Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя
  1. #101

    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    ЕЙСК
    Сообщений
    123

    Re: Чемпионат Краснодарского края 2012, х. Садки, 18-21 октября 2012.

    Цитата Сообщение от Buktop9 Посмотреть сообщение
    Это ваше больное воображение,или просто слухи,если ещё когда нибудь будете принимать участие в соревнваниях на этом водоёме пообщайтесь с рыбоводом он развеит ваши сомненья.
    Да ваш же рыбовод всем и говорит об углублении около дамбы,а о второом углублении говорят люди которые видели этот водоем сухим.

  2. #102

    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Белореченск
    Сообщений
    87

    Re: Чемпионат Краснодарского края 2012, х. Садки, 18-21 октября 2012.

    Не парьтесь вы с этой Кормушкой нет в ней нечего хорошего.Стоял я на турнире дяди Толи на самой кормушке не одного вытоптаного места, надо нам учиться ловить в любом секторе.Мои поздравления победителям. Сереге и Виктору привет.:d

  3. #103

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат Краснодарского края 2012, х. Садки, 18-21 октября 2012.

    Други! Давайте по спокойней!
    На рыбу влияет много факторов, и что повлияло в этот раз мы вряд ли узнаем точно. Может быть и перепады глубин в 70 см сыграли свою роль, может быть и другие моменты. В любом случае нужно думать и принимать решения. Хотя сектор, есть сектор, от этого фактора может и не быть решения. меня смущает только то, что все сектора 1-2-3-4 плохо отловились...


    Саша, весной мы ловили на глубине больше двух метров, по моему... Это не мелко для Глебовки!

  4. #104

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    157

    Re: Чемпионат Краснодарского края 2012, х. Садки, 18-21 октября 2012.

    Я его тоже видел сухим,а углубление не около дамбы, а к дамбе- естественный уклон.

  5. #105

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат Краснодарского края 2012, х. Садки, 18-21 октября 2012.

    Цитата Сообщение от SSG Посмотреть сообщение
    Я его тоже видел сухим,а углубление не около дамбы, а к дамбе- естественный уклон.
    Я имел ввиду конкертные ямы, а не плавный спуск к дамбе. А русло(а) там есть?

  6. #106

    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    746

    Re: Чемпионат Краснодарского края 2012, х. Садки, 18-21 октября 2012.

    Перед турниром памяти,я был там на тренировке со своим товарищем,стояли через сектор от вагончика с права, где Воблер выиграл.Игорь,мой товарищ,часа два ходил и плавал по свиму,метрах на 110-120 есть бровка 10-15см с илом 30-40см глубиной. Я думаю это и есть русло,ширина его 10-12м дальше точно такое-же дно как и до него.
    Но самое интересное, по всему свиму периодически попадаются участки твёрдого дна,размерами где-то метр на метр,а на 95-100 метрах есть полоса в метр шириной,видимо после турниров.
    Captus, fiat ire.

  7. #107

    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    ЕЙСК
    Сообщений
    123

    Re: Чемпионат Краснодарского края 2012, х. Садки, 18-21 октября 2012.

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду конкертные ямы, а не плавный спуск к дамбе. А русло(а) там есть?
    Конкретных ям и свалов например как на МЕДВЕЖКЕ там нет,но есть два углубления которые я и имел ввиду.А русло находится(если на кормушке)примерно 120-130м,а на меляке мы его не нашли,т.к я думаю просто не добрасывали до него.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:51 ----------

    Артем,если вы весной ловили на глубине 2 метров,то значит на кормушке было 2.40,а на дамбе 2.70.

  8. #108

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат Краснодарского края 2012, х. Садки, 18-21 октября 2012.

    Цитата Сообщение от alexander Посмотреть сообщение
    Артем,если вы весной ловили на глубине 2 метров,то значит на кормушке было 2.40,а на дамбе 2.70.
    Саня, не уверен, что эти перепады глубины могут так повлиять на поведение рыбы и клёв!

  9. #109

    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    ст.Кущевская
    Сообщений
    23

    Re: Чемпионат Краснодарского края 2012, х. Садки, 18-21 октября 2012.

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Саша, спасибо за комментарий!
    А что там действительно мелководье? Я не знал. А весной об этом никто не говорил... И дамба и узкая часть весной колбасили рыбу как не в себе, кто мог, конечно... На дамбе, у Стадиса, например, было поклевок не меньше чем у нас, но он не мог взять рыбу - сходы и обрывы...
    Теперь хоть я понял, почему мы выиграли Кубок России... :d:d:d

    А если серьезно, то я уверен, что Глебовка очень равнозначный водоём по структуре дна. И те незначительные перепады глубины от узкой части к дамбе, по моему глубокому убеждению не могут быть причиной отсутствия рыбы в узкой части. Тем более, что в Глебовке ОГРОМНОЕ количество рыбы, ОГРОМНОЕ!
    Ну, это мое мнение не претендующее на истину.

    У меня вопросы к кущевцам:
    1. Есть ли в Глебовке ямы?
    2. Какая разница глубины между узкой частью и дамбой?
    3. Сектор где мы ловили в апреле на Кубке России, и сектора рядом можно назвать мелководными?

    Многие пишут, что рыба была проходящая... А почему никто не задается вопросом, что многие просто не смогли её остановить и привлечь? Куда она там проходила? Что её там ждало?
    1). Ни одна Кущевская команда никогда неупоминала о каких либо ямах,а также и наша команда никогда ям ненаходила.Отсюда вывод их нет,все слухи и вымысел . 2).Что касается разницы глубин:Перед соревнованиями в честь памяти д.Толи мы приезжали тренироватся вместе с командой Пеликан и остановились на мысу как раз на 2 -3 секторе глубина была 1,6-1,7м на растоянии 120м и клев был как из пулемета,также несколько команд стаяли на 6-7 секторе где глубина была такая же с погрешностью 10см.(Все это было за 2недели до турнира). На турнире нам достался сектор №24 где глубина была 1,3м, а нашим соседям справа команде Геолайн сектор №25который находился ближе к трубе на дамбе глубина 1,7.Но это всего лиш плавный переход к дамбе. 3).Там от берега 30м меляка,но зона ловли в плане глубины нечем неотличается от тогоже 5,6,7,итд секторов.Даже на краевых соревн. несколько дней назад , команды находившиеся на 1,2,3,секторе ловили с тойже глубины что и находившееся на 5, 6,7,8 секторе (1,00-1,10)м .

  10. #110

    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    ЕЙСК
    Сообщений
    123

    Re: Чемпионат Краснодарского края 2012, х. Садки, 18-21 октября 2012.

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Саня, не уверен, что эти перепады глубины могут так повлиять на поведение рыбы и клёв!
    Может ты и прав!Ведь Лапушинский смог тормознуть рыбу стоя на меляке,только с другой стороны,а мы нет.Но ему и бросать нужно было не более 120м до русла.Но это все домыслы.Мы наверное просто еще глупы,и не можем быстро,а главное точно и правильно определить тактику ловли в данной ситуации. Хотя судя по колличеству поклевок и весу впойманной рыбы в наших "глухих секторах"мы еще не последние.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от Вертий Александр Посмотреть сообщение
    1). Ни одна Кущевская команда никогда неупоминала о каких либо ямах,а также и наша команда никогда ям ненаходила.Отсюда вывод их нет,все слухи и вымысел . 2).Что касается разницы глубин:Перед соревнованиями в честь памяти д.Толи мы приезжали тренироватся вместе с командой Пеликан и остановились на мысу как раз на 2 -3 секторе глубина была 1,6-1,7м на растоянии 120м и клев был как из пулемета,также несколько команд стаяли на 6-7 секторе где глубина была такая же с погрешностью 10см.(Все это было за 2недели до турнира). На турнире нам достался сектор №24 где глубина была 1,3м, а нашим соседям справа команде Геолайн сектор №25который находился ближе к трубе на дамбе глубина 1,7.Но это всего лиш плавный переход к дамбе. 3).Там от берега 30м меляка,но зона ловли в плане глубины нечем неотличается от тогоже 5,6,7,итд секторов.Даже на краевых соревн. несколько дней назад , команды находившиеся на 1,2,3,секторе ловили с тойже глубины что и находившееся на 5, 6,7,8 секторе (1,00-1,10)м .
    Саня!Мы стояли в 3 секторе.Сектор немного выдвинут вперед по отношению к 1,2,и 4.Так вот стоя на расстоянии 120м глубина была 1м40см,а у тогоже П Миненко на этом расстоянии (как он писал)1м.10см,поэтому я думаю, он и ушел на 160м(к руслу)на глубину примерно в 1м 50см.Да ладно ее глубину ту.Читая все отчеты,участвуя в несколиких турнирах,не могу ни разу припомнить,чтобы "кормушка"оставалась(извините)в жопе.

  11. #111

    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    ст.Кущевская
    Сообщений
    23

    Re: Чемпионат Краснодарского края 2012, х. Садки, 18-21 октября 2012.

    Цитата Сообщение от alexander Посмотреть сообщение
    Может ты и прав!Ведь Лапушинский смог тормознуть рыбу стоя на меляке,только с другой стороны,а мы нет.Но ему и бросать нужно было не более 120м до русла.Но это все домыслы.Мы наверное просто еще глупы,и не можем быстро,а главное точно и правильно определить тактику ловли в данной ситуации. Хотя судя по колличеству поклевок и весу впойманной рыбы в наших "глухих секторах"мы еще не последние.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------


    Саня!Мы стояли в 3 секторе.Сектор немного выдвинут вперед по отношению к 1,2,и 4.Так вот стоя на расстоянии 120м глубина была 1м40см,а у тогоже П Миненко на этом расстоянии (как он писал)1м.10см,поэтому я думаю, он и ушел на 160м(к руслу)на глубину примерно в 1м 50см.Да ладно ее глубину ту.Читая все отчеты,участвуя в несколиких турнирах,не могу ни разу припомнить,чтобы "кормушка"оставалась(извините)в жопе.
    Мне кажется причина не в кармушке, ведь поборотся можно и на правом и на левом берегу и дамба может потягатся.Я для себя зделал вывод, чтобе добиватся максимальных результатов нужно работать помаксимуму прчем не только физически.

  12.    

  13. #112

    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    ЕЙСК
    Сообщений
    123

    Re: Чемпионат Краснодарского края 2012, х. Садки, 18-21 октября 2012.

    Цитата Сообщение от Вертий Александр Посмотреть сообщение
    Мне кажется причина не в кармушке, ведь поборотся можно и на правом и на левом берегу и дамба может потягатся.Я для себя зделал вывод, чтобе добиватся максимальных результатов нужно работать помаксимуму прчем не только физически.
    Потягаться с кем?Взгляни на итоговый протокол.2,3,4-между собой(на двух последних турнирах)А до первого места?Наверное, только если бы Солоды уехали домой,а вы еще ловили бы сутки.

  14. #113

    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    ст.Кущевская
    Сообщений
    23

    Re: Чемпионат Краснодарского края 2012, х. Садки, 18-21 октября 2012.

    Цитата Сообщение от alexander Посмотреть сообщение
    Потягаться с кем?Взгляни на итоговый протокол.2,3,4-между собой(на двух последних турнирах)А до первого места?Наверное, только если бы Солоды уехали домой,а вы еще ловили бы сутки.
    На любом турнире комуто выподает сектор чуть лучше, комуто чуть хуже. Нам ненужно было ловить еще сутки, дастаточно было бе сделать немного подругому. Главное уметь признать свои ошибки и работать над ними.

  15. #114

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604

    Re: Чемпионат Краснодарского края 2012, х. Садки, 18-21 октября 2012.

    Всем привет.
    Во первых, хочу еще раз поздравить всех призеров, победителей и всех участников.
    Во вторых.
    Читая все ваши отчеты и претензии к водоемам, жребию и разметке, все больше прихожу к выводу:невозможно всех разместить в одинаковые условия(да и нет у нас таких водоемов), а подсчет результатов за 72 часа ни как не отражает уровень команды просидевшей (по жребию)все 72 часа в ж...е. Надо переходить на другую систему, например, делать все соревнования(парные) по два этапа на разных водоемах, независимо, кубки ли это, либо чемпионаты. Можно их сделать 48-50 часовыми, но двух этапными, в приблизительно одинаковый период времени, что выравняет шансы пар и сминимилизирует фактор попадания в "гнилой сектор" дважды. Можно конечно и проводить жеребьевку с переездом на другие сектора и в рамках одного этапа, но - это гемор.
    Ведь недаром и в спиннинге(береговой этап), и в поплавочке все делается в два тура с пережеребьёвкой.

  16. #115

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат Краснодарского края 2012, х. Садки, 18-21 октября 2012.

    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    Надо переходить на другую систему, например, делать все соревнования(парные) по два этапа на разных водоемах, независимо, кубки ли это, либо чемпионаты.
    Как можно провести чемпионат в этапах?

  17. #116

    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    ЕЙСК
    Сообщений
    123

    Re: Чемпионат Краснодарского края 2012, х. Садки, 18-21 октября 2012.

    Цитата Сообщение от Вертий Александр Посмотреть сообщение
    На любом турнире комуто выподает сектор чуть лучше, комуто чуть хуже. Нам ненужно было ловить еще сутки, дастаточно было бе сделать немного подругому. Главное уметь признать свои ошибки и работать над ними.
    Да какие ошибки, Саня!Ошиблись сразу четыре команды?

  18. #117

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604

    Re: Чемпионат Краснодарского края 2012, х. Садки, 18-21 октября 2012.

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Как можно провести чемпионат в этапах?
    Надо думать. Но проведение соревнования с таким долгосрочным временем сидением спортсменов в одном секторе, это не правильно.
    ИМХО.

  19. #118

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат Краснодарского края 2012, х. Садки, 18-21 октября 2012.

    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    Но проведение соревнования с таким долгосрочным временем сидением спортсменов в одном секторе, это не правильно.
    Я давно говорил, что в карповой ловле нужно принять за правило:

    I. "Проведение отдноэтапных турниров в карповой ловле возможно только при проведении командных соревнований, с учетом разбивки секторов по зонам и соотвтетственного подсчета личного и командного зачетов"

    II. "При проведении личных соревнований необходимо в обязательном порядке пердполагать проведение минмум двух этапов, и по сумме результатов этих этапов определять победителя"

  20. #119

    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    ЕЙСК
    Сообщений
    123

    Re: Чемпионат Краснодарского края 2012, х. Садки, 18-21 октября 2012.

    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Во первых, хочу еще раз поздравить всех призеров, победителей и всех участников.
    Во вторых.
    Читая все ваши отчеты и претензии к водоемам, жребию и разметке, все больше прихожу к выводу:невозможно всех разместить в одинаковые условия(да и нет у нас таких водоемов), а подсчет результатов за 72 часа ни как не отражает уровень команды просидевшей (по жребию)все 72 часа в ж...е. Надо переходить на другую систему, например, делать все соревнования(парные) по два этапа на разных водоемах, независимо, кубки ли это, либо чемпионаты. Можно их сделать 48-50 часовыми, но двух этапными, в приблизительно одинаковый период времени, что выравняет шансы пар и сминимилизирует фактор попадания в "гнилой сектор" дважды. Можно конечно и проводить жеребьевку с переездом на другие сектора и в рамках одного этапа, но - это гемор.
    Ведь недаром и в спиннинге(береговой этап), и в поплавочке все делается в два тура с пережеребьёвкой.
    Нужно было просто включить дамбу

    ---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:50 ----------

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Я давно говорил, что в карповой ловле нужно принять за правило:

    I. "Проведение отдноэтапных турниров в карповой ловле возможно только при проведении командных соревнований, с учетом разбивки секторов по зонам и соотвтетственного подсчета личного и командного зачетов"

    II. "При проведении личных соревнований необходимо в обязательном порядке пердполагать проведение минмум двух этапов, и по сумме результатов этих этапов определять победителя"
    В точку.

  21. #120

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604

    Re: Чемпионат Краснодарского края 2012, х. Садки, 18-21 октября 2012.

    Цитата Сообщение от alexander Посмотреть сообщение
    . Нужно было просто включить дамбу.
    То, что нужно было включит дамбу я согласен, и, к сожалению, сам не понял, почему её не включили.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    II. "При проведении личных соревнований необходимо в обязательном порядке пердполагать проведение минмум двух этапов, и по сумме результатов этих этапов определять победителя"
    Ну так и предлагай, ведь как раз сейчас, есть для этого возможность.

  22. #121

    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    ст.Кущевская
    Сообщений
    23

    Re: Чемпионат Краснодарского края 2012, х. Садки, 18-21 октября 2012.

    Цитата Сообщение от alexander Посмотреть сообщение
    Да какие ошибки, Саня!Ошиблись сразу четыре команды?
    Каждый решает сам для себя, сделал он ошибки или нет.Я говорил о себе.

  23. #122

    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    ЕЙСК
    Сообщений
    123

    Re: Чемпионат Краснодарского края 2012, х. Садки, 18-21 октября 2012.

    Цитата Сообщение от Вертий Александр Посмотреть сообщение
    Каждый решает сам для себя, сделал он ошибки или нет.Я говорил о себе.
    Эх Санек,как же можно дважды ошибиться?Ведь стоя на дамбе, ты тоже был в призах.По нарастающему темпу вашей ловли,я думал вы не отдадите второго места.:51:Видать знают БРАТЬЯ заклинание какое то.

  24. #123

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Чемпионат Краснодарского края 2012, х. Садки, 18-21 октября 2012.

    кто плавал и сам ногами ходил по дну?
    там ил или больше глины?
    почему спрашиваю.
    После заброса груз бывает очень сложно вытащить, даже когда бросаешь с заклипсованной леской и удилещем доводищь для смягчения и амортизации

  25. #124

    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    ЕЙСК
    Сообщений
    123

    Re: Чемпионат Краснодарского края 2012, х. Садки, 18-21 октября 2012.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    кто плавал и сам ногами ходил по дну?
    там ил или больше глины?
    почему спрашиваю.
    После заброса груз бывает очень сложно вытащить, даже когда бросаешь с заклипсованной леской и удилещем доводищь для смягчения и амортизации
    А че плавать-сходить можно.

  26. #125

    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    ст.Кущевская
    Сообщений
    23

    Re: Чемпионат Краснодарского края 2012, х. Садки, 18-21 октября 2012.

    Цитата Сообщение от alexander Посмотреть сообщение
    Эх Санек,как же можно дважды ошибиться?Ведь стоя на дамбе, ты тоже был в призах.По нарастающему темпу вашей ловли,я думал вы не отдадите второго места.:51:Видать знают БРАТЬЯ заклинание какое то.
    Что поделать будем работать над собой.

Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход