Страница 9 из 22 Первая ... 789101119 ... Последняя
  1. #201
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Братковка

    Хороший водоем, мне понравился.
    Особенно стеной деревьев.

  2. #202

    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    ст.Брюховецкая
    Сообщений
    220

    Re: Братковка

    Всем доброго вечера!Есть предложение поехать в Братковку большой компанией,точно едут я Роман Суетин,(слоник)это ник на форуме Рома с Ростова-на-дону с ним товарищ ещё двое наших соклубников очень заинтересованы в предложении и если срастётся то приедут(конечно на это надо время а его в нашем мире так мало).Прибытие на водоём планируется в воскресение после обеда до вторника.Если есть желающие присоединиться пишите.

  3. #203

    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    78

    Re: Братковка

    Цитата Сообщение от роман суетин Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера!Есть предложение поехать в Братковку большой компанией,точно едут я Роман Суетин,(слоник)это ник на форуме Рома с Ростова-на-дону с ним товарищ ещё двое наших соклубников очень заинтересованы в предложении и если срастётся то приедут(конечно на это надо время а его в нашем мире так мало).Прибытие на водоём планируется в воскресение после обеда до вторника.Если есть желающие присоединиться пишите.
    Как планируете ловить(завозить или заброс)?

  4. #204

    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    ст.Брюховецкая
    Сообщений
    220

    Re: Братковка

    Я думаю на забросе.но кораблик будет.

  5. #205

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Братковка

    Я вообще не планировал брать кораблик, может лодка будет. Ромыч там и в заброс можно успешно ловить
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  6. #206

    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    ст.Брюховецкая
    Сообщений
    220

    Re: Братковка

    Вот и вопрос о завозе отпал,я и планировал работать на забросе.Если что можно позвонить мне на номер 8918111682шесть для полной информации.

  7. #207

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Smile Re: Братковка

    вот такая рыбка ловилась вчера и позавчера в Братковском в заброс! краткий фото отчет...:48:
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  8. #208
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Братковка

    Эт вы на поляне стоите что-ли?

  9. #209

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Братковка

    это на мысу между туалетом и крайней полянкой
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  10.    

  11. #210

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    195

    Re: Братковка

    Чем кормили если не секрет и донимали ли Вас тузики?

  12. #211

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Smile Re: Братковка

    Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    Чем кормили если не секрет и донимали ли Вас тузики?
    тузики были, куда без них. Лично я кормил пелет/кукуруза/боилы соотношение примерно 30/40/30, периодично и точно, ловил на два удилища, справа и слева от пятна. Рыба клевала хаотично крупная и мелкая, много незасечек (видно мелочь) и были даже обрывы поводка (думаю брак) mantis кристоновский 15 лб черный.
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  13. #212

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Братковка

    Роман (который Суетин), а у тебя как по этому выезду на Братковку, если не секрет?
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  14. #213

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Братковка

    Полковник Кудасов, ну зачем ты так сразу, за больное....:d
    Роман у нас был "душой компании", сам понимаешь, все сразу делать не получается хорошо) такой ШАШЛЫК как Ромыч забацал думаю ниразу не ел!! высший класс!!

    ---------- Сообщение добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:57 ----------

    на самом деле было так, позволю себе ответить вкратце за Романа:
    его точка была крайней справа, со стороны всего водоема, а рыба шла с дальней дамбы, куда и дул сильный ветер первый день. Еще у него на споде плетня огромного диаметра, что не позволяло точно кормить дистанцию в 80-90 метров. У него клевали в основном 2х кг карп, крупного небыло
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  15. #214

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Братковка

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    ну зачем ты так сразу, за больное....
    Извините, не знал что «за больное»:bh:.
    Изначально Роман приглашал и меня с Вами – не смог по техническим и др.причинам. Вот и поинтересовался как там у него….
    Я же не знал что что-то не так…. – еще раз извиняюсь :46: .


    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    все сразу делать не получается хорошо)
    А у меня в этом году (он вообще то первый) совсем всё не так и наперекосяк :bs4::ai::bc::be:

    ---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    у него на споде плетня огромного диаметра, что не позволяло точно кормить дистанцию в 80-90 метров. У него клевали в основном 2х кг карп
    Вот-вот и у меня такая же фигня :ahуже подсказали:bs7: - переделываю:de.
    Ошибки одинаковые видимо допускаем…. (я тоже правой рукой катушки кручу…:d)
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  16. #215

    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    ст.Брюховецкая
    Сообщений
    220

    Re: Братковка

    Всем привет!Да по поводу крупной рыбы не очень получилось хотя я и не сильно растроился по этому поводу т.к. есть чего добиваться и для меня уже удовольствие просто принимать участие в вываживании крупных рыб,всё ещё впереди.Да и главное я не на нуле был а в полне достойно ловил пусть и не крупную но бойкую рыбу от которой получаешь удовольствие при вываживании:44:Огромное спасибо всем за составленную компанию очень хорошие люди и приятные собеседники:46:

  17. #216

    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    426

    Re: Братковка

    Краткий отчет о рыбалке 05-07.08.14г.
    Впервые с отцом посетили данный водоем. Приехали во вторник в обед, на водоеме никого не было, поэтому сектор могли выбрать любой. Сначала хотели стать в первом секторе возле камыша (ветер как раз дул в ту сторону), но тень от лесополосы там была часов до 3-х. Учитывая жару, которая сейчас стоит на Кубани, предпочли ловить рыбу в секторе с максимальной тенью (сектор «туалет»). В течение всего светового дня мы находились в тени, что было очень приятно и комфортно, но с 14 часов даже в тени становилось жарко, спасал лишь ветер..
    Изначально, почитав отчеты форумчан, решили делать 2 точки: 1 – под противоположным берегом (завоз оснасток), 2 – по изучению дна маркером (взаброс). Проплыв на лодке с эхолотом ничего примечательного не увидели (и рыбы тоже ни одной эхолот не показал), ровное дно с плавным понижением в русло и плавным выходом из него.. В русле глубина 2,4 м, температура воды водоема +24 ºС. Дальнюю точку сделали на твердом дне на глубине 1,5-1,6 м, в удалении от камыша примерно 15 м. Возвращаясь на лодке обратно, эхолот в одном месте показал какие то кустики травы, больше зацепиться в этом секторе было не за что, решили найти ее маркером и сделать ближнюю точку. Нашли это место на расстоянии 62 м.
    Дальнюю точку сделали рыбно-вонючей (пелетс+рез. и цел. бойлы Ø20 мм), ближнюю - сладкой (пелетс+пылики+варенка Ø20 мм). Поклевки начались спустя пару часов после закорма на дальней точке, брал карпик от 1,5 кг. В 1.15 паровоз на ближней точке, пока просыпались и одевались, засигналила вторая палка на ближней точке, подумали, что рыба зацепила соседнюю снасть. Подсечка, и на конце явно не тузик, мощное сопротивление! После минут 10 вываживания поняли, что на второй снасти тоже рыба, подсечка и неожиданный дуплет оказался!.. Подсак один, рыба упорная, помучавшись, по очереди вывели двух карпов, один потянул 10,3 кг, второй 9,3 кг.Вложение 12359 Вложение 12360Неплохое начало! Ночью еще поклевка тузика с дальней точки.
    С утра начинаем методично каждый час раскармливать ближнюю точку, начиная от 3 спомбов утром до 6 к вечеру. За световой день было порядка 20 поклевок. Карп на 5 кг, 8кг (красивый зеркальный), Вложение 12361сход где то пятерки, остальные тузики 1,5-3 кг. С дальней точки кроме тузья ничего не было, поэтому на ней поставили крест, да и плавать надоело,чтоб вытащить тузика.
    Все это время дул ветер в направление 1-го сектора 5-6 м/с, помогая переносить жару. К вечеру ветер стих и, думаю это стало причиной практически полного снижения активности рыбы. Считаю, что точка была раскормлена хорошо и была уверенность, что ночью будет крупная рыба, но за ночь всего 3 поклевки.. С утра опять с интервалом в час кормим точку, но до часу дня всего 2 поклевки..
    В итоге всего 4 зачетные рыбы: 5, 8, 9, 10 кг.
    Очень много сходов (почти 30%), один и тот же поводок то сечет рыбу в центр губы, то незасечка или сход..
    Водоем очень понравился, какая то там аура может.. Находясь там, реально отдыхаешь.. Может конечно оттого, что поехали среди недели и были одни на водоеме.. Большой плюс конечно сектора с тенью и ровный берег с травкой..

  18. #217

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Братковка

    Хорошие рыбки!! Молодец Олег

  19. #218

    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    426

    Re: Братковка

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Хорошие рыбки!! Молодец Олег
    Хотелось другого результата..)

  20. #219

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Братковка

    Цитата Сообщение от inki Посмотреть сообщение
    Хотелось другого результата..)
    Крупнее?

  21. #220

    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    426

    Re: Братковка

    И крупнее, и количеством больше.. Но рыбалка есть рыбалка!

  22. #221

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Братковка

    Цитата Сообщение от inki Посмотреть сообщение
    И крупнее, и количеством больше.. Но рыбалка есть рыбалка!
    В такую жару, радуйтесь что поймали таких!!

  23. #222

    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    426

    Re: Братковка

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    В такую жару, радуйтесь что поймали таких!!
    Согласен!

  24. #223

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Братковка

    Какие новости с водоема? Сколько рыбы скушали? :d

    ---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

    Планирую с воскресенья 2 суток просидеть, как раз гроза 2 дня по прогнозу! Надеюсь грозу не отменят... Под дождем рыб здорово питается!
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  25.    

  26. #224
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Братковка

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    Под дождем рыб здорово питается!
    Самое главное, повыше задирай палки при забросе...............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  27. #225

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Братковка

    там тополя за спиной высокие:d, но все равно под молнией не рискну палки брать в руки!

    ---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:52 ----------

    ниразу не видел чтоб гроза продолжалась больше часа) да и молнии сверкают не долго
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

Страница 9 из 22 Первая ... 789101119 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход