Страница 4 из 4 Первая ... 234
  1. #76

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Поводки что не так?

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Особенно на коротких поводках будет плохая засечка с длинными хвостовиками при малоактивной рыбе, холодной воде, крупной рыбе и т.д. ...
    Так может совсем отказаться от их использования?
    Кто-нибудь есть кто их не использует вообще? :48:
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  2. #77

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,734

    Re: Поводки что не так?

    С ними удобно же! А чем ты быстросъем закроешь?

    ---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:16 ----------

    Всё под условия подбирается! И из большого всегда можно сделать маленький!

  3. #78

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Поводки что не так?

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    С ними удобно же!
    Это ДА!!!!


    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    А чем ты быстросъем закроешь?
    Использовать не быстросьём, а вертлюг! Знаю что не удобно - ненавижу даже
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  4. #79

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,734

    Re: Поводки что не так?

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Использовать не быстросьём, а вертлюг! Знаю что не удобно
    Можно и вертлюг, но на обычной рыбалке, а на соревнованиях важна скорость! Каждая минута дорога!

    ---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

    Кстати, длинный хвостовик на длинных поводках работает ещё и как противозакручиватель!

  5. #80

    Регистрация
    18.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,470

    Re: Поводки что не так?

    Если не касаться монтажей , где отвод не используется априори , длинна отвода - "хвостовика" , имхо , зависит от совокупности факторов, задач и условий ловли :46:
    Одна из задач - защитная ,
    как по отношению к способу крепления поводка (петля , вертлюг, быстрос'ём ...) ,
    так и по отношению к остальным деталям монтажа(клипса, груз, лидкор,...) в роли отвода,
    + отчасти , безопастность рыбы ,
    + где-то снизит контакт узлов и соединений с различными помехами на дне .

    Немаловажный момент и камуфляж элементов оснастки с помощью цвета и длинны, необходимой для прикрытия монтажных элементов .

    Разная жёсткость материала отвода так-же выполняет свои функции от мягкого "изолятора" до рычага , влияющего на механику засечки и отчасти регулирующему своим размером "рабочую" длинну поводка.


    Необходимость применения отвода , конечно , не панацея , но я и не уменьшаю его роль среди прочих элементов монтажа .


    Что-же касается применимости быстрос'ема или вертлюга - это , имхо , вопрос в зоне комфорта .

    *я, например , пусть не самый удачный :cd: ,
    предпочитаю менять оснастку с лидкором (и уже с одетым на него ! стиком) не ограничиваясь заменой поводка ,
    ... как следствие - значительно реже работаю с отводом , крайне редко монти- и демонтируя поводок .

    Вообще стараюсь , по возможности , исключать в самом процессе возню с мелкими деталями .

    ..да и оснащать поводком на столе ,
    при необходимости.., да и после очередного , свирепствующего в своём необузданном темпераменте и откусывающего крючья, как вон у Сергея на фото , карпа слегка мандражирующими или жёстко трясущимися от адреналина руками , всё-же удобнее на рабочем столе ,чем на коленках

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход