Страница 5 из 5 Первая ... 345
  1. #101
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Конечно мечта, это клубный водоем похожий на Шумбар! Со своими 1000 человек и ежегодными взносами позволяющими развивать водоем и культура рыбалки и отношения к рыбе! Но Я думаю в нашей стране это будет не скоро!
    Я думаю что ближайшее будущее это несколько водоемов по России, где собственники они же карпятники, к сожалению датирующие водоем из собственного кармана! И проведение всех соревнований на этих водоемах, вот тогда можно говорить о равноценных секторах! Очень хотелось бы что бы опыт Артема в открытии водоема был успешным и возможным к повтору в другом месте!
    А до этого времени спортсменам надо быть готовым иногда к 0 результатом в связи с плохой жеребьевкой!это может произойти и на клубном водоеме, но вероятность намного меньше!

  2. #102

    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    г. Дзержинск, Нижегородсая обл.
    Сообщений
    158
    Про В3 ничего не знаю. Но В2-В4 отличные сектора, после жеребьевки я думал Артему опять повезло и только Стадисы могли разбавить плотину, но не все так просто.
    Кстати три года назад тузла в Чижкого не было вообще, тот который весит 10-15 кг я ловил в 2000 году 0,5 кг пополам с карасем, через год он брать перестал (подрос). Скорость роста карпа и карася ошеломляющая. Один год выбрали на продажу 0,5-1 кг карася, доменировал 150-200 гр., так через два года он весил 0,5 кг.
    А вот зону А розловили только в этом году на двух соревнованиях, до этого там было не очень.

  3. #103

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    329
    После слива водоёма в 2010 году запускали карпика грамм на 200-250.
    Но он подрости до 10-15 кг не мог. И Игорь слишком преувеличивает.
    Остаюсь при своём мнении, что карпа на Чижково выбьют.
    Соревнования 2013 года в Чижково, схожи нынешним в Бариновке.
    "Штучный результат" и всё на удачу ....

  4. #104

    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    г. Дзержинск, Нижегородсая обл.
    Сообщений
    158
    Я писал в 2000 году.
    Зарыбления были 2010 и 2011 год. В 2011 году 100 гр 500 кг., про 2010 не знаю, но дочь осенью 2010 их ловила 1,0-1,2 кг, хотя ProFishing лучше все знает как всегда

  5. #105

    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    145
    Коля , никогда не говори никогда ! прости , но такое утверждение похоже на Фуфло ! Заметь я говорю про утверждение и не перехожу на личность как можно подумать . В 2010 осенью они выловили 500 голов маточного стада. но они не смогли осушить весь водоем и основную яму им пришлось черпать сетями . Сколько там осталось никто не знает . Но если предполагать , что они вычерпали все , тогда ты прав на все 100 ! Карпик в 500гр запущенный весной 2011 за год вырос в стадо до 16 кг , что и показал Кубок НО . Смешно . В том году когда мы провели первые соревнования в Чижках 15 июля и лично Игорь Александров поймал 29 штук- 211 кг и 7 сходов с сектора В -10 ( где стоял Тугуши) , а в секторе В-11 Саша Кисточкин 187 кг и свыше 20 сходов ! тогда Игорь тоже так думал и говорил , что зря распечатали водоем и его выбьют за лето . Но как видишь и местные профессора ошибаются . Хотя после того турнира на озере негде было яблоку упасть . Даже на дамбе невозможно было встать . то что стадо станет меньше э то точно . но насколько ? И сколько его сейчас ? Сколько там рыбы от 1 кг и до трех ? Коля , ты сам ловил месяц назад в секторе Б-11 тузло до 5 кг . И вся ваша зона ловила именно новое стадо , а матка стояла вся в зоне А . Парни не утверждайте , чтобы потом не надо было извиняться . Еще раз предлагаю ждать до следующей весны и там решать . Я не утверждаю , а отвечаю за свои слова . Все стадо выбить невозможно !!! Будь ты хоть 100 кратный Галактический Чемпион !!!
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    После слива водоёма в 2010 году запускали карпика грамм на 200-250.
    Но он подрости до 10-15 кг не мог. И Игорь слишком преувеличивает.
    Остаюсь при своём мнении, что карпа на Чижково выбьют.
    Соревнования 2013 года в Чижково, схожи нынешним в Бариновке.
    "Штучный результат" и всё на удачу ....

  6. #106
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Игорь Александров Посмотреть сообщение
    после жеребьевки я думал Артему опять повезло
    Ого! А что значить "опять"?:biggrin:

  7. #107

    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    г. Дзержинск, Нижегородсая обл.
    Сообщений
    158
    Ближе к рыбе:biggrin: Мы думали что он всегда крутится на этом плато, даже не смотря на нерест. Его там охрана и столовские всегда подкармливали.
    Хотя последнее время ловлю себя на мысли, что начал оправдывать посредственный клев миграцией карпа в другие перспективные сектора Надо поработать над собой и техникой:biggrin:. Это так мысли в слух.
    Артем вопрос к тебе, ты пробовал зиг-риг и вообще был смысл его применения, когда на твой взгляд следует его применять?

  8. #108
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Да, мы ловили на длинные поводки, на вторые сутки, в течении целого дня...
    Глубина 5 метров.
    Начали с 4,5 метровой длины.
    Закончили 2,5 метровой.
    Голяк!

    Но в другом случае, я думаю, что длинные и сверхдлинные поводки должны работать в Чижках!

  9. #109
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    -Во всём виноват этот Балаганов,Остап Ибрагимыч!(С)

  10. #110
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    А теперь позвольте серьёзно.
    Наверняка Артём уточнит(а возможно и не согласится) то,о чём я говорю,но первопричиной отсутствия клёва был всё-таки ветер.Если роза в зону покоя несколько дней-можно отменять соревы-с этим сталкивался каждый организатор.Насколько я понимаю,"дом" у карпа на чижках-это огромная закоряженная зона,справа от зоны С.
    С неделю до и во время сорев,ветер дул от дамбы в эту зону,сгоняя богатую кислородом воду. Вечером последнего дня началось небольшое похолодание.Я понял,что утром можно ждать кратковременного выхода карпа-тёплые бедные кислородом верхние слои воды при охлаждении впитают в себя кислород и карп должен пройти "границу" "обеднённой" воды.Собственно,так и произошло.
    Я это к тому,что мы с Вами так и не увидели основного стада на кормёжке во всей красе(ИМХО!!!!!!!!)
    Однако,Андреяну и Игорю не стоит расслабляться-беда рыбных популярных водоёмов уже налицо-отлов круглые сутки в промышленных масштабах,если брать весь ежедневный вылов в целом. Ещё пяток поставушников в течение месяца-и матке конец.Думаю,что Аня несколько сократила время жизни Чижков как спортивного водоёма,но если резко не ограничить доступ рыболовов и браконьеров и их возможности,то стадо может резко уменьшится к будущему году.Если всё сложится удачно по погоде,то в будущем году соревы можно было бы провести здесь снова(по крайней мере я-за).

    Вообще,с водоёмами каждый год всё сложнее.
    Как Вы сами понимаете,ещё парочка указов-и мы пойдём все в поплавочку...

  11. #111
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Да, я тоже "ЗА"... И не стоит из-за не совсем удачной погоды ставить крест на водоёме, коих у нас итак мало...
    Вот на следующей неделе нужно принимать решение о выборе мест проведения на следующий год... И что?
    Что будем выбирать???
    Вот, то-то!

  12.    

  13. #112

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    329
    За что купил, за то и продал.
    Подходили к нашему сектору (В7) несколько местных,
    видать наличие беседки делает сектор популярный
    и все как один заявили, что рыбу забирают весом
    от 3 до 13 кг в количестве до 10 штук за рыбалку.
    При этом охрана ни разу не проверяла допустимый
    вес разрешенному к вывозу. И не только это ....

  14. #113

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604
    Цитата Сообщение от Андреян Посмотреть сообщение
    За порядок по договору должна была отвечать судейская бригада. Надо было говорить об этом. У них было полно времени чтобы дойти туда пешком
    Андреян, за порядок отвечает организатор и организация проводящая соревнования. Не надо на судейскую коллегию вешать то, что ей не свойственно. И, если такое было в договоре, то это неправильно. Прежде чем составлять такие договора, прочитайте пожалуйста внимательно Положение о Всероссийских соревнованиях (шапку) и Регламент, там в п.п 2.3 б и 2.4, четко описано кто должен отвечать за порядок и безопасность, включая медицинское обслуживание, а в п. 18.4 - расписаны обязанности Гл.судьи и, соответственно, судейской коллегии. Сомневаюсь, что Чабуткин, был ознакомлен с этим договором и подписал его со своей стороны. Как член Президиума коллегии судей, я обязательно подниму этот вопрос на следующей коллегии. Организаторы зачастую не предусматривают ни охрану, ни медицину, а потом виноватыми объявляют ГСК.
    Ю.К. Букреев, ККФСОО "ФРС"

  15. #114

    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    145
    Юрий Константинович , по бумаге именно так как вы говорите . Почитайте внимательно я ведь не объявляю вас виноватыми . На словах были договоренности , что при условии вышедших из леса рыбачков , которые захотят рыбачить . Судейская бригада, как официальный представитель власти , имеет полное право удалить таковых с водоема . Что и было продемонстрировано неоднократно на Кубке НО . Но это не входило в обязанности судей , а лишь небольшая услуга для спортсменов с их стороны . За что судьям большое спасибо .
    Чтобы оплатить профессиональную охрану такого водоема на трое суток , обойдется в треть бюджета соревнований.

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход