Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. #26

    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Удомля
    Сообщений
    20

    Re: Отчёт от талантливого амуролова Виталика Сиротина

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Виталик, а в качестве якоря для корчей, что использовали?
    Основной корягой является старый тополь, он затребовал 5 мешков камней (их вяжем таким образом, что бы стебель находился в постоянном давление на грунт, т. е. чуть выше положенного) таким образом стебель при волнение поверхности воды невольно сам вкапывается в песок. Он и является якорем и ориентиром для остальных коряг вытащенных из воды или замоченных заранее их просто ссыпаем вокруг ствола и получив подъем с 2.8 на 1.2 можем быть уверенны, что последние крепко сидят держа друг друга. В общем то и раньше применяли похожую тактику и не без успеха, единственно, что нужно заметить свежие коряги начинают приносить плоды спустя 3-4 месяца, вытащенные из воды работают почти сразу. И хочется дать совет тем, кто решится на такой труд – прежде чем готовить подобным образом точку все хорошенько взвести потому как топить их куда более проще чем вытаскивать обратно.

  2. #27
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Отчёт от талантливого амуролова Виталика Сиротина

    Цитата Сообщение от Serg Khan Посмотреть сообщение
    бобры-строители круто
    Надо срочно председателю в Садки выписать семью...!!!!!!!!!!!!пусть строят, и природе хорошо............и не скучно.
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Удомля
    Сообщений
    20

    Re: Отчёт от талантливого амуролова Виталика Сиротина

    Доброго времени суток, друзья. Немного о происходящем на водоеме.
    Двое суток с Гостем играли на пиках:af716ed003d881b845e, в результате один паровоз и сход под берегом, далее Гость уезжает домой, я остаюсь для детального прояснения ситуации. В первую же ночь около 2.часов равномерный паровоз и сход прямо в метре от подсака приличного карпа (как мне показалось), в эту же ночь под утро около 4 часов такой же паровоз и после подсечки пустота. Днем редкие пики, инлайн на плетне лишь позволяет их перевести в «продриски» без продолжения. Следующая ночь примечательна поимкой 10 килограммового карпа вне прикормленной точки. Я уже несколько раз видел его и раньше, будто привязанный с наступлением темноты он начинал прыгать в центре залива в одном и том же месте. Снять красавца оказалось проще простого – отправляю заранее заряженный спомб в разводы на воде от всплеска, леску в клипсу, выматываю, креплю оснастку и заброс в сторону замеченного ориентира на противоположном берегу– полтора часа и дикий паровоз. За 20-30 минут этот "бес" показал мне все коряги в заливе, скосил изрядное количество кувшинов и в финале сгреб удочки. Еще у него хватило дерзости на фото-сессии скакать на мате как на раскаленной сковороде и даже слинять с него, так и не позволив сфотографировать себя красиво, и отказавшись от прощальных нежностей, удрал, словно трассер в темноте:dg:. К середине следующего дня я уехал, так и не поняв, что и почему. Новость о том, что на одном из притоков упустили большого черного, заставила немного изменить планам, и после приготовлений к рыбалке двинул в его направление. Трое суток меня нещадно донимали тузики до 3-х кг, и если в первую ночь я получал удовольствие, то во вторую сыпал корм на убой в надежде оттянуть время между поклевками, но идущее ненастье с дождем и снегом настолько раззадорило аппетит симпатичных толстячков, что последние «дуплетили» каждые 15-20 минут. На третью ночь я поставил 20-е самокаты в надежде выспаться перед следующей сессией, и то две «трешки» повесились под утро на пики активности клева.
    И снова, то место где попался карп, вода 10 градусов к вечеру (градирни предательски как никогда снимали градус). Первый завоз подарил обнадеживающих 2-а пика сигнализатора и все, следующий пик только к обеду следующего дня. В ночь закорм прибрежным песком с горстью кукурузы в надежде сымитировать обычное ежедневное прикармливание и растормошить рыбу. Ночь тишина – решаю утром в 9 часов сниматься (ветер ю-з, изредка моросит теплый дождь, давление в норме, все вроде в цвет), а клев отсутствует напрочь. Утром смотрю на часы 8.59 и за секунду до будильника начинает пикать пэйджер, выглянув с недоверием из палатки я увидел загнутый кончик удилища:bp:, с неописуемой радостью я поплыл кататься с последним амуром в этом сезоне с этого места . Вываживание амура закончилось полным отказом бороться после чрезмерно растянутых покатушек за ним на лодке. Фото – сессия в 5 кадров, в виду покорности рыбы и прощание. Амур сопливый как лещ, весь в пиявках. 10 градусов внесли свои сложности + мое щедрое кормление не соответствующее температуре воды. На данный момент есть место в равномерно холодной воде (там, где притоки имеют наименьшее влияние) с температурой 16 гр. И в стадии готовности место вблизи притока с температурой 21 градус. Вот вроде и все новости.
    До 9.10 свободное окно, добро пожаловать на закрытие сезона .

  5. #29

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Отчёт от талантливого амуролова Виталика Сиротина

    Красава!!!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  6. #30

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Отчёт от талантливого амуролова Виталика Сиротина

    Молодца Виталя!!

  7. #31

    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Удомля
    Сообщений
    20

    Re: Отчёт от талантливого амуролова Виталика Сиротина

    В Гостях Алексей Фадеев. Приятного просмотра.


    http://www.youtube.com/watch?v=_-vSV...MFtaVKm19l3ZgA

  8. #32

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Отчёт от талантливого амуролова Виталика Сиротина

    Круто, спасибо Виталик!!!

  9. #33

    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Удомля
    Сообщений
    20

    Re: Отчёт от талантливого амуролова Виталика Сиротина

    С разрешения Михаила Анатольевича публикую фото и видео отчет:



    Видео -1- vk.com/video194187084_169652869
    Видео -2- vk.com/video194187084_169652977
    СМИ-1- www.afanasy.biz/news/tourism/?ELEMENT_ID=75342
    СМИ-2- http://tvernews.ru/news/187196/
    Михаил Анатольевич, спасибо Вам за теплые слова на "carpsecret"

  10. #34

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Отчёт от талантливого амуролова Виталика Сиротина

    Круто, Виталя, пиши новую статью!!!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  11. #35

    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Удомля
    Сообщений
    20

    Re: Отчёт от талантливого амуролова Виталика Сиротина

    23.08. около 10 утра - уже по-осеннему холодно в тени и еще по-летнему припекает на солнышке. Вроде все еще зеленое кругом и в то же время прохладный ветерок будто пахнет осенью, напоминая о предстоящих дождях и холоде.
    Я греюсь на солнышке в уютной кровати и ловлю себя на мысли, что невольно нахожусь в состоянии истинного наслаждения уходящим моментом.
    Идеальное место с абсолютной тишиной, завораживающая поклевка, отчаянная борьба красивой рыбы и фотография на память об этом сказочном моменте жизни.
    Нет ничего, что могло бы заменить эти ощущения!


    Это место готовилось для передачи, а так как даты съемки сместили, то освободилось время с 3-10.09 для приема гостей.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

    Здравствуйте Артем, приезжайте в гости, половим амуров, обсудим интересные моменты и напишите статью в виде познавательного отчета со свежим фото-приложением.
    А то из меня так себе писатель.

  12. #36

    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Удомля
    Сообщений
    20

    Re: Отчёт от талантливого амуролова Виталика Сиротина

    Вчера проверил запасное место, для съемок передачи.
    Начал ловить в 13.30, в 15 с не большим, уже поймал!

    Водичка 15 градусов, амур весь в пиявках.


    Что бы ни пугать лишний раз рыбу, стал собираться домой и в один из моментов я увидел, что окружен целой армией подберезовиков!



    После съемок свободными будут даты с 18-24.09, приезжайте закрывать сезон тяжелыми амурами!

  13. #37

    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Удомля
    Сообщений
    20

    Re: Отчёт от талантливого амуролова Виталика Сиротина

    С разрешения руководителя объединения любителей карповой ловли "Nokill карпфишинг" Юрия Гризодубова и его команды Алексея и Константина публикую фото-отчет и некоторые выдержки из записей страницы сообщества о завершение съемок передачи!

    Рыбалка в Удомле 04-05 сентября 2014 у Виталия Сиротина. Вся команда решила подержать задвадцатку))
    Огромное спасибо хочу сказать Виталию Сиротину за приём, советы, внимание и настоящий мастер-класс. Всем рекомендую побывать у него в гостях. Может и вам выпадет реальный шанс побороться с настоящим диким трофеем!)
    Отдельное спасибо моей команде - Алексею и Константину. Парни, вы молодцы!

    Сазан 20,4кг

    Жадный до кукурузы судак

    Ночной сазан 17,2кг

    Амур 14кг


    Этого амурчика я ловил на кануне на другой точке(у него есть целый ряд отличительных моментов : рыба местная, с данной акватории и имеет своеобразный желтоватый оттенок головы и нижней пары плавников, есть рисунок на мордочке, а главное его отличие от остальных это желтое пятно над правым грудным плавником).Фото и отчет выше по теме.

    И амур на 14.1 Алексея Кириллова


    В заключение хочется добавить, рыбалка получилась сказочная, съемки веселые и непринужденные, передачу ребята обещали через месяц с небольшим показать на ТВ.
    Еще есть немного времени до завершения сезона и погодка приятная и рыбка отзывчивая –приезжайте на закрытие сезона.

  14. #38

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Отчёт от талантливого амуролова Виталика Сиротина

    Виталя, ты везде пишешь " с разрешения того-то и того-то...", неужели запрещают?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  15. #39

    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Удомля
    Сообщений
    20

    Re: Отчёт от талантливого амуролова Виталика Сиротина

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Виталя, ты везде пишешь " с разрешения того-то и того-то...", неужели запрещают?
    Привет Артем, конечно не запрещают,этику правил форумов соблюдаю:d.
    Во как сказал-сам еле понял:d

  16. #40

    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Удомля
    Сообщений
    20

    Re: Отчёт от талантливого амуролова Виталика Сиротина

    Передача про больших рыб вышла в эфир http://8tvr.ru/programs/bigfish/

  17. #41

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Отчёт от талантливого амуролова Виталика Сиротина

    На просторах интернета на странице Виталия Сиротина увидел вот такой вот груз (из камня)



    Интересно придумано
    Понимаю что силовой заброс видимо без вариантов, так же как и точность заброса, но интересно - Кто-нибудь пользовался?
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  18.    

  19. #42

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Отчёт от талантливого амуролова Виталика Сиротина

    Если обвязать крест-накрест, то должно быть ОК.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  20. #43

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Отчёт от талантливого амуролова Виталика Сиротина

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Если обвязать крест-накрест, то должно быть ОК.
    Как я понял (у Виталия было написано) это простой мягкий хомут
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  21. #44

    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    Re: Отчёт от талантливого амуролова Виталика Сиротина

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Понимаю что силовой заброс видимо без вариантов, так же как и точность заброса, но интересно - Кто-нибудь пользовался?
    Для ловли в завоз, когда нужен дешевый, тяжелый груз применяют именно "камень в резинке". При поклевке камень выпадает с резинки и вываживаешь уже без груза (такой себе отстрел).
    Резинка гламурная. Обычная велосипедная камера нарезана колечками - функции те же.

  22. #45

    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    363

    Re: Отчёт от талантливого амуролова Виталика Сиротина

    Смотрел его видео, камень - аргументирует как маскировка и на видео использовал хомуты для крепления камня.
    Еще готовый монтаж замороженный и дипованный в стакане с кукурузой. Никто на Жуках не экспериментировал?

  23. #46

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Отчёт от талантливого амуролова Виталика Сиротина

    Цитата Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
    Для ловли в завоз, когда нужен дешевый, тяжелый груз применяют именно "камень в резинке". При поклевке камень выпадает с резинки и вываживаешь уже без груза (такой себе отстрел).
    Резинка гламурная. Обычная велосипедная камера нарезана колечками - функции те же.
    Саныч, генеальность всегда рядом и в простых вещах. Поскольку я часто ловлю в завоз, инфа крайне актуальна. Прям, спасибо огромное. Будем пробовать в сезоне!!!
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  24. #47

    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    Re: Отчёт от талантливого амуролова Виталика Сиротина

    Цитата Сообщение от Александр ААА Посмотреть сообщение
    камень - аргументирует как маскировка
    :m15174:Все может быть, главное в это верить.

    Александр Е. :ay:

  25. #48

    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    95

    Re: Отчёт от талантливого амуролова Виталика Сиротина

    Камни не использовали, но у нас на дикарях очень хорошо ловят на эти стаканы с замороженной кукурузой.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  26. #49

    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    151

    Re: Отчёт от талантливого амуролова Виталика Сиротина

    Как эти стаканы попадают на точку? Взавоз?

  27. #50

    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    95

    Отчёт от талантливого амуролова Виталика Сиротина

    Цитата Сообщение от rem Посмотреть сообщение
    Как эти стаканы попадают на точку? Взавоз?


    В основном в завоз, некоторые метров на 40 умудряются закинуть. Данным монтажом был пойман рекордный карп ( на дикаре ) Грузии в этом году, 24.950


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход