Страница 27 из 27 Первая ... 17252627
  1. #651
    Аватар для Виталий Павелков
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,108

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Цитата Сообщение от неверущий Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие крючки лучше использовать для чода и зига? И какую леску для поводков? Спасибо!
    Согласен с Аланом, он ответил коротко и ясно, но немножко расширю ответ.))

    Карповая оснастка «Чод-риг»

    Это очень короткий жесткий поводок как правило из флуорокарбона. Обычно используется крючок 4-го или 6-го размера с поводком длиной около 4 см, которому придают тот или иной изгиб.







    Изначально «чод» был сделан для презентации поп-апа над засоренным дном (листья и т.п.) Обратите внимание на угол расположения жала крючка — 45 градусов.
    При ловле над донным мусором или водорослями, можно изменить принцип построения оснастки: например, увеличить длину поводка и уменьшить его изгиб. Это помогает уберечь жало крючка от нежелательной растительности и всего, что может помешать засечке. В данном случае также стоит упомянуть об использовании насадок с высочайшим уровнем плавучести, так как длинный жесткий поводок с крючком требуют этого. Не забывайте дополнительно проверять плавучесть насадок после нескольких часов пребывания в воде, можно дополнительно усиливать рор-uр’ы пробковыми вставками.

    Ответ на второй вопрос .

    Zig-rig

    Зиг риг – это простой способ презентации плавающей насадки на любой глубине, которая вам необходима в толще воды, используя или длинный поводок, отходящий прямо от грузила, или используя зиг риг с изменяющейся длиной, который позволяет вам устанавливать глубину, нужную вам, при этом не перевязывая всю оснастку.



    Вместе с этими поводками, как правило мы используем крючки компании «Корда». Они имеют хороший матовый цвет, который абсолютно не бликует от солнца, высокую прочность для их размера и что наиболее важно, они очень остры.
    Использовать лучше крючки тефлоновые (они легче и не бликуют) с широким зевом и коротким цевьем, сейчас на рынке представлен большой выбор, есть из чего выбрать. Но необходимо учесть тот факт, что зиг риг находится в полводы или на поверхности, все элементы монтажа более видимы, чем на дне.



    Леска должна однозначно быть "плавающей" и не впитывать воду (выбор огромен).



    "БиЛайн" один из любимых сочетаний цветов в "зиг риге".


  2. #652

    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    514

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Карптудей мы не смотрим, нам не интересно.
    Натуля,я тоже виртуально окончил Карповую школу ККК(просмотрел ВСЕ лекции):dКарптудей же советую всем новичкам карповой ловли,у ребят есть чему поучиться на наглядных примерах. Виталий,спасибо,что дополнили мой ответ!

  3. #653
    Аватар для Виталий Павелков
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,108

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    для заметки, сразу купи профиль для гипсокартона и усиль саму матрицу или эта приблуда прослужит тебе максимум несколько выездов !
    Наконец-то появилась возможность достать свою крушу и сделать пару фото. Абсолютно согласен с Артемом (Охотник), что вещь эта деликатная и к ней нужно бережно относится.) Да, круша штука очень удобная, но требующая "доработки". Мы усилили ее таким способом еще на "Медвежке". Надеемся прослужит долго.




  4. #654

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Наконец-то появилась возможность достать свою крушу и сделать пару фото. Абсолютно согласен с Артемом (Охотник), что вещь эта деликатная и к ней нужно бережно относится.) Да, круша штука очень удобная, но требующая "доработки". Мы усилили ее таким способом еще на "Медвежке". Надеемся прослужит долго.
    Витальевич, огромное спасибо за "наглядность"!!! И, думаю - спасибо не только от меня!!! :46:
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  5. #655

    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    крым
    Сообщений
    137

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Спасибо за ответы!!!

  6. #656

    Регистрация
    05.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Это точно, спасибо за подробный ответ)

  7. #657

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    усиль саму матрицу или эта приблуда прослужит тебе максимум несколько выездов !
    Как то так получилось
    Скоро посмотрим - правильно сделал или нет :48:




    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  8.    

  9. #658

    Регистрация
    09.07.2016
    Адрес
    город Липецк
    Сообщений
    51

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    добрый день, подскажите кто каким пользуется противозакручивателем, и у кого какое мнение по поводу того что они тонут и не тонут в воде на сколько это принципиально. У меня gardner бросил в воду он плавает, вот и вопрос а поводок с насадкой его прижимает на дне или он топорщится или это через чур заморочился?

  10. #659

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    195

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Цитата Сообщение от Barsunez Посмотреть сообщение
    или это через чур заморочился?
    Чересчур. Пользуюсь и фирмой и Китаем - разницы в поклевках не замечено. Лишь бы тонкий кончик хорошо через узел на поводке проходил, на жестких оплеточных материалах это актуально

  11. #660

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Сделал подставку под запасные удилища!!!:cb::cb:
    Спасибо команде «Heavy Metal Karp» за предоставленный образец!!! :46:
    Очень удобная штука!!! :ay:



    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  12. #661

    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    г.Анапа
    Сообщений
    421

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    я тоже хочу такую.

  13. #662

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Цитата Сообщение от Алекс Анапа Посмотреть сообщение
    я тоже хочу такую.
    Делаю под заказ
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  14. #663

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Размер рыбы резко пошел в гору... следовательно встал вопрос покупки нового мата... на удивление выбор пал на EastShark и дело совсем не в цене (хотя цена на него довольно приличная)... очень недурственная вещь, в которой комфортно будет себя чувствовать и сороковочка...


  15. #664

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Кто таким СПОМБом пользуется?
    Нужная весчь, или так.... - маркетинг?




    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  16. #665

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Кто чем пользуется"от палатки до крючка"

    Все эти спомбы как "старые новые"... китайские и прочие фоксы это кружок очумелые ручки... у меня уже специальная банка имеется с "запчастями"... в течении сезона сплошные ремонтные работы после каждой сессии... ну если конечно рыбак не миллионер, который спомбы ящиками может покупать... придумали эту ерунду... то ли дело были классические ракеты... нифига не ломается и служат годами... но в погоне за удобством применения подсадили нас на вечный гемморой...

  17. #666

    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Кто таким СПОМБом пользуется?
    Нужная весчь, или так.... - маркетинг?




    Использовал на паре рыбалок и что то он меня не впечатлил.
    Там весь смысл в том, что рассчитать силу заброса так чтобы клипса срабатывала когда спомб находится в 1.5-2 метрах от воды. тогда будет хоть какой то эффект.(если сработает клипса раньше (в 10метрах) то корм полетит с большим разбросом что не эффективно).
    Я всегда бросаю с запасом чтобы наверняка долетело

Страница 27 из 27 Первая ... 17252627

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход