Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя
  1. #76

    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    261

    Re: Дела судейские!...

    Александр, Вы ошиблись, фразу, написанную мною, приписали Кириллу. Но не в этом суть. Вы являлись организатором турнира. На турнир приехали только на награждение. Вам доложили, что по решению капитанов команда победитель была снята с турнира? Если доложили - формулировку о причинах снятия озвучили? В протокол турнира эта формулировка вошла?
    Если Вы не сможете ответить на эти вопросы - тогда выходит, что Кубанский карповый клуб выносит жесткие санкции в отношении судьи основываясь на единственной сплетне. Уж извините, но называю все своими словами.
    Иди против ветра... и пусть тебе плюют в спину!
    (Сян-цзы)

  2. #77

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Дела судейские!...

    Вам очень интересно как там все было? Или просто поговорить о том что ККК принимает неверные решения?

  3. #78

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Дела судейские!...

    А вот что касается светлого будующего в судействе.
    Я побывал на многих знаковых турнирах разных лет. Периодически, этак пару раз в году, слухи такого рода бывают. И не только в карпе. Может некоторые "старые" карпятники помнят скандал, когда Альварес незачел рыбу С. Боровикову, которая по мнению Сани была вытащена из сетей. Я был на этом турнире в качестве гостя. Сам удивился, все с...ут, Серега в середине от...са и ночью умудрился взять парочку, о чем сообщил мне утром, сидя в импровизированном баре и потягивая пивко........удивительно? Да! Но, слухи.......слухи.......
    Что касается этого конкретного случая, то, само-собой я этого не видел и не присутствовал. Не хочу вдаваться в детали, но мое глубокое убеждение, что факт такой был.
    Теперь поехали дальше. Что вы хотите? Побить палками участников этого процесса? Объявить суд офицерской чести? Отстранить от судейства или участия виновных? Посмаковать эту тему в межсезонье?
    Мое мнение такое. Необходимо браться за судейство. Какими методами и путями - нужно подумать. Главное - это сломать психологию судей. Они - это обслуживающий спортсменов персонал, получающий зарплату. И судить за эту зарплату нужно честно и принципиально. Необходима молодеж в этих рядах, которая правильно понимает все процессы. Судьям нужно хорошо платить в любом случае и при любых обстоятельствах. Если министерство дает скудную судейскую зарплату, то необходимо доплачивать из собственного кармана. Сейчас всю судейскую работу на Юге возглавляет Ю.Букреев. Думаю, что ему нужно помочь в этой работе. Вполне возможно, что он, совмещая несколько должностей, просто не успевает это все сделать.
    Я, пока что, не готов высказаться по этому поводу в полном объеме, т.к. нужно подумать коллегиально. Может у кого то есть предложения по организации этой работы, может кто то хочет стать судьей в рыболовном спорте? Я слышал, что желающие есть. Давайте составим список, продумаем мотивацию для этих людей, организуем учебные семинары - и вперед!!!

    И то, и то плохо, НО:

    Пьяный судья - хуже пьяного спортсмена!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:07 ----------

    Цитата Сообщение от Вак Посмотреть сообщение
    Кубанский карповый клуб выносит жесткие санкции в отношении судьи основываясь на единственной сплетне. Уж извините, но называю все своими словами.
    Нет, это неверно.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  4. #79

    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    261

    Re: Дела судейские!...

    Илья, нам интересно возможность принятия справедливого решения! Если судья мошенник - гнать поганой метлой. Если человек, рассказавший сплетню Артему, соврал и оклеветал судью - он должен понести наказание.
    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Вам очень интересно как там все было? Или просто поговорить о том что ККК принимает неверные решения?
    Интересно, а Вам, Илья, наплевать на то, что в результате сплетни человеку могли поломать судьбу?

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Нет, это неверно.
    Тогда назовите факты, подтверждающие мошенничество судьи.
    Иди против ветра... и пусть тебе плюют в спину!
    (Сян-цзы)

  5. #80

    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    45

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Необходимо браться за судейство...
    И судить за эту зарплату нужно честно и принципиально. Необходима молодежь в этих рядах
    Все верно... Но почему сразу "молодежь"? А мужчины в самом расцвете сил?

  6. #81

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Вак Посмотреть сообщение
    Тогда назовите факты, подтверждающие мошенничество судьи.
    Они уже названы ранее. И свое мнение я высказал четко и определенно. Добавить более нечего. Ищите дальше факты самостоятельно.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:17 ----------

    Цитата Сообщение от welleх Посмотреть сообщение
    Все верно... Но почему сразу "молодежь"? А мужчины в самом расцвете сил?
    Славик, они должны помогать и направлять!!!
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  7. #82

    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    п.Кубанский Новопокровского района
    Сообщений
    209

    Re: Дела судейские!...

    Вот появилась у меня возможность продолжить тему "Дела судейские" и в часности об инценденте произошедшем 21 августа 2011г.Я не просто включил в свой отчет о том дне это первое фото.Согласитесь - это фото чистое,открытое и всем понятное - здесь и правда и истина одна.В жизни часто все наоборот - правда для всех своя,а истина то одна - как же быть?Как быть в нашем случае?Думаю, что моя правда (а мне 62года и я независимый человек) даст объективные ответы. Немного истории.В тот год с 10мая я только начинал учавствовать в соревнованиях и обсуждаемые были третьеми.Организаторами их были Саша Евдокимов,Олег Колесников.Судья Нитиевский В.С.(Карповая школа сезона пост 41-43)
    1.На подведении итогов фестиваля вопрос о приписках не стоял.Володя - управляющий водоемом первый взял слово и с возмущением говорил о том что одна команда в мешках держала (скорее всего незачетную рыбу) и именно за это просил наказать команду.
    2.Олег Колесников четко и однозначно выссказал свою позицию по этим нарушениям - снять команду с подведения итогов и отметить недопустимость такого в дальнейшем.
    3.Саша Евдокимов предложил капитанам - решить снять команду с подведения итогов или нет.
    4.Я попросил у коллег самоотвод (посколько команда "Пионеры" в турнире заменяла выбывающую с 3места команду нарушителей.) Да и сказать по правде подумал если С.Евдокимов не уверен как правильно поступить куда уж мне начинающему.Хорошо тогда сказал Женя из комады "Ясень"-дословно; мой папа говорил мне, если не знаешь как поступать - поступай по закону.Собрание капитанов решило - команду нарушителя снять с подведения итогов.
    С Нитиевским В.С.познакомились еще на первых практических занятиях где-то 10.05.2011г.Кто то из ребят сказал что он профессор физико- математических работ,что как бы действительно сочеталось с его тактичностью,интелегентностью.На всех соревнованиях я отмечал себе его порядочность и честность.На разбираемом фестивале зачет был от 4кг так вот у одного амура до зачета не хватало 30гр говорю Станиславович
    может можно округлить до 4кг.Как просто он мне тогда объяснил что этого делать нельзя;часто бывает так что рыбы ловиться много,а начинаешь подводить итоги и разница в каких-то граммах.Позднее я сам видел это.
    Слух о пойманном амуре где-то на 12кг был,но я такой цифры в протоколе не видел.
    Где-то через пол года услышал байку о случае на этом фестивале,значения не придал.

    Давайте вместе попробуем в чем-то убедиться;
    1.Скажите пожалуста вели бы при подведении итогов такой разговор (написано выше) - (зная что команде приписывали)С.Евдокимов,О.Колесников и капитаны.
    2.И если это имело место(случай вопиющий), как могло так получиться,Что Артем только сейчас узнал об этом.,
    Мое мнение - нельзя судить человека по слухам и догадкам это очень неправильно. А за всех судей скажу так, ни одного случая неправильного поведения их при взвешивании в нашей команде небыло.

  8. #83

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Вак Посмотреть сообщение
    Илья, нам интересно возможность принятия справедливого решения! Если судья мошенник - гнать поганой метлой. Если человек, рассказавший сплетню Артему, соврал и оклеветал судью - он должен понести наказание.

    Интересно, а Вам, Илья, наплевать на то, что в результате сплетни человеку могли поломать судьбу?



    Тогда назовите факты, подтверждающие мошенничество судьи.
    Судьбу ломать это конечно плохо, я даже больше скажу если человеку мне не знакомому, будь он плохой или хороший сломали судьбу мне будет очень жаль. Но необходимо думать о своей репутации всегда и везде, турнир между собой, оф соревнования, слухи просто так не образуются. Я думаю решение было принято не только со слов кого то...

  9.    

  10. #84

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Дела судейские!...

    Все правильно, вот только вопрос??? Что считать слухами? Прогноз погоды - это слухи? Бардак на Олимпиаде - это слухи? Конечно нет, все - ОК и СМИ, и Оргкомитет Олимпиады с экрана говорят - все в порядке, а люди, приезжающие лично из Сочи и живущие там, которых ты знаешь лично говорят об обратном...........итоги выборов - победа ЕР - правда??? Если верить Чурову - то "ДА" - правда. Но многие не верят.........Тут вопрос в одном - доверяете ли вы источнику информации, или нет. Вот и все.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  11. #85

    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    261

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Я думаю решение было принято не только со слов кого то...
    Так в том то и дело, что изначально и я так думал. Даже предложил применить канделябр для наказания. Но вот дальше у меня стали возникать вопросы. Но в отличии от Вас я не принимаю за аргумент фразу, приведенную мною в цитате. Зачем мне думать и надеяться? Факты есть - значит имело дело мухлевство и судью надо гнать. Фактов нет - значит это сплетни и клевета и наказываться должен клеветник. Вы со мною не согласны?
    Иди против ветра... и пусть тебе плюют в спину!
    (Сян-цзы)

  12. #86

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Вак Посмотреть сообщение
    Фактов нет - значит это сплетни и клевета и наказываться должен клеветник. Вы со мною не согласны?
    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    .Тут вопрос в одном - доверяете ли вы источнику информации, или нет. Вот и все.
    Тут ответ.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  13. #87

    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    261

    Re: Дела судейские!...

    Александр, как мы можем доверять источнику информации, когда его держат в тайне! Артем сказал прямо - рассказали мне историю. Значит говорит он с чужих слов. Поэтому доверять неизвестному источнику - наивно, по меньшей мере.
    Иди против ветра... и пусть тебе плюют в спину!
    (Сян-цзы)

  14. #88

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Вак Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что изначально и я так думал. Даже предложил применить канделябр для наказания. Но вот дальше у меня стали возникать вопросы. Но в отличии от Вас я не принимаю за аргумент фразу, приведенную мною в цитате. Зачем мне думать и надеяться? Факты есть - значит имело дело мухлевство и судью надо гнать. Фактов нет - значит это сплетни и клевета и наказываться должен клеветник. Вы со мною не согласны?
    В теории согласен, но как тут определить и найти эти факты? Видеосъемка? Тут же где то гражданин с команды этой был, он что написал смутное такое... пусть скажет честно было или нет? Инцидент с авто был, он это признал пост 17.

  15. #89

    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    261

    Re: Дела судейские!...

    Кроме того, надо сразу определиться. Если мы просто решили перемыть кости Нитиевскому и обсудить парочку слухов - это одно. Если же Кубанский карповый клуб собрался выносить санкции в отношении Нитиевского, основываясь только на слухах и сплетнях - это совсем другое.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:41 ----------

    Илья, не надо подменять понятия. Инцидент с авто - это не мухлеж с рыбой. А мухлежа со взвешиванием никто не подтверждал.
    Иди против ветра... и пусть тебе плюют в спину!
    (Сян-цзы)

  16. #90

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Дела судейские!...

    Я понятия не подменял читайте внимательно мой пост!

  17. #91

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Дела судейские!...

    Представим на секундочку ситуацию: Турнир, много новичков, все чего то ловят. Средний вес 2-3,5 кг. Сектора рядом, все, в принципе, общаются, проблем особых взглянуть на соседей нет. Не официоз, так, фестиваль с элементами турнира, коих много. И вдруг!!!! О, ЧУДО!!! Одна из юных команд ловит БИГ ФИШ!!! О чем судья, мимо ходом, говорит в телефонном разговоре...так, не много, не мало на 14кг с чем то там. Заметьте - это амур, пойманный с берега не совсем опытной командой. Может быть!!!?? Да, в принципе, может быть...........теоретически......пока все в порядке, правда?
    Далее, эта команда вызывает судью, тот ее взвешивает и молча рыба выпускается в водоем, без фото на фотоаппарат, либо, даже, на телефон.
    Может быть такое? Да может. Особенно если команда очень опытная, вокруг такие же и это Шумбар.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от Вак Посмотреть сообщение
    Если же Кубанский карповый клуб собрался выносить санкции в отношении Нитиевского, основываясь только на слухах и сплетнях - это совсем другое.
    ККК не вправе выносить никаких санкций в отношении судей. Это пререгатива Судейской коллегии, главой которой и хотели назначить Виктора Нитиевского (судью 3 категории). Коллегия судей, как раз, решает вопросы связанные с протестами спортсменов и судейскими ошибками (коих никогда не признает).
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  18. #92

    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    261

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Тут же где то гражданин с команды этой был, он что написал смутное такое... пусть скажет честно было или нет? Инцидент с авто был, он это признал пост 17.
    Читаю внимательно! Не вижу, что у Вас сказано о приведенных фактах против судьи. Инцидент с авто мог произойти нс любым из нас, грехом не является.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    ККК не вправе выносить никаких санкций в отношении судей. Это пререгатива Судейской коллегии, главой которой и хотели назначить Виктора Нитиевского (судью 3 категории). Коллегия судей, как раз, решает вопросы связанные с протестами спортсменов и судейскими ошибками (коих никогда не признает).
    А это что, почетная грамота???



    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Официально!
    Кубанский карповый клуб с настоящего момента прекращает любые отношения с Нитиевским В.С., и не планирует в будущем сотрудничать с ним, и привлекать его в качестве коменданта на турниры, организованные Кубанским карповым клубом, или Карповой школой Кубанского карпового клуба.

    Такой же вопрос будет поставлен и на конференции "Союза карповых клубов России" в ближайшее время.
    Иди против ветра... и пусть тебе плюют в спину!
    (Сян-цзы)

  19. #93

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Дела судейские!...

    Я факты и не собирался приводить...Потому что меня там не было.

    В моем посте главным была вот эта часть "пусть скажет честно было или нет"

  20. #94

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Дела судейские!...

    И что? Санкции - это Наказание, клуб Виктора ничем не наказывает.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

    И вообще, ни Виктор, ни кто либо другой не обязаны отчитываться перед всеми. Лично я получил ответы на все вопросы и определился со своей позицией в этом неприятном случае.
    Сейчас нужно думать - как быть дальше? Судейство - "узкое" место в нашем спорте.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  21. #95

    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    261

    Re: Дела судейские!...

    Александр, судя по упорству, с которым Вы отстаиваете позицию клуба и упорным нежеланием признать ложными обвинения против судьи Нитиевского, в этом деле замешаны высокопоставленные особы и личные отношения. Иные объяснения дать Вашему дипломатическому поведению, уклончивым фразам и даже отсутствию реакции на пост Влада, очевидца и свидетеля, у меня нет. На этом позвольте откланяться. Мои поиски правды здесь явно никому не нужны.
    Иди против ветра... и пусть тебе плюют в спину!
    (Сян-цзы)

  22. #96

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Вак Посмотреть сообщение
    Мои поиски правды здесь явно никому не нужны.
    Это верно. Целиком поддерживаю. Также верно, что я отстаиваю позицию клуба, т.к. 10 лет являюсь его членом и принимаю активное участие в его работе. Кроме того, я поддерживаю Артема Колесникова, т.к. это, на мой взгляд, единственный известный мне человек, который может тянуть весь этот воз. Если я не буду поддерживать клуб и его позицию, то зачем мне членство в таком клубе?

    В поднятом вопросе и в моих ответах приведены не все аргументы. Главные аргументы преподносятся в нужный момент и в нужном месте.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  23. #97

    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    45

    Re: Дела судейские!...

    Есть две поговорки:
    1."За одного битого двух небитых дают".
    2."Не ошибается тот, кто ничего не делает".
    Даже если инцидент имел место, почему команду сняли по другой причине?
    Пусть все это правда.Но!
    Человек один раз в жизни дал слабину (может быть под влиянием алкоголя, но тогда все пили - и спортсмены и судьи, на фестивалях алкоголь не запрещен), его действия на результат турнира не повлияли (команду сняли), он до этого случая и после него зарекомендовал себя очень хорошо...
    Зачем рубить сплеча?
    Даже в официальном спорте с многомиллионным оборотом денег спортсмену дается дисквалификация на определенный срок. Тем более, если он нарушил правила первый раз. И судей также. Т.е. его (как спортсмена, так и судью) наказывают, но дают шанс исправиться...
    P.S. Признать свою неправоту и попросить прощения при всех способны очень немногие. А уж тем более сознаться в неблаговидном поступке.

  24.    

  25. #98

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от welleх Посмотреть сообщение
    Даже в официальном спорте с многомиллионным оборотом денег спортсмену дается дисквалификация на определенный срок. Тем более, если он нарушил правила первый раз. И судей также. Т.е. его (как спортсмена, так и судью) наказывают, но дают шанс исправиться...
    P.S. Признать свою неправоту и попросить прощения при всех способны очень немногие. А уж тем более сознаться в неблаговидном поступке.
    Извините, Правила рыболовного спорта в отношении спортсменов очень жесткие в таких ситуациях:

    8.9. Спортсмен или пара, замеченные в подкупе, подтасовке итогов соревнований, подкладывании рыбы или передаче своей рыбы другой паре, лишаются права продолжать соревнования с последующей бессрочной дисквалификацией и лишением права участия в соревнованиях по рыболовному спорту всех статусов и всех дисциплин. Решение о дисквалификации принимает дисциплинарная комиссия либо другой орган, исполняющий её функции, в соответствии с пунктом 8.4.

  26. #99

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Дела судейские!...

    В данном конкретном случае никаких санкций ни к судям, ни к участникам применить невозможно, т.к. турнир проходил не по правилам и п.8.9. Правил никакого отношения к этому не имеет.
    Скорее всего, здесь морально-этическая сторона.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  27. #100

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886

    Re: Дела судейские!...

    Еще для справки.

    Квалификационными требованиями к спортивным судьям по виду спорта "рыболовный спорт" предусмотрены меры дисциплинарного воздействия. В частности лишение судейской категории предусмотрено по следующим основаниям:
    1. За повторное снижение квалификационной категории.
    2. За неоднократное появление на соревнованиях в нетрезвом виде.
    3. За действия, порочащие звание спортивного судьи.

Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход