Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя
  1. #26

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    Почему?
    Во-первых, так вы сможете работать по всей ширине сектора (свима).
    Во-вторых, при такого рода полосе удобней разбрасывать оснстки, на подходе и на прикормке.
    В третьих, вы перекряваете свой свим в любом направлении, при параллельном и перпендикулярном ходе рыбы.

    Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    .. и в какую сторону должен быть направлен острый угол диагонали, навстречу ходу рыбы, ветру...? а если рыба поменяет ход (хотя в этом не уверен), ветер изменится?
    Всё зависит от того, как вы стоите на водоёме. Предполагайте откуда пойдет рыба, и ставьте заслон!

  2. #27

    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    45

    Cool Re: Делаем соседям обрезание...

    У нас было такое , Первый день ловят все, Ночью меняетьса ветер, и на утро кинуть на дальнию точку не риально , ближния молчит соседи с права ловят и ловят, ветер не стихает, но у них как выеснилось патом их ближняя была на границе с нами и корчи.Пробуем так маркер кидаем на границу опускаем маркер и маркерное удило на веточку и ветир с маркером делают свое дело, после этого соседи до конца сорев курили бамбук!!!

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    У нас было такое , Первый день ловят все, Ночью меняетьса ветер, и на утро кинуть на дальнию точку не риально , ближния молчит соседи с права ловят и ловят, ветер не стихает, но у них как выеснилось патом их ближняя была на границе с нами и корчи.Пробуем так маркер кидаем на границу опускаем маркер и маркерное удило на веточку и ветир с маркером делают свое дело, после этого соседи до конца сорев курили бамбук!!!
    Коряга и маркер обрезали ход рыбы? Или вы стали тынуть её от туда кормом?

  5. #29

    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    45

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Коряга была у соседий и узнали мы за ние от них патом,каждые полтара часа две спомбы супчика и две бойлы пелетс, может случайность но после установки маркера на границе они не поймали ни одной рыбы!!!

  6. #30

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Коряга была у соседий и узнали мы за ние от них патом,каждые полтара часа две спомбы супчика и две бойлы пелетс, может случайность но после установки маркера на границе они не поймали ни одной рыбы!!!
    Ну я думаю, что всё же вы оттянули рыбу прикормкой... или стали кормить на её естественном пути. Сама маркерная леска, или даже опущенный вниз маркер не должны были так повлиять на поклевки у соседей. ИМХО.

  7. #31

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Коряга была у соседий и узнали мы за ние от них патом,каждые полтара часа две спомбы супчика и две бойлы пелетс, может случайность но после установки маркера на границе они не поймали ни одной рыбы!!!
    Ну я думаю, что всё же вы оттянули рыбу прикормкой... или стали кормить на её естественном пути. Сама маркерная леска, или даже опущенный вниз маркер не должны были так повлиять на поклевки у соседей. ИМХО.

  8. #32

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Артём,в моей практике тоже было такое.Два сектора в зоне,и у них на 4 сутки начинается жор.Одна из команд ставит маркер на границе своего сектора от соседей и поднимает его.Шнур кислотно-жёлтого цвета,больше соседи рыбы не видели.Хотя до этого ловили в ровень.

  9. #33

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Цитата Сообщение от Хилимон Посмотреть сообщение
    Одна из команд ставит маркер на границе своего сектора от соседей и поднимает его.Шнур кислотно-жёлтого цвета,больше соседи рыбы не видели.Хотя до этого ловили в ровень.
    Круто! Не зря я маркерную леску поярче выбираю!...
    Но нужно услышать научное подтверждение или опровержение об этом... Кто смогёт объяснить?

  10. #34

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Цитата Сообщение от Хилимон Посмотреть сообщение
    Артём,в моей практике тоже было такое.Два сектора в зоне,и у них на 4 сутки начинается жор.Одна из команд ставит маркер на границе своего сектора от соседей и поднимает его.Шнур кислотно-жёлтого цвета,больше соседи рыбы не видели.Хотя до этого ловили в ровень.
    Вопрос из ходя из этого.
    Есть ли где в правилах как разрешать вопрос?
    Как поступать тем людям если соседи так поступили?
    Интерес в том, что сам могу быть в такой ситуации и что делать тогда если попал?

  11. #35

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Вопрос из ходя из этого.
    Есть ли где в правилах как разрешать вопрос?
    Как поступать тем людям если соседи так поступили?
    Интерес в том, что сам могу быть в такой ситуации и что делать тогда если попал?
    Да Вы правы,соседи начали оспаривать поведение этой команды.Но судьи ,посовещавшись,приняли решение-ВСЁ В ПРЕДЕЛАХ ПРАВИЛ!!!.Команда не нарушала,границ сектора,и не нарушала кол-во удилищ в воде.

  12. #36

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Цитата Сообщение от Хилимон Посмотреть сообщение
    Да Вы правы,соседи начали оспаривать поведение этой команды.Но судьи ,посовещавшись,приняли решение-ВСЁ В ПРЕДЕЛАХ ПРАВИЛ!!!.Команда не нарушала,границ сектора,и не нарушала кол-во удилищ в воде.
    Можно и на ты
    Понятно. Но как вот поступать раз так случилось, как рыбу снова переманить?
    Допустим время еще есть и надо что то делать.
    Вопрос что?

  13. #37

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Именно в том случае,соседи ничего не смогли сделать(да и не старались делать, или не знали ,что делать).Дистация маркера была около 100м.Я бы лично ушёл на дальняк за 100м и выложил ракетой дорожку от границы их секора в даль,к своему свиму.Но это только мои умозаключения ИМХО.Нужно Артёма попытать,у него поболей стартов и победных финишев

  14. #38

    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    460

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Однозначно нужно менять точку лова....вот для таких ситуаций и делают две точки.

  15. #39

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Цитата Сообщение от Хилимон Посмотреть сообщение
    Дистация маркера была около 100м.Я бы лично ушёл на дальняк за 100м и выложил ракетой дорожку от границы их секора в даль,к своему свиму.Но это только мои умозаключения ИМХО.
    Ну я думаю, что это вполне приемлимый вариант! Но хорошо бы знать рельеф дна... От этого фактора могут многие вещи зависеть!

  16. #40

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Ну я думаю, что это вполне приемлимый вариант! Но хорошо бы знать рельеф дна... От этого фактора могут многие вещи зависеть!
    Да ,конечно.Только это нужно сделать в начале старта,чтобы иметь карту своего сектора и тем самым иметь возможность маневра в такой ситуации.Кстати,и перпендикулярная дорожка к 2 точке ,дала бы эффект.Если бы ,была расскромлена вторая точка на дистанции.Как говориться,нужно предугадывать ситуацию

  17. #41

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    465

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Всем Привет!
    В 2010 году в марте стояли между командами "Спрут" и "Сенгелей", так вот мы стояли без поклевок, а команды слева и справа менялись между собой местами в тройке.
    Но потом приняли решение выставить маркера параллельно их точкам и кормить их.
    А сами в это время ушли на дальнюю точку.
    И в итоге мы подрубили им ловлю и обошли.

  18.    

  19. #42

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Цитата Сообщение от 01 регион Посмотреть сообщение
    Однозначно нужно менять точку лова....вот для таких ситуаций и делают две точки.
    Значит я правильно мыслил, про две точки, а то и три. Мнения услышал , спасибо.

  20. #43

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Думаю, что с одной точкой в свиме шансов очень мало...

  21. #44

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Вопрос знатокам:
    Что делать если команды по обе стороны Вашего сектора решили Вас заглушить?
    :du::du::du::du:

  22. #45

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Что делать если команды по обе стороны Вашего сектора решили Вас заглушить?
    Гена, надо знать, что конкретно они делают? Как глушат?

    Цитата Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
    Но потом приняли решение выставить маркера параллельно их точкам и кормить их.
    А сами в это время ушли на дальнюю точку.
    И в итоге мы подрубили им ловлю и обошли.
    Родя, вы поступили классически, ушли дальше и брали рыбу на подходе. Хорошо то, что вам хватило дальности заброса... Часто именно этого не хватает...

  23. #46

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Делаем соседям обрезание...

    [QUOTE=Артем Колесников;50243]Гена, надо знать, что конкретно они делают? Как глушат?



    Во, с маркером мы уже знаем, частичное противоядие тоже.
    Что еще могут придумать соседи? Вот вопрос и как узнать?
    Ведь как говорят могут и ночью в сектор все что угодно подкинуть, как тут быт. если мы догадываемся о произошедшем?

  24. #47

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Во, с маркером мы уже знаем, частичное противоядие тоже.
    Ну с маркером бороться сложно, особенно если они не нарушают правила и кидают в своём свиме.
    А могут делать разные вещи:
    -кормить засыпать границы своего свима питанием в нереальных количествам и просто тянуть рыбу или не давать ей пройти;
    -сыпать прикормочные дороги и полосы и т.д.

    А насчет кинуть в сектор... Могут, бывали такие случаи, но я не уверен, что это так мешает, как говорят... За это надо бить морду, тут один рецепт!

  25. #48

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Ну с маркером бороться сложно, особенно если они не нарушают правила и кидают в своём свиме.
    А могут делать разные вещи:
    -кормить засыпать границы своего свима питанием в нереальных количествам и просто тянуть рыбу или не давать ей пройти;
    -сыпать прикормочные дороги и полосы и т.д.

    А насчет кинуть в сектор... Могут, бывали такие случаи, но я не уверен, что это так мешает, как говорят... За это надо бить морду, тут один рецепт!
    На счет морды тонко подмечено. И не только за это, грехов у некоторых не выбьешь.

  26. #49

    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    460

    Re: Делаем соседям обрезание...

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам:
    Что делать если команды по обе стороны Вашего сектора решили Вас заглушить?
    :du::du::du::du:
    Главное не паниковать,а четко придерживаться своей тактики.Одной палкой можно играться.Попробовать различные расстояния.

  27. #50

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Делаем соседям обрезание...

    [QUOTE=Геннадий;50247]
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Гена, надо знать, что конкретно они делают? Как глушат?



    Во, с маркером мы уже знаем, частичное противоядие тоже.
    Что еще могут придумать соседи? Вот вопрос и как узнать?
    Ведь как говорят могут и ночью в сектор все что угодно подкинуть, как тут быт. если мы догадываемся о произошедшем?
    Доброе утро! Гена, первый и добрый совет,не спите по ночам! У меня в моей не богатой спортивной практике была одна история.Не буду говорить где и когда(дабы не обижать, словесно людей).Шли 3 сутки турнира,ночь была тёплая.Я изрядно выпив Бёрна ,не мог уснуть и сидел тихонько в "дежурке" без света.Чего я только не насмотрелся...........И пятая палка в воде,и как в соседский сектор летят бойлы...... Короче,напарник меня сдержал,ибо статус гостя ,не позволял "спаринговать" с хозяевами,а хотелось очень.Зато,на финише тебе улыбаются и жмут руку за честную борьбу.Вот так бывает.Не спите,особенно если идёте в первой пятёрке.

Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход