1. #1

    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    134

    Украинка, 23 февраля.

    Свершилось. Открыли сезон 23 февраля. Под недоуменные взгляды родственников вырвались на Украинку. Вода +6, воздух +1.
    Впоймали случайную рыбу, хотя сейчас понимаю, что заинтересовались насадкой минимум три рыбы. Просто сложно быстро переключится начинающим на подсечку после одного короткого пика - душа требует паравоза!!!

    Наша единственная, но такая долгожданная рыбка




    Вроде все отлично, настроение боевое, но....спортивный азарт берет верх.
    В соседнем секторе стояла крымская команда, и они поймали меньше, чем за 6 часов 8 или 9 рыб.



    Все рыбы с одной точки, со слов Андрей (карпятника на фото) вторая палка стояла в двух метрах с такой же насадкой и полный ноль.

    Вот как правильно найти точку зимой и сколько времени ждать ответа с точки?

    Для себя делаю вывод, что зимой критичной погрешностью будет 50 см. Но как добиться такой точности, если ловить надо за 120 метров. Это реально?

    З.Ы Огромное спасибо Алексею Михайловичу (Остров Крым) за отличный водоем.

  2. #2

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Украинка, 23 февраля.

    Вот они, первые карпфишеры сезона! Молодцы!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  3. #3

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Украинка, 23 февраля.

    Андрюша, давай рассказывай.
    Как созрел сей коварный план, отпраздновать 23 на водоеме. что делали, на что ловили? Почему считаешь, что как минимум три, как этого взял, почему подсек?

    :t4106:

  4. #4

    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    134

    Re: Украинка, 23 февраля.

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Андрюша, давай рассказывай.
    Как созрел сей коварный план, отпраздновать 23 на водоеме. что делали, на что ловили? Почему считаешь, что как минимум три, как этого взял, почему подсек?

    :t4106:
    Гена, привет.
    План созрел как обычно - спонтанно. Просто собирались на лыжах покататься, а там какой то финал какого-то чемпионата Поехали в другую сторону.
    Ехали без надежды на рыбу - просто пить и есть мясо:44::ca1:

    Считаю что минимум три рыбы заинтересовалось, потому, что три пика было, даже не пики а "мегапаравозы" для зимы - в два пика поддяжка и такой же свис. Ну а мы их игнорили

    Единственную рыб засекли на одиночный пик в берег.
    В соседнем секторе ребята реагировали на любое шевеление лески, даже если это не фиксировал сигнализатор и хорошо половили.

    В общем, если все срастется и в ближайшее время вырвемся снова, то:

    Насадка - не больше 6 мм, Гришина тонущая варенка с красной (оранжевой) шляпой, крючок - 8. Поводок 5-7 см, самый мягки, что есть в коробке.

    Очень прозрачная вода, буду делать самый минимальный стик с хз чем, главное - сделать пятно яркой мути. (подскажите, что это может быть)

    Придется учиться ловить на скользяк.

    Самое главное, понять тактику поиска рыбы зимой. И НИКАКОГО спиртного.

    З.Ы Монстры карпфишинга молчат как лучше искать зимой Маркер брать в руки не охота, рыба очень неактивна, и мне кажется, что если час пропахать дна маркером, рыбы там уже не будет)

  5. #5

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Украинка, 23 февраля.

    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Гена, привет.
    План созрел как обычно - спонтанно. Просто собирались на лыжах покататься, а там какой то финал какого-то чемпионата Поехали в другую сторону.
    Ехали без надежды на рыбу - просто пить и есть мясо:44::ca1:

    Считаю что минимум три рыбы заинтересовалось, потому, что три пика было, даже не пики а "мегапаравозы" для зимы - в два пика поддяжка и такой же свис. Ну а мы их игнорили

    Единственную рыб засекли на одиночный пик в берег.
    В соседнем секторе ребята реагировали на любое шевеление лески, даже если это не фиксировал сигнализатор и хорошо половили.

    В общем, если все срастется и в ближайшее время вырвемся снова, то:

    Насадка - не больше 6 мм, Гришина тонущая варенка с красной (оранжевой) шляпой, крючок - 8. Поводок 5-7 см, самый мягки, что есть в коробке.

    Очень прозрачная вода, буду делать самый минимальный стик с хз чем, главное - сделать пятно яркой мути. (подскажите, что это может быть)

    Придется учиться ловить на скользяк.

    Самое главное, понять тактику поиска рыбы зимой. И НИКАКОГО спиртного.

    З.Ы Монстры карпфишинга молчат как лучше искать зимой Маркер брать в руки не охота, рыба очень неактивна, и мне кажется, что если час пропахать дна маркером, рыбы там уже не будет)
    Андрей, привет! И спасибо. Почему скользяк? Рыба малоактивная, думаю лучше короткий и фиксированный груз, будет способствовать самозасечки.
    Это хорошо, что еще есть такие моменты-спонтанность. Тут вырваться хотелось бы, но пока держат дела, да и транспорт мой где то застрял на границе .

    А пить надо бросать, :44::44::44: Мне Нового Года хватило.

    На счет насадки думаю, что больше с протеином связанное, побольше белка. ИМХО. Да и приподнимал бы ярким поп апом.

    На счет маркера зимой, сказать ни чего не могу. Сам бы вероятно все же прошелся, больше искал бы перепад, чем какие то изменения по структуре дна. Может ошибаюсь, зимой не ловил.
    Подождем может кто подскажет, самому интересно.

  6. #6

    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    134

    Re: Украинка, 23 февраля.

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Андрей, привет! И спасибо. Почему скользяк? Рыба малоактивная, думаю лучше короткий и фиксированный груз, будет способствовать самозасечки.
    Гена, что то мне думается что самозасечки как таковой и нет сейчас. Не могу объяснить почему, но ИМХО, нужен скользяк чтоб видеть любое движение оснастки.

    Соседи в обще ловили очень интересно. Длинючий поводок 20 ибольше см, на волосе - попик, довольно плавучий, подымающий всю оснастку и отгрузка 4-5 см. Логику до конца не понимаю, но скорее всего, отгрузка на волосе не дает сразу бросить насадку, хук слегка впивается в губу и дальше за счет скользяка каждое движение рыбы становиться видно...вот как то так.

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    На счет насадки думаю, что больше с протеином связанное, побольше белка. ИМХО. Да и приподнимал бы ярким поп апом.
    Я тоже так думаю, и ловил на белковый бойл со шляпкой, а соседи слегка кормили пеллетом и ловили на попик, и все

    Вроде получается на днях снова съездить, надеюсь - все станет на свои места.

  7. #7

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Украинка, 23 февраля.

    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Гена, что то мне думается что самозасечки как таковой и нет сейчас. Не могу объяснить почему, но ИМХО, нужен скользяк чтоб видеть любое движение оснастки.

    Соседи в обще ловили очень интересно. Длинючий поводок 20 ибольше см, на волосе - попик, довольно плавучий, подымающий всю оснастку и отгрузка 4-5 см. Логику до конца не понимаю, но скорее всего, отгрузка на волосе не дает сразу бросить насадку, хук слегка впивается в губу и дальше за счет скользяка каждое движение рыбы становиться видно...вот как то так.



    Я тоже так думаю, и ловил на белковый бойл со шляпкой, а соседи слегка кормили пеллетом и ловили на попик, и все

    Вроде получается на днях снова съездить, надеюсь - все станет на свои места.
    Может быть ты прав. Опишешься когда приедешь. если конечно на несколько дней, то неплохо поэкспериментировать, конечно при более активной рыбе.

  8. #8

    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    134

    Re: Украинка, 23 февраля.

    Получилось, снова на Украинке. Ночь прошла тихо. Одна проблема - штормовое предупреждение!!! А как строить тактику в шторм - хз, не ехать же домой.
    Соседи рядом стоят четвертые сутки, хорошо половили до сегодняшнего утра, а сейчас как отрезало. Без единого пика с ночи.
    Может у когото есть опыт ловли в смену погоды? Подскажите, плс.

  9. #9

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Украинка, 23 февраля.

    Шоб долго не читать - какая температура воды?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  10. #10

    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    134

    Re: Украинка, 23 февраля.

    9-10 максимум. Соседи только что поймали толстолобика

  11. #11

    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    крым
    Сообщений
    508

    Re: Украинка, 23 февраля.

    Андрей, в каком секторе стоите?

  12. #12

    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    134

    Re: Украинка, 23 февраля.

    стоим в третьем , чемпионском

  13. #13

    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург-Уфа
    Сообщений
    20

    Re: Украинка, 23 февраля.

    Подскажите.пожалуйста украинка это динской район

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    134

    Re: Украинка, 23 февраля.

    Украинка - крым.
    гы.... снегопад в Крыму.... кто подскажет как ловить карпа в снегопад????

  16. #15

    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    крым
    Сообщений
    508

    Re: Украинка, 23 февраля.

    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Украинка - крым.
    гы.... снегопад в Крыму.... кто подскажет как ловить карпа в снегопад????
    В снегопад щас как попрет, последний раз 4 был чемпионским.

  17. #16

    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    134

    Re: Украинка, 23 февраля.

    Цитата Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
    В снегопад щас как попрет, последний раз 4 был чемпионским.
    Дык, так мы ж одни идиоты на водоеме можем положить снасть куда угодно и в третьем люди ловили вчера

    Снег прекратился, запели какие-то птицы....есть надежда.....блин, знал бы прикуп - поехал бы кататься на лыжах....

  18. #17

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Украинка, 23 февраля.

    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Дык, так мы ж одни идиоты на водоеме можем положить снасть куда угодно и в третьем люди ловили вчера

    Снег прекратился, запели какие-то птицы....есть надежда.....блин, знал бы прикуп - поехал бы кататься на лыжах....
    Андрюша нафига тебе прикуп? Я вот просидел субботу дома, а толку. Ты же отдохнул, набрался позитива. А я, лишних калорий, только и всего.

    Не завтра на водоем, тренироваться.

  19. #18

    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    крым
    Сообщений
    508

    Re: Украинка, 23 февраля.

    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Дык, так мы ж одни идиоты на водоеме можем положить снасть куда угодно и в третьем люди ловили вчера

    Снег прекратился, запели какие-то птицы....есть надежда.....блин, знал бы прикуп - поехал бы кататься на лыжах....
    ну так это, у вас еще не все потеряно, главное на каньках утром не проехать:d

  20. #19

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Украинка, 23 февраля.

    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    гы.... снегопад в Крыму.... кто подскажет как ловить карпа в снегопад????
    У нас тоже всю зиму +15, а в начлае марта снег и мороз...

    Думаю в снегопад главное не убить удилища... это важнее чем поймать карпа!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход