1. #1

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    "Карпмарафон 2012" Прилбичи

    С 17.06.по 23.06. на озере Прилбичи Львовской области ,впервые в Украине,в формате, завоз снастей с лодки,с возможностью применения корабликов и эхолотов,прошёл турнир по спортивной ловле карпа.Зачётный вес рыбы от 5кг.Длительность турнира 6 суток.

  2. #2

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: "Карпмарафон 2012" Прилбичи

    Классный формат. Жаль, что у нас так мало практики в этой, настоящей, карповой ловле...

  3. #3

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: "Карпмарафон 2012" Прилбичи

    Разигрывалось три номинации:
    1.Общий вес выловленной рыбы командой.
    2.Сумма по 10 крупным рыбам.
    3.Биг-Фиш турнира.
    Также,ежедневно,разигрывался Биг-Фиш суток.


    Сумма(6-ий суток) по общему весу:

    1.сек№ 4 "ЛБ Карп" (Брест)-472,09 кг.
    2.сек№ 6 " САЗАН " - Фастів- Ірпінь-455,95 кг.
    3.сек№ 8 "Горизонт" -408,56 кг.
    4.сек№ 3 "Катрин - Tauro"-398,84 кг.
    5.сек№ 2 "Boilies-Carp"(Белор.-Чех.) -317,71 кг
    6 .сек№1 "МИСЛИВЕЦЬ" (Укр.- Чех.) -176,59 кг.
    7.сек№ 7 "BanderaS"- 104,62 кг.


    Самая большая рыба: 14,43кг Катрин - Tauro

    Средний вес: 6,75 кг

    Всего: 346 шт. 2334,36 кг

    Сумма 10-самых крупных


    1.сек№ 2 "Boilies-Carp"(Белор.-Чех.) - 103,1 кг.
    2.сек№ 6 " САЗАН " - Фастів- Ірпінь - 98,12 кг.
    3.сек№ 3 "Катрин - Tauro"- 93,97 кг.
    4.сек№ 8 "Горизонт" Львів -92,93 кг.
    5.сек№ 4 "ЛБ Карп" (Брест) - 91,68кг.
    6.сек№ 1 "МИСЛИВЕЦЬ" (Укр.- Чех.) - 89,16кг.
    7.сек№ 7 "BanderaS"- 72,13 кг.

  4. #4

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: "Карпмарафон 2012" Прилбичи

    С Вашего позволения,небольшой отчёт-экскурс,нашей команды "Boilies-Carp", взявшую номинацию " 10 крупных рыб"
    Всем доброго дня суток и просто хорошего настроения. Отоспавшись после недельного марафона и посетив (наконец-то свою фирму , персонал был в панике) присел за небольшой отчёт. Главный, отчёт и повествование, готовит капитан нашей команды Дима (Прага).
    Начну с дороги. Выехали мы в этот раз раньше на сутки, желая провести вечер, в спокойной обстановке , за бокалом Львовского пива ,с нашими старыми чешскими друзьями. Благо, гостиницу забронировал за неделю наш Львовский друг и просто золотой
    человек ,Тарас Сендега. На границе отстояли 2 часа с разгрузкой содержимого нашей машины. На будущее , всем ,кто выезжает за границу на рыбалку и турниры, составьте список содержимого машины, упростит проход белорусской границы. С украинской таможней проблем нет. Ну как бы не было , мы во Львове. Поселившись в отеле, через 15 минут подъехали и наши «капиталисты» Дима и Сева. Вечер пролетел на одном дыхании. Завтра подъём в 9.00ч и на водоём.На следующий день, позавтракав ,выезжаем в сторону Прилбичь. Заезжаем в супер - маркет за провизией (стало доброй традицией), встречаем Саню ЛБ Карп с полными корзинами сладостей, и вместе на водоём.
    Жара, все прячутся в вагончике администрации озера. Главный судья Андрей Кравцов , вместе с нашим капитаном выехали на разметку секторов. Остальные обсуждают футбол. Итак,14.00ч –жеребьёвка. Дима, тянет 2 сектор (тот о котором мечтал) , всё по плану. Выезжаем в сектора. Обустройство лагеря начинаем с обильного купания. Градусник в воде у дна , в береговой зоне показывает +27С. Охладившись, ставим лагерь. Подготовка прикормки, оснасток, удилищ……………..всё , как обычно .Но одно но!
    Формат турнира, не позволяет настраивается на ловлю карпа до 5кг.и здесь мы с Юрой(моим добрым другом и напарником) в полном смятении. Что ставить на насадку ?!Дима, наш капитан даёт нам право выбора на первые сутки и заряжаем 1 палку на проверенную комбинацию ягода +ананас, которая отправляется на ближнюю точку 140м. Вторую палку капитан заряжает сам. Вот Здесь, меня поверг полный ступор. Два бойла в комбинации «снеговик» и оба 32мм. Я в шоке, привыкший к маленьким
    спортивным насадкам ,мой мозг отвергает напрочь, возможность поклёвки на эти «яйца Ченгисхана».Но слово капитана закон ,и мы увозим эту оснастку на дальнюю точку ,к острову, дистанция -400м. Свои удилища ,Дима оснастил теми же размерами насадок, в разницу только тем, что нижний донный бойл менялся на пелетс
    того же диаметра. Оснастки в воде можно и отдохнуть. Но не тут-то было. Около 10 вечера едет первая сладкая комбинация, с вменяемыми размерами. Не зачёт-4900. И понеслось. Лодка не останавливается, идёт селекция рыбы. На один зачёт, пять не зачётов. Наш капитан, хитро улыбаясь, наблюдает за нашей вознёй. Детки балуются! И это всё происходит на одно удилище! Подождав, пока мы устанем от этой дикой ловли «тузов»,он со своим
    большим опытом карпятника-трофейщика, предлагает успокоится и поставить большие насадки. Что и сделали. Ближняя точка утихла в ожидании того самого карпуши. Сидя в палатке ,и наслаждаясь кофе, слышу одиночный пик пейджера. Подняв глаза, смотрю и не веря своим глазам ,понимаю, отозвалась дальняя точка с двумя
    32мм бойлами на насадке. Вместе с напарником прыгаем в лодку и вперёд на встречу с «динозавром». Рыбу почувствовал только через 200 метров похода на лодке. Увидев его голову , понимаю за 10кг. Напарник Юра ,четко берёт «венгра» в подхват и мы плывём к берегу, где с поздравлениями ,нас ждёт капитан
    команды(подсматривал в бинокль, бессовестный).Это был Биг-Фиш первых суток.
    После первой бессонной ночи, где были и десятки и девятки и восьмёрки, Юра уснул в палатке. Мы с Димой не стали его будить, и
    он проспал до обеда. Но и пропустил самое интересное. Поклёвка с дальней точки 400 метров , сопротивление сильнейшей рыбы, перепиленная леской отропа, выпитая куча таблеток…………………,но обо всём этом, напишет наш капитан Дима, который ощутил всё это на своей рыбацкой шкуре. Так на чём я там , остановился………………
    Проснувшись с недовольной физиономией, кто посмел потревожить его младенческий сон, Юра требует продолжение банкета……………..нужен бешенный клёв! Ну что же, надо - получите. Снимаю ближнюю палку, заряжаю на сладкое 12мм и понеслось. Напарник отводит душу с «тузами», мы с Димой скучаем. В очередной раз, завозя палку на ближнюю точку, специально увожу её в сторону на 25м., надеясь, что отдохну от этих завозов. Но проходит 20 минут , поехало. Юра подхватив удилище, требует
    подать лодку. ОГО! Выплываем, после короткой борьбы 13.340кг в подхвате. И опять «венгр», только чёрного цвета. Этот стал Биг-Фишем 3 суток. Вот так и пролетело 6 суток турнира, как один день. В последнюю ночь сорев ,вдоволь прокормив свимы ,устроили клёв ,как «чёрных камнях»,тем самым поиграв на нервах у соперников.
    Но много не зачёта. В 2 часа ночи, взмолился наш капитан ,и что ему пора спать, и вообще нельзя так издеваться над его «больным» организмом. Пошли спать, но спали мы с Юрой. Диму , разбудил через час «паравоз» и это не прекращалось до самого финиша. Вот как-то так.
    Спасибо организаторам турнира ,всё было круто. Спасибо моим напарникам по команде, спасибо соперникам за борьбу. Спасибо водоёму за адреналин, который он нам дарил в полном объёме в течении всего турнира!!!!!!!!!
    За 6 суток турнира было потрачено:
    1.Бойлы LK-baits(креветка специи)-5кг.
    2.Бойлы LK-baits (морепродукты)-10кг.
    3.Пелетс Imperial 15мм-10кг.
    4.Пелетс Big-Carp 32мм-5кг.
    5.Насадочныебойлы Big-Carp(Monster Krab) 32мм-1кг.
    6.Ликвид Big-Carp(Monster Krab )-0,5л.
    7.Ликвид LK-bais Amino Nutric-1л.
    8.Стик-микс Big-Carp-10кг

  5. #5

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: "Карпмарафон 2012" Прилбичи

    Отличный отчет, Юра!

  6. #6

    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    40

    Re: "Карпмарафон 2012" Прилбичи

    Практики почти у всех ноль , приходилось на ходу учится , но интересно , жуть , особенно мне понравилось вываживание с лодки , супер , расскажу один момент , у меня паровоз , подсечка прыгаю в лодку и к рыбе , потому что на пути есть коряжник , подхожу к рыбе , леска вертикально вниз , а поднять не могу , минут 10 она меня кружила , возила жду появления монстра, потихоньку поднимаю и глазам не верю сазанчик как потом оказалось незачетный , Вы знаете я поверить немог, откуда такая сила , правда после того как я его в лодку взял и до взвешивания он бедолага не шевельнулся все силы отдал , я даже испугался не случилось ли чего , но все обошлось и этот будущий монстрик устало поплыл домой. Вот такие богатыри растут у нас.
    На следующий год проведем на еще высшем уровне, занимайте места уже сейчас , команд будет максимум 20.
    Подробней здесь http://www.active.lviv.ua/2012-t5968.html

  7. #7

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: "Карпмарафон 2012" Прилбичи

    оксиген, мне для журнала нужен краткий анонс прошедшего Кубка Клубов с фоткой призеров!!! Срочно!!!

    Пришлите на почту femidatv@rambler.ru

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход