Страница 4 из 22 Первая ... 2345614 ... Последняя
  1. #76

    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Кущёвская
    Сообщений
    699

    Re: Братковка

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Может есть смысл провести дружеский фестивальчик в июле?
    С мемуарами, застольем, и веселой компанией?
    В тесной дружественной обстановке? Всегда пожалуйста!!! "Магия" готова

  2. #77

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    г.Белореченск
    Сообщений
    123

    Re: Братковка

    Фото на карпа 23,700 не будет.

  3. #78

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Братковка

    Цитата Сообщение от Rodion. Посмотреть сообщение
    Фото на карпа 23,700 не будет.
    Съели?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  4. #79

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Братковка

    Цитата Сообщение от Rodion. Посмотреть сообщение
    Фото на карпа 23,700 не будет.
    а карп был?:d

    ---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:24 ----------

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Съели?
    да такого и за 2 дня не сожрешь, здоровый... эх надеюсь отпустили!
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  5. #80

    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    460

    Re: Братковка

    Просто не было его.

  6. #81

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    г.Белореченск
    Сообщений
    123

    Re: Братковка

    [QUOTE=SloniKKK;70855]а карп был?:d[COLOR="Silver"]

    По слухам был. :44:

  7. #82

    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    293

    Re: Братковка

    Всем привет!Был на водоёме 2е суток с 30.05-01.06.Управляющий подтвердил,что карп этот был пойман и показал на каком секторе.Сразу опишу условия ловли,так как это важно.2000р в сутки -это с одного рыбака!Можно ловить до 4х удилищ.Одна машина в секторе.Другие машины за шлагбаум.Остальные могут сойти за друзей, которые не ловят,с отдыхающих плату не берут.Теперь о водоёме:Задамбленная река шириной метров 200.В среднем метров по 60 с ближнего и дальнего берега на протяжении видимо всего водоёма-это твёрдое дно,в центре ил.Ил правда не глубокий и не вонучий.Вообщем самые перспективные точки на мой взгляд это граница ила и твёрдого дна как на ближняке так и на дальняке.Рыбу кормят вдоль стены камыша под противоположным берегом.Все 2е суток наблюдал многочисленные выходы рыбы именно там.Все наши соседи делали завоз с лодок,недоезжая до камыша метров 10-20.Лодки у меня не было с собой,поэтому ловить я решил на твёрдом дне на 128м.Активно клевал только карась,причём там он до 2кг весом и его очень много.Заглатывает "двадцатки" на раз два.Ну или в крайнем случае обгрызает.Кормить бойлами,думаю никаких денег не хватит:d,так как это стадо выносит всё и очень быстро!Это видно по частоте поклёвок.Думаю,что кормить нужно зерновыми в больших количествах.Кроме карасей,я взял одного карпа на 7.8кг.Занято было 5-6 секторов и из всех карпа впоймали 2 сектора, включая меня."Завсегдатые" этих мест назвали эту ситуацию нетипичной для этого водоёма,ссылаясь на нерест.Также соседи слева ночью вываживали амура,который не помещался им в подсак,в итоге он сошёл.
    Через пару недель снова туда поеду,надеюсь удача будет на моей стороне...
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  8. #83

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Братковка

    Палатка FOX Royal XXL?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  9.    

  10. #84

    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    293

    Re: Братковка

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Палатка FOX Royal XXL?
    Да.По мне,так это лучшая палатка.
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  11. #85

    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    32

    Re: Братковка

    Добрый день всем. Были вдвоем с В.Мишиным сутки с вечера воскресенья до понедельника. Программа та-же -один ловит, второй -гость - цена 2000р., пока не возражают. Стояли там где и Дима (спасибо за информацию и фото). Кормили смесью зерновых,пелетсом Халибут до20мм,бойлами(в том числе"пыликами")-собрали карася со всего водоема . Некоторые особо наглые легко"паровозили" с грузом 130гр. В обед приехал главный рыбовод, спросили у него почему падает уровень воды -удивился и поехал закрывать заслонку. Кстати,по его словам в этом году рыбу еще не кормили, ждут урожая. Итог-полтора десятка карасей 1-2кг(рулила плавающяя кука"тригга" от Динамита:d)+ один зеркальный карп на 9300(слива от А.Евдокимова +плавающий NV)

  12. #86

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Братковка

    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    + один зеркальный карп на 9300(слива от А.Евдокимова
    Какой хороший отчет!!! Побольше бы таких!!!:d
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  13. #87

    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    32

    Re: Братковка

    Александр,без обид "+плавающийNV",но все равно приятно!!! и мне тоже. А если серьезно ,ТОЛЬКО ПОТОМ мы. поняли, что пыликами и пелетсом(Ред Халибут) мы собрали карася.В рашем секторе за сутки не было ни одного выхода крупной рыбы, все в стороне в 50-60 метрах. Как отсечь карася от 1+кг.Эти МОНСТРЫ сжирают все , а бойлами 20мм наверное играют в футбол!!! У кого есть возможность и желание - посоветуйте что делать. С уважением Олег Ю.

  14. #88
    Grygoriy
    Guest

    Re: Братковка

    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Александр,без обид "+плавающийNV",но все равно приятно!!! и мне тоже. А если серьезно ,ТОЛЬКО ПОТОМ мы. поняли, что пыликами и пелетсом(Ред Халибут) мы собрали карася.В рашем секторе за сутки не было ни одного выхода крупной рыбы, все в стороне в 50-60 метрах. Как отсечь карася от 1+кг.Эти МОНСТРЫ сжирают все , а бойлами 20мм наверное играют в футбол!!! У кого есть возможность и желание - посоветуйте что делать. С уважением Олег Ю.
    Олег, принято считать, что серебряный карась относится к детритофагам ( питается теми же продуктами, что и рак, например ), то есть его должна привлекать пища, которая уже начала пропадать/гнить... Частично бентофагом называют Золотого/болотного карася, а карп относится к бентофагам...

    Смотрите за качеством пеллетса, не в размере пеллетса дело, а в его свежести...

    Палтус относится к жирным рыбам, а рыбий жир богат полиненасыщенными жирными кислотами, которые выступают протекторами белков. Попав в смесь зерновых, такие кислоты подвергаются большей нагрузке, тем более что, во время экструдирования, рыбная мука, рыбный фарш, были подвергнуты воздействию высокого давления и температуры. Затем, продукты после экструдера попали в измельчитель, были подвергнуты динамическим нагрузкам и насыщены воздухом. Затем, продукты попали в гранулятор, где были опять подвергнуты воздействию давления и температуры. Затем была сушка - воздействие потоков горячего воздуха... Только потом продукт был упакован и отправлен потребителю...

    Чем больше жира в продукте, тем его сложнее хранить, тем более мелкую рыбу этот продукт привлекает в первую очередь. Хотите иметь на точке рыбу до 1,0 кг - используйте приманку имеющую жирность более 11,0%, хотите ловить карпа за 3,00 кг - используйте программу содержащую до 6,0% жиров... Не то, чтобы крупный карп не ест жирную пищу, скорее она ему не достаётся - мелочь гораздо проворнее...

  15. #89

    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    32

    Re: Братковка

    Спасибо,Grigoriy. Кстати , рака там тоже прилично, почти все бойлы простоявшие больше двух часов были изгрызены. Если Вас не затруднит,пожалуйста приведите пример (ориентировочно) рассчета такой прикормочной рограммы ...до 6% жиров ... Думаю, что благодарен буду не я один. С уважением Олег Ю.

  16. #90
    Grygoriy
    Guest

    Re: Братковка

    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Спасибо,Grigoriy. Кстати , рака там тоже прилично, почти все бойлы простоявшие больше двух часов были изгрызены. Если Вас не затруднит,пожалуйста приведите пример (ориентировочно) рассчета такой прикормочной рограммы ...до 6% жиров ... Думаю, что благодарен буду не я один. С уважением Олег Ю.
    Олег, обязательно напишу, но только чуть позже ( должен отдать людям заказ, а затем написать то, что Вы просите )...

  17. #91

    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    32

    Re: Братковка

    Спасибо. Жду.

  18. #92

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    195

    Re: Братковка

    Можете расслабиться по поводу карася. Карп отнерестится и выдавил его с при кормленных точек. Полевок карася будет 3-4 в сутки максимум и то вы на них особенно не обратите внимания. А сейчас из-за редких полевок карпа начинаешь ненавидеть карася, а ведь нужно уважительно относиться к любой божьей твари, не только к карпу

  19. #93

    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    34

    Re: Братковка

    Сутки был на водоёме, поймал два карпа 8950 и 9300 на клубнику и десять карасей. Карпов взял с точки которую не кормил, с прикормленных точек идёт карась.

  20. #94
    Grygoriy
    Guest

    Re: Братковка

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Спасибо,Grigoriy. Кстати , рака там тоже прилично, почти все бойлы простоявшие больше двух часов были изгрызены. Если Вас не затруднит,пожалуйста приведите пример (ориентировочно) рассчета такой прикормочной рограммы ...до 6% жиров ... Думаю, что благодарен буду не я один. С уважением Олег Ю.
    Олег, обязательно напишу, но только чуть позже ( должен отдать людям заказ, а затем написать то, что Вы просите )...
    Олег, что считаем: "пыль" или "варево"? Цену бойлов считаем? Аминокислотный состав белков раскрываем?... Хочу определиться как написать: для форума или для журнала, поскольку это точно не пост...

  21. #95

    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    32

    Re: Братковка

    Извините за поздний ответ-был на выезде.Если не затруднит "пыль" и "варево"(ЛИБО ПО ВАШЕМУ УСМОТРЕНИЮ) ,цену не считаем,состав -раскрываем,напишите для форума. С уважением Олег Ю.

  22. #96
    Grygoriy
    Guest

    Re: Братковка

    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Извините за поздний ответ-был на выезде.Если не затруднит "пыль" и "варево"(ЛИБО ПО ВАШЕМУ УСМОТРЕНИЮ) ,цену не считаем,состав -раскрываем,напишите для форума. С уважением Олег Ю.
    Олег, Лев Николаевич Толстой писал свой роман "Война и Мир" шесть лет, отдельные эпизоды он переписывал шесть раз, а некоторые эпизоды - до 26 раз... Вы хотите чтобы на свет появился ещё один такой толстый роман?...

    Принципиальной разницы между созданием "пыли" и "варёнки" нет, но по каждой позиции есть несколько тонких моментов и особенностей, но "варёнка" имеет больше подводных камней...

    Вопрос цены бойлов - актуальный вопрос и я его обязательно коснусь, если он Вам не особо интересен, то коснусь его вскользь...

    Определяйтесь, и я начну выкладывать частями на форуме... Что для Вас более актуально: "пыль" или "варёнка", с чего начать?... Вторую часть, даст Бог, размещу чуть позже...

    С уважением...

  23. #97

    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    32

    Re: Братковка

    Уважаемый Grygoriy! Я был бы не против появления такого романа , пусть потоньше ,пусть в двух частях. Многие прочли бы его с удовольствием .Цена конечно актуальна, если катать бойлы десятками кг из икры, креветок,белочана как в одном из ваших рецептов. Понятно, что и стоимость" приблуд" МОЖЕТ быть заоблачной. А так-для себэ, понемножку... Давайте начнем с вареных и заострим внимание на появлении "подводных камней". С уважением Олег Ю.

  24.    

  25. #98
    Grygoriy
    Guest

    Re: Братковка

    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Уважаемый Grygoriy! Я был бы не против появления такого романа , пусть потоньше ,пусть в двух частях. Многие прочли бы его с удовольствием .Цена конечно актуальна, если катать бойлы десятками кг из икры, креветок,белочана как в одном из ваших рецептов. Понятно, что и стоимость" приблуд" МОЖЕТ быть заоблачной. А так-для себэ, понемножку... Давайте начнем с вареных и заострим внимание на появлении "подводных камней". С уважением Олег Ю.
    Начнём послезавтра...

    Мой товарищ спрашивает меня, зачем я ложу в пасту 300,00 грамм красной ( кетовой ) икры и 200,00 грамм чёрной ( осетровой ) икры, на что я ему ответил, что если не положу какую-нибудь икру или положу меньше икры, то в случае отсутствия клёва буду точно знать почему клёва нет - потому, что я на икре сэкономил... :d

    Икра не самый дорогой продукт в бойлах, например, стоимость некоторых химически чистых элементов может составлять более $100.00 USA за 100 грамм продукта, а в бойлах его может быть до 17,00 грамм на каждый килограмм бойлов...

  26. #99

    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    32

    Re: Братковка

    И я о том-же (...стоимость "приблуд"...). А икорки можно взять с собой-или в пасту добавить,или на бутерброд-если и так клев нормальный.

  27. #100
    Grygoriy
    Guest

    Re: Братковка

    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    И я о том-же (...стоимость "приблуд"...). А икорки можно взять с собой-или в пасту добавить,или на бутерброд-если и так клев нормальный.
    Нет, икорка - для рыбы... Всё лучшее - "детям" :d
    А для нас бочковые, маринованные, солёные огурчики и помидорчики, квашеная капусточка, чесночок покрошенный, консервированный острый перец стручковый, свежий болгарский перец... И всё это под оливковым масличком...

Страница 4 из 22 Первая ... 2345614 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход