11 и 12 мая Головкин Сергей и я посещали Чижковское Водохранилище - водоём , на котором будет проводиться Чемпионат России 2012 года. Основной целью поездки было:
- знакомство с водоёмом его подводными обитателями;
- наметить возможные варианты разбивки зон и секторов.

НЕ смотря на большие размеры водоёма, оказалось не так просто разместить необходимое количество секторов.
Причиной тому является несколько факторов:
- большая часть береговой линии не доступна для прохода , проезда и сильно закоряжена.

- береговая линия имеет сложную конфигурацию и это приводит к пересечению линий заброса соседних секторов уже на дальности 100 метров.
Естественно, что эти участки береговой линии были исключены для размещения секторов.

В итоге было намечено для разметки 33 сектора и ещё 3 сектора выбраны как потенциально возможные.

ВСе эти сектора будут подготовлены надлежащим образом и опробованы на чемпионате Нижегородской области в период с 31 мая по 3 июня.
Я буду присутствовать на этом турнире для принятия окончательного решения по разбивке секторов и проверки готовности секторов к Чемпионату России.

Значительно проще оказалось увидеть местного карпа.
За сутки с двух секторов без особого рвения было выловлено 23 - 25 карпов.
Всего один из них весом 3 кг.
Большинство от 6 до 10 кг.
Шесть особей 10 -12 кг.
И один 14 кг.

Поклёвки шли круглосуточно с глубин от 2-х до 4-х метров.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7245.JPG 
Просмотров:	86 
Размер:	378.7 Кб 
ID:	1113Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7343.JPG 
Просмотров:	76 
Размер:	537.4 Кб 
ID:	1114Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7490.JPG 
Просмотров:	65 
Размер:	504.7 Кб 
ID:	1115Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7498.JPG 
Просмотров:	68 
Размер:	434.9 Кб 
ID:	1116