Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. #1

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Собчий корм - альтернативные прикормки!

    На каком-то английском сайте читал целую тему о том, как успешно англы ловят карпа используя собачий (и не только - лошади, свиньи и т.д.) корм, половину своих жидкостей покупают в ветеринарной аптеке... Типа всё очень дешево, и доступно!

    У кого ин будь есть опыт использования? Или это миф?

    ЗЫ: я тут посмотрел сколько стоит киллограм собачего корма очень похожего на пелетс, и мне не показалось6 что это будет дешевле...

  2. #2

    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    47

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    На каком-то английском сайте читал целую тему о том, как успешно англы ловят карпа используя собачий (и не только - лошади, свиньи и т.д.) корм, половину своих жидкостей покупают в ветеринарной аптеке... Типа всё очень дешево, и доступно!

    У кого ин будь есть опыт использования? Или это миф?

    ЗЫ: я тут посмотрел сколько стоит киллограм собачего корма очень похожего на пелетс, и мне не показалось6 что это будет дешевле...
    По телеканалу "охотник рыболов" смотрел передачу "знаток карпов", так вот в ней они кормили сабачим кормом педигри, который плавал по поверхности, а ловили на плавающие бойлы. Причем использовали легкие карповые удилища и оснастки с поплавком(но не зиг-риг, хотя возможно это его разновидность). ИМХО у нас работать не будет, т.к. там плотность карпа была сумашедшая...

  3. #3

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    я тут посмотрел сколько стоит киллограм собачего корма очень похожего на пелетс, и мне не показалось6 что это будет дешевле...
    Я поизучал эту тему немного пару лет назад. Если они положили туда то, что рекламируют, то там сплошной консервант, либо обман с составом. А я против использования консервантов (сопротивляюсь еще пока что:d). Нужно у Григория спросить. Этот парень знает все.:d
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  4. #4

    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    242

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    В позапрошлом году пробовал воплотить идею использования корма для собак как прикормку и насадку .Имея свой зоомагазин остановил свой выбор на продукции Роял Канин качество корма очень хорошая и к тому же разнообразие самой формы и диаметра крокет. Единственный не достаток что ну во первых весь корм плавает и как донная прикормка не годится а второй его не достаток слишком быстро растворяется.Да для поверхностной ловли вешь будет хороша.За все время этого эксперимента была одна единственная поклевка на крокету очень напоминающий пеллетс от FUN FISHING (MAD DOG) и то это ночью не большой сомик позарился на эту приманку....Но и в зоо кормах есть вещи которые на мой взгляд подойдут как альтернатива карповому питанию.Ну во первых корм для кроликов в гранулах гранулы примерно 8мм он очень быстро тонет и время растворения где то пол часа а запах что то смешанное трава и семечка но преобладает все же трава .Но в принципе очень хорошо впитывает любой дип.Еще очень понравились специальные гранулы для кормления карпов Кои там ваще целая линейка кормов от плавающих до тонущих .Разной фракции разной формы ,цвета и запаха.. Есть миксы которые очень не плохо подходят для пва конфет.

  5. #5

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Еще очень понравились специальные гранулы для кормления карпов Кои там ваще целая линейка кормов от плавающих до тонущих .Разной фракции разной формы ,цвета и запаха..
    Я слышал, что на них большие цены... Корма для КОИ дорогие?

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Есть миксы которые очень не плохо подходят для пва конфет.
    А подробней?

  6. #6

    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    242

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Да можно сказать что эти карма отнюдь не дешевые .Но и в этой линейке есть производители у которых этот корм доступен например можно посмотреть такие бренды как SAKURA к примеру мешок 3 кг стоит 480 руб.Или Tetra Pond у них можно купить мешок 5 кг за 1000 руб но смесь гранул очень разнообразна и более качественная .Есть еще фирма SERA .По поводу миксов это смеси состоящие из разного диаметра гранул,хлопьев и так называемых чип сов по мимо всего этого в них присутствует сушенный гама рус ,дафния и артемия. Еще интересно то что помимо тонущих гранул в этих миксах присутствуют и плавающие что создает интересный эффект вовремя растворения ПВА конфеты тонущая фракция остается рядом с насадкой а плавающая медленно всплывает и тонет создавая тем самым эффект опускающейся медленно на дно прикормки.Ну как то так .А состоят большинство этих кормов из ,,Рыбная мука,зерно,зерновые продукты(в том числе зародыш пшеницы )дрожжи,шпрот тыквы,ракообразные ,рыбий жир,растительные масла и витамины.

  7. #7

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Весь вопрос использования этих прикормок в замене более дешевыми продуктами... А так, какой в этом смысл?

  8. #8

    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    242

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Да смысла особа нет .Просто была возможность вот и решил пробовать это питание.Но речь шла об зарубежных производителях этих кормов.Но существуют и наши ценник гораздо дешевле. Правда и качество не айс

  9. #9
    Grygoriy
    Guest

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Я поизучал эту тему немного пару лет назад. Если они положили туда то, что рекламируют, то там сплошной консервант, либо обман с составом. А я против использования консервантов (сопротивляюсь еще пока что:d). Нужно у Григория спросить. Этот парень знает все.:d
    Саша, не все консерванты есть зло, ведь лекарства – то же яды. Общественность ополчилась против усилителей вкуса и аромата глутамата натрия, гуанилата натрия, инозината натрия, забывая, что это одни из самых важных солей аминокислот, которые крайне необходимы нашему организму, вредны не они, а их концентрация в нашей пище. Вспомните соляной бунт и гибель людей от переедания поваренной соли, все хорошо в меру.

    В кормах для животных есть очень интересная особенность, это технология их приготовления. Но и о наличии мины замедленного действия забывать не стоит, а это человеческий фактор.

    Корма для животных это отрасль, выросшая из необходимости уменьшить потери в процессе переработки отходов мясной промышленности.

    Самым интересным было то, что в пищу людей не идет хрящевая ткань, а она является настоящим кладезем Глюкозамина и Хондроитина ( История Глюкозамина).

    Но даже собаке весом около 30,00кг, для того чтобы обеспечить свою ежедневную потребность в этих элементах, нужно съесть около 8,00кг хрящей в сутки, а без этого собака во время ходьбы "садится" на "плюсны". По этому встает вопрос: как обойтись без химии в пище? Обойтись без химии в пище можно, только от этого пострадает качество жизни. Во всем стоит знать меру.

    В кормах для собак обязательно присутствует не мышечная ткань животных, предварительно обработанная ферментами. Вот этот процесс целесообразно взять на вооружение самокатчику.

    Еще нам интересен процесс делающий корма пористыми, который дает нам возможность делать плавающие насадки, без использования плавающих не пищевых добавок.

    Вот вроде и все, что можно сказать о использовании кормов для животных в карповой ловле.

  10. #10

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Вот вроде и все, что можно сказать о использовании кормов для животных в карповой ловле.
    Григорий, так вывод какой? Стоит двигаться в этом направлении, что мы можем взять для себя из кормов для животных? Чтобы не было дорого, или как альтернатива дорогим компонентам...

  11. #11
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Чтобы не было дорого, или как альтернатива дорогим компонентам...
    Ага, особенно Рояль.........вообще супер дёшево
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  12. #12
    Grygoriy
    Guest

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Григорий, так вывод какой? Стоит двигаться в этом направлении, что мы можем взять для себя из кормов для животных? Чтобы не было дорого, или как альтернатива дорогим компонентам...
    Артем, собачьи корма это корма для собак. Для ловли карпа на волосе нам нужна еда карпа, она без сомнения лучше собачьей еды. Но вот некоторые решения, которые применяют в технологии создания кормов для кошек и собак – они для нас очень интересны.

    Чтобы проиллюстрировать то о чем я веду речь давайте посмотрим на Pop-Up. Либо это смесь микса с несъедобными веществами, имеющими плотность (удельный вес) меньше плотности (удельного веса) воды. Либо это пористое тело на 10% состоящее из нашего лучшего микса, а на 90% состоящее из воздуха или газа. Любое пористое тело, состоящее на 90% из воздуха, будет легче воды, но не это главное, главное такой бойл будет стоить 10% от стоимости донного бойла, а не стоить столько, как стоит сейчас, и ловить он будет лучше любого бойла с несъедобной крошкой.

    Вам лично какой шоколад больше нравится обычный или пористый? Так вот, чтобы получить пористый шоколад, смесь обычного шоколада нагревают до температуры от +28°С до +30°С, помещают в вакуумную камеру и создают разряжение равное 720мм.рт.ст. При таком разряжении и такой температуре, шоколад вскипает во всем своем объеме, образуя пористое тело, причем губчатое с закрытой пористостью – именно то, что нам так не хватает в бойлах.

    Кроме этого, в собачих и кошачих кормах интерес представляет технология получения и введения в корм дигеста (digest), только я бы ее не копировал, а попытался бы видоизменить для наших конкретных нужд.

    Мое мнение, для карпа нужен корм для карпа, для человека нужен корм для человека, а то получится как в том анекдоте про человека севшего на диету из собачьего корма, и все у него хорошо, и веселость, и потенция, и цвет, и шелковистость волос, и подвижность, вот только до реанимации его эта диета довела, когда его сбил автобус в тот момент, когда он сел посреди проезжей части себе яйца вылизывать...

    Да и цена на хорошие собачьи и кошачьи корма гораздо выше цены на бойлы. Но ловить рыбу они ловят, вопросов нет.

  13. #13

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Понял, Григорий, спасибо!

  14.    

  15. #14
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Артем, собачьи корма это корма для собак.
    1000%Твояже лысая крыса не жрёт бойлы:d
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  16. #15
    Grygoriy
    Guest

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    1000%Твояже лысая крыса не жрёт бойлы:d
    Мой мохнатый "Мишка" или "Лев", как ее дети на улице называют при встрече, просто обожает поедать сделанные мною бойлы (только зазевайся – охота идет на бойлы), но это не значит, что они ей полезны, как в прочем и собачий корм: "... Все, что мне нравится, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению ...".

  17. #16

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    "... Все, что мне нравится, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению ...".
    Мёрфи...:d:d:d

  18. #17

    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    про цены : В АШАНЕ собачий корм-35 руб за кг в вет магазинах продается рыбий жир(запах мощный ) рыбная мука,мясокостная мука,дрожжи иногда альбумин(сухая кровь) пробовал все результата особого не было только дешевизна хотя думаю мой опыт не показатель будет возможность буду пробовать Рыбную муку лучше покупать не в цветных красивых упаковках а развешенную в простые пакеты или в мешках по 25 кг значительно дешевле и запах был луше(для моего носа не карпового )

  19. #18

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    вася, а корм по 35 руб/кг как выглядит? Тонет или плавает?

  20. #19

    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    179

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Извиняюсь,что влажу в разговор-по 35 руб. думаю,что плавает,так как плавает кое что другое......:d!

  21. #20

    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    упаковка 10 кг стоит 350 руб буквально 3 дня назад специально зашел посмотреть думая об "альтернативной" прикормке скоро сезон не пробовал и не вскрывал просто вариант подешевле

  22. #21

    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    242

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Цитата Сообщение от вася Посмотреть сообщение
    упаковка 10 кг стоит 350 руб буквально 3 дня назад специально зашел посмотреть думая об "альтернативной" прикормке скоро сезон не пробовал и не вскрывал просто вариант подешевле
    Корм наверняка называется Дарлинг ? Вася он плавает и причем очень и очень хорошо...........

  23. #22

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Корм наверняка называется Дарлинг ?
    Название хорошее... Дарлинг!:d:d:d

  24. #23

    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    99

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    если говорить о собачем корме как о альтернативе дорогого карпового корма, то могу привести примеры на конкретной фирме изготовляющей корма для собак это фирма Frolic её нет на Российском рынке но в арсенале любого или почти любого рыбака Германии он присутствует, его даже измельчают и изготавливают бойлы, даже профессиональные карпятники признали уловистость фролика, одно из достоинств его применяют с зиг ригами, он тонет, он даже пылит делая муть в зоне, его цена 15€ за 7,5кг
    http://www.youtube.com/watch?v=ESBS5lgTt6s
    http://www.youtube.com/watch?v=W5WbkCnqa_0

  25. #24
    Grygoriy
    Guest

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Цитата Сообщение от carpik Посмотреть сообщение
    ... если говорить о собачем корме как о альтернативе дорогого карпового корма, то могу привести примеры на конкретной фирме изготовляющей корма для собак это фирма Frolic ... его цена 15€ за 7,5кг ...
    Сколько стоит в России, на базаре, желудок, селезенка, поджелудочная железа, кишечник, ливер, крупного рогатого скота? Сколько перечисленного мною добра можно купить в России на €15,00? У нас в Украине на €15,00 можно купить около 16,50кг такого, перечисленного мною выше продукта, что при самом расточительном расчете приводит к возможности скатать около 41,25кг бойлов, понятно, что на муку, клейковину, яйца, добавки, придется потратиться дополнительно...

  26. #25

    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    134

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Какие есть идеи по использованию сбалансированных комбикормов?
    Например:комбикорм для рыбы карпа К-110, сырой протеин 18,06%
    СОСТАВ: микронизированные зерновые, подсолнечный шрот, соевый шрот, соевый жмых, дрожжи, отруби, глюкоза, лактоза, рыбная мука, подкислитель, аминокислоты, витамины, минералы, ароматизатор, ферменты, энзимы, пробиотик, эмульгатор жира.
    Риски у рыбоводов намного больше чем у рыбаков, серьезные комбикормовые заводы вызывают доверие. Цена вопроса - до 0,4 у.е за кг.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход