Страница 1 из 4 123 ... Последняя
  1. #1

    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    267

    Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Уважаемые спортсмены, позвольте вопрос:
    в чём заключается тактика С. Бугаева? Просматривая архивы Карпера наткнулся на тему "Как победить тактику Бугаева"? Первоначально смысл данной темы был в том, что Сергей применяет тактику кормления огромным количеством шаров. И такую тактику, пока, победить не удаётся... Робкие фразы Лапушинского: "У Серёги ничего лишнего в составе шаров я не видел..." - информации не добавляли и при обсуждении во внимание не принимались... Но прошло время и всё чаще стали появляться голоса, что у Бугаева была очень "сбалансированная прикормка", где каждый ингредиент играл роль... И в его победах играл роль состав - не количество!
    Есть ли на Вашем форуме люди, которые были знакомы с Сергеем и его прикормкой? Хотелось бы понять на примере, что означает "Тактика Бугаева".

  2. #2

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    С Сергеем был знаком и знаком сейчас, только не видел его давно!

    Сергей вышел из поплавка, и несомненно та прикормка которую он делал была лучшая, в плане составления компонентов, дозировки и т.д. Это примерно как обратная сторона другого поплавочника Миненко, который тоже вышел из поплавка, но удачным карпятником стать так и не смог...:ap::ap:
    Лапушинский несомненно робко отвечает на вопросы по этой теме, потому как он никогда не хотел использовать тактику Сергей Бугаева, он хотело наоборот бороться с ней...

    А если серьезно, то один раз был случай, когда Бугаев пассказывал и показывал как он готовит прикормку у нас в секторе. И когда мы сделали замес, он понюхал и сказал всё выкинуть...:bv:
    Ему прсто не понравился запах, он был сильнее чем нужен...:cb5:

    Мы и сейчас соблюдаем технологию приготовления прикормки как нас учил Сергей Бугаев, жаль, что не могу у него спросить многих вещей... А спросить у меня есть что...:d

    Насколько я знаю, Сергей, почти никогда не ставил маркер... Имея качественную прикормку он собирал всю рыбу вокруг. Но я не уверен, что такой тактикой можно было успешно ловить везде...

  3. #3

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    134

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Видел несколько раз сам процесс приготовления шаров , учитывая то , что С.Бугаёв бывший поплавочник , поэтому было как то так : две капли того , одну часть этого , две трети сего , чуть чуть третьего и так далее.....Шаров было большое количество , и летели они очень далеко (как мне казалось )........Это на мой взгляд . Как он ловит , какая тактика я особо не вникал , ну что меня всегда поражало так это то , что он действительно выигрывал турниры , и я иногда пользуясь случаем всегда спрашивал у него на что он ловил , т.е. какой запах или бойл рулил.
    Ещё как то помню на Кубке Ростовской области проходившем на Шаповаловском , встали мы на сектор , подошёл Сергей и я у него спросил : как ты думаешь , с чего лучше начать ?....( ну там собрать маркер , поставить шатёр , мож пивка холодного хлебнуть ?), а он такой : "начни лучше с приготовления прикормки !"
    Как то запомнилось ......
    Мож не по теме ......

  4. #4

    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    267

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Спасибо за ответы! И всё же информации маловато... Давайте попробую конкретизировать:
    1) Считаете ли Вы, что главное в тактике Сергея - большой объём прикормки?
    2) Считаете ли Вы, что главное в тактике Сергея - дальность кормления и ловля на подходе? (Кормим на 90м а ловим на 120 м.)
    3) Считаете ли Вы, что главное в тактике Сергея - набор компонентов для прикормки? (набор аромы, мультимино в лёгкую прикормку а нутрамино - в тяжёлую и т. д.)
    4) Являлся ли видовой состав рыбы (карп, амур) для Сергея приоритетным или ему было всё равно, какую рыбу ловить на соревнованиях?
    5) Не знаете ли Вы о случаях изменения тактики прикармливания Сергеем в зависимости от условий соревнований и какие это были изменения?

    Это для начала... В зависимости от ответов могут быть ещё вопросы...
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Сергей вышел из поплавка, и несомненно та прикормка которую он делал была лучшая, в плане составления компонентов, дозировки и т.д. Это примерно как обратная сторона другого поплавочника Миненко, который тоже вышел из поплавка, но удачным карпятником стать так и не смог...:ap::ap:
    Это хороший пример того, что карпфишинг имеет очень много составляющих и быть сильным в одном - не значит, что стал сильным вообще.

  5. #5

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    1) Считаете ли Вы, что главное в тактике Сергея - большой объём прикормки?
    2) Считаете ли Вы, что главное в тактике Сергея - дальность кормления и ловля на подходе? (Кормим на 90м а ловим на 120 м.)
    3) Считаете ли Вы, что главное в тактике Сергея - набор компонентов для прикормки? (набор аромы, мультимино в лёгкую прикормку а нутрамино - в тяжёлую и т. д.)
    4) Являлся ли видовой состав рыбы (карп, амур) для Сергея приоритетным или ему было всё равно, какую рыбу ловить на соревнованиях?
    5) Не знаете ли Вы о случаях изменения тактики прикармливания Сергеем в зависимости от условий соревнований и какие это были изменения?
    1) Да, несомненно!
    2) Не уверен, что всегда далеко, скорее всего на комфортном расстоянии для заброса. Хотя бросал он далеко.
    3) Правильный соста, по моему главное оружие Сергея.
    4) Он специалист по амуру... Которого он и собирал огромными сатями на своих закормленных площадях.
    5) Не в курсе!

  6. #6

    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    38

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Лови файл Шерлок.

  7. #7

    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Ейск
    Сообщений
    210

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Нерест карпа и соревнования. Иногда случается и такое, что время нереста совпадает со временем проведения соревнований. Что делать, как ловить в подобной ситуации ?
    Семь раз проверь, один раз поверь...

  8. #8

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Нерест карпа и соревнования. Иногда случается и такое, что время нереста совпадает со временем проведения соревнований. Что делать, как ловить в подобной ситуации ?
    Я бы вообще не кормил. Только ПВА-стик! И множество перезабросов, нужно активно искать рыбу, сама она вряд ли будет искать пищу в нерест.

  9. #9

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Нерест карпа и соревнования. Иногда случается и такое, что время нереста совпадает со временем проведения соревнований. Что делать, как ловить в подобной ситуации ?
    Ловите амура, он у нас не нерестится !

  10. #10

    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    267

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Лови файл Шерлок.
    Лёша, спасибо! Три года назад это читал, но и сейчас перечитал с удовольствием... Причём поймал себя на том, что за эти три года многое воспринимается по другому...

  11. #11

    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    267

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Артём! Просматривая в очередной раз тему: "Вопросы Ю. Бегалову" (и получая каждый раз от этого удовольствие) обратил внимание на Ваш вопрос Юрию Владимировичу: "В каких случаях карп предпочтёт крупную насадку более мелкой?"
    Вы не могли бы уточнить: какое событие на соревнованиях заставило Вас задать этот вопрос? Спасибо!

  12. #12

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    На последнем Чемпионате России в Новгороде, разведка донесла, что нижегородские команды колбасят карпа на бойл 20-ку... да еще и с подсадкой 16-мм попапа... Вот и задумался...

  13. #13

    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    267

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    И какой вывод Вы сделали, исходя из своего опыта? Это было исключение из правил или при определённых условиях..?

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    На последнем Чемпионате России в Новгороде, разведка донесла, что нижегородские команды колбасят карпа на бойл 20-ку... да еще и с подсадкой 16-мм попапа... Вот и задумался...
    Тебя дезинформировали :ce:
    Все таки придерживаюсь мнения, что размер насадки не играет роли. Играет роль ее вкус, цвет, место нахождения.

  16. #15

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    И какой вывод Вы сделали, исходя из своего опыта? Это было исключение из правил или при определённых условиях..?
    Думаю, что в тех условиях это значение не имело...

  17. #16

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    628

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Тебя дезинформировали :ce:
    Все таки придерживаюсь мнения, что размер насадки не играет роли. Играет роль ее вкус, цвет, место нахождения.
    Гена,весной и поздней осенью как раз размер имеет значение!

  18. #17

    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    267

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Артём,спасибо! Рассеялись последние сомнения...
    Цитата Сообщение от Дарий Посмотреть сообщение
    Гена,весной и поздней осенью как раз размер имеет значение!
    В приведённых Вами условиях играет роль как раз малый размер...

  19. #18

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Цитата Сообщение от Дарий Посмотреть сообщение
    Гена,весной и поздней осенью как раз размер имеет значение!
    Артур, в курсе. Я имею ввиду лето. Вот такую аномальную жару. В этот момент играют совсем другие причины. ИМХО.

  20. #19

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    628

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Артур, в курсе. Я имею ввиду лето. Вот такую аномальную жару. В этот момент играют совсем другие причины. ИМХО.
    Гена,в такую жару мы иногда сами убиваем себе сектор,думая что чем больше прокормимся,тем лучше будет,ан нет,для того,что бы рыба зашла в сектор,играют множество факторов,а многие не смотря ни на что сыпят корм,он лежит и портится выделяя при этом аммиак,а когда те самые факторы всё таки начинают двигать рыбу в твоё направление,рыба не то что подплывать не будет к твоему корму,она его обходить будет!
    ИМХО!

  21. #20

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Цитата Сообщение от Дарий Посмотреть сообщение
    Гена,в такую жару мы иногда сами убиваем себе сектор,думая что чем больше прокормимся,тем лучше будет,ан нет,для того,что бы рыба зашла в сектор,играют множество факторов,а многие не смотря ни на что сыпят корм,он лежит и портится выделяя при этом аммиак,а когда те самые факторы всё таки начинают двигать рыбу в твоё направление,рыба не то что подплывать не будет к твоему корму,она его обходить будет!
    ИМХО!
    Так развиваем тему . Прикормкой понятно, многие этого не понимают. Ты далеко сидел от меня на "Трофее", так дал бы определение моим действиям.
    У меня жена в тот момент как раз так и рассуждала как ты описал.
    Вечером получив устную сводку, а в течении дня наблюдая за насадкой понял, что корм зло, донный корм.
    Вот когда рыбка то началась ловить, у меня и пошли поклевки на маленькую насадку, поняв что на дне не все так благоприятно как думалось.
    Другое дело, что холостых поклевок и сходов было предостаточно. Но это моя проблема, а не рыбы.

  22. #21

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    628

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Гена,на Трофее делать какие то выводы? :d вся рыба стояла в заливе и хоть кол на голове чеши, результат один и тот же!

    ---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Другое дело, что холостых поклевок и сходов было предостаточно. Но это моя проблема, а не рыбы.
    Лобатый! у нас с ним разговор короткий,пару ракет и он уже досаждает соседей :d

  23. #22

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Цитата Сообщение от Дарий Посмотреть сообщение
    Гена,на Трофее делать какие то выводы? :d вся рыба стояла в заливе и хоть кол на голове чеши, результат один и тот же!

    ---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------



    Лобатый! у нас с ним разговор короткий,пару ракет и он уже досаждает соседей :d
    То что в заливе одно, то что пылик после 2 часов в воде был как новый, показывало, что там холодно или еще что то, не верю слухам.

    А по лобатому, скажу я с ним первый раз встретился, тогда выловил не мало. Отвадить не знал чем, тда и зиг риг первый раз. Теперь опыт есть, хоть и малый, но он есть. Это радует.

  24. #23

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    628

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    То что в заливе одно, то что пылик после 2 часов в воде был как новый, показывало, что там холодно или еще что то, не верю слухам.
    Гена,это указывает на то,что рыбы нет,а что там творится на дне,только водолазам известно!

  25. #24

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Цитата Сообщение от Дарий Посмотреть сообщение
    Гена,это указывает на то,что рыбы нет,а что там творится на дне,только водолазам известно!

    Вот и не верил я слухам. А бойл не растворялся.

  26. #25

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Цитата Сообщение от Дарий Посмотреть сообщение
    Гена,это указывает на то,что рыбы нет,а что там творится на дне,только водолазам известно!
    То есть "пылик" без рыбы не растворяется что-ли?
    Помоему это неверно!

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход