Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. #26

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: В чем секрет GOO?

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Толя, для того, чтобы что-то говорить, нужно капнуть чуть глубже, чем я копал...
    Гриша,как Вы думаете,хинин в GOO есть? Как-то пробовал хинин на вкус,гадость редкостная.

  2. #27

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: В чем секрет GOO?

    - флуоресцирующие красители – органические соединения, поглощающие ультрафиолетовые и синие солнечные лучи и излучающие зеленые, оранжевые или красные. Сильной флуоресценцией обладает хинин, соединение с исключительно горьким вкусом. Он используется как лекарство от малярии, его также добавляют к различным тонизирующим напиткам. Малые добавки хинина придают напиткам чуть горьковатый привкус, а также... способность ярко светиться под действием ультрафиолетовых лучей!

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: В чем секрет GOO?

    Есть мысль, что больших объемах эта красящаяся жидкость не работает, или не так работает как в малых...
    Может такое быть?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  5. #29
    Grygoriy
    Guest

    Re: В чем секрет GOO?

    Цитата Сообщение от Анатолий Я Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    Гриша,как Вы думаете,хинин в GOO есть? Как-то пробовал хинин на вкус,гадость редкостная.
    Толя, я уже где-то писал, что не буду размещать на сайте химический состав исследуемых мною веществ, поскольку мне не известно мнение изготовителя данного продукта, вдруг он будет против такого размещения информации?...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Есть мысль, что больших объемах эта красящаяся жидкость не работает, или не так работает как в малых...
    Может такое быть?
    Артём, я, честно говоря, думал что мы что-то пропустили в этом продукте и заказал дополнительные исследования... Но пару дней назад мы разговаривали с очень уважаемым химиком, который внимательно изучал состав данного продукта на уровне "следов" включённых элементов. Его вердикт такой же как и наш - средство рассчитано только на зрение рыбы... Чем чище воды в водоёме, тем лучше работает данный препарат...

    Даже аминокислот в нём никто не нашёл, не только мы не нашли...

  6. #30

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: В чем секрет GOO?

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Артём, я, честно говоря, думал что мы что-то пропустили в этом продукте и заказал дополнительные исследования... Но пару дней назад мы разговаривали с очень уважаемым химиком, который внимательно изучал состав данного продукта на уровне "следов" включённых элементов. Его вердикт такой же как и наш - средство рассчитано только на зрение рыбы... Чем чище воды в водоёме, тем лучше работает данный препарат...

    Даже аминокислот в нём никто не нашёл, не только мы не нашли...
    А вот размер, этого видимого пятна у рыбы, имеет значение? Может её пугать большое зеленое пятно?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  7. #31

    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    134

    Re: В чем секрет GOO?

    К слову, расходовал половину тюбика Гу с ароматом кукурузы - поклевок не увидел

    Это не говорит ни о чем, кроме того, что если рыбы нет, то нет поклевок.

  8. #32
    Grygoriy
    Guest

    Re: В чем секрет GOO?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    А вот размер, этого видимого пятна у рыбы, имеет значение? Может её пугать большое зеленое пятно?
    Та-ааа!!!... Размер конечно же имеет значение... Он, размер, значительно увеличивает самооценку и уверенность в своих силах... Её, конечно может что угодно напугать, в том числе и размер... Но уверенность в себе... В конце концов у нас есть мобильная связь...

    Простите, мы об одном и том же говорим?... :d

    Мне загустители покоя не дают... Хочу проверить их на заменитель сахара белковой природы...

  9. #33

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: В чем секрет GOO?

    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    К слову, расходовал половину тюбика Гу с ароматом кукурузы - поклевок не увидел
    Мы - увидели!
    Но может не за счет GOO?

    Вот такого забросить в точку, и ждать!

    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  10. #34

    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    171

    Re: В чем секрет GOO?

    http://carpfishing.ru/article68.html

    "..Для многих карпятников аттрактант Goo от Kiana Carp станет лишь очередным дипом или жидким ароматизатором, производимым в Англии, которые уже не одно десятилетие постоянно выпускаются различными компаниями по производству карпового питания на территории Великобритания и Европы.Но те рыбаки, которым повезет узнать нечто большее о Goo, поймут, что европейскую сцену карпфишинга вот-вот покорит эта жидкая добавка, завезенная из Южной Африки, где уже на протяжении 16 лет она приносила блестящие результаты."

    Те - это жидкая ДОБАВКА, выдернутая из рецептов как обычный коммерческий продукт , поэтому Ваше отношение к ней и должно быть соответствующим. И речь не о тех, кто что-то понял ( или не понял, понятно, что эт реклама..) .. Когда что-то фирмами дербанется на "запчасти" необходимо искать что дербанется..
    Далее
    "..Али Хамиди, он рекомендует добавлять Goo в спод-миксы при кормлении ракетой сверху зиг-рига.."

    "Время зиг-риг" - очень точная фраза ЮАР к таким добавкам...

    ПС
    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    К слову, расходовал половину тюбика Гу с ароматом кукурузы - поклевок не увидел

    Это не говорит ни о чем, кроме того, что если рыбы нет, то нет поклевок.
    Тезка, ёклмн...
    Скока рыб поймал на кукурузу на этом водоеме? Ну почему именно такой???? Более того, как работал - по вертикали или горизонтально ? ( их два!!!) и что ещё добавлял??

  11. #35

    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    134

    Question Re: В чем секрет GOO?

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Тезка, ёклмн...
    Скока рыб поймал на кукурузу на этом водоеме? Ну почему именно такой???? Более того, как работал - по вертикали или горизонтально ? ( их два!!!) и что ещё добавлял??
    Следующая цепочка бредовых идей привела к таким действиям:

    1. В 60 м. был участок твердого дна (или дно без тины)

    2. С этой точки решили половить амура, начали кормить (смесь зерновых, преобладала кукуруза, и сыпуха)

    3. В точке две палки-разведчики (хук №8, на волосе кукурузинка с половинкой попап 10 мм) - все команды стабильно ловили незачетную рыбу и мы решили поиграться.

    4. Одну из палок поставили на (хз как по науке называется монтаж), флюроповодок с 8 хуком и одной плавающей иск. кукурузкой на глубине 25-28 см чтоб не нарушать установленные правила

    5. Палка с плавающей насадкой начало отзываться карасем и незачетным амуром, потом дала одного пограничного амура 1,9 кг и карпика на 6,6 кг.

    6. После амура "донную" палку начали забрасывать со стиком и Гу (полосочку на стик, как где то видел на картинках), в фильме видел, что рыбка опускается к насадке.

    Донная палка так и не дала рыбку...

    Вертикальный или горизонтальный ХЗ, тезка, если не трудно, положите фото чтоб видеть как отличить на будущее.

    З.Ы Мой маленький опыт использования Гу - чисто ритуальное действо, типа у меня есть и я попробую....совершенно не понимая природы действия и всего происходящего.

  12. #36

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: В чем секрет GOO?

    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    использования Гу - чисто ритуальное действо
    В рыбалке много ЧИСТО РИТУАЛЬНЫХ вещей...:d:d:d
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  13. #37
    Grygoriy
    Guest

    Re: В чем секрет GOO?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    А вот размер, этого видимого пятна у рыбы, имеет значение? Может её пугать большое зеленое пятно?
    "Испуг" это, всегда, реакция на химическое раздражение рецепторов рыбы: химические вещества и состав воды; боль; температура (как высокая, так и низкая); белки "стресса" выпускаемые клетками повреждённой кожи раненной или больной рыбы; запах, вызывающий устойчивый (сформировавшийся и закреплённый памятью рыбы в результате длительного воздействия на рыбу определённого события вызывающего стресс) образ опасности...

    Исходя из этого, большое зелёное "облако" мути, весящее в толще воды, скорее всего, ничего не будет говорить рыбе и не будет вызывать у неё никаких образов, если только естественная пища рыбы не испускает такое же облако краски (тогда облако будет ассоциироваться с источником пищи), ели только естественные враги рыбы не испускает такое же облако краски (тогда облако будет ассоциироваться с источником опасности)...

    Во всех других случаях визуальные эффекты вызовут у рыбы интерес: - А не пища ли это?... Нужно проверить...

  14. #38

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: В чем секрет GOO?

    Гриша,так как по Вашему,
    -GOO лучше на стик наносить или на насадку?
    Гриша,ночью GOO есть смысл применять,если учесть,что это всего лишь визуальный эффект?

  15. #39
    Grygoriy
    Guest

    Re: В чем секрет GOO?

    Цитата Сообщение от Анатолий Я Посмотреть сообщение
    Гриша,так как по Вашему,
    -GOO лучше на стик наносить или на насадку?
    Гриша,ночью GOO есть смысл применять,если учесть,что это всего лишь визуальный эффект?
    Толя, сегодня такой выбор красок и образователей гелей, что голова кругом идёт...

    Если в Вашем "GOO" в краску добавлены микросферки заполненные тритием, то они будут светиться как и светлячки на батах... Есть ещё несколько видов химических соединений, которые могут накапливать световую энергию солнца или ламп, излучающих волны определённой частоты и длины при этом светиться краска может не тем цветом к которому относилась длина поглощённой волны ( накопленная энергия ), а цветом, отвечающим молекулярной природе соединения...

    Дорого это всё... Лучше чистые аминокислоты применяйте...

    - Куда наносить?...
    - Гусары!, МОЛЧАТЬ!!!... (c) :d :d :d

  16. #40

    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    171

    Re: В чем секрет GOO?

    Работа гоо.. Правда не покупного.. :dt:
    http://forum.ulovo.ru/viewtopic.php?...4bbc1&start=50

    "Грязи А и С" . Ребят затрахали сходы.. Но повоевать обещают!

  17. #41
    Grygoriy
    Guest

    Re: В чем секрет GOO?

    Артём Викторович, в Ваших краях, возле аула Ассоколай, Теучежского района республики Адыгея, находится озеро в котором все карпы слепые, не так ли?

    Было бы интересна реакция данных карпов на применение как "горизонтального" так и "вертикального" "ЛИПКОГО"...

    Минимальная прозрачность воды в выростных прудах ограничена 1,5 метра;

    Минимальная прозрачность воды в нагульных прудах ограничена 1,0 метра;

  18.    

  19. #42

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: В чем секрет GOO?

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Было бы интересна реакция данных карпов на применение как "горизонтального" так и "вертикального" "ЛИПКОГО"...
    Да, есть такое...
    Но боюст там уже нет того, на ком можно экспериментировать! :cc1:
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  20. #43
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375

    Re: В чем секрет GOO?

    Артем, адыги не знали что карпы слепые и сьели их! Надо было наклейки - вешать как на машинах! Глядишь живые были бы!:d:d

  21. #44

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: В чем секрет GOO?

    Я тут прочитал, что GOO надо применять нанося его в несколько слоев, как пирог!

    То есть раз нанесли, дали высохнуть, потом следующий раз...
    По идее, должен дольше "работать"...

    Кто пробовал так делать?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  22. #45
    Grygoriy
    Guest

    Re: В чем секрет GOO?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Я тут прочитал, что GOO надо применять нанося его в несколько слоев, как пирог!

    То есть раз нанесли, дали высохнуть, потом следующий раз...
    По идее, должен дольше "работать"...

    Кто пробовал так делать?
    GOO?... нет, не пробовал... а вот клубничный джем, сливки и подруга - работает на все 100%...

  23. #46

    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    877

    Re: В чем секрет GOO?

    Голландский ответ "Чемберлену")))).....https://youtu.be/GYt9fZiqjE0

  24. #47

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: В чем секрет GOO?

    Весь год пробовал GOO, но каких-либо заметных отличий (при его наличии или отсутствии в рыбалке) не увидел.
    Может как то не правильно использовал
    Поделитесь опытом кто и как его применяет при ловле Карпа? :48:
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  25. #48

    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Ясиноватая
    Сообщений
    366

    Re: В чем секрет GOO?

    https://youtu.be/1ku1sv2Xdj4
    Fuck брэндам или все-таки "товарищ" переоценивает свое творение??

  26. #49

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: В чем секрет GOO?

    Цитата Сообщение от ma14 Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/1ku1sv2Xdj4
    Fuck брэндам или все-таки товарищ переоценивает свое творение??
    У товарища не мальтозная патока, не знаю, что это за жижа ,но мальтоза выглядит совсем по другому. По виду ,скорее ,это крахмальная патока. И ещё ,много вопросов по его действиям. Некоторое продукты не "дружат" между собой,а у него в миске всё "гуд".

  27. #50

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,734

    Re: В чем секрет GOO?

    Цитата Сообщение от ma14 Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/1ku1sv2Xdj4
    Fuck брэндам или все-таки товарищ переоценивает свое творение??
    Ничего личного, но моё мнение, что переоценивает!

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход