Страница 8 из 11 Первая ... 678910 ... Последняя
  1. #176

    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    г. Дзержинск, Нижегородсая обл.
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Ещё надежда была что в Нижнем будет проведён в 2012 Приволжский кубок, а упразднился до областного...
    А Нижний тут причем буть он хоть кубком хоть областью?

  2. #177

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Надо было проводить региональные соревнования. Если не проводили, то выступать от региона спорстмены не смогут.
    Если можно, ссылочку на регламентирующий документ по этому поводу.

  3. #178
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Если можно, ссылочку на регламентирующий документ по этому поводу.
    Ссылочку поищите сами, запросите в РОРСЕ, потрудитесь. Это было решение Секции Ассоциации "Росохотрыболовсоюз", году этак в 2007 еще, когда я еще не знал, что такое карпфишинг. Это Положение действует и по сей день, его никто не отменял. На заседании Секции 03 декабря 2012, в рамках обсуждения квот от регионов на следующий сезон, мы еще раз рассмотрим этот вопрос и думаю, сделаем его еще конкретней, и так сказать освежим. На всероссйиские сревнования будут попадать только те спорстмены, которые прошли достойную отборку в регионах (лучшие спорстмены в регионах), а если так сложаться обстоятельства, то и на межрегиональных соревнованиях. Не гоже, когда на Чемпионате России рядом стот спортсмены из разных, так сказать, лиг!

  4. #179

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Ссылочку поищите сами, запросите в РОРСЕ, потрудитесь. Это было решение Секции Ассоциации "Росохотрыболовсоюз", году этак в 2007 еще, когда я еще не знал, что такое карпфишинг. Это Положение действует и по сей день, его никто не отменял. На заседании Секции 03 декабря 2012, в рамках обсуждения квот от регионов на следующий сезон, мы еще раз рассмотрим этот вопрос и думаю, сделаем его еще конкретней, и так сказать освежим. На всероссйиские сревнования будут попадать только те спорстмены, которые прошли достойную отборку в регионах (лучшие спорстмены в регионах), а если так сложаться обстоятельства, то и на межрегиональных соревнованиях. Не гоже, когда на Чемпионате России рядом стот спортсмены из разных, так сказать, лиг!
    Идём по порядку:
    1. Федеральный закон Российской Федерации от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ
    "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"
    Опубликовано: 8 декабря 2007 г. в "РГ" - Федеральный выпуск ?4539
    Вступил в силу: 1 января 2008 г.
    Принят Государственной Думой 16 ноября 2007 года
    Одобрен Советом Федерации 23 ноября 2007 года

    2. Положение о Единой всероссийской спортивной классификации
    1. Общие положения
    Пункт ?6. Официальные спортивные соревнования в Российской Федерации, по итогам выступления на которых
    спортсменам присваиваются спортивные звания и спортивные разряды, проводятся в соответствии с правилами
    видов спорта, утвержденными в порядке, установленном Федеральным законом ?О физической культуре и спорте в Российской Федерации?.

    3. Правила соревнований по рыболовному спорту в дисциплинах: ловля карпа
    4. Участники соревнований.
    4.1. В командных и парных соревнованиях первого ранга участвуют сборные команды и пары Москвы, Санкт-Петербурга, других субъектов Российской Федерации и всероссийских общественных объединений, культивирующих рыболовный спорт, в соответствии с Положени6м о Единой всероссийской спортивной классификацией.
    Команды ФСО субъектов РФ и рыболовных клубов крупнейших городов страны могут принимать участие в соревнованиях с согласия органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта или уполномоченной им региональной федерации рыболовного спорта.
    Количество команд и пар (?двоек?), а также порядок их отбора на финал соревнований определяется положением о соревнованиях.
    К соревнованиям допускаются спортсмены:
    а) на соревнования первого ранга ? не ниже 1-го разряда;
    б) на соревнования других рангов допускаются спортсмены в соответствии с положением о соревновании по решению их организаторов.

    Возможно я не те документы смотрю? Просвятите пожалуйста.

  5. #180
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Идём по порядку:
    1. Федеральный закон Российской Федерации от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ
    "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"
    Опубликовано: 8 декабря 2007 г. в "РГ" - Федеральный выпуск ?4539
    Вступил в силу: 1 января 2008 г.
    Принят Государственной Думой 16 ноября 2007 года
    Одобрен Советом Федерации 23 ноября 2007 года

    2. Положение о Единой всероссийской спортивной классификации
    1. Общие положения
    Пункт ?6. Официальные спортивные соревнования в Российской Федерации, по итогам выступления на которых
    спортсменам присваиваются спортивные звания и спортивные разряды, проводятся в соответствии с правилами
    видов спорта, утвержденными в порядке, установленном Федеральным законом ?О физической культуре и спорте в Российской Федерации?.

    3. Правила соревнований по рыболовному спорту в дисциплинах: ловля карпа
    4. Участники соревнований.
    4.1. В командных и парных соревнованиях первого ранга участвуют сборные команды и пары Москвы, Санкт-Петербурга, других субъектов Российской Федерации и всероссийских общественных объединений, культивирующих рыболовный спорт, в соответствии с Положени6м о Единой всероссийской спортивной классификацией.
    Команды ФСО субъектов РФ и рыболовных клубов крупнейших городов страны могут принимать участие в соревнованиях с согласия органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта или уполномоченной им региональной федерации рыболовного спорта.
    Количество команд и пар (?двоек?), а также порядок их отбора на финал соревнований определяется положением о соревнованиях.
    К соревнованиям допускаются спортсмены:
    а) на соревнования первого ранга ? не ниже 1-го разряда;
    б) на соревнования других рангов допускаются спортсмены в соответствии с положением о соревновании по решению их организаторов.

    Возможно я не те документы смотрю? Просвятите пожалуйста.
    Все нюансы определяются Положением о соревнованиях, которое пишется на оснований решений Секции и Президиума РОРС (ВФРС), которые в свою очередь не противоречат законам РФ.
    Читайте внимательно: "Количество команд и пар (двоек), а также порядок их отбора на финал соревнований определяется Положением о соревнованиях".
    Финалами всероссийских соревнований являются все этапы Кубка и Чемпионат России.

  6. #181

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    329
    Федеральный Закон направлен так же на борьбу с дискриминацией, отсюда и пошли рыболовно-спортивные мероприятия для инвалидов.
    Отборочные турниры так же направлены на исключение попадания в команду от регионов "избранных", только на справедливых условиях.
    Но если в регионе одна двойка и иных нет, то недопускать к ВС это и есть дискриминация.
    Вот если в Положении пункт по отборочным турнирам будет как обязательный и регламентирующий минимальное количество команд в регионе,
    тогда подход меняется, получается обязаловка. Насколько я знаю, не все команды учавствующие на ВС проходили отборочные в регионах,
    и наоборот, не все двойки прошедшие отбор в регионах, выходили на ВС.

  7.    

  8. #182
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Федеральный Закон направлен так же на борьбу с дискриминацией, отсюда и пошли рыболовно-спортивные мероприятия для инвалидов.
    Отборочные турниры так же направлены на исключение попадания в команду от регионов "избранных", только на справедливых условиях.
    Но если в регионе одна двойка и иных нет, то недопускать к ВС это и есть дискриминация.
    Сколько людей-столько мнений! Но я вам я скажу вот что - в перерывах между вашими звонками и жалобами в Москву, РОРС, ВФРС на то, что "Колесников много на себя берёт", могу посоветовать лишь обратиться в Суд по правам человека в Гааге или в сразу в ООН! Напишите потом на форуме, что они вам ответят...

  9. #183

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Сколько людей-столько мнений! Но я вам я скажу вот что - в перерывах между вашими звонками и жалобами в Москву, РОРС, ВФРС на то, что "Колесников много на себя берёт", могу посоветовать лишь обратиться в Суд по правам человека в Гааге или в сразу в ООН! Напишите потом на форуме, что они вам ответят...
    Вы наверное ошибаетесь. Московских номеров и связей не имею и никуда не звонил. И поповоду личной неприязни к Сборной России, то же .... Как и в любом другом виде спорта, мы хоть и ругаем красным словцом (предварительно извиняясь) своих спортсменов, но всё равно болеем за наших. Форум он на то и создан, что бы общаться. Назовите мне тот случай, где я лично принёс вред Российскому рыболовному спорту, или около того. Кто меня знает, тот подтвердит. Около десятка раз выступал в роли безвоздмезного спонсора сборных по разным видам ловли. Думаю, что прения на форумах возникло по причине не понимания наших сборников и множества форумчан возникло из-за нежелания общаться. Все болели и ждали ответа на вопросы, а так же общения и обсуждения, но к сожалению получили типа "Выигрывайте турниры и будете достойны сами..." ИМХО: Не нужно быть Аршавиным.

  10. #184
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Вы наверное ошибаетесь. Московских номеров и связей не имею и никуда не звонил. И поповоду личной неприязни к Сборной России, то же .... Как и в любом другом виде спорта, мы хоть и ругаем красным словцом (предварительно извиняясь) своих спортсменов, но всё равно болеем за наших. Форум он на то и создан, что бы общаться. Назовите мне тот случай, где я лично принёс вред Российскому рыболовному спорту, или около того. Кто меня знает, тот подтвердит. Около десятка раз выступал в роли безвоздмезного спонсора сборных по разным видам ловли. Думаю, что прения на форумах возникло по причине не понимания наших сборников и множества форумчан возникло из-за нежелания общаться. Все болели и ждали ответа на вопросы, а так же общения и обсуждения, но к сожалению получили типа "Выигрывайте турниры и будете достойны сами..." ИМХО: Не нужно быть Аршавиным.
    Это вы сейчас с кем разговаривали? И главное, - о чём?
    думаю, что вам надо отдохнуть и собрать мысли в голове, а то уже откровенный бред льется. Отдохните, у меня на вас уже времени не хватает.

  11. #185

    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
    А можно проводить соревнования личные, а подсчет производить как в командных?
    Т.е. так же зоны, места в зонах и общее среди зон.
    Мне кажется это будет хорошо усреднять всякие нересты, ямы , повезло, не повезло и тд
    Руслан ,добрый вечер.
    Извини ,немного не в тему.
    Как ты думаешь ?
    Мудак Медведев ,сможет акредитовать (с документами большой вопрос) Сб. Сведловской обл. на ВС 2013?

  12. #186
    Аватар для ural r
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    144
    Не знаю кто это, и по чему он должен аккредитовывать сборную нашей области?.
    Думаю сборную всероссийские соревнования отправляет Мин. спорта Свердловской области, по итогам каких либо соревнований. Там и спросим что и как.

  13. #187
    Аватар для Вартан
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от 0000 Посмотреть сообщение
    Руслан ,добрый вечер.
    Извини ,немного не в тему.
    Как ты думаешь ?
    Мудак Медведев ,сможет акредитовать (с документами большой вопрос) Сб. Сведловской обл. на ВС 2013?
    0000! Представьтесь пожалуйста.

  14. #188
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Заявленная формула ВС 2013 года:

    КБОК РОССИИ 2013 - лимит 30 пар

    I этап - с/п Глебовка, Краснодарский край, 25-29 апреля 2013 года, парный
    финал - в. Высокополье, Липецкая область, 16-19 мая 2013 года, парный

    ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2013 - лимит 11 команд (33 пары)

    водохранилище Чижковское, Нижний Новгород, 13-17 июня 2013 года, командный

    На ВС допускаются спортсмены прошедшие региональные отборочные соревнования (обратите внимание - минммум 2 соревнования), имеющие минимально I спортивный разряд и достигшие на момент соревнований 18-ти летнего возраста.
    Ждем утвержденное Положение Минспортом!

  15. #189

    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    г.Рубцовск, Алтайского края
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Заявленная формула ВС 2013 года:


    На ВС допускаются спортсмены прошедшие региональные отборочные соревнования (обратите внимание - минммум 2 соревнования), имеющие минимально I спортивный разряд и достигшие на момент соревнований 18-ти летнего возраста.
    Ждем утвержденное Положение Минспортом!
    По данному пункту, достаточно размещения информации о проведенных турнирах в регионе в 2012г с протоколами, или нужно готовить в бумажном виде - Положения, итоговые протокола, заявочные листы?
    Взнос на ВС 2013?

  16. #190
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Барышников А Посмотреть сообщение
    По данному пункту, достаточно размещения информации о проведенных турнирах в регионе в 2012г с протоколами, или нужно готовить в бумажном виде - Положения, итоговые протокола, заявочные листы?
    Взнос на ВС 2013?
    Доброе утро!
    На заседании секции (03.12.12) будет принято решение, каким образом регионы будут подтверждать проведение турниров в регионах. Обычно присылается копия Положения о соренвованиях, итоговых протоколов, лист заявок с ФИО участников, их контактами и паспортными данными.

    По поводу стартовых взносов на ВС 2013 так же будет приниматься решение на секции. Но думаю, что ничего не измениться - 15 000 рублей / за этап.

  17. #191

    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Вартан Посмотреть сообщение
    0000! Представьтесь пожалуйста.
    Добрый вечер.
    Железнов Сергей

  18. #192

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    На заседании секции (03.12.12) будет принято решение, каким образом регионы будут подтверждать проведение турниров в регионах. Обычно присылается копия Положения о соренвованиях, итоговых протоколов, лист заявок с ФИО участников, их контактами и паспортными данными.
    Каков порядок отбора пар по результатам региональных отборочных турниров? Просьба подтвердить документом.

  19. #193
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Каков порядок отбора пар по результатам региональных отборочных турниров? Просьба подтвердить документом.
    Не совсем понятен вопрос.
    Если Вы имеете ввиду порядок формирования сборных команд в регионах - это исключительно вопрос регионов. Задавайте этот вопрос у себя в федерации.
    В Краснодарском крае есть требования Минспорта Краснодарского края по формированию сборных команд по видам спорта. Согласно этим требованиям и пожеланиям Краснодарской краевой федерации рыболовного спорта готовиться Положение о порядке формирования сборной команды Краснодарского края по рыболовному спорту в лисциплине - ловля карпа. Там уже прописаны четкие критерии отбора пар в сборную Краснодарского края.

    В каждом регионе может быть свои критерии, но общий принцип одинаков.

    Опережая Ваш вопрос, хочу сообщить Вам, что не проведя за спортивный сезон не единого турнира в Татарстане, у вашей федерации нет юридической возможности отправить своих спортсменов на ВС от Татарстана. Выход простой, подписывайте договор с другим регионом и отправляйте спортсменов от того региона, который имеет право выставлять спортсменов на ВС, то есть провел минимум два региональных турнира.

    Не совсме понятно, какой документ Вы рассчитывали увидеть?

  20. #194

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Не совсем понятен вопрос.
    Если Вы имеете ввиду порядок формирования сборных команд в регионах - это исключительно вопрос регионов. Задавайте этот вопрос у себя в федерации.
    В Краснодарском крае есть требования Минспорта Краснодарского края по формированию сборных команд по видам спорта. Согласно этим требованиям и пожеланиям Краснодарской краевой федерации рыболовного спорта готовиться Положение о порядке формирования сборной команды Краснодарского края по рыболовному спорту в лисциплине - ловля карпа. Там уже прописаны четкие критерии отбора пар в сборную Краснодарского края.

    В каждом регионе может быть свои критерии, но общий принцип одинаков.

    Опережая Ваш вопрос, хочу сообщить Вам, что не проведя за спортивный сезон не единого турнира в Татарстане, у вашей федерации нет юридической возможности отправить своих спортсменов на ВС от Татарстана. Выход простой, подписывайте договор с другим регионом и отправляйте спортсменов от того региона, который имеет право выставлять спортсменов на ВС, то есть провел минимум два региональных турнира.

    Не совсме понятно, какой документ Вы рассчитывали увидеть?
    Любой документ основывается на аналоге (Европейский стандарт), по типу Правила в России на основе FIPSed. Поэтому и спрашиваю аналогичные действующие документы, дабы не изобретать велосипед. Пока как изволите выражаться, "юридических" подтверждений не найдено. По поводу Федераций в Татарстане не в курсе, представляю интересы ТРООиР (Татохотрыболовсоюза).

  21. #195
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Любой документ основывается на аналоге (Европейский стандарт), по типу Правила в России на основе FIPSed. Поэтому и спрашиваю аналогичные действующие документы, дабы не изобретать велосипед. Пока как изволите выражаться, "юридических" подтверждений не найдено. По поводу Федераций в Татарстане не в курсе, представляю интересы ТРООиР (Татохотрыболовсоюза).
    Я понял. Видимо то, что Вам нужно увидеть называется Положение о ВС 2013 года.
    Вы его увидите, скорее всего в декабре.
    И там обратите внимание на важную строчку: "...к соревнованиям допускаются лучшие спорстмены регионов по итогам отборочных региональных соревнований..." обратите внимание, что именно "соревнованиЙ", а не "соревнованиЯ" То есть, соревнований должно быть минимум два!

    Надеюсь сейчас у Вас не останеться вопросов, за исключением, конечно, увидеть живьем Положение. Но Вы можете посмотреть Положения о ВС прошлых лет (есть на этом сайте), там то же самое, так как по этим правилам мы живем уже с 2007 года, а Вы нарисовались в прошлом году и считаете, что можете вот так с флагом Татарстана приехать на Чемпионат России. Нет, не получиться, не так, все просто!

  22.    

  23. #196
    Аватар для Вартан
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от 0000 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Железнов Сергей
    Сергей!
    Вы можете как угодно думать о Медведеве, но впредь будьте аккуратней выражая свои мысли. Достаточно грязи, мы так ни куда не придем!

  24. #197
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Артем,привет! ЧР будет на Чижковском, там огромная площадь, можно ли увеличить количество секторов?мне кажется желающих будет больше чем 33!

  25. #198
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от dima-26 Посмотреть сообщение
    Артем,привет! ЧР будет на Чижковском, там огромная площадь, можно ли увеличить количество секторов?мне кажется желающих будет больше чем 33!
    Это вопрос к Андреяну. Я думаю, что он читает форум и может прокомментировать твой вопрос, Дима!

  26. #199
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    А технически это возможно?

  27. #200
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от dima-26 Посмотреть сообщение
    А технически это возможно?
    Насколько я знаю, возможно.
    Вопрос лишь в том, какие затраты к этому приведут. В прошлом году рассмтривался вопрос об увеличении секторов до 36-39...

Страница 8 из 11 Первая ... 678910 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход