Страница 10 из 22 Первая ... 8910111220 ... Последняя
  1. #226
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Братковка

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Самое главное, повыше задирай палки при забросе...............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Надо во время заброса просто подпрыгивать, что б ноги земли не касались и все будет ОК:d

  2. #227
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Братковка

    Цитата Сообщение от Serg Khan Посмотреть сообщение
    Надо во время заброса просто подпрыгивать
    И плавно парить над землёй............
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  3. #228

    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    877

    Re: Братковка

    Цитата Сообщение от Serg Khan Посмотреть сообщение
    Надо во время заброса просто подпрыгивать, что б ноги земли не касались и все будет ОК:d
    ну к примеру так http://www.sportfishing.ua/communiti...181/80629.html

  4. #229
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Братковка

    Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    ну к примеру та
    не, без молнии не то!!!!!!!!!!..........не дымится...........не искриться.......
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  5. #230

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Братковка

    так что там на счет рыбы??
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  6. #231

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Братковка

    Подскажите, не можем дозвониться до Ивана Андреевича, не берет телефон, может можно еще кого-то набрать? рыбалка еще открыта на водоеме???
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  7. #232

    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    129

    Re: Братковка

    Был на выходные, все нормально.

  8. #233

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Братковка

    дозвонились, все нормально!
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  9. #234

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Братковка

    Кто-нибудь в этом году звонил управляющему? Рыбалка будет, если будет то когда, по цене не изменилось, кто вкурсе???
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  10. #235

    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2

    Re: Братковка

    Всем, привет! Нет информации по водоему?

  11. #236

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Братковка

    Говорят чета ловят уже...
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  12. #237

    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    126

    Talking Re: Братковка

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    Говорят чета ловят уже...
    Это ложь, не верите, рыба ещё спит, к верху брюхом
    и головой на камне.

  13.    

  14. #238

    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    126

    Re: Братковка

    На выходных посетил водоем, рыбка вроде ловится

  15. #239

    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    126

    Re: Братковка

    И еще один.
    Вообще на водоем я прибыл в субботу с утра так как часы въезда и выезда ограниченны, неспешно расположился в центре водоема, разложил оборудование, так как одна из целей была тренировка перед турниром, а вторая это открытие сезона 2015 года.
    Изначально я знал что для того чтобы ловить крупную рыбу нужно заводить под противоположный берег но цели были другие. Просмотрев у управляющего схему водоема я принял для себя решение ловить на 130 метрах это и для тренировки полезно и ловить интереснее нежели как многие сейчас делают использовав кораблик. Отклипсовав все удилища на одну дистанцию отправил оснастки в воду, кормить рыбу цели не было о для формирования точки решил использовать только бойлы исключив пелец, зерновые и тем более сыпуху. Изучив отчеты других капятников которые уже побывали на данном водоеме в нынешнем году я понимал что пик активности крупной рыба приходится на интервал с 10-30 и до 12-30 часов поэтому согрев себе чайку стал ожидать поклевки. Недалеко от меня расположился Константин "М-8", так как он является моим напарником на предстоящем турнире и мы были на данном водоеме с одной первостепенной целью тренировка... все действия обсуждали и согласовывали. Когда наступало время "Ч" Константин уже поймал порядка четырех зачетников а у меня сигнализаторы все молчали, не скрою я немного стал переживать но я и не стал перебирать все насадки в поисках золотого шарика а просто пил горячий кофе и ждал. Через небольшой промежуток все же я услышал как работает мой сигнализатор и шпуля на катушке как сумасшедшая стала скидывать леску, вот она первая рыбка сезона 2015, это был небольшой чешуйчатый карп весом всего 2,5 кг., но уже после 15 минутного перерыва я услышал все туже приятно ласкающую музыку сигнализатора, вываживание было не долгим но когда я завел ее в подсак то очень обрадовался это была достойная рыба и вес ее составил 10.2 кг. Через час после поимки этого карпа (я не буду писать про все так как 2.5 -3 кг. карпы клевали постоянно) опять поклевка и опять крупная рыба только в момент вываживания данного трофея произошла поклевка на второе удилище и я попросил Константина помочь с вываживанием как только от приступил к вываживанию сработала третье удилище, да это было захватывающе в итого на мате все три рыбы 10.4, 11.650 и 3.5 все эти рыбы достойно сражались и подарили массу эмоций и заряда энергии. День подходил к концу а крупной рыбы больше не было. В ночь с субботы на воскресенье пошел дождь и это немного напрягало в связи с этим, так как не хотелось каждые 15 минут бегать ловить тузиков я увеличил насадки и спокойно лег спать. В 5-30 утра поклевка и на удочку на которой стоял 26 мм бойл, конечно я не раздумывая вылетел из спального мешка и ломанул к удилищам стараясь осторожно вываживать рыбу дабы мысли крутились что это хороший трофей, да и задаваться он не спешил сопративлялся достойно, но увы это был румын всего не 3.5 кг. В этот момент я не стал забрасывать удилища так как лил дождь и после вываживания я уже был как сосулька мокрый, все оставил до рассвета. На следующий день я стал проводить эксперименты но не с целью найти насадку на которую рыба ловится лучше а насадку на которую рыба не ловится, потому как руки уже начали стонать, 130 метров давали о себе знать после зимы, но все же я нашел бойл который стоял у меня на удилище и на него не было поклевок да это горох от ФБ но как только я стал собираться домой меня опять порадовал паровоз и два карпа 10 и 11.2 кг. благополучно посетили мой мат. Итог за суточную сессию было поймано 5-ть. трофейных рып 10.2, 10.4, 10, 11.4, 11.650 и несметное количество тузиков. Сезон 2015 открыл!

  16. #240

    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    126

    Re: Братковка

    только строго не судите

  17. #241
    Аватар для Виталий Павелков
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,108

    Re: Братковка

    Большое спасибо за отчет! Прочитал, аж настроение поднялось!!! Отличное открытие сезона, фотки супер!!!:46:

  18. #242

    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    146

    Re: Братковка

    Малышь, скажите, почему Вы решили ловить именно на этой дистанции? Там была какая-то перспективная точка?

  19. #243

    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    126

    Re: Братковка

    Почему я выбрал эту дистанцию??? Как я и писал нужна была тренировка, раскидаться так сказать перед турниром, ближе ловить можно было так как по схеме водоема там равноправное дно, выложу схему сами посмотрите, расстояние между берегами где я стоял 240 метров до камыша, мне не под силу сделать такой бросок, да не просто бросок а еще и ловить и кормить там, +встречный ветер, а тренироваться нужно.

  20. #244

    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    126

    Re: Братковка

    карту любезно предоставил управляющий водоема.

  21. #245

    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    146

    Re: Братковка

    Малышь, а если бы Вы расположились ближе к концу водоёма, там где расстояние между берегами 175 метров, где бы установили точку?

  22. #246

    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    293

    Re: Братковка

    Цитата Сообщение от Малышь Посмотреть сообщение
    карту любезно предоставил управляющий водоема.
    Он её похоже ксерит регулярно :d
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  23. #247

    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    126

    Re: Братковка

    Цитата Сообщение от Vecher Посмотреть сообщение
    Малышь, а если бы Вы расположились ближе к концу водоёма, там где расстояние между берегами 175 метров, где бы установили точку?
    как только куплю корабль сразу буду ловить с противоположного берега, а пока так

  24. #248

    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    146

    Re: Братковка

    Цитата Сообщение от Малышь Посмотреть сообщение
    а пока так
    Спасибо большое!

  25. #249

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Re: Братковка

    Цитата Сообщение от Дмитрий77 Посмотреть сообщение
    Он её похоже ксерит регулярно
    Эта карта в ходу уже с 2011 года, походу там и рельеф уже другой))):de:
    Кто нибудь составлял подробно маркерную карту Братковки?

  26. #250

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Братковка

    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    Кто нибудь составлял подробно маркерную карту Братковки?
    по камышем там перепады по пол метра через каждый метр, походу тупо ковшом кое как ковыряли, дно все время меняется, причем походу неровности сглаживаются... карту делать подробную безполезное занятие думаю!
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

Страница 10 из 22 Первая ... 8910111220 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход