Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя
  1. #26

    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    380

    Re: Дела судейские!...

    Ах......еть!!!
    Интересно почему сам Нитиевский молчит неужели это правда, если это правда то кто должен этим вопросом заниматься .
    На самом деле это серьезное обвинение и это нужно решать !!!

  2. #27

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Кинто Посмотреть сообщение
    Интересно почему сам Нитиевский молчит
    А что он скажет, собственно?
    Не у многих людей есть способность признать свои ошибки и покаяться. Но мне лично, его покаяния не нужны, я бы просто хотел забыть всякую историю отношений с ним. Вопрос в том, что я Виктору очень доверял, и даже поручал ему проводить муниципальные турниры, выдавал ему деньги, привлекал на работу Комендантом на все всероссийские турниры, которые проходили у нас, и за это, кстати, он получал неплохую заработную плату. В конце концов, у него находилось и находиться до сих пор почти всё оборудование Кубанского карпового клуба... Поэтому в том, что человек способный на такое... есть и моя вина. Жаль только, что я раньше не знал этой истории, я бы поступил по другому.

    Кстати, я звонил ему и пытался поговорить на эту тему, он ничего не отрицал, единственное сказал, что это "событие" все равно не повлияло на результаты турнира, ту команду типа сняли с турнира. Но разве это меняет суть вопроса?

    Судей итак мало, а теперь еще такое дело... Печально!


    Цитата Сообщение от Кинто Посмотреть сообщение
    и это нужно решать
    Артур, что решать?
    Решение Клуба я написла выше, то же, я уверен будет и на всероссийском уровне, так как там этот вопрос будет согласовывать Союз карповых клубов России.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    380

    Re: Дела судейские!...

    К стати почему молчат команды которые принимали участие в этом турнире!
    Что духа не хватает написать правду, такое ощущение всем наплевать .

  5. #29

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дела судейские!...

    Ну резонанс начался... Меня уже в Федерации пытаются назвать лжецом и извиниться за ложные обвинения Нитиевского В.С. ...

    Я так понимаю, что мне одному интересно искоренение подобных моментов из карпфишинга. Многие готовы молча поддержать, позвонить подтвердить, а выступить публично трусят?

    Не вы ли мне это рассказывали, жаловались, чего молчите, страшно?

    Ну если это никому не надо, мне тоже надоело ту сражаться одному! Едритесь сами, как хотите, и пусть вас дерут и в хвост и в гриву, а вы улыбайтесь и молчите... Я лично, терпилой быть не собираюсь...

    Адьёс, друзья мои!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  6. #30

    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    380

    Re: Дела судейские!...

    Ну... Что ! Ни кто не хочет по этому поводу высказаться ! Неужели не кого совесть не мучает!
    Да вот так мы привыкли что за нас все решат , за нас в грязи испачкаются а мы в сторонке постоим и поглядим чем все это закончится , лично я знаю что те спортсмены которые в курсе за эту тему и молчат и хотят остаться для всех хорошенькими должны знать что они хуже всех!

  7. #31

    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    43

    Re: Дела судейские!...

    Мы были на этом турнире,это был фестиваль,судил Нитиевский В С зачет был от4кг,мы стояли возле дамбы крайние.К середине турнира команда,которую потом сняли,они тоже были крайние,на другом конце водоема,начала набирать обороты и даже поймала Амура за 10кг.После этого пошли разговоры,что это приписка,так как судья поцарапал им машину и при взвешивании не пригласили соседей, и фото не было,а Амур за 10ку на Жуковском это редкость.Потом предложили эту команду взвешивать в присутствии соседей,и зачетной рыбы у них стало гораздо меньше.На построении решением капитанов эту команду сняли с соревнований.

  8. #32

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дела судейские!...

    Вчера было заседание Президиума краевой Федерации рыболовного спорта. Обсуждался вопрос формирования Президиума коллегии судей Краснодарского края, во главе с Нитиевским В.С. Когда этот вопрос поднялся, и я задал Виктору прямой вопрос при всех членах Президиума - "Было такое событие или нет?"
    Он ответил: "Такого не было, это враньё, я никому ничего не приписывал и взвешивал только ту рыбу, которую предъявляли на взвешивание. Может быть её привозили этой команде, я не знаю?"


    .....

    Через 15 минут, Нитиевский В.С. попросил самоотвод с поста руководителя Предзидиума Коллегии судей Краснодарского края и написал заявление о выходе из состава Президиума Федерации, и заяление было зафиксировано в Протоколе заседания Федерации. Помоему - это очень мужской и достойный поступок со стороны Виктора. Жму руку.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  9. #33

    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    410

    Re: Дела судейские!...

    Да ,история очень не приятная.Мы были всего на одном турнире,когда В .Нитиевский был комендантом .Нам показалось,что это достаточно позитивный и приятный человек!Но прописки в нашем спорте ,это Мега косяк.Так ,что Вам решать,как быть дальше.П.с.Человек уже достаточно взрослы,даже сказал бы пожилой,представляю как он переживает.Конечно очень жаль.(Может стоит не рубить с плеча,уверен в преть,он такие ошибки больше допускать не будет.Все лично Имхо!!!

  10. #34

    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    45

    Re: Дела судейские!...

    Если позвонить управляющему водоема "Жуковский" (тел. есть тут - http://carpclub.su/borda/showpost.ph...41&postcount=1), то он много чего порасскажет и про других спортсменов и судей...
    P.S. Все делают ошибки.

  11. #35

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дела судейские!...

    Список в студию, пожалуйста!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  12. #36

    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    45

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Список в студию, пожалуйста!
    Честно говоря, конкретные фамилии или названия команд я просто не помню... Да и не запоминал. Но Володя помнит. Поэтому если есть интерес, у него можно узнать.

  13. #37

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дела судейские!...

    Ну команды скорее всгео просто убивают рыбу, а судьи что делают? Всё пишут, пишут?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  14. #38

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Ну команды скорее всгео просто убивают рыбу, а судьи что делают? Всё пишут, пишут?
    Артем, а что просто убивать рыбу для команды это нормальное дело ? или я не понял твоего сообщения !!! что значит просто убивают....
    по мне так пусть лучше судьи приписывают, чем "спортсмены" убивают рыбу...

  15. #39

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дела судейские!...

    Не знаю, понял ты или нет, а тем более, как ты это понял. Скорее всего ты прочитал моё сообщение так, как тебе захотелось...

    Насчет убийства рыбы. "Просто убивают" означает простоту вопроса, в котором по сути нечего обсуждать. Убивают - плохо, недопустимо, неспортивно и так далее... Есть другие мнения?

    А вот насчет судей, я с тобой не соглашусь в принципе...
    Если бы я увидел, что судья кому-то приписывает рыбу, я бы отломал ему бороду прям там, на месте. Так как я трачу деньги, время, силы, отнимаю это время у моей семьи и детей, ради того, чтобы какой-то "тридвараз" жульничал, а я ему еще за это зарплату плачу? Возможно ты не прочувствовал это момент в связи с тем, что имеешь небольшой, пока, опыт спортивных выступлений. У спортсменов же, которые посвящают этому громадную часть своего времени - мнение иное от твоего...


    Нам нужны такие судьи!

    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  16. #40

    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    45

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Не нужны такие судьи!
    Тут полностью согласен. Но!
    Ошибся человек один раз, так зачем рубить сплеча?... Судей и так мало, так пусть бы работал дальше. А тот случай - урок на всю жизнь...
    ИМХО.

  17. #41

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от welleх Посмотреть сообщение
    Ошибся человек один раз, так зачем рубить сплеча?... Судей и так мало, так пусть бы работал дальше. А тот случай - урок на всю жизнь...
    Не соглашусь с тобой, но скорее всего так бы и поступили, если! Если бы человек признался и покаялся... В таком случае многое можно простить.

    Знаешь, wellex, судья может ошибиться при написании веса или взвешивании, при вынесении того или иного судейского решения, санкции. Но в этом случае, судья осознанно приписывает несуществующую рыбу, то есть осознанно (не случайно ошибившись) фальсифицирует результаты...
    Мне кажется, что это именно тот случай, когда прощения быть не может, это умышленная гадость, а не случайная...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  18.    

  19. #42

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: Дела судейские!...

    ИМХО.
    Если мы начнём прощать судей которые сознательно фальсифицируют результат командам,то тогда о Карпфишинге как спорте в России, можно забыть! Пусть нарушитель покаялся,поплакался,упал на колени,бес попутал и т.д.-это ни чего не значит,факты упрямая вещь.Такие негативные тенденции надо прекращать жестко в любом случае,даже если есть только подозрения в необъективности судейства.
    Артём,я тебя полностью поддерживаю,прощенья нет и быть не может.
    Если одного простить,то ,что тогда скажешь другим нарушителям?
    Такие фальсификаторы похерят сам принцип соревнования команд между собой,тогда сами спортсмены будут постоянно сомневаться в объективности итогов соревнований,многие турниры сойдут на нет,так как все будут думать,что места уже проданы,и делать на соревнованиях нех...
    Меня бесит,что нервные клетки не восстанавливаются!!!

  20. #43

    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург-Уфа
    Сообщений
    20

    Re: Дела судейские!...

    Cлава,если судья продажный какое может быть прощение и какие могут быть споры....

  21. #44

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от Анатолий Я Посмотреть сообщение
    ИМХО.
    Если мы начнём прощать судей которые сознательно фальсифицируют результат командам,то тогда о Карпфишинге как спорте в России, можно забыть! Пусть нарушитель покаялся,поплакался,упал на колени,бес попутал и т.д.-это ни чего не значит,факты упрямая вещь.Такие негативные тенденции надо прекращать жестко в любом случае,даже если есть только подозрения в необъективности судейства.
    Артём,я тебя полностью поддерживаю,прощенья нет и быть не может.
    Если одного простить,то ,что тогда скажешь другим нарушителям?
    Такие фальсификаторы похерят сам принцип соревнования команд между собой,тогда сами спортсмены будут постоянно сомневаться в объективности итогов соревнований,многие турниры сойдут на нет,так как все будут думать,что места уже проданы,и делать на соревнованиях нех...
    Тогда давайте тоже самое делать с командами которые были пойманы замечены в убивании рыбы как на соревнованиях так и в суе, так как это уже не спортсмены, а упыри с хорошим карповым оборудованием которым соревнованиях делать не чего...

  22. #45

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Тогда давайте тоже самое делать с командами которые были пойманы замечены в убивании рыбы как на соревнованиях так и в суе, так как это уже не спортсмены, а упыри с хорошим карповым оборудованием которым соревнованиях делать не чего...
    +100500

  23. #46

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Тогда давайте тоже самое делать с командами которые были пойманы замечены в убивании рыбы как на соревнованиях так и в суе, так как это уже не спортсмены, а упыри с хорошим карповым оборудованием которым соревнованиях делать не чего...
    Давайте!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  24. #47

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Дела судейские!...

    Какое может быть доверие к судье (любому) если он уже раз нае..л?
    вы представляете на турнире где он судит на 3 сутки команда снизу таблицы начала резко подниматься вверх,я уже не поверю что это она сама смогла

  25. #48

    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    45

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от ssv_63 Посмотреть сообщение
    Cлава,если судья продажный какое может быть прощение и какие могут быть споры....
    Человек один раз сделал ошибку и поддался на шантаж команды. Причем на фестивале, а не на официальном соревновании.
    В последующем все делал как надо.
    Надо уметь прощать. ИМХО.

  26. #49

    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург-Уфа
    Сообщений
    20

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от welleх Посмотреть сообщение
    Человек один раз сделал ошибку и поддался на шантаж команды. Причем на фестивале, а не на официальном соревновании.
    В последующем все делал как надо.
    Надо уметь прощать. ИМХО.
    Поповская философия!!Порок должен быть наказан или это всепрощенность породит вседозволенность

  27. #50

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дела судейские!...

    Цитата Сообщение от welleх Посмотреть сообщение
    Причем на фестивале, а не на официальном соревновании.
    А разве тут имеет значение какой статус имел турнир?
    Наипалово, оно и на фестивале, и на турнире - наипалово, тем более, там разыгрывался "междусобой"!

    Цитата Сообщение от welleх Посмотреть сообщение
    В последующем все делал как надо.
    А вот это уже под сомнением, после того, что было... Кто даст голову на отсечение? Ты?

    Цитата Сообщение от welleх Посмотреть сообщение
    и поддался на шантаж команды
    Я ща зарыдаю...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход