Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя
  1. #101

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    484

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Дмитрий Байков Посмотреть сообщение
    Извините, Правила рыболовного спорта в отношении спортсменов очень жесткие в таких ситуациях:

    8.9. Спортсмен или пара, замеченные в подкупе, подтасовке итогов соревнований, подкладывании рыбы или передаче своей рыбы другой паре, лишаются права продолжать соревнования с последующей бессрочной дисквалификацией и лишением права участия в соревнованиях по рыболовному спорту всех статусов и всех дисциплин. Решение о дисквалификации принимает дисциплинарная комиссия либо другой орган, исполняющий её функции, в соответствии с пунктом 8.4.
    Да это так (п.8.9.),но это был фестиваль или пьяка на водоёме с удочками и т.д. и т.п., т.е. я имею ввиду что данное мероприятие не имело статуса, поэтому судить о действиях судей и участников фестиваля можно только в рамках данного мероприятия, но конечно осадочек :dостался........считаю что никто не должен себя вести так на любых фестивалях и соревнованиях всех статусов............и всё это наводит о мысли, что данные люди могут себя повести и на официальных соревнованиях..............................ИМХО

  2. #102

    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    ст. Новопокровская Краснодарского края
    Сообщений
    87

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Вот появилась у меня возможность продолжить тему "Дела судейские" и в часности об инценденте произошедшем 21 августа 2011г.Я не просто включил в свой отчет о том дне это первое фото.Согласитесь - это фото чистое,открытое и всем понятное - здесь и правда и истина одна.В жизни часто все наоборот - правда для всех своя,а истина то одна - как же быть?Как быть в нашем случае?Думаю, что моя правда (а мне 62года и я независимый человек) даст объективные ответы. Немного истории.В тот год с 10мая я только начинал учавствовать в соревнованиях и обсуждаемые были третьеми.Организаторами их были Саша Евдокимов,Олег Колесников.Судья Нитиевский В.С.(Карповая школа сезона пост 41-43)
    1.На подведении итогов фестиваля вопрос о приписках не стоял.Володя - управляющий водоемом первый взял слово и с возмущением говорил о том что одна команда в мешках держала (скорее всего незачетную рыбу) и именно за это просил наказать команду.
    2.Олег Колесников четко и однозначно выссказал свою позицию по этим нарушениям - снять команду с подведения итогов и отметить недопустимость такого в дальнейшем.
    3.Саша Евдокимов предложил капитанам - решить снять команду с подведения итогов или нет.
    4.Я попросил у коллег самоотвод (посколько команда "Пионеры" в турнире заменяла выбывающую с 3места команду нарушителей.) Да и сказать по правде подумал если С.Евдокимов не уверен как правильно поступить куда уж мне начинающему.Хорошо тогда сказал Женя из комады "Ясень"-дословно; мой папа говорил мне, если не знаешь как поступать - поступай по закону.Собрание капитанов решило - команду нарушителя снять с подведения итогов.
    С Нитиевским В.С.познакомились еще на первых практических занятиях где-то 10.05.2011г.Кто то из ребят сказал что он профессор физико- математических работ,что как бы действительно сочеталось с его тактичностью,интелегентностью.На всех соревнованиях я отмечал себе его порядочность и честность.На разбираемом фестивале зачет был от 4кг так вот у одного амура до зачета не хватало 30гр говорю Станиславович
    может можно округлить до 4кг.Как просто он мне тогда объяснил что этого делать нельзя;часто бывает так что рыбы ловиться много,а начинаешь подводить итоги и разница в каких-то граммах.Позднее я сам видел это.
    Слух о пойманном амуре где-то на 12кг был,но я такой цифры в протоколе не видел.
    Где-то через пол года услышал байку о случае на этом фестивале,значения не придал.

    Давайте вместе попробуем в чем-то убедиться;
    1.Скажите пожалуста вели бы при подведении итогов такой разговор (написано выше) - (зная что команде приписывали)С.Евдокимов,О.Колесников и капитаны.
    2.И если это имело место(случай вопиющий), как могло так получиться,Что Артем только сейчас узнал об этом.,
    Мое мнение - нельзя судить человека по слухам и догадкам это очень неправильно. А за всех судей скажу так, ни одного случая неправильного поведения их при взвешивании в нашей команде небыло.
    Молодец Ильич! Правильно сказал!!!:48:

  3. #103

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Дмитрий Байков Посмотреть сообщение
    8.9. Спортсмен или пара, замеченные в подкупе, подтасовке итогов соревнований, подкладывании рыбы или передаче своей рыбы другой паре, лишаются права продолжать соревнования с последующей бессрочной дисквалификацией и лишением права участия в соревнованиях по рыболовному спорту всех статусов и всех дисциплин. Решение о дисквалификации принимает дисциплинарная комиссия либо другой орган, исполняющий её функции, в соответствии с пунктом 8.4.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Байков Посмотреть сообщение
    Еще для справки.

    Квалификационными требованиями к спортивным судьям по виду спорта "рыболовный спорт" предусмотрены меры дисциплинарного воздействия. В частности лишение судейской категории предусмотрено по следующим основаниям:
    1. За повторное снижение квалификационной категории.
    2. За неоднократное появление на соревнованиях в нетрезвом виде.
    3. За действия, порочащие звание спортивного судьи.
    Дима, в данном случае, это неприминимо, ни к судье, ни к участникам. На том фестивале можно было снять всех, причем в первые полчаса. Собственно, с таких фестивалей начинали многие. Кстати, первые турниры в 2003-2004 годах ничем не отличались от такого фестиваля, хотя и носили название "Кубок Губернатора Краснодарского края" и т.п.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  4. #104

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Дима, в данном случае, это неприминимо, ни к судье, ни к участникам.
    Все правильно.

  5. #105

    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    В данном конкретном случае никаких санкций ни к судям, ни к участникам применить невозможно, т.к. турнир проходил не по правилам и п.8.9. Правил никакого отношения к этому не имеет.
    Скорее всего, здесь морально-этическая сторона.
    Не удержался.
    Саш, а по каким же правилам проходили этот и предыдущие турниры, когда присваивались разряды и т.д. и какой ценой для водоема. Интересно смотреть как многие убирают себя с дороги чтобы на них не наступили. Я как то писал, что виноваты не только спортсмены, а прежде всего организаторы и судьи, мало кто обратил на это внимание. Почему же большинство считает что виноват только один Виктор, а все остальные вину свою не признают. Кое-кто из участников этого турнира вроде бы написал: то помню, то не помню - а правды то - никто. Все вокруг святые, один судья виноват, все все видят и знают , делают пакости и молчат, но когда что-то плохое всплывает все тут как тут. И вообще есть хорошая поговорка: "Ты должен быть готов ко всему"
    Что не так извеняйте, кому интересно - звоните.
    С уважением ко всем Володя.

  6. #106

    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    380

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Все правильно, вот только вопрос??? Что считать слухами? Прогноз погоды - это слухи? Бардак на Олимпиаде - это слухи? Конечно нет, все - ОК и СМИ, и Оргкомитет Олимпиады с экрана говорят - все в порядке, а люди, приезжающие лично из Сочи и живущие там, которых ты знаешь лично говорят об обратном...........итоги выборов - победа ЕР - правда??? Если верить Чурову - то "ДА" - правда. Но многие не верят.........Тут вопрос в одном - доверяете ли вы источнику информации, или нет. Вот и все.
    Я узнал об этом от Артема а ему я верю и доверяю , просто он за все время не дал повода усомница ! А конкретно за этот случаи все уже случилось! Да нам свойственно ошибаться и мы за все в ответе и каждый в ответе за свои грехи!!!:cg:

  7. #107

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дела судейские!...

    Ого! активно тут у вас...:d
    1. Прямых обвинений Нитиевскому никто не предъявлял, ни тогда, ни сейчас, потому как не было жестких доказательств, которых тут требует Вак. Если бы были прямые доказательства произошедшего, канделябры давно бы пришли в движение, а пока только обсуждаем и каждый делает для себя выводы сам. Скажем так, здесь каждый определяет для себя как поступать. ККК решил прекратить любые отношения - это право ККК. Клуб не может себе позволить рисковать своей репутацией. Это решение Клуба, он не должен ничего и никому доказывать, в какой-то мере, это страховка от будущих ситуаций. Я сказал Виктору спасибо за работу и сотрудничество, но в дальнейшем мы работать не будем. Рекомендую сторонним лицам, особенно не членам ККК, не обсуждать и не анализировать решения ККК. Есть стремление-вступайте в Клуб, выбирайтесь в руководящие органы- принимайте решения.

    2. О ситуации знают многие, и я лично разговаривал с той командой, которая принимала участие в появлении несуществующей рыбы. Они готовы выступить на большом собрании и подтвердить факт их сговора с Нитиевским. Мне лично информации достаточно, для себя я тоже решение принял. Учитывая, что я знаю людей, которые обладают той информацией, у меня нет оснований полагать, что они ложно оклеветали Виктора, или имеют свои интересы в этом вопросе. Но, это только мое решение, 100%-но субьективное.

    3. Для меня было важно услышать мнение по этой ситуации от самого Виктора, о чем я его и спросил на Президиуме. Этот вопрос еще был важен тем, что Виктора прочили на место Председателя Коллегии судей Краснодарского края. Я этот вопрос задал и услышал ответ - "я рыбу не выдумывал и не приписывал, царапина на машине была маленькая..." Надо заметить, что ответи был очень неуверенный, но может мне показалось. Учитывая, что доказать вину по тому инциденту сейчас не представляется возможным, резюмирую:

    "От лица Кубанского карпового клуба, приношу извинения за сомнения в честности и беспристрастности судьи Нитиевского Виктора. Свое решение о прекращении любых контактов и сотрудничества с Нитиевским Виктором, Клуб оставляет в силе, и возобновлять их в дальнейшем не планирует."
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  8. #108
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899

    Re: Дела судейские!...

    Ну я вижу, что вы подходите к логическому завершению этого вопроса.
    Артем , чтобы не скучал , посмотри:
    http://rucarp.ru/showthread.php?t=755&p=11056#post11056
    Здесь все проще- не надо никого опрашивать все запечатлено на видео.
    И я более чем уверен: если все фиксировать на видео, то ужас сколько нарушений можно увидеть. От мелких до серьезных.
    С уважением, М. Зрайченко.

  9. #109

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: Дела судейские!...

    Написано,что видео удалено пользователем
    Оказывается,бардак в судейском корпусе не такое уж редкое явление.
    Раньше я думал,что судья настолько дорожит своим авторитетом,и что само предложение о фальсификации итогов соревнований,просто оскорбит человека.
    Меня бесит,что нервные клетки не восстанавливаются!!!

  10. #110

    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    56

    Re: Дела судейские!...

    Славик нетеевский. В. очень хороший человек просто он повернул на лево а надо на право.а еслиб ты царапнул мойавтомобиль яб в шутку сказал ну ты и гондон славик и все.у нас судейство вобщем полное борохло, спорцмены пьют, ездиют ходят вмгости, закидуют палки куда огодно, меняют напровления заброса сами и хотьбы хер. Судьи советуеца делать сегодня протокол или нет так как рыбы небыло поймоно полная херня, нужьны твердые хлоднокровные судьи не по правилам и дамой и будет порядок а у нас судью нахер послать можьно

  11. #111

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Дела судейские!...

    По моему пост Колдуна может завершить прения.
    Цитата Сообщение от Vladimir11 Посмотреть сообщение
    е удержался.
    Саш, а по каким же правилам проходили этот и предыдущие турниры, когда присваивались разряды и т.д. и какой ценой для водоема. Интересно смотреть как многие убирают себя с дороги чтобы на них не наступили. Я как то писал, что виноваты не только спортсмены, а прежде всего организаторы и судьи, мало кто обратил на это внимание. Почему же большинство считает что виноват только один Виктор, а все остальные вину свою не признают. Кое-кто из участников этого турнира вроде бы написал: то помню, то не помню - а правды то - никто. Все вокруг святые, один судья виноват, все все видят и знают , делают пакости и молчат, но когда что-то плохое всплывает все тут как тут. И вообще есть хорошая поговорка: "Ты должен быть готов ко всему"
    Что не так извеняйте, кому интересно - звоните.
    С уважением ко всем Володя.
    Самый запоминающийся был в Васюринской.........вот это краски, вот это турнир. Никогда не забуду!!! Если сравнивать фестиваль на Жуковском с Кубком Губернатора на Васюринской, то к Жуковскому, вообще, претензий нет!!!:d

    А на знаковом турнире в Васюринской были весьма уважаемые в Карпфишинге люди. Эдуард Сидоров, например. Ну и фигуры поменьше. Они все тогда определяли политику развития Карпфишинга в стране. И никто из них не гооворил, что это мол все неправильно. Турнир проходил очень весело. Извините, все написать не могу:d:d:d

    Так что за неполные 10 лет мы шагнули далеко вперед в понимании спортивной составляющей.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  12.    

  13. #112

    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    269

    Re: Дела судейские!...

    Колдун, покажи кто тебя учил писать "и я порву его как Тузик грелку" (72 метра)...

  14. #113

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    484

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Морской волк Посмотреть сообщение
    Колдун, покажи кто тебя учил писать "и я порву его как Тузик грелку" (72 метра)...
    :d:d

  15. #114

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Морской волк Посмотреть сообщение
    Колдун, покажи кто тебя учил писать "и я порву его как Тузик грелку" (72 метра)...
    Может быть,для него русский язык не родной?????
    Меня бесит,что нервные клетки не восстанавливаются!!!

  16. #115

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дела судейские!...

    Шедевр!!!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  17. #116

    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    56

    Re: Дела судейские!...

    Я в школе шесть класов закончил,это не главное,главное что бобла навалом,а школу купить можно

  18. #117

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    484

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Колдун Посмотреть сообщение
    Я в школе шесть класов закончил,это не главное,главное что бобла навалом,а школу купить можно
    супер ответ :51::51::51::d
    пять баллов

  19. #118

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Дела судейские!...

    Эх...И это будущий чемпион мира...Какое бабло??))))))))

  20. #119

    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    380

    Re: Дела судейские!...

    Колдуна ! Не трогайте , а то как накалдует за весь сезон поклевки не услышите , это опасный типок :d он ходит по секторам и колдует он ВУДУ , если увидели возле своего сектора сразу сподом по спине посеките только так можно его изгнать!!!:d

  21. #120

    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    56

    Re: Дела судейские!...

    кент кол осиновый а не спод

  22. #121

    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    380

    Re: Дела судейские!...

    КЕНТ!!!:d кол осиновый на крайний случай если спод не поможет:d

  23. #122

    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    56

    Re: Дела судейские!...

    40 лб

  24. #123

    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    380

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Колдун Посмотреть сообщение
    40 лб
    Это что за код:bz:

  25. #124

    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    158

    Re: Дела судейские!...

    Какими интересно качествами должен располагать идеальный кандидат в судьи? Спортсмен, удовлетворяет своё тщеславие и собирает плоды своих трудов и вложений. Спортсмен добивается результата и осуществляет мечту.
    Судья к чему должен стремится?
    Финансы? - пшик...
    Уважение? - наверное (но этого мало)
    Власть? - однозначно (но в рамках)
    Почему в судьи не приходят?

  26. #125

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от S_Serg Посмотреть сообщение
    Почему в судьи не приходят?
    Ответ на этот вопрос в другом вопросе....почему приходят?
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход