Страница 1 из 2 12 Последняя

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372

    Пргорамма сотрудничества между Союзом КК и крупнейшими торговыми площадками России!

    Уважаемые коллеги!
    После общения со многими руководителями карповых Клубов России и сильными комапниями, работающими на карповом рынке страны, возникло общее понимание и желание создать программу сотрудничества.
    А именно, создать систему скидок для членов Кулбов входящих в Союз карповых клубов России в курпных карповых магазинах.
    Идею поддержали - Triwavefishing, КарптТэкли другие.
    Предлагаю обсудить, что должно быть в этой программе? Может быть выпустить лимитрированную серию специальных пластиковых карт? Размер скидки?
    Что думаете?

  2. #2

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    329
    Думаю это зависит от хозяев магазинов. Я вот на протяжении двух лет отовариваюсь в одном магазине и имею скидки 10, 15, 20%.
    Жител данно региона приобетающие там же себе всё необходимое, будут так же пользоваться скидкой.
    А скидка, как я понимаю зависит на какую сумму все приобретено. Действует накопительная система.
    Но если держатели магазинов договорятся, носить одну карту вместо нескольких удобнее.

  3. #3

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    329
    Другой вопрос формировать программу по питанию под заказ. Выезжая например в Краснодарский край, заказать себе необходимое
    количество прикорма, насадок, грузил, глины, зерновых и т.д. Мы так поступали когда ездили в Израиль, ибо на человека в
    самолёте допускается 20 кг багажа, а рыболовные сесии там по 5 суток. Неплохо бы на местах организовать прокат (например шелтера).

  4. #4
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Другой вопрос формировать программу по питанию под заказ. Выезжая например в Краснодарский край, заказать себе необходимое
    количество прикорма, насадок, грузил, глины, зерновых и т.д. Мы так поступали когда ездили в Израиль, ибо на человека в
    самолёте допускается 20 кг багажа, а рыболовные сесии там по 5 суток. Неплохо бы на местах организовать прокат (например шелтера).
    Да, я уверен, что нужна такая программа, которая не ограничиться только лишь скидками...

  5. #5

    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    145
    Отличная экономическая идея , которая позволит расширить наши ряды . думаю , что размер скидки должен быть значительно выше чем у обычного покупателя . Мы предложили нескольким магазинам такую программу с 20 процентной скидкой . Безусловно им это интересно , но этим самым они нарушают интересы местных магазинов , которые являются их партнерами. Но при условии объединения наших интересов на уровне Союза Карповых клубов России , мы невольно превращаемся оптовыми покупателями . Скидка менее 20 процентов кажется не актуальной .

  6. #6
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Андреян Посмотреть сообщение
    Отличная экономическая идея , которая позволит расширить наши ряды . думаю , что размер скидки должен быть значительно выше чем у обычного покупателя . Мы предложили нескольким магазинам такую программу с 20 процентной скидкой . Безусловно им это интересно , но этим самым они нарушают интересы местных магазинов , которые являются их партнерами. Но при условии объединения наших интересов на уровне Союза Карповых клубов России , мы невольно превращаемся оптовыми покупателями . Скидка менее 20 процентов кажется не актуальной .
    Я думаю, чтобы эта система работала, то скидка должна быть БОЛЬШЕ чем самая высокая общедоступная скидка в магазинах. Другими словами, у многих итак есть скидки в разных магазинах, и если их повторить в рамках Союза, то этот мотив не будет иметь смысла! Скидка должна быть быльше обычных!

  7. #7

    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    68
    Артем, а сколько клубов??? И готовы ли клубы предоставить списки членов для магазинов???

  8. #8
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Клубов в Союзе на сегодняшний момент, помоему 12. И я уверен, что списки они предоставят! Не вижу в этом никаких проблем!

  9. #9

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    329
    Это смотря на что ниже 20% не актуальны. Если упаковка сыпухи за 150-200 руб, то наверное.
    Но если на парочку удилищ (например: Century) ценой выше 20000, то очень даже ничего.

  10. #10
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Это смотря на что ниже 20% не актуальны. Если упаковка сыпухи за 150-200 руб, то наверное.
    Но если на парочку удилищ (например: Century) ценой выше 20000, то очень даже ничего.
    Да, возможно, Вы правы. Тут нужен деференцированный подход!

  11. #11

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    329
    Магазин "Рыбачьте с нами" г.Казань, готов поддержать клубную програму.
    По индивидуальной прикормочной программе - заявка предварительная, до начала сезона.
    По стандартным сесиям выбор из списка имеющегося в наличии

  12. #12

    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    145
    Какой процент скидок ?
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Магазин "Рыбачьте с нами" г.Казань, готов поддержать клубную програму.
    По индивидуальной прикормочной программе - заявка предварительная, до начала сезона.
    По стандартным сесиям выбор из списка имеющегося в наличии

  13. #13

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Андреян Посмотреть сообщение
    Какой процент скидок ?
    С розничной цены 20% не вопрос.

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    329
    Сложность в формировании общей программы в том, что врят ли кто захочет раскрыть свою тактику по питанию.
    Поэтому индивидуальный подход имеет место быть. А вот базовые миксы и сыпуха с зерновыми актуальны.
    В силе общей программы снасти и оснастки, быт и одежда.

  16. #15
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Сложность в формировании общей программы в том, что врят ли кто захочет раскрыть свою тактику по питанию.
    Единая программа - это скидочная программа, а не прикормочная.

  17. #16

    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    68
    "Карполов" так же готов поддержать это предложение - скидка для КЛУБА. Скидка будет распространяться на участников клуба, при подтверждении его принадлежности к данному клубу (карта клубная)....

  18. #17

    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    г. Дзержинск, Нижегородсая обл.
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Gorec Посмотреть сообщение
    "Карполов" так же готов поддержать это предложение - скидка для КЛУБА. Скидка будет распространяться на участников клуба, при подтверждении его принадлежности к данному клубу (карта клубная)....
    Спасибо! Со своей стороны будем четко контролировать не членов.

  19. #18

    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Давайте обсудим другой момент данной программы, а будет ли интересно компаниям и магазинам заниматься, с каждым членом союза по отдельности допустим, за 1 кг бойлов и при этом давать скидку 20 и более % , тут надо подумать чтоб было интересно данное предложение союзу и партнерам . Как вариант клуб формирует один общий заказ от всех членов, допустим под сезон или соревнования и получает скидку или оптовые цены.

  20. #19
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от andrei_sv Посмотреть сообщение
    Давайте обсудим другой момент данной программы, а будет ли интересно компаниям и магазинам заниматься, с каждым членом союза по отдельности допустим, за 1 кг бойлов и при этом давать скидку 20 и более % , тут надо подумать чтоб было интересно данное предложение союзу и партнерам . Как вариант клуб формирует один общий заказ от всех членов, допустим под сезон или соревнования и получает скидку или оптовые цены.
    Андрей, я предварительно общался с магазинами и у них есть желание. А вот делать общий заказ в Кулбе, да еще и на год... Не думаю, что это реально! Может быть в других Кулбах по-другому, но у нас с этим сложно. Хотя я думаю, что нужно гоотовить спецпрограммы по заказу от клубов на мероприятия - это более реально!

  21. #20

    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    145
    Спортсмены все являются вип - клиентами ! Если на кг бойлов накрутка 50 процентов равна 250 руб , то на удилище тривейв - фантом 12500 . потеряв на скидке 5000 получает прибыль 7500 . очень разумная программа развития . Это должно быть очень выгодно розничным магазинам . иначе карпфишинг будет уходить в иностранные интернет магазины . по сути это уже происходит . такжк появляются посредники у которых выгоднее брать чем в магазинах .
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Андрей, я предварительно общался с магазинами и у них есть желание. А вот делать общий заказ в Кулбе, да еще и на год... Не думаю, что это реально! Может быть в других Кулбах по-другому, но у нас с этим сложно. Хотя я думаю, что нужно гоотовить спецпрограммы по заказу от клубов на мероприятия - это более реально!

  22. #21

    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    ..Хотя я думаю, что нужно гоотовить спецпрограммы по заказу от клубов на мероприятия - это более реально!
    Так было бы удобнее и клубам, и компаниям. Для компаний предварительный оптовый заказ значительно легче обработать и подготовить, а команды получат в полном объеме и в назначенный срок все необходимое для конкретных соревнований.

    Что касается отдельных спортсменов. Думаю, при покупке дорогостоящих снастей и оборудования мы всегда сможем найти компромиссное решение и пойти навстречу спортсменам.
    Цитата Сообщение от Андреян Посмотреть сообщение
    Спортсмены все являются вип - клиентами !..
    Верно, но лишь отчасти. Среди "любителей" есть настоящие профессионалы и мастера карповой ловли, для которых карпфишинг стал образом жизни. Отношение к ним у нас не менее уважительное, чем к заслуженным спортсменам.
    Fais ce que dois, adviegne que pourra.

  23. #22

    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    г. Дзержинск, Нижегородсая обл.
    Сообщений
    158
    Ну это лукавство!!!!! Каждый спортсмен обязательно немного любитель, если можно так выразиться, уединяется половить для себя, поймать своего "монстра" и т.д.
    Но на соревнованиях приходится выкладываться по полной не только физикой но и кошельком, и в конце концов именно мы делаем моду и продвигаем Ваш товар, на нас смотрят и нас слушают новички, Ваши потенциальные клиенты.
    Тем более на местах (кроме Краснодара, Екатеринбурга и Москвы) поймите правильно, как у нас например торгуют те, кто ловить даже не умеет. Так кому вы отдаете свой бизнес на местах????? Как кому кроме нас продвигать Вашу продукцию на местных соревнованиях!!!!!!

  24. #23

    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Игорь Александров Посмотреть сообщение
    Ну это лукавство!!!!! Каждый спортсмен обязательно немного любитель, если можно так выразиться, уединяется половить для себя, поймать своего "монстра" и т.д.
    Но на соревнованиях приходится выкладываться по полной не только физикой но и кошельком, и в конце концов именно мы делаем моду и продвигаем Ваш товар, на нас смотрят и нас слушают новички, Ваши потенциальные клиенты.
    Лукавство в чем? В том, что отдельные "любители" 6 месяцев в году на берегу, а их физической подготовке и экипировке могут позавидовать члены сборной страны? Некоторым из них 4 центнеров бойлов в год не хватает. Не участвуют они в соревнованиях. Не хотят. В конце концов - это их право.
    Лирика. Теперь о главном: разве не решен вопрос с дисконтом для карпятников НН в "Triwave Fishing"? В недавний приезд ваших представителей была оговорена вполне приличная скидка по заказам на частное лицо для спортсменов НН. Все договоренности в нашей Компании свято соблюдаются.
    Цитата Сообщение от Игорь Александров Посмотреть сообщение
    Тем более на местах (кроме Краснодара, Екатеринбурга и Москвы) поймите правильно, как у нас например торгуют те, кто ловить даже не умеет. Так кому вы отдаете свой бизнес на местах????? Как кому кроме нас продвигать Вашу продукцию на местных соревнованиях!!!!!!
    Бизнес мы бы с радостью отдали в надежные руки карпятников. Но вопрос об открытии магазина завис у вас "на местах" с прошлой осени. Кто и чем торгует сегодня в Нижнем, к сожалению, не в курсе. На "Triwave" оптовых заказов из НН не поступало.
    Извините за резкость.
    Fais ce que dois, adviegne que pourra.

  25. #24

    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    145
    Знаю таких и уважаю . но они это они . Мы же за развитие клубного движения , которое в перспективе может стать огромной движущей силой , в том числе и развитии опто-розничной торговли . как спорта
    Цитата Сообщение от Attack Посмотреть сообщение
    Так было бы удобнее и клубам, и компаниям. Для компаний предварительный оптовый заказ значительно легче обработать и подготовить, а команды получат в полном объеме и в назначенный срок все необходимое для конкретных соревнований.

    Что касается отдельных спортсменов. Думаю, при покупке дорогостоящих снастей и оборудования мы всегда сможем найти компромиссное решение и пойти навстречу спортсменам.

    Верно, но лишь отчасти. Среди "любителей" есть настоящие профессионалы и мастера карповой ловли, для которых карпфишинг стал образом жизни. Отношение к ним у нас не менее уважительное, чем к заслуженным спортсменам.

  26. #25

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    329
    Магазин рыболовных снастей Карп-Fishing г. Самара
    имеет возможность поучавствовать http://www.kf63.ru/

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход