Страница 1 из 8 123 ... Последняя
  1. #1

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Чтобы помнили...

    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  2. #2

    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    380

    Re: Чтобы помнили...

    Тема красавчик у меня дед на малой земле воевал, без обоих ног вернулся , он в спиках героев воевавших за новороссийск

  3. #3

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чтобы помнили...

    Сегодня 70-ти летняя годовщина Сталинградской битвы! До сих пор немцы слыша слово "Сталинград" приходят в ужас и замолкают! Все стало возможным благодаря мужеству и героизму наших солдат и стойкости и тепернию тружеников тыла!
    Только в первый день бомбежки Сталинграда погибла более 40 000 человек...
    Освобождение Сталинграда стало началом разгрома армии Гитлера...








    Вечная память погибшим, и дай Бог здоровья живым!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  4. #4

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Чтобы помнили...

    спасибо деду за победу
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  5. #5

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Чтобы помнили...

    мой прадед, дай бог в этом году увидит своего пра-правнука!!!! думаю за это он и воевал
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  6. #6

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чтобы помнили...

    Это трупы немцев на пути к последнему аэродрому в "кольце"... Сталинградская битва!



    Посмертные письма немецких солдат: "В Сталинграде Бога нет..."

    http://colonelcassad.livejournal.com/949363.html#
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  7. #7

    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    380

    Re: Чтобы помнили...

    У меня дома традиция. 9 мая празднуем и первый тост, за всех тех кто отдал свои жизни и выжил, за наших героев выпиваем стоя , вечная слава и вечная память ГЕРОЯМ!!!

  8. #8

    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    крым
    Сообщений
    508

    Re: Чтобы помнили...

    Нашел с помощью http://www.obd-memorial.ru/html/default.htm где покоится прадед. Знали только под Старой Руссой.

  9. #9

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чтобы помнили...

    Немецкие солдаты о русских. А кто- то еще заикается про русское рабство....

    matveychev_oleg
    29 июня, 2012
    Из книги Роберта Кершоу «1941 год глазами немцев»:

    «Во время атаки мы наткнулись на легкий русский танк Т-26, мы тут же его щелкнули прямо из 37-миллиметровки. Когда мы стали приближаться, из люка башни высунулся по пояс русский и открыл по нам стрельбу из пистолета. Вскоре выяснилось, что он был без ног, их ему оторвало, когда танк был подбит. И, невзирая на это, он палил по нам из пистолета!» /Артиллерист противотанкового орудия/

    «Мы почти не брали пленных, потому что русские всегда дрались до последнего солдата. Они не сдавались. Их закалку с нашей не сравнить…» /Танкист группы армий «Центр»/

    После успешного прорыва приграничной обороны, 3-й батальон 18-го пехотного полка группы армий «Центр», насчитывавший 800 человек, был обстрелян подразделением из 5 солдат. «Я не ожидал ничего подобного, – признавался командир батальона майор Нойхоф своему батальонному врачу. – Это же чистейшее самоубийство атаковать силы батальона пятеркой бойцов».

    «На Восточном фронте мне повстречались люди, которых можно назвать особой расой. Уже первая атака обернулась сражением не на жизнь, а на смерть». /Танкист 12-й танковой дивизии Ганс Беккер/

    «В такое просто не поверишь, пока своими глазами не увидишь. Солдаты Красной Армии, даже заживо сгорая, продолжали стрелять из полыхавших домов». /Офицер 7-й танковой дивизии/

    «Качественный уровень советских летчиков куда выше ожидаемого… Ожесточенное сопротивление, его массовый характер не соответствуют нашим первоначальным предположениям» /Генерал-майор Гофман фон Вальдау/

    «Никого еще не видел злее этих русских. Настоящие цепные псы! Никогда не знаешь, что от них ожидать. И откуда у них только берутся танки и все остальное?!» /Один из солдат группы армий «Центр»/

    «Поведение русских даже в первом бою разительно отличалось от поведения поляков и союзников, потерпевших поражение на Западном фронте. Даже оказавшись в кольце окружения, русские стойко оборонялись». /Генерал Гюнтер Блюментритт, начальник штаба 4-й армии/
    Источник - http://svpressa.ru/society/article/56325/

    Р.S.

    В случае военной угрозы каждый десятый россиянин (10%) постарался бы сбежать из России в другую страну. Об этом сообщают социологи «Левада-Центра», опросившие в конце мая нынешнего года 1600 человек. По их данным, если бы сейчас, как в 1941 году, внезапно началась война, на защиту Родины встало бы относительное большинство граждан РФ. На фронт по призыву пошли бы 23% респондентов, добровольцами – 21% опрошенных, передает «Интерфакс».

    Еще 26% заявили, что не подлежали бы призыву, 20% не смогли ответить на этот вопрос.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  10. #10

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Чтобы помнили...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    В случае военной угрозы каждый десятый россиянин (10%) постарался бы сбежать из России в другую страну.
    Большинство убежало бы и сейчас, в мирное время.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  11. #11

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чтобы помнили...

    Сегодня 12 февраля - день освобождения г. Краснодара от немецко-фашистких захватчиков!

    70 лет со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков сегодня отмечает Краснодар. Город был занят оккупантами около полугода. Центр железнодорожных узлов и промышленного производства – место, откуда поступало оружие для солдат и продовольствие для гражданских, – немцы захватили в августе 1942-го. За это время здесь погибли десятки тысяч человек. Сам же Краснодар был разрушен практически до основания.

    Освобождать от фашистов краевую столицу решили с юга. 8 февраля наши войска начали форсировать Кубань. Тогда им удалось занять станицу Старокорсунскую. А через четыре дня – и Краснодар. В освобождении участвовали 25 тысяч солдат. Уже 12 числа над зданием, в котором сейчас находится краевая администрация, поднялся символ победы.

    – "Взвился красный флаг, флаг освобождения. Население восторженно встречало наши части, хотя было и холодно, и голодно. Но люди отдавали последнее, чтобы встретить, как они считали, достойно наступающие войска Красной армии", – рассказал Владимир Черный, заведующий кафедры новейшей отечественной истории Кубанского государственного университета.

    Сегодня, в 10:00, в кубанской столице ко всем памятникам, мемориальным доскам воинам и жертвам Великой Отечественной будут возложены цветы. Губернатор Кубани Александр Ткачев встретится с ветеранами и возложит цветы к мемориалу «Жертвам фашизма» в Чистяковской роще.

    С этого места (на фото) началось освобождение города.




    Красный флаг в Краснодаре в 1943 году...


    Митинг в честь освобождения города.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  12. #12

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чтобы помнили...

    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  13. #13
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Чтобы помнили...

    И ведь кто-то же купил это все, во время войны.
    Не самолет, а дом.

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Чтобы помнили...

    Сегодня, 3 декабря, Памятная дата – «День неизвестного Солдата»


    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  16. #15

    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    белореченск
    Сообщений
    460

    Re: Чтобы помнили...

    такое надо помнить вечно,и передовать детям и внукам.что отцы и деды отдали свои жизни за их будущее
    я новичок,но я быстро учусь!!!

  17. #16

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Чтобы помнили...

    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  18. #17

    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    белореченск
    Сообщений
    460

    Re: Чтобы помнили...

    помню когда в армии нас начали отбирать на парад 9 мая,после прибытия в москву чуть ли не сутками показывали видео ролики про ВоВ.как говорится поднимали патриотический долг.вот и детям в школе надо эти ролики показывать
    я новичок,но я быстро учусь!!!

  19. #18

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Чтобы помнили...

    Цитата Сообщение от юрий123 Посмотреть сообщение
    сутками показывали видео ролики про ВоВ. Вот и детям в школе надо эти ролики показывать
    В Краснодаре 3 декабря прошли мероприятия. На площади Памяти Героев у Огня Вечной Славы состоялась церемония возложения цветов и венков. Участие в ней приняли ребята из почетного караула школы №85, представители ученического и молодежного советов, а также ветеран Великой Отечественной войны Александр Соколов.
    «После Александр Алексеевич провел урок мужества для ребят, на котором рассказал о подвигах неизвестных солдат в годы Великой Отечественной войны». Накануне нового праздника, 2 декабря, воспитанники военно-патриотического клуба «Почетный караул» провели работы по благоустройству и наведению порядка на территории мемориала воинской славы Огонь Вечной Славы.
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  20. #19

    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    белореченск
    Сообщений
    460

    Re: Чтобы помнили...

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    В Краснодаре 3 декабря прошли мероприятия. На площади Памяти Героев у Огня Вечной Славы состоялась церемония возложения цветов и венков. Участие в ней приняли ребята из почетного караула школы №85, представители ученического и молодежного советов, а также ветеран Великой Отечественной войны Александр Соколов.
    «После Александр Алексеевич провел урок мужества для ребят, на котором рассказал о подвигах неизвестных солдат в годы Великой Отечественной войны». Накануне нового праздника, 2 декабря, воспитанники военно-патриотического клуба «Почетный караул» провели работы по благоустройству и наведению порядка на территории мемориала воинской славы Огонь Вечной Славы.
    За память героев это хорошо,только про живых на 9 мая только вспоминают.
    я новичок,но я быстро учусь!!!

  21. #20

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чтобы помнили...

    Саня, в ст. Шапсугской, Абинского района, я провел все детство. У деда там дача.Всё детство играл с минами, пулями и тем, что находил в земле. дед гвозди правил на мине, рубашки от гранат валялись под ногами, так же как и хвостовые оперения минометных мин. В высших реках находили артиллерийские снаряды и целые ящики с патронами. В общем, там очень серьезные бои проходили - Голубая линия. А какой там воздух... Три реки... Голавль... Короче, прикипел я к этому месту. И купил там усадьбу. Скоро буду строить! Там и будем карповую школу проводить!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  22. #21

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Чтобы помнили...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Там и будем карповую школу проводить!
    Уже в 2015 году
    И даты известны
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  23. #22

    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    белореченск
    Сообщений
    460

    Re: Чтобы помнили...

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Уже в 2015 году
    И даты известны
    Да 1 января к 8 ми часам
    я новичок,но я быстро учусь!!!

  24. #23

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Чтобы помнили...

    День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.



    До 1917 года в день памяти Святого Георгия (26 ноября по старому стилю) в России отмечался праздник георгиевских кавалеров. После Октябрьской революции 1917 года праздник, как и орден, были упразднены. Статус высшей военной награды был возвращен ордену в 2000 году. В 2007 году российские парламентарии выдвинули идею о возрождении данного праздника (который затем и был установлен). Авторы законопроекта пояснили, что возрождение традиции празднования Дня героев - это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. А также они выразили надежду, что новая памятная дата будет способствовать «формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству».



    И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  25. #24
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Чтобы помнили...

    Вглядитесь в эти лица!.........Вечная Память!!!!!!!

    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  26. #25

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Чтобы помнили...

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    .Вечная Память!!!!!!
    Умка, Владимира Этуша то ча что!!!??
    У него ремонт в новой квартире сделали, жена молодая.............:d
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

Страница 1 из 8 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход