак имею и хочу предложить идею:
    На каждую судейскую бригаду один видеорегистратор, одевает на голову тот судья который пишет протокол. Он как раз снимает вес на весах и что пишет в протокол.
    Например включать его можно прямо непосредственно при входе судейской бригады в сектор для очередного взвешивания а потом как взвешивание полность закончилось его выключать.
    Потом судье секретарю бригада для очередного промежуточного протокола сдает вместе с протоколами судей-контролеров видео. Просто путем перекачивания видео на комп в папку например Видео 1 пакета, видео 2 пакета итд. судьи меня поймут.
    Вот это организовать не трудно!!!
    Весь смысл поймите в том что спортсмены при таком контроле будут уверены в том что все честно и с другой стороны честные судьи тоже себя обезапасят от лживой кливеты.
    А так при спортных вопросах всегда можно заглянуть в видео в протоколе время записано, и в видео можно по времени найти этот момент взвешивания. и все можно в видео архив слаживать. И я вам скажу сразу косяков станет меньше как у спортсменов так и у судей больше ответсвенности к бережному отношению к рыбе так как все фиксируется.

  12. #12

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Дела судейские!...

    Отличная идея. Я часто слышу мнения спортсменов о том, что они готовы оплатить дополнительные расходы именно за качественное судейство.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  13. #13
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Дела судейские!...

    А на счет этого проишествия от коментариев воздержусь так как я сам судья и не имею ни какого морального права это обсуждать.:46: с уважением Нащук А.Б.

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Барракуда Посмотреть сообщение
    А на счет этого проишествия от коментариев воздержусь так как я сам судья и не имею ни какого морального права это обсуждать.
    Судейское братство? А если "брат", мягко говоря, мухлюет...? :d

    Лёша, а что с таким "братом", по-твоему, нужно делать? Понять и простить?
    По крайней мере у меня к этому человеку, после всего произошедшего, никакого доверия нету. Хотя я его знал только с положительной стороны, но как говорится: "Авторитет нарабатывается годами, а низвергается за один раз..." (с)

    Ну или действительно, в Правилах по р/с прописать разрешенное использование канделябров!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  16. #15
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Судейское братство? А если "брат", мягко говоря, мухлюет...? :d

    Лёша, а что с таким "братом", по-твоему, нужно делать? Понять и простить?
    По крайней мере у меня к этому человеку, после всего произошедшего, никакого доверия нету. Хотя я его знал только с положительной стороны, но как говорится: "Авторитет нарабатывается годами, а низвергается за один раз..." (с)

    Ну или действительно, в Правилах по р/с прописать разрешенное использование канделябров!
    Артем меня в тот момент не было на этих соревнованиях я в турции отдыхал ты тоже насколько я помню в тот момент в отезде был поэтому коментируют пусть я считаю те кто там был.
    Плохо что эту тему сразу тогда не подняли на обсуждение....
    А если человек никогда не воровал и вел честный образ жизни и в один прекрасный момент что то стибрил то клеймо вора понятно ему обеспечено на всю жизнь!!!

  17. #16

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Барракуда Посмотреть сообщение
    Артем меня в тот момент не было на этих соревнованиях я в турции отдыхал ты тоже насколько я помню в тот момент в отезде был поэтому коментируют пусть я считаю те кто там был.
    Плохо что эту тему сразу тогда не подняли на обсуждение....
    ъ
    Я так понимаю, что тех, кто может опровергнуть эту информацию нет?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  18. #17

    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    24

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Хищник, а как всё было? очень интересно узнать... Я себе такую ситуацию априори не могу представить... Ладно спортсмены, я знаю случаи, когда спортсмены "выпрашивали" у судей 10 грамм до зачетного веса. Но приписывать рыбу, которой не было... Как на такое может пойти судья...? Это получается, что другие, кто стоит рядом в секторах, тратят деньги, время и силы, впустую, потому, что есть такой судья, который решил таким образом решить свои проблемы?
    Кстати, как это объяснил сам судья?
    Здравствуйте коллеги спортсмены и уважаемые судьи! По данному вопросу могу пояснить следующее:команда была снята с соревнований не за приписку, а за находящуюся рыбу в неограниченном количестве в мешках, поскольку судья не явился в сектор на взвешивание :44:. Управляющим водоема был поставлен вопрос о снятии команды с соревнований. По судье могу пояснить, что инцедент имел быть место.........

    ---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от Барракуда Посмотреть сообщение
    Артем меня в тот момент не было на этих соревнованиях я в турции отдыхал ты тоже насколько я помню в тот момент в отезде был поэтому коментируют пусть я считаю те кто там был.
    Плохо что эту тему сразу тогда не подняли на обсуждение....
    Барракуда, а кто привез водку судьям???

  19. #18
    Grygoriy
    Guest

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Хищник12д Посмотреть сообщение
    Здравствуйте коллеги спортсмены и уважаемые судьи! По данному вопросу могу пояснить следующее:команда была снята с соревнований не за приписку, а за находящуюся рыбу в неограниченном количестве в мешках, поскольку судья не явился в сектор на взвешивание :44:. Управляющим водоема был поставлен вопрос о снятии команды с соревнований. По судье могу пояснить, что инцедент имел быть место...

    ...

    Барракуда, а кто привез водку судьям???
    Хрен с ней, с водкой-то... Источник рядом бил фонтаном... А кто рыбу в неограниченном количестве в сектор-то завёз?... Или их из зависти сняли???... :d

  20. #19

    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    24

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Хрен с ней, с водкой-то... Источник рядом бил... А кто рыбу в неограниченном количестве в сектор-то завёз?... Или их из зависти сняли???... :d
    Никто рыбу не завозил, просто она есть в этом водоеме

  21. #20
    Grygoriy
    Guest

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Хищник12д Посмотреть сообщение
    Никто рыбу не завозил, просто она есть в этом водоеме
    Значит ребята сами рыбу поймали (в неограниченном количестве) и их из зависти, таки, сняли с соревнований... :d

  22. #21
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Хищник12д Посмотреть сообщение

    Барракуда, а кто привез водку судьям???
    :d:d:d

  23. #22

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дела судейские!...

    А что судьи пьют на тунирах?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  24. #23
    Аватар для Нащук Алексей
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.УСТЬ-ЛАБИНСК
    Сообщений
    2,700

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    А что судьи пьют на тунирах?
    Уже нет!!!:d:d:d

  25. #24

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    А что судьи пьют на тунирах?
    Анекдот на эту тему
    В тёмном лифте. Девушка: - Сигаретки не будет? - В рот возьмёшь? - Легко! Вдруг свет включился... - Маша! - папа! - Да ты ещё и куришь?!

  26. #25

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дела судейские!...

    Официально!
    Кубанский карповый клуб с настоящего момента прекращает любые отношения с Нитиевским В.С., и не планирует в будущем сотрудничать с ним, и привлекать его в качестве коменданта на турниры, организованные Кубанским карповым клубом, или Карповой школой Кубанского карпового клуба.

    Такой же вопрос будет поставлен и на конференции "Союза карповых клубов России" в ближайшее время.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

Страница 1 из 6 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход