Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. #1

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Вечерний закорм...

    Каждый раз после вечернего закорма - пауза в активности рыбы около 2-3 часов... Потом, оыбчно, активность вплоть до утра...
    Причина? Пугаем, потом подходит?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  2. #2

    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    261

    Re: Вечерний закорм...

    Предполагаю, что пока рыба не подъест эту кучу - она просто не может найти в ней Вашу насадку.

  3. #3

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Вечерний закорм...

    Или создаём конкуренцию насадке.Жратвы много,есть среди чего выбирать

  4. #4

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вечерний закорм...

    Цитата Сообщение от Вак Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что пока рыба не подъест эту кучу - она просто не может найти в ней Вашу насадку.
    А что она потом ест, до утра? Или стоит и ждет наши насадки?
    Зачем мы тогда кормим на ночь, если она просто её съедает, да и не клюёт при этом?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  5. #5

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Вечерний закорм...

    а не кормать пробовали, было такое что не успевали закормиться на ночь??? как результат? ловить продолжали ночью и утром?
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  6. #6

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Вечерний закорм...

    Личное ИМХО. Рыбка кушает заброшенное вечером и "какает":ah:,а то чем она "какает" является лучшим привлекателем для остального племя (честно,это не я придумал,а вычитал ) Вот и подтягиваются остальные,и когда их много ,а корма на свиме становится всё меньше,свою главную партию играют насадки.Во ,выдал

  7. #7

    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    261

    Re: Вечерний закорм...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    А что она потом ест, до утра? Или стоит и ждет наши насадки?
    Зачем мы тогда кормим на ночь, если она просто её съедает, да и не клюёт при этом?
    Чуть не так. Первый этап - бросили много корма. Для простаты понимания - 5000 бойлов. При всем уважении к Вашей технике - вряд ли эти бойлы будут лежать компактной кучкой. Какой шанс на то, что среди этих бойлов карп сразу схватит насадочный? Второй этап - карпы съели 2500 бойлов. Шанс на то, что карп возьмёт именно насадочный бойл увеличится вдвое. Таким образом с каждым часом конкуренция прикормки к насадке уменьшается.
    Мне непонятно другое - как правильно рассчитать количество прикормки. Бросишь мало - съест все и уйдет. Бросишь много - слишком долго будешь ждать поклевок.

  8. #8

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Вечерний закорм...

    Цитата Сообщение от Вак Посмотреть сообщение
    Чуть не так. Первый этап - бросили много корма. Для простаты понимания - 5000 бойлов. При всем уважении к Вашей технике - вряд ли эти бойлы будут лежать компактной кучкой. Какой шанс на то, что среди этих бойлов карп сразу схватит насадочный? Второй этап - карпы съели 2500 бойлов. Шанс на то, что карп возьмёт именно насадочный бойл увеличится вдвое. Таким образом с каждым часом конкуренция прикормки к насадке уменьшается.
    Мне непонятно другое - как правильно рассчитать количество прикормки. Бросишь мало - съест все и уйдет. Бросишь много - слишком долго будешь ждать поклевок.
    хммм... а что на соревнованиях всегда ловят на пятне??? я напримет ловлю на подходе (если знаю откуда идет) либо за прикормкой (убиваю пятно лесками) и вроде клюет, на разных водоемах...
    п.с. не спортсмен я!
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  9. #9

    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    261

    Re: Вечерний закорм...

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    хммм... а что на соревнованиях всегда ловят на пятне???
    Ну почему только на соревнованиях? Если я не попал в точку и мне лень перезаброситься - ловлю на подходе!:d

    По поводу ловли на подходе - все очень запутанно. Одни утверждают, что трофей ловится только на подходе, а профессиональный ловец трофеев Ю. В. Бегалов создает точку с максимальной концентрацией бойлов вокруг насадки. Мне больше по душе мнение профессионала, хотя допускаю, что в любом правиле могут быть исключения.

  10. #10
    Grygoriy
    Guest

    Re: Вечерний закорм...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Каждый раз после вечернего закорма - пауза в активности рыбы около 2-3 часов... Потом, оыбчно, активность вплоть до утра...
    Причина? Пугаем, потом подходит?
    Жрёт доступный корм и отдыхает после жрачки... Затем начинает искать такой вкусный корм по новой...

  11. #11

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вечерний закорм...

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Жрёт доступный корм и отдыхает после жрачки... Затем начинает искать такой вкусный корм по новой...
    Вариант... но! Когда не находит ничего кроме насадки, почему не уходит?
    На 120-140 ночью подбросить нечем...

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    хммм... а что на соревнованиях всегда ловят на пятне??? я напримет ловлю на подходе (если знаю откуда идет) либо за прикормкой (убиваю пятно лесками) и вроде клюет, на разных водоемах...
    п.с. не спортсмен я!
    Стопудова! Мы вообще в "пятне" очень редко ловим...

    ---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от Вак Посмотреть сообщение
    Одни утверждают, что трофей ловится только на подходе, а профессиональный ловец трофеев Ю. В. Бегалов создает точку с максимальной концентрацией бойлов вокруг насадки. Мне больше по душе мнение профессионала, хотя допускаю, что в любом правиле могут быть исключения.
    Рыба ловиться везде, а "В" и "НА" и "ЗА". Все относительно!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  12. #12

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Вечерний закорм...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    На 120-140 ночью подбросить нечем...
    Артем, ты же бываешь в Украине, так вот тамошние некоторые хлопцы коброй на 150-160м бойлики укладывают

  13. #13

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118

    Re: Вечерний закорм...

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Артем, ты же бываешь в Украине, так вот тамошние некоторые хлопцы коброй на 150-160м бойлики укладывают
    Не разу не видели что бы так метали. Хотя если 24 или 26 утяжеленные какие-нибудь самокаты то возможно.

  14.    

  15. #14
    Grygoriy
    Guest

    Re: Вечерний закорм...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Вариант... но! Когда не находит ничего кроме насадки, почему не уходит?
    На 120-140 ночью подбросить нечем...
    Уходит, уходит... Тут как раз энергетическая целесообразность работает...

    Цитата Сообщение от Калдин Посмотреть сообщение
    Не разу не видели что бы так метали. Хотя если 24 или 26 утяжеленные какие-нибудь самокаты то возможно.
    Пришлю такие бойлы с оказией ( вместе с пластилином )... d 28 мм весят 20,0 грамм, плотность 1,74 г/см3... Легко летят за 160,0 метров... Питательность - как у CCMoore ( белка около 24% от веса бойла )...

  16. #15

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вечерний закорм...

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Артем, ты же бываешь в Украине, так вот тамошние некоторые хлопцы коброй на 150-160м бойлики укладывают
    Сборник сказок Шарля Перо!:d:d:d
    Так же как один поППлавочник с претензиями "кидает", а вернее рассказывает, как он "кидает" на 150 м со стиком , как он пишет, уверенно...:d

    Чтобы кидать бойлы на 150 и 160 метров нужен попутный ветер, скоростью 8-10 м/с! Какие бы бойлы ни были...

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Уходит, уходит... Тут как раз энергетическая целесообразность работает...
    Что ты имеешь ввиду?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  17. #16
    Grygoriy
    Guest

    Re: Вечерний закорм...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Сборник сказок Шарля Перо!:d:d:d
    Так же как один поППлавочник с претензиями "кидает", а вернее рассказывает, как он "кидает" на 150 м со стиком , как он пишет, уверенно...:d

    Чтобы кидать бойлы на 150 и 160 метров нужен попутный ветер, скоростью 8-10 м/с! Какие бы бойлы ни были...
    Очень хорошо... Присылаю тебе бойлы... Ты ставишь маркер на 150,0 метров от берега... В лодку, чуть правее или левее маркера, метров так на 25, садишь оператора и он снимает со стороны, как ты перекидываешь маркер... Договорились?... Бойлы я пришлю, Оператор, лодка, маркер, кобра, водоём - твои... В общем, мои бойлы - твои расходники... :d

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Что ты имеешь ввиду?
    На известном тебе форуме, в моём дневнике, остались фазы пищевого поведения рыбы, их неплохо бы иногда перечитывать...

    Рыба начинает чувствовать желание перекусить, как только освобождается её первая четверть кишечника ( физиологическое чувство голода ). Скорость прохождения химуса по кишечнику нетрудно посчитать для нужного размера рыбы ( статья в журнале "Carp Elite" будет содержать диаграмму, позволяющую это сделать )... В среднем, это время колеблется от двух до двадцати часов, в зависимости от температуры воды и содержания растворённого в ней кислорода... Это чувство мы ощущаем как: - А не курнуть бы нам или по пирожочку?...

    На этом этапе рыба начинает анализировать поступающие сигналы... От места предыдущей кормёжки она уходит, как правило, не очень далеко и ей ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ ЦЕЛЕСООБРАЗНО никуда больше не идти, а вернуться в предыдущую точку кормёжки... За этот сценарий ей говорят следующие факторы:
    1) Там безопасно ( её никто не съел )...
    2) Там вкусно и "МЕНЯ ПРЁТ ОТ ТАКОЙ СЫТНОЙ ПИЩИ"...
    3) Там точно есть пища и она пахнет как вчера...
    4) Размер пищи был таким большим... "а в соседнем кафе котлетки поменьше, да и мяска в них поменьше - одна картошка"...
    5) До этого места идти - Тфу... и вот оно - место-то...

    То есть, чтобы удовлетворить возникшее желание поесть, рыбе практически не нужно тратить дополнительной энергии, чтобы вернуться в предыдущую точку кормёжки... С энергетической точки зрения это самый выгодный вариант, к тому же и самый безопасный вариант, к тому же и самый проверенный вариант...

    Почему рыба уходит из зоны кормёжки после насыщения?

    - Потому, что это зона нашей ловли, а не зона её обычного пребывания...
    - Потому, что для успешного переваривания пищи рыбе нужно прийти в движение...
    - Потому, что кроме полученных с пищей элементов нужно дополучить ещё чего-то там, чего недостаточно сбалансировано в съеденной пище...
    - Потому, что неизвестно рыбе, насколько тут безопасно. "Голод - не тётка, пирожка не подсунет..." (с) :d но голод прошёл и вопрос безопасности - первый вопрос...

  18. #17

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вечерний закорм...

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Очень хорошо... Присылаю тебе бойлы... Ты ставишь маркер на 150,0 метров от берега... В лодку, чуть правее или левее маркера, метров так на 25, садишь оператора и он снимает со стороны, как ты перекидываешь маркер... Договорились?... Бойлы я пришлю, Оператор, лодка, маркер, кобра, водоём - твои... В общем, мои бойлы - твои расходники...
    Гриша, я как раз не верю в это!... Если ты не заметил...:d

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Почему рыба уходит из зоны кормёжки после насыщения?

    - Потому, что это зона нашей ловли, а не зона её обычного пребывания...
    - Потому, что для успешного переваривания пищи рыбе нужно прийти в движение...
    - Потому, что кроме полученных с пищей элементов нужно дополучить ещё чего-то там, чего недостаточно сбалансировано в съеденной пище...
    - Потому, что неизвестно рыбе, насколько тут безопасно. "Голод - не тётка, пирожка не подсунет..." (с) но голод прошёл и вопрос безопасности - первый вопрос...
    Вот это похоже на правду...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  19. #18
    Grygoriy
    Guest

    Re: Вечерний закорм...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Гриша, я как раз не верю в это!... Если ты не заметил...:d
    Артём, верю-не верю... Мы в церкви что-ли?... Проверишь сам... Только лодочник и оператор в лодке - твои ( мои больше не сядут в лодку, не поведутся )... :d

  20. #19

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вечерний закорм...

    Думаю, бросать бойл стабильно на 150 метров даже при попутном сильном ветре - нереально!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  21. #20
    Grygoriy
    Guest

    Re: Вечерний закорм...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Думаю, бросать бойл стабильно на 150 метров даже при попутном сильном ветре - нереально!
    Вот и проверим...

  22. #21

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118

    Re: Вечерний закорм...

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Артём, верю-не верю... Мы в церкви что-ли?... Проверишь сам... Только лодочник и оператор в лодке - твои ( мои больше не сядут в лодку, не поведутся )... :d
    А я хочу верить, но когда у нас появятся такие бойлы все будет сразу ясно и без лодочника. И тогда получится переубедить Артема.

  23. #22
    Grygoriy
    Guest

    Re: Вечерний закорм...

    Цитата Сообщение от Калдин Посмотреть сообщение
    А я хочу верить, но когда у нас появятся такие бойлы все будет сразу ясно и без лодочника. И тогда получится переубедить Артема.
    Гена, не ставлю себе цель - переубедить Артёма Викторовича...

    Моя цель - понять и управлять структурой бойла, для того чтобы иметь возможность делать тот продукт, который мне нужен и/или который у меня просят сделать...

    Технологию создания такого продукта о котором Вы говорите, освоена в Украине и не только мною...

  24. #23

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118

    Re: Вечерний закорм...

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Гена, не ставлю себе цель - переубедить Артёма Викторовича...

    Моя цель - понять и управлять структурой бойла, для того чтобы иметь возможность делать тот продукт, который мне нужен и/или который у меня просят сделать...

    Технологию создания такого продукта о котором Вы говорите, освоена в Украине и не только мною...
    Хочется просто самому попробовать и оценить все достоинства этого продукта. Мы часто бываем в Украине, но не разу не то что видели но даже не слышали что бы кто-то бросал бойлы дальше 130 не говоря про 160. В России потолок 120 м., кто бы что там не рассказывал.

  25. #24

    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    134

    Re: Вечерний закорм...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Думаю, бросать бойл стабильно на 150 метров даже при попутном сильном ветре - нереально!
    Артем Викторович, если Григорий доработает свои бойлы до полного совершенства в плане идеальности формы ( а то как то больше акцент на содержимом делает) то есть смысл попробовать... Лично у меня недоработанный бойл по своим механическим свойствам производства Григория летит дальше рабочей палки и спомба на пару десятков метров....правда долетает только каждый третий...остальные разлетались на молекулы в полете.
    Думаю Григорий над этим задумается

  26. #25

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118

    Re: Вечерний закорм...

    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Артем Викторович, если Григорий доработает свои бойлы до полного совершенства в плане идеальности формы ( а то как то больше акцент на содержимом делает) то есть смысл попробовать... Лично у меня недоработанный бойл по своим механическим свойствам производства Григория летит дальше рабочей палки и спомба на пару десятков метров....правда долетает только каждый третий...остальные разлетались на молекулы в полете.
    Думаю Григорий над этим задумается
    Каждый третий это уже не плохо, каждый второй будет на много лучше. Иной раз кидаешь ночью коброй и только слышишь свисты на части разлетающихся бойлов. Днем та можно визуально наблюдать за полетом и регулировать силу заброса.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход