Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. #26

    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    46

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Пробовал ловить на корм для собак, работал как пылик, постоянно пылил, плавучесть у него лучше чем у поп-апа, поэтому лучше тестить дома, заблаговременно, что б было без сюрпризов на водоеме- ждем поклевку. а ее нет. что касается результата - был пойман карпик.
    Вот такой мой опыт использования в качестве насадки корм для собак.

  2. #27

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    А собачий корм весь плавающий? Или бывает тонущие виды?

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,403

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Фролик тонущий

  5. #29

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Цитата Сообщение от Chesterfield Посмотреть сообщение
    Фролик тонущий
    Вот, вот теперь понятно кто чем кормит :d:d

    Пы.Сы. Наблюдал на одном турнире, что команда выгружала 3-4 мешка под 20кг корма. Вот название не помню. Говорит о том, что усиленно они кормились этой "гадостью"

  6. #30

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,403

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Вот, вот теперь понятно кто чем кормит
    Ага я кроличьим кормом фигарю
    Зы читайте пост 23

  7. #31

    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    134

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Остался неуслышанным.
    Тогда может так.....

    "
    Пропилен гликоль (Propylene glycol) - этот компонент известен тем, что вызывает различные заболевания у собак. Он используется для поддержания структуры продукта, для увлажнения и для поддержания определенного уровня влажности. При этом он подавляет рост полезных бактерий в желудочно-кишечном тракте.
    Сорбат калия (Potassium sorbate) - это довольно распространенный консервант, по химическому составу схожий с жиром.
    Аммонизированный глицирризин (Ammoniated glycyrrhizin) - подсластитель. Считается потенциальным наркотиком, который необходимо для начала тщательно изучить.
    Сахароза (Sucrose) - Это обычный столовый сахар.
    Пропилгаллат (Propyl gallate) - производители добавляют его для того, чтобы притормозить процесс порчи продукта, однако, есть подозрения, что он вызывает поражение печени.
    Этоксиквин (Ethoxyquin) - изначально разработан для производства резины, используется как консервант. У ветеринаров есть сильные подозрения, что он вызывает серьезные проблемы со здоровьем у собак.
    Бутилированный гидрокситолуол (Butylated hydroxytoluene - BHT) - этот практически неизученный консервант многими учеными считается ответственным за поражения печени, нарушение обмена веществ, зародышевые аномалии и повышение уровня холестерина в сыворотке крови.
    Нитрит натрия (Sodium nitrite) - этот компонент широко используется как консервант и красный краситель. При использовании в пище нитрит натрия производит мощные канцерогены.

    Другой класс распространенных искусственных добавок обычно даже не расшифровывается и не требует того, чтобы их специально указывали на этикетках с кормами. Это искусственные пищевые красители, допущенные к производству без каких либо серьезных и длительных по времени исследований:

    Красный № 3 (Red No.3)
    Красный № 40 (Red No. 40) (вероятный канцероген)
    Желтый № 5 (Yellow No. 5)
    Желтый № 6 (Yellow No. 6)
    Синий № 1 (Blue No. 1)
    Синий №2 (Blue No. 2) (по последним исследованиям повышает восприимчивость собак к фатальным вирусам)"

    И вот еще
    "Каждый год около 116 тысяч млекопитающих и почти 15 миллионов птиц умирают еще до того, как попадут на бойню. Еще 325 тысяч туш выбраковывается уже после забоя, и более 5,5 миллионов крупных частей тела отсекается от туш, поскольку эти части признаны больными. Шокирующий факт: 140 тысяч тонн домашней птицы ежегодно отбраковывается из-за различных болезней, преимущественно из-за рака. Все эти больные животные, которые не могут быть пущены в торговлю, отправляются на фабрики по производству кормов для домашних животных".

    Я по прежнему смотрю в сторону кормов для УЗВ или прудов. Это просто доступное питание, которое можно легко "заправить" любой аминкой, дипом и т.д

  8. #32

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Я по прежнему смотрю в сторону кормов для УЗВ или прудов. Это просто доступное питание, которое можно легко "заправить" любой аминкой, дипом и т.д
    Ты думаешь в этих кормах, мало похожих или идентичных, перечисленных тобой?

    Мое мнение все таки рыбу нужно накормить, но не насытить. А твое предложение может быстро насытить рыбу.

    Все размышления на уровне чайника. :bt7:

  9. #33

    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    134

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Геннадий, я же не утверждаю, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ.
    Вопрос - альтернативные прикормки. В ветке рассматривается вариант использования собачьего корма.
    Я предлагаю отнестись к вопросу немного глубже и РЕКОМЕНДУЮ в поиске альтернативы (удешевления) смотреть в сторону кормов, разработанных именно для рыб...Ведь рыба не собака, и многие ингредиенты собачьего корма могут быть вредны для рыб.

    Просто размышления, обычный рыбхозный пруд в 10 Га с карпом это в денежном эквиваленте около 20 000 у.е Другие цифры и другие риски. Любой думающий рыбовод 100 раз проверит поставщика кормов прежде чем что то сыпать в воду....Согласитесь, кому охота 20 тыс. у.е выбрасывать на свалку....

    З.Ы в продолжение разницы рыбных и собачьих кормов:

    "В Евросоюзе запрещено использование непереработанной сорной и сырой рыбы в качестве корма в аквакультуре. (с.49)
    (Региональный обзор развития аквакультуры. 5. Регион Центральной и Восточной Европы- 2005 // Циркуляр ФАО по рыбоводству № 1017/5. Рим. 2009.)"

  10. #34

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Геннадий, я же не утверждаю, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ.
    Вопрос - альтернативные прикормки. В ветке рассматривается вариант использования собачьего корма.
    Я предлагаю отнестись к вопросу немного глубже и РЕКОМЕНДУЮ в поиске альтернативы (удешевления) смотреть в сторону кормов, разработанных именно для рыб...Ведь рыба не собака, и многие ингредиенты собачьего корма могут быть вредны для рыб.

    Просто размышления, обычный рыбхозный пруд в 10 Га с карпом это в денежном эквиваленте около 20 000 у.е Другие цифры и другие риски. Любой думающий рыбовод 100 раз проверит поставщика кормов прежде чем что то сыпать в воду....Согласитесь, кому охота 20 тыс. у.е выбрасывать на свалку....

    З.Ы в продолжение разницы рыбных и собачьих кормов:

    "В Евросоюзе запрещено использование непереработанной сорной и сырой рыбы в качестве корма в аквакультуре. (с.49)
    (Региональный обзор развития аквакультуры. 5. Регион Центральной и Восточной Европы- 2005 // Циркуляр ФАО по рыбоводству № 1017/5. Рим. 2009.)"
    Андрей, привет! Я все же не перестану думать, что дешевый корм не есть качество.

    Ты вот написал много про корм, а по каналу "Охота и Рыбалка" идет курс передач, где англы спокойно кормят рыбу собачим кормом. И ни кто не задумываеться о его содержании. А с другой стороны я мало верю, что все наши рыболовы, спортсмены используют качественный корм для достижения цели.
    Об этом много можно говорить. зима похоже будет затяжная.

  11. #35

    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    134

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Андрей, привет! Я все же не перестану думать, что дешевый корм не есть качество.
    Гена, привет.
    1. Для меня очень непонятным остается вопрос ценообразования карпового питания.
    2. УЗВ - эталон рыбоводства. Задачи - скормить минимум, получить максимум, 100% корма должно быть съедено и, желательно, минимум какашек в установке. Это не значит, что рыбные корма - это эталон совершенства для рыбалки. Но уверен, это не самый худший вариант.

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Ты вот написал много про корм, а по каналу "Охота и Рыбалка" идет курс передач, где англы спокойно кормят рыбу собачим кормом. И ни кто не задумываеться о его содержании.
    Один и тот же продукт у нас и в Европе - это совершенно разные вещи. Хотел бы почитать отчет о победе в каком нить серьезном турнире на собачьем корме.... ИМХО - поймать пару карпов на рыбалке с собачьим кормом - не вопрос, но зачем??? можно и кукурузу использовать с таким же успехом.

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    А с другой стороны я мало верю, что все наши рыболовы, спортсмены используют качественный корм для достижения цели.
    Ну, некоторое и рыбу не всю выпускают..

  12. #36

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Гена, привет.
    1. Для меня очень непонятным остается вопрос ценообразования карпового питания.
    2. УЗВ - эталон рыбоводства. Задачи - скормить минимум, получить максимум, 100% корма должно быть съедено и, желательно, минимум какашек в установке. Это не значит, что рыбные корма - это эталон совершенства для рыбалки. Но уверен, это не самый худший вариант.
    Его просто нет, этого ценообразования. Тупо накрутка 100%, для быстрого отбивания денег. Прочем не только в этой сфере. Выход один, заказы на бугром или самокатание.

    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Один и тот же продукт у нас и в Европе - это совершенно разные вещи. Хотел бы почитать отчет о победе в каком нить серьезном турнире на собачьем корме.... ИМХО - поймать пару карпов на рыбалке с собачьим кормом - не вопрос, но зачем??? можно и кукурузу использовать с таким же успехом.
    На счет разные вещи тут согласен полностью.
    Но не стоит так критично относится, не все должны выигрывать серьезные турниры . Хотя нет, знаю команду которая выиграла турнир используя собачий корм в дополнение к прикормке. Но они не писатели, в сравнении со мной :bv:
    Если для тебя цель, выиграть, то тут совсем нужен другой подход.
    А чел ловивший на собачий корм, Ян Рассел. :ca9:
    http://rybtube.ru/92-devushka-v-karp...ok-karpov.html

    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Ну, некоторое и рыбу не всю выпускают..
    Тут вообще мрак. Не выпускают, Андрюха, это маленькие цветочки, есть еще большие, но про это в другой жизни.


    Давай пообсуждаем.
    Ответь мне на вопрос: Что тебе даст использование собачьего корма. Удешевление твоей прикормочной программы, уменьшение времени ожидание подхода рыбы, увеличение времени удержания рыбы в свиме, увеличение среднего веса? Одни вопросы.
    Я вот думаю полностью изменить свои действия по прикормке. Уйти от сыпухи. кукурузы, а сделать упор только на свои бойлы, вареные-пылики.
    Сделать так, чтобы рыба питалась только моим кормом. Если этого достичь, я буду в шоколаде . Где то так.
    От сюда следует место+корм+снасть= победа.

    Пы.Сы. Главное для меня уйти от суеты. :cb5: Это не удается. Пока.

  13. #37

    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    134

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение

    Давай пообсуждаем.
    Ответь мне на вопрос: Что тебе даст использование собачьего корма. Удешевление твоей прикормочной программы, уменьшение времени ожидание подхода рыбы, увеличение времени удержания рыбы в свиме, увеличение среднего веса? Одни вопросы.
    Я вот думаю полностью изменить свои действия по прикормке. Уйти от сыпухи. кукурузы, а сделать упор только на свои бойлы, вареные-пылики.
    Сделать так, чтобы рыба питалась только моим кормом. Если этого достичь, я буду в шоколаде . Где то так.
    От сюда следует место+корм+снасть= победа.

    Пы.Сы. Главное для меня уйти от суеты. :cb5: Это не удается. Пока.
    Гена, я бы не задавал вопрос "что мне даст что-то".
    Лучше - что я хочу получить.
    Удешевить программу без ущерба результату.

    Могу пойти на необдуманный эксперимент основываясь например на видео с Расселом. Получить последнее или предпоследнее место и ломать голову, в чем косяк? В монтаже, в месте, в погоде или в собачьем корме???? Добавляем еще одно неизвестное в общее непростое уравнение

    З.Ы Интересно читать форумы рыбоводов. Там много говорят, что корм от производителя "пупкин" рыба не ест, и народ влетает на деньги (простой установки, чистка воды, фильтров и т.д) и утверждают, что к примеру "пупкин" добавил отечественную рыбную муку!!! На минутку - дико голодная рыба не лопает корм из-за некачественной рыбной муки, при чем, кроме этого корма есть вообще нечего
    А мы ей непонятно что хотим подсунуть при условии, что еды рядом просто вагон)))

  14. #38

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Гена, я бы не задавал вопрос "что мне даст что-то".
    Лучше - что я хочу получить.
    Удешевить программу без ущерба результату.
    Удешевить получится, а вот на счет результата, не думаю, что без ущерба. ИМХО
    Считаю, что правило: Где то добавил, в другом месте отнял.


    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Могу пойти на необдуманный эксперимент основываясь например на видео с Расселом. Получить последнее или предпоследнее место и ломать голову, в чем косяк? В монтаже, в месте, в погоде или в собачьем корме???? Добавляем еще одно неизвестное в общее непростое уравнение
    Зачем идти на такие жертвы? Это как пример, у Рассела совсем другая ситуация. Могу тебе отписаться в личку и привести самый свежий пример, что даже крутая программа не спасает от последнего места.
    Косяки будут всегда, нет стабильности ни у кого. Только причины косяков разные.


    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    З.Ы Интересно читать форумы рыбоводов. Там много говорят, что корм от производителя "пупкин" рыба не ест, и народ влетает на деньги (простой установки, чистка воды, фильтров и т.д) и утверждают, что к примеру "пупкин" добавил отечественную рыбную муку!!! На минутку - дико голодная рыба не лопает корм из-за некачественной рыбной муки, при чем, кроме этого корма есть вообще нечего
    А мы ей непонятно что хотим подсунуть при условии, что еды рядом просто вагон)))
    Вот, вот мысли твои интересные.

  15. #39

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Ну чем не микс для тех же ПВА мешков? Или чем не пелет?

    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  16. #40

    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    г. Дзержинск, Нижегородсая обл.
    Сообщений
    158

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Он тонет или всплывает?

  17. #41

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    К сожалению,большинство кормов ,плавает. Есть два бренда( не помню по памяти) с тонущим собачим кормом. А в остальном согласен с Артёмом.Чем не питание длякарпа?

  18.    

  19. #42

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,403

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Фролик тонет

  20. #43

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    А как же модны зиг-Риг?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  21. #44

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    А как же модны зиг-Риг?
    У меня от этого слова,нервный тик начинается

  22. #45

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Цитата Сообщение от Хилимон Посмотреть сообщение
    У меня от этого слова,нервный тик начинается
    А у нас в сборной в этом году предусмотрены два сбора по зигу...:d
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  23. #46

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    В начале сезона в самокатах использовал собачий и кошачий корм.
    Не то что «золотого» бойла не скатал, всё в точности до наоборот – когда кормил этими самокатами – поклёвки на 3-4 часа прекращались. Так было несколько раз. Один раз было что поклёвки не прекратились, но (если не запамятовал) процент самокатов, на этом выезде, к нормальному питанию был очень маленький.
    Вот и думаю – отбирать ли в этом межсезонье корм у своих четвероногих друзей
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  24. #47

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    А зачем ты катал? Тебе нужно было просто им кормить и всё...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  25. #48

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    А зачем ты катал?
    Чтобы были самокаты
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Тебе нужно было просто им кормить и всё...
    Так не интересно - очень просто, да и тонет он фигово - особенно собачий
    А если серьёзно использовал кошачий корм, т.к. в его составе есть рыбная мука, а самой рыбной муки я тогда не нашёл
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  26. #49

    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    137

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Так не интересно - очень просто, да и тонет он фигово - особенно собачий
    А если серьёзно использовал кошачий корм, т.к. в его составе есть рыбная мука, о самой рыбной муки я тогда не нашёл
    Сабачий тонет фигово , замачивать пробовали , настаивали зерновые на нём , потом просто забросили это гиблое дело , результатов не было . Может что не так делали ?

  27. #50

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Собчий корм - альтернативные прикормки!

    Цитата Сообщение от Serega-t Посмотреть сообщение
    Может что не так делали ?
    Цитата Сообщение от Serega-t Посмотреть сообщение
    Сабачий тонет фигово , замачивать пробовали
    Да он вообще не тонет, пока не раскиснет - сцуко
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход