Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. #1

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Всероссийские соревнования 2014 года.

    Подготовлен Проект ВС 2014 года.
    Внесены изменения в ситсему отбора кандидатов в Сборную команду России по ловле карпа.
    Читать - http://rucarp.ru/novosti/vserossiysk...ry-2014-goda!/
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  2. #2

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Всероссийские соревнования 2014 года.


    Челябинские хулиганы негодуе... :d:d:d
    Пришло письмо мне в личку на RuCarp!

    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  3. #3

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Всероссийские соревнования 2014 года.

    Галантно написано. Челябинские парни нестолько суровые, что могут выиграть в одном этапе!!!!:d
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  4. #4
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Всероссийские соревнования 2014 года.

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    елябинские парни нестолько суровые
    Не только парни..........у них всё суровое:d
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  5. #5

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Всероссийские соревнования 2014 года.

    Слышал, что они настолько суровые, что вместо будильника у них метеорит:d
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  6. #6

    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    126

    Re: Всероссийские соревнования 2014 года.

    а почему только три этапа а не четыре???

  7. #7

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Всероссийские соревнования 2014 года.

    :d:d:d
    Цитата Сообщение от Малышь Посмотреть сообщение
    а почему только три этапа а не четыре???
    А так это ты Викторрр?:d:d:d


    зы: кстати, когда эти "95 %" будут готовы мне "по жопе напинать", пусть сообщат, договоримся о месте встречи и времени!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  8. #8

    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    126

    Re: Всероссийские соревнования 2014 года.

    Артем теперь понятно почему нужны нам три этапа для отбора на ЧМ, просто некоторым командам не в силу попасть с первого??????? и они придумывают их три!!!!!! а может им просто нужно потренироваться и научится ловить рыбу, а потом и на ЧМ????? извини просто обидно за ситуацию которая складывается, подумай хорошо а потом пиши. Пусть это и твой форум и ты можешь меня забанить на пожизненно мне все равно.

  9. #9

    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    380

    Re: Всероссийские соревнования 2014 года.

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    :d:d:d
    А так это ты Викторрр?:d:d:d


    зы: кстати, когда эти "95 %" будут готовы мне "по жопе напинать", пусть сообщат, договоримся о месте встречи и времени!
    Артем забивай стрелу !!! Да , зайцы в прошлом году скромней были !

  10. #10

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118

    Re: Всероссийские соревнования 2014 года.

    Цитата Сообщение от Малышь Посмотреть сообщение
    Артем теперь понятно почему нужны нам три этапа для отбора на ЧМ, просто некоторым командам не в силу попасть с первого??????? и они придумывают их три!!!!!! а может им просто нужно потренироваться и научится ловить рыбу, а потом и на ЧМ????? извини просто обидно за ситуацию которая складывается, подумай хорошо а потом пиши. Пусть это и твой форум и ты можешь меня забанить на пожизненно мне все равно.
    В том и дело что тебе не хрена не понятно.Ты бы тогда предложил провести один отборочный турнир в мае и обязательно в нерест. Где совершенно любой малыш может выиграть. Просто создается впечатление что ты не ничего не понимаешь в рыбалке и тем более в соревах.А раз так, то ка ты можешь обсуждать то в чем совершенно не разбираешься. Наверное ты сам поймешь что здесь тебе делать нечего. Есть много сайтов где ты сможешь пообщаться с такими же как ты.

  11. #11
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Всероссийские соревнования 2014 года.

    Да , зайцы в прошлом году скромней были !
    Растут, матереют!:am:

  12. #12

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Всероссийские соревнования 2014 года.

    Извините, поздно заметил Ваш пост. Не знаю Вашего имени, поэту буду обращаться к Вам, так же как у Вас написан никнейм, сохраняя Вашу авторскую грамматику.

    Малышь, мне очень жаль, что Вы будучи взрослым человеком, хоть и с детским никнеймом, не понимаете простых вещей. Но раз до сих пор не поняли, я не стану Вам еще раз что либо объяснять по этому вопросу, на эту тему мною и не только много сказано и рассказано. Замечу лишь то, что решения о количестве, формате и месте проведения всероссийских соревнований не принимаются кем-то единолично, это коллегиальное решение членов Секции из многих регионов страны. Как и все остальные вопросы касающиеся отборочных формул в сборную команду России по ловле карпа, внесения изменения в Правила и т.д. Никакой Колесников, Иванов, Петров, Смирнов и так далее, лично решения не принимают, это не предусмотрено нормативными актами всероссийской федерации рыболовного спорта, и другими механизмами. Более того, первым делом, которое было необходимо сделать, кода я приходил на должность руководителя Секции карповой ловли РОРС, было, изменить систему попадания спортсменов в сборную команду по принципу "мнение одного человека - тренера". Мы это изменили, и сейчас результат налицо, все спортивно и справедливо. Такой же принцип должен быть и во всех остальных вопросах, которые решаются на уровне всероссийской Федерации или Секции. Один человек, кем бы он ни был, не должен решать глобальных вопросов, только коллегиально. Я об этом, кстати, давно говорил и рассказывал на форумах, и надеюсь, когда я уйду с этой должности, система останется прозрачной, справедливой и спортивной.
    В качестве подтверждения моих слов, направляю Вас на сайт RuCarp, где опубликован Протокол Секции карповой ловли, в котором прописаны эти решения, с процедурой голосования. Вы можете ознакомиться, и если у вас возникнут сомнения, обратитесь ко мне, и я предоставлю Вам все телефоны членов Секции, чтобы Вы могли убедиться в том, что именно они, принимали именно такое решение. Вот ссылка - http://rucarp.ru/dokumenty/protokoly...cii-ot-300713/
    Более того, если Вы внимательно почитаете РЕШЕНИЕ, то увидите, что как в прошлом году отбор в сборную был по трем этапам, так и остался в этом - по трем этапам... По количеству ничего не изменилось, изменилось по сути. Но Вы, я уверен, давно поняли это, и просто не правильно подобрали слова.


    Я согласен с Вами, Малышь, что ловить мы рыбу не умеем на должном уровне, чтобы представлять страну на Чемпионате мира. Но, к сожалению, у нас в стране действуют четкие критерии для попадания спортсменами в сборную команду России, согласно которым, мы каким-то случайным образом попали в состав сборной команды на 2013-2014 год. А если мы "там", то уровень тех, "кто не там" в настоящий момент ниже, чем те, кто находиться сейчас в составе сборной команды России.
    Я уверен, что Вы, смогли бы лучше и качественней представить нашу страну на мировом первенстве, но для этого Вам нужно сделать несколько вещей - пройти муниципальные отборочные соревнования, краевые отборочные соревнования, стать победителем или призером всероссийских турниров, и триумфально ворваться на олимп мирового карпфишинга. Я буду аплодировать Вам со слезами на глазах, и это будут искренние слезы счастья за Вас, за нашу страну!

    Мне показалось, что написанию крайнего Вашего поста способствовало разочарование нашим крайним результатом на Глебовке, где мы заняли 4-е место. Увы, я солидарен с Вами, это конечно не хороший результат, наверняка мы способны на большее. В связи с этим, я бы с удовольствием послушал несколько советов от Вас, по поводу улучшения качества нашей ловли, узнал бы несколько секретов и вообще, поучился бы у Вас.

    Кстати, я думаю не только когда пишу, но и когда говорю, потому, что я всегда готов ответить за то, что написал и за то, что сказал. Надеюсь, что Вы тоже!
    Удачи!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  13. #13

    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Кущёвская
    Сообщений
    699

    Re: Всероссийские соревнования 2014 года.

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Слышал, что они настолько суровые, что вместо будильника у них метеорит:d
    У них только что вышел новый "будильник"-многоканальный, струйный и межрайонный. Несколько дней назад была демонстрация. Жаль что разовый:d:d:d

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    410

    Re: Всероссийские соревнования 2014 года.

    Артем,не трать свою жизнь,на всякого рода индивидумов.Завод "Маяк" ,еще очень долго будет напоминать о себе,радиация дело серьезное!)))

  16. #15

    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Кущёвская
    Сообщений
    699

    Re: Всероссийские соревнования 2014 года.

    Напоминает фильмы о войне: выскакивает"ура !!! за родину!!! за сталина!!!" та та та... брык и готов. А в окопе такие двое переглянулись: ...так вроде нормальный пацан...был...может сьел чё нибудь...:d

  17. #16

    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    5

    Re: Всероссийские соревнования 2014 года.

    малыш мне кажется об тебя вытерли ноги, я бы доказал что ты достоин поехать на чемпионат мира....Докажи всем, начни с карповой школы...

  18. #17

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Всероссийские соревнования 2014 года.

    Цитата Сообщение от меготрон Посмотреть сообщение
    малыш мне кажется об тебя вытерли ноги, я бы доказал что ты достоин поехать на чемпионат мира....Докажи всем, начни с карповой школы...
    Запись в Карповую школу начнется в декабре. Приходите все.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  19. #18

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886

    Re: Всероссийские соревнования 2014 года.

    Опубликовано положение о всероссийским соревнованиях на 2014 год.

    Есть новшество:

    IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

    2. Требования к участникам и условия их допуска
    1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
    2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
    От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна сборная команда. От г. Москвы и г. Санкт-Петербурга до пяти команд.
    3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены, прошедшие региональные отборочные соревнования, которым исполнилось 16 лет (1997 г.р.) и старше.
    4. К участию в командных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены, прошедшие отборочные соревнования в субъектах Российский Федерации, которым 16 лет (1997 г.р.) и старше.
    5. Принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации в паспорте. При временной регистрации в другом регионе спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований. Студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет.
    6. Команды и спортсмены должны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований в единой спортивной форме одежды с флагами субъектов Российской Федерации, наличие трафарета с названием команды обязательно.


    3. Заявки на участие
    1. Предварительная заявка, содержащая информацию о составе команды, участвующей в чемпионате России, согласованная с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта направляется в ООО ФРСР по факсу или электронной почте не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований:
    - в ООО ФРСР (Москва, 125212, Головинское ш., д.1, тел./факс (495)452-56-74) или электронной почтой в адрес sportfishrors@mail.ru.
    - в адрес непосредственного организатора соревнований.
    2. Окончательная заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и врачом врачебно-физкультурного диспансера, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.
    К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
    - паспорт гражданина Российской Федерации;
    - зачетная классификационная книжка;
    - оригинал полиса страховании несчастных случаев, жизни и здоровья;
    - в дисциплине ловля спиннингом с лодок – комплект документов на право управления лодкой с мотором;
    - письменное согласие от родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально (для спортсменов до 18 лет).

  20. #19

    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    71

    Re: Всероссийские соревнования 2014 года.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Байков Посмотреть сообщение
    Опубликовано положение о всероссийским соревнованиях на 2014 год.

    Есть новшество:

    IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

    2. Требования к участникам и условия их допуска
    1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
    2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
    От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна сборная команда. От г. Москвы и г. Санкт-Петербурга до пяти команд.
    3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований
    допускаются спортсмены, прошедшие региональные отборочные соревнования, которым исполнилось 16 лет (1997 г.р.) и старше.
    4. К участию в командных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены, прошедшие отборочные соревнования в
    субъектах Российский Федерации, которым 16 лет (1997 г.р.) и старше.
    5. Принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации в паспорте. При временной регистрации в другом регионе спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований. Студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет.
    6. Команды и спортсмены должны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований в единой спортивной форме одежды с флагами субъектов Российской Федерации, наличие трафарета с названием команды обязательно.


    3. Заявки на участие
    1. Предварительная заявка, содержащая информацию о составе команды, участвующей в чемпионате России, согласованная с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта направляется в ООО ФРСР по факсу или электронной почте не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований:
    - в ООО ФРСР (Москва, 125212, Головинское ш., д.1, тел./факс (495)452-56-74) или электронной почтой в адрес sportfishrors@mail.ru.
    - в адрес непосредственного организатора соревнований.
    2. Окончательная заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и врачом врачебно-физкультурного диспансера, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.
    К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
    - паспорт гражданина Российской Федерации;
    - зачетная классификационная книжка;
    - оригинал полиса страховании несчастных случаев, жизни и здоровья;
    - в дисциплине ловля спиннингом с лодок – комплект документов на право управления лодкой с мотором;
    - письменное согласие от родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально (для спортсменов до 18 лет).
    А это весь текст или выдержка? Ничего не говорится о необходимости спортсменам иметь первый разряд. Или сейчас это не является обязательным условием?

  21. #20

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Всероссийские соревнования 2014 года.

    Цитата Сообщение от Александр Тищенко Посмотреть сообщение
    Ничего не говорится о необходимости спортсменам иметь первый разряд. Или сейчас это не является обязательным условием?
    Является. Это показано в таблицах ЕВСК, и говориться в Положениях о ВС.

    Дима, то есть получается так, что:

    -спортсмены уже не могут по договору выступать за другой регион? (мне кажется, что это нарушение прав спортсменов);
    -врачебный допуск - только медицинский диспансер?


    Здесь можно скачать Положение о ВС 2014 целиком - http://rucarp.ru/novosti/polojenie-o...h-na-2014-god/
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  22. #21

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886

    Re: Всероссийские соревнования 2014 года.

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Дима, то есть получается так, что:

    -спортсмены уже не могут по договору выступать за другой регион? (мне кажется, что это нарушение прав спортсменов);
    -врачебный допуск - только медицинский диспансер?
    Артем, насколько понимаю, это новшества от минспорта. Надо смотреть, что в других видах спорта.

    Четко прописано, либо прописка, либо временная регистрация. Плохо, что об этом стало известно вот сейчас.

    С медицинским диспансером может не все так печально. Сборная от субъекта, вот пусть субъект за свой счет и направляет кандидатов на диспансеризацию.

  23. #22

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Всероссийские соревнования 2014 года.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Байков Посмотреть сообщение
    Артем, насколько понимаю, это новшества от минспорта. Надо смотреть, что в других видах спорта.
    Я даже знаю, откуда растут ноги у этих "новшеств"...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  24. #23

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886

    Re: Всероссийские соревнования 2014 года.

    Будет бег с барьерами.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

    Артем, посмотрел регламент у стрелков - там аналогично

  25. #24

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Всероссийские соревнования 2014 года.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Байков Посмотреть сообщение
    Артем, посмотрел регламент у стрелков - там аналогично
    Ты думаешь, что это общая тенденция по всем видам спорта?
    Надо проверить остальных!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  26. #25

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886

    Re: Всероссийские соревнования 2014 года.

    В фехтовании паспорт или временная регистрация без указания срока. Уже легче.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход