Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
  1. #51

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Цитата Сообщение от Хилимон Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Гена, перевый и добрый совет,не спите по ночам! У меня в моей не богатой спортивной практике была одна история.Не буду говорить где и когда(дабы не обижать, словесно людей).Шли 3 сутки турнира,ночь была тёплая.Я изрядно выпив Бёрна ,не мог уснуть и сидел тихонько в "дежурке" без света.Чего я только не насмотрелся...........И пятая палка в воде,и как в соседский сектор летят бойлы...... Короче,напарник меня сдержал,ибо статус гостя ,не позволял "спаринговать" с хозяевами,а хотелось очень.Зато,на финише тебе улыбаются и жмут руку за честную борьбу.Вот так бывает.Не спите,особенно если идёте в первой пятёрке.
    Да, всё это очень неприятно. Тем более, чт мы тратим кучу времени, сил и средств для того чтобы выступать, а тут какие-то мудаки могут себе позволить подобные вещи... Только в морду, и полное забвение!

    Но еще хуже, когда сами организаторы занимаются подобной хнёй... Есть такие, встречали! Вот туда больше не ногой!

  2. #52

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Делаем соседям обрезание...

    [QUOTE=Хилимон;50276]
    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение

    Доброе утро! Гена, первый и добрый совет,не спите по ночам! У меня в моей не богатой спортивной практике была одна история.Не буду говорить где и когда(дабы не обижать, словесно людей).Шли 3 сутки турнира,ночь была тёплая.Я изрядно выпив Бёрна ,не мог уснуть и сидел тихонько в "дежурке" без света.Чего я только не насмотрелся...........И пятая палка в воде,и как в соседский сектор летят бойлы...... Короче,напарник меня сдержал,ибо статус гостя ,не позволял "спаринговать" с хозяевами,а хотелось очень.Зато,на финише тебе улыбаются и жмут руку за честную борьбу.Вот так бывает.Не спите,особенно если идёте в первой пятёрке.
    У меня опыта спортивного тоже маловато, но он же приходит не только участием, а и за счет таких вот тем. отчетов.
    Скажу сразу, что я стараюсь придерживаться своего поведения и тактики позаимствованной у команды "CCMoore team Russia" не спать, не жрать, а работать и работать. Примерно так они писали в одном отчете.
    Пока получается, так что будут у нас еще победы.

  3. #53

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Скажу сразу, что я стараюсь придерживаться своего поведения и тактики позаимствованной у команды "CCMoore team Russia" не спать, не жрать, а работать и работать.
    Гена, это можно делать иногда. Чаще, нужно именно поспать и пожрать, а то можно сойти с дистанции...

  4. #54

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Гена, это можно делать иногда. Чаще, нужно именно поспать и пожрать, а то можно сойти с дистанции...

    У меня подкожного жира накопилось на 100кг, можно будет пожертвовать. :du:
    Я в межсезонье ем, и сплю. :d:d

  5. #55

    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    49

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Цитата Сообщение от Хилимон Посмотреть сообщение
    Артём,в моей практике тоже было такое.Два сектора в зоне,и у них на 4 сутки начинается жор.Одна из команд ставит маркер на границе своего сектора от соседей и поднимает его.Шнур кислотно-жёлтого цвета,больше соседи рыбы не видели.Хотя до этого ловили в ровень.

    Я в полном восхищении! браво!!
    Сколько интересного можно узнать об анатомии, физиологии и поведении карпа!
    На расстоянии минимум 40 метров (между секторами) карп пугается ярко-лимонной ниточки!
    Причём настолько, что на хрен свалил из вражеского сектора (или полностью потерял аппетит)!

    ПС Каюсь, нарушил старый солдатский закон: не хочешь, - не слушай, а врать не мешай...
    ППС Кто служил срочную, знает, о чем это я

  6.    

  7. #56

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Я в полном восхищении! браво!!
    Сколько интересного можно узнать об анатомии, физиологии и поведении карпа!
    На расстоянии минимум 40 метров (между секторами) карп пугается ярко-лимонной ниточки!
    Причём настолько, что на хрен свалил из вражеского сектора (или полностью потерял аппетит)!
    Насколько я понял, Сергей, вы считаете, что такое невозможно?

  8. #57

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    ПС Каюсь, нарушил старый солдатский закон: не хочешь, - не слушай, а врать не мешай...
    ППС Кто служил срочную, знает, о чем это я
    Уважаемый, "срочную" я служил,и ещё кое-где побывал. Потому за "метлой" своей следить умею.Вы меня обвинили во вранье,ну что-же я могу объявить дату и место события ,плюс к этому 36 команд -свидетелей,наблюдавшие(эту картину с маркером).Не в том возрасте и не так воспитан,чтобы врать ,как ребёнок!
    Честь имею!

  9. #58

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Знаете, один известный в мире оратор сказал (почти дословно):
    "Критикующий, делая своё дело, должне быть готов в любой момент стать на место критикуемого, и держать ответ достойно и честно. Иначе, грош цена такому критику, и должен он замолчать немедленно!"

    Я это к чему, собственно... А к тому, что я думаю, что Сергею А., после такого заявления, стоило бы аргументированно доказать неправоту Хилимона в его посте... Иначе, нужно внимательно прочитать вторую часть цитаты оратора!
    Аргументы где?

  10. #59

    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    49

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    ... стоило бы аргументированно доказать неправоту Хилимона в его посте...
    "Элементарно, Ватсон".
    На всякий случай поясняю, что это - цитата и , как приведенная в моем посте поговорка, оскорбления не содержит.

    Только логика.

    Хилимон утверждает, что в зоне две соседние команды ловили вровень, т.е. примерно с одинаковым результатом.
    Затем одна команда в своем(!) секторе коварно подняла маркер на ярком шнуре. Из-за этого у соседей на расстоянии минимум в 40 метрах(!) от этой ниточки прекратился клёв.

    Команда, которая в своём(!) секторе подняла этот злополучный маркер, продолжала ловить как ни в чем не бывало.
    На карпов непосредственно в её(!) секторе яркая ниточка никак не повлияла!!!

    Это - самая невероятная история, которую я когда-либо слышал. Да наверное уже никогда не услышу.

    Хилимон, из поговорки, также как из песни, слова не выкинешь...
    Из уважения к Вам, как к карпятнику, готов принести извинения и представить поговорку в следующем виде: "Не хочешь слушать, - не слушай, а рассказывать невероятные истории не мешай!"
    На бОльшее рука не поднимается.

  11. #60

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Доброго дня! Начнём по порядку.
    Во-первых ,я ничего не утверждал! Я привёл пример, происшедший весной прошлого сезона, на одном из турниров, на Украине.И то ,что маркер повлиял на ход событий,не кому досканально не известно.По тому ,господин Колесников и требовал аргументации данного факта ,с научной стороны.Чего я дать не могу.Для того и созданна эта тема.
    Во-вторых,то что я это не придумал,и то что это наблюдало 36 команд,на этом турнире ,это тоже не придумано моей больной фантазией.
    В-третьих,Вам знакомо понятие "суточная миграция" карпа по водоёму? Это я к тому ,что я хоть ,как-то обосновываю свои догадки ,на тему о "задранном маркере".С Вашей стороны ,я не вижу обоснований.
    И в- четвёртых,общаясь с незнакомыми людьми,поосторожнее будьте в своих выражениях.Слово,оно дорогого стоит,ибо его не вернёшь.Уважая Ваш возраст и жизненный опыт,я сдержан в своём поведении.Хотя в другой ситуации,я не знаю,как-бы себя повёл. С уважением Юрий.

  12. #61

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Я предлагаю закончить это пикирование так:
    "Хилимон сделал дейтсвительно то, о чем он написал. И действиетльно после этого, произошли те события, о которых было написано выше - клев у соседей прекратился. Им же было высказано предположение о том, что причной этому могла стать яркая нить маркера.
    Верно ли это предположение или нет - неизвестно, и ни та, ни другая сторона, сейчас это доказать не смогут.
    Нет тут вранья и обмана. Это вопрос чисто дискуссионный!"

    И всё же, может ли яркая нить марера отпугивать карпа?

  13. #62

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Ох ,что-то меня понесло.Перерыл интернет и нашёл,пост капитана второй команды,которую отрезали.Извините ,что на украинском,но они не умеют по другому(хронят верность своему языку)Ну ,я думаю,понять можно.Сразу извиняюсь,что взял без спроса чужой пост,но при встрече я с хозяином этого короткого отчёта,решу вопрос "нарушения авторских прав"
    ОКСИГЕН » 08 травня 2011 03:57 pm

    Добрий день , напишу і я свої враження про змагання, поперше дякую за підтримку вболівальників. Все було чудово, і риба не зважаючи на погоду ловилась непогано, і монстра зловили , і з друзями поспілкувались , але організацією я особисто не задоволений і про це на президіумі клуба буде серьозна розмова. Про рибалку , сектор 32 дуже перспективний , але на мою думку на теплу погоду. Пробували різні тактики , але риба в наш заливчик не хотіла йти, а коли ми її на третій день все таки заманили , і за годину зловили 5 риб, сусіди білоруси зразу технічно її нам відрізали за допомогою маркерів і трьох удилищ. Саня з Бреста 31сектор вообще молодчага відпахав і тактично дуже грамотно все зробив , тому і заслужив третє місце і біг фіш, тому четверті сутки ми просто злили, а ще сходи і обриви нас просто замордували . Ну над цим ми ще попрацюєм. Про 2 і 3 сектор скажу нічим вони від інших не відрізняються , і риби там не більше, просто туди попали дві сильні, думаючі команди , які чотири доби відпрацювали на 100 % і щоб не провал на 2 сутки то команда чемпіон я думаю, вирвала б перемогу у дуже досвідченої команди про-карп Бердичів.
    А так мені дуже сподобалось, озеро Прилбичі дуже непередбачувана водойма , не жаліє ні авторитетів ,ні дорогі бойли і програми, а навпаки дає можливість дебютантам на простий Динаміт проявити себе і повірте, хлопці наприклад з 30 сектора, ці змагання запамятають надовго. Щоб їм добавити досвіду то вони, поборолись би за медалі любого гатунку.Ще раз вітаю переможців, особливо Саню Брест ( Саня - ти монстр), Коля Бердичев -ти монстр но по " меньше" Чемпіони - Ви чемпіони, молодці, а на дураків не звертайте увагу. До зустрічей на водоймі!!!!!
    --------------------------------------------------------------------------------

    ---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:31 ----------

    ВСЁ!!!!!!!На этом умолкаю!!!!!!!!!

  14. #63

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    329

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Всю тему не читал, но смысл понятен. Действительно раба по водоёму мигирует, от места стоянки проходя до обеда вдоль одного берега, а после вдоль другого по тропе зависящей от структуры дна. Весь успех заключается в задержке в свиме и количеству выловленых, по отношению к другим командам. Наблюдения на многих сесиях подтверждаются, в определённое время происходят поклёвки на всех удилищах, так же поклёвки в командах на противоположном берегу, а так же в бинокль выходы на поверхность. Всё зависит от размеров водоёма. Как задержать подольше рыбу, это другой вопрос. Здесь играет роль и прикормка и расположение снастей и тактика ловли. Скажем заставить рыбу пройти не по прямой, а по синусоиде можно тактикой кормления (дорожки из бойлов, кормовые пятна, закорм на растоянии ароматами и ближе к снастям по увеличению фракции корма) дабы подтянуть к насадкам. Можно выстроить оснастки ступеньками (50, 70, 90, 110 метров) всё определяется на месте.
    Нужно правильно читать водоём, регулярно наблюдать и фиксировать. По опыту, заранее заготовленная тактика должного результата не приносит. Просто необходимо быть готовым к смене тактики и так, чтобы предыдущие дествия не навредили.

  15. #64

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Скажем заставить рыбу пройти не по прямой, а по синусоиде можно тактикой кормления (дорожки из бойлов, кормовые пятна, закорм на растоянии ароматами и ближе к снастям по увеличению фракции корма) дабы подтянуть к насадкам. Можно выстроить оснастки ступеньками (50, 70, 90, 110 метров) всё определяется на месте.
    Вот это надо нарисовать! Будет понятней!

    А вообще, во многом согласен!

  16. #65

    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    134

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Позвольте высказать некоторые соображения.
    Прежде всего - краткая предыстория. Мои крайние 12 лет - это прудовое рыбоводство. За этими словами кроется и зарыбок и (как бы не спортивно) - пром лов.
    Каждый выход бригады на воду сопровождается записями в дневнике.
    За 10 лет я пришел к выводу, что маршрут стай рыбы (и карпа в т.ч) - это очень условное понятие. Т.е. при всех равных условиях будет наблюдаться некая закономерность в передвижении стаи (стай) по водоему. При незначительных изменениях окружающей среды маршрут миграции может измениться кардинально. Если бы этого не было - инструментами промлова можно сильно уменьшить популяцию. А этого не происходит. В одно и то же время в одном месте максимум можно поймать рыбу только ДВА раза, и это случается крайне редко. ...Исключением можно считать лишь нерест и движение в\из зимовалой ямы.
    С времен увлечением карпфишингом и вопросом "отрезать соседей" я пришел к выводу, что, малейшее изменение среды меняют направление миграции. Этим изменением может служить и внезапное появление корма в месте, где его раньше не было и неожиданное препятствие (зеленая леска) и шум и т.д..
    В следующем сезоне постараюсь проверить свои догадки. Постараться мыслить не критериями "отрезал" а критерием - изменил маршрут и естественную среду.
    Все ИМХО.

  17. #66

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Позвольте высказать некоторые соображения.
    Прежде всего - краткая предыстория. Мои крайние 12 лет - это прудовое рыбоводство. За этими словами кроется и зарыбок и (как бы не спортивно) - пром лов.
    Каждый выход бригады на воду сопровождается записями в дневнике.
    За 10 лет я пришел к выводу, что маршрут стай рыбы (и карпа в т.ч) - это очень условное понятие. Т.е. при всех равных условиях будет наблюдаться некая закономерность в передвижении стаи (стай) по водоему. При незначительных изменениях окружающей среды маршрут миграции может измениться кардинально. Если бы этого не было - инструментами промлова можно сильно уменьшить популяцию. А этого не происходит. В одно и то же время в одном месте максимум можно поймать рыбу только ДВА раза, и это случается крайне редко. ...Исключением можно считать лишь нерест и движение в\из зимовалой ямы.
    С времен увлечением карпфишингом и вопросом "отрезать соседей" я пришел к выводу, что, малейшее изменение среды меняют направление миграции. Этим изменением может служить и внезапное появление корма в месте, где его раньше не было и неожиданное препятствие (зеленая леска) и шум и т.д..
    В следующем сезоне постараюсь проверить свои догадки. Постараться мыслить не критериями "отрезал" а критерием - изменил маршрут и естественную среду.
    Все ИМХО.
    Ну так Вы верите в "теорию обрезания" соседей? Я имею вивду именно умышленное, такое которое нужно?

  18. #67

    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    134

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Ну так Вы верите в "теорию обрезания" соседей? Я имею вивду именно умышленное, такое которое нужно?
    Скорее да, но... Либо случайно ( так сложились ВСЕ факторы) либо - доскональное знание водоема, при чем именно в это время.

    Предполагаю, что 99% - это случайность. Надеюсь что глубоко заблуждаюсь.

    На сегодняшний день я уверен, что "обрезание" только лесками - это не более чем стереотип, иначе, все промысловики и браконьеры просто бы разорились имея в активе одного единственного карпа за выход.
    К амуру это относиться еще больше. Горе рыбоводу, практикующему и любительскую рыбалку - попасть на стаю амура...этих "овец" ничто не может остановить...ни сети, ни шум....

    Умышленно обрезать можно кормом, но при том же условии - доскональное знание водоема, часто бывает, что попыткой "обрезать" даешь фору соседу.

  19. #68

    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Поведаю свою историю насчёт того, что может ли бояться рыба яркого шнура.
    Ловили мы троллингом судака на Ладоге, дело было вечером, солнце зашло, но ночи у нас в это время белые.Крутились на банках(отмелях) в 3-4 км от берега.Глубина была от 1,5 до 4 м.У меня был тёмный шнур ,а у приятелей ярко -жёлтый примерно одного диаметра. После того как я поймал несколько судаков на воблер а мои спутники поклёвок не видели, мы, для чистоты эксперимента ,поставили абсолютно одинаковые воблеры (модель, цвет , размер) и еще менялись местами на катере и отпускали воблеры справа ,слева и по центру лодки примерно на одну и ту же дистанцию) т е разница была токо в цвете шнура.Поменять шнуры мои друзья не могли (тёмные оставили в лагере на берегу).Закончили рыбалку около часа ночи.У меня 10 штук у них 1 на двоих.Утром они заменили шнуры на тёмные, ловили на те же воблеры.Рыба ловилась и соотношение по рыбе у всех троих было абсолютно равное.
    Так что в некоторых случаях рыба реагирует на цвет шнура.

  20. #69

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Цитата Сообщение от SKA Посмотреть сообщение
    Так что в некоторых случаях рыба реагирует на цвет шнура.
    Наверняка!
    В Румныии на ЧМ в этом году, многие команды ловили на ярко-зеленые лески...
    К чему бы это?

  21.    

  22. #70

    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    г. Дзержинск, Нижегородсая обл.
    Сообщений
    158

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Наверное Артем, не на тот воблер ловили:d, не по тем банкам:d!!!

  23. #71

    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    16

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Так после лески еще и шок идет и лидкор или трубка. А для удобства ночью очень хорошо цветную леску иметь.

  24. #72

    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    134

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Цитата Сообщение от SKA Посмотреть сообщение
    Так что в некоторых случаях рыба реагирует на цвет шнура.
    Недавно попалось на глаза промовидео Венгерского водоема (нарезка с соревнований) Удивило изобилие ядовито-красных лесок.
    В промлове принято считать зеленый цвет материалов - нейтральным для рыбы. По популярности идет сразу после прозрачных лесок. Но КРАСНЫЙ всегда был цветом опасности.
    Зачем красные лески ответить для себя не могу.

  25. #73

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Цитата Сообщение от Viper710 Посмотреть сообщение
    Так после лески еще и шок идет и лидкор или трубка. А для удобства ночью очень хорошо цветную леску иметь.
    Про видимость и удобство согласен. А не мешает четыре зеленых луча в свиме? Рыба не в шоке?

    ---------- Сообщение добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:21 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    В промлове принято считать зеленый цвет материалов - нейтральным для рыбы.
    Во! Как интересно его видит рыба... Это надо у Миненко спросить!
    Зленый - ???
    Красный - ???

  26. #74

    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    16

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Про видимость и удобство согласен. А не мешает четыре зеленых луча в свиме? Рыба не в шоке?[COLOR="Silver"]
    Думаю не мешает. Считаю, что длины (15 м шока+ лидкор до 1м) достаточно, чтобы не пугать рыбу. И вообще я думаю что рыба не воспринимает леску конкретно по цвету. Своими боковыми линиями она видит как какую-то линию, окруженную ореолом, за счет того что вода разрезается леской. Это мое мнение, тут нужно узнавать у ихтиологов, как рыба воспринимает неподвижные объекты. Ведь даже в мутной воде она же не врезается в коряги.

  27. #75

    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9

    Re: Делаем соседям обрезание...

    В Германии например много людей ловит лесками красного цвета. Но они это делают по двум причинам. У них сложилось понимание того что красный цвет меньше всего заметен для рыбы в их водоемах. А во вторых у них есть местный производитель который как раз под это их и делает. У нас люди к такому будут еще долго приходить.

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход