Страница 1 из 7 123 ... Последняя
  1. #1

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Кругом одни метатели... 180, 200 метров и даже дальше...

    По сему у меня два вопроса:

    1) Рельные броски? Сколько? Как далеко?
    2) Зачем кидать даже на 148 метров, если ты не можешь кинуть точно на эту дистанцию (то есть туда, куда тебе нужно), и главное, не можешь кинуть ракету на 100 метров точно?

  2. #2

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Я считаю ловить нужно на той дистанции где у тебя стоит маркер и куда летит ракета, все остальное от лукавого.... 110-120 метров потолок....

  3. #3

    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    227

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    По сему у меня два вопроса:
    1) Реальные броски? Сколько? Как далеко?
    2) Зачем кидать даже на 148 метров, если ты не можешь кинуть точно на эту дистанцию (то есть туда, куда тебе нужно), и главное, не можешь кинуть ракету на 100 метров точно?
    Не берусь судить о реальной дальности броска Петра - мне из Саратова плохо видно... Когда прочитал о броске за 200м - был просто поражён. Но меня удивил Джонни - человек, который начал пытаться угадать марку сёрфового удилища Петра. Значит Джонни допускает возможность такого заброса? А ведь Джонни легковерным лохом назвать нельзя! И тут попадается мне пост Юджина, в котором он указывает, по его опыту, самый дальний случай кормления и ловли - 167м. Это делали хорваты - лучшие, по мнению многих, технари в забросе. В связи с этим написал повторный вопрос Петру: насчёт 200м - это была шутка или всерьёз. Ответ:
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Игорь, конечно, серьёзно!
    Это самый дальний бросок с которого удалось ловить... но повторить такое не удалось... пока. Дело в том, что на таком расстоянии, конечно, можно ловить, но прикормить - никогда! Бросок осуществлялся сёрфовым удилищем... специфическая техника броска... с земли... и т.д. На соревнованиях, где надо следовать правилам и кидать строго через голову, выложиться на полную не всегда получается, т.к. боишься, во-первых, что особо придирчивые усмотрят боковой заброс, а во-вторых, всегда сомневаешься, слетела насадка или нет. Поэтому, обязательно крепление резинкой, которая при забросе сможет погасить начальную скорость растяжением... Во время соревнований - 170-180м - без проблем... хотя как сказать без проблем... ... тренироваться надо... спину потянуть можно на раз, два, три....
    А обычными карповыми "зубочистками" - 160... но опять же... кормление на таких дистанциях практически невозможно... или... мизерными дозами.... Не наш подход....
    Да, ещё и маркер - отдельная песня... чтобы кинут за 140 надо уж очень постараться...
    Кстати, Юджин, стоял рядом в Липецке и наверняка видел броски под 200, но о кормление, и тем более маркирование речь, естественно не шла...
    Этот ответ переправил Юджину в личку, с вопросом: как это понять? Ответ, вкратце, звучит так: просто вопросы на дальность - это кастинг. Я признаю только ту дальность, с которой можно ловить и кормить по маркеру. Обратите внимание: Юджин не написал, что Пётр врёт как Троцкий и он никогда не видел у него столь дальних забросов.
    А теперь давайте разберём пост Петра. В нём указано:
    1) Бросок маркера - 140м
    2) Бросок карповым удилищем - 160 (но кормление на такой дистанции невозможно)
    3)Бросок сёрфовым удилищем на соревнованиях, специфическим забросом, на грани обвинении в боковом забросе: 170 - 180 м.
    4) Рекордные броски "за горизонт" - под 200м.
    Поэтому, выражая недоверие Петру, необходимо рассматривать приведённые мною цифры. Во вторых, задавая присутствующим вопрос, добавить: кто из Вас кидает сёрфовыми удилищами? Иначе получится по принципу: я сомневаюсь, что ферарри так быстро ездит. А кто и с какой скоростью ездит на жигулях?
    С уважением, Игорь.

  4. #4

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    597

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    аааааааааааааааааааааа
    когда же это кончится?


    Можно я угадаю?

    модель Baby Dreams Maker Enduro Serf
    производитель G.H.Andersson
    Красный - загони в переводчик чтоли:d

  5. #5

    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    227

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Это называется мордой в грязь... Джонни, насчёт Вас признаю свою ошибку. Поскольку плохо разбираюсь в моделях удилищ, вчитываться не стал... Приношу извинения...
    С уважением, Игорь.

  6. #6

    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    227

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Да из всех кого я знаю в карпфишинге не кинет даже на 180 метров...
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Во-первых, я с ним знаком. И то, что он тебе поведал, я слышал тоже, скорее всего раньше тебя... И я вполне ему верю, 180 м - это тяжело, но реально, я знаю еще такого Русика из Свердловска, он я думаю если будет в форме смогёт!
    Артём! В своём желании размазать Петра Вы так увлеклись, что даже не читаете свой предыдущий пост. То Вы не знаете никого в карпфишинге, кто может бросить на 180м, то Вы знаете аж двоих...
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом, кто сможет там, на 180 метрах кормить? Точно кормить? Ракета? Шары?
    Мы меряли с Гесноном, шары - предел 130 метров, ну в случае встречного или жопного ветра - 140 метров. Предел. Ракета - чуть дальше, но не дальше 150 метров.
    Вы обвиняете Петра в том, что он и не говорил. Я задал ему вопрос о дальности заброса. Повторяю: не маркерования - кормления - ловли а заброса. Перечитайте ответ Петра: там о кормлении на такой дистанции не сказано ни слова. Вы считаете, что забрасывать без кормления бесполезно? Это Ваше право. Но и Пётр нигде не утверждал обратное.
    Артём, я ничего не имею против Вас лично. Но я очень не люблю, когда человека обвиняют в несказанное им. Пусть и в благих целях...
    С уважением, Игорь.

  7. #7

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Цитата Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
    Если бы ветер был попутный а не встречный , думаю метров под 165-170 он бы бросил.
    Да, Хищник, совсем забыл... Если бы у бабушки не было бы дедушки, а звенело бы в штанах... то история была бы намного круче!:d

    И еще...

    Если бы в прошлом году, ты не выждал момента безветрия для броска, то никогда бы в жизни не выиграл бы турнир по кастингу с результатом дальности 130 метров... Поэтому ты эта, с аналитикой не заигрывайся...

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    аааааааааааааааааааааа
    когда же это кончится?
    Джонни... Ёпт! О чем ты?:d

  8. #8

    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    свердловск
    Сообщений
    84

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Вообще это очень интересная тема. Я не разу не принимал участия в соревнованиях на ТиД, по этому понятия дальность у меня складывалась из трех вещей применимых на соревнованиях по ловле карпа , это куда ты кидаешь маркер, ракету и оснастку с пвашкой. Но в этом году к этим трем параметрам хочу присоединить точность в 1м. И исходя из выше перечисленных условий думаю моя дальность будет метров 50
    А как у ВАС???
    Правила всем на пользу, они делают все общую радость сильнее... TG

  9. #9

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
    Вообще это очень интересная тема. Я не разу не принимал участия в соревнованиях на ТиД, по этому понятия дальность у меня складывалась из трех вещей применимых на соревнованиях по ловле карпа , это куда ты кидаешь маркер, ракету и оснастку с пвашкой. Но в этом году к этим трем параметрам хочу присоединить точность в 1м. И исходя из выше перечисленных условий думаю моя дальность будет метров 50
    А как у ВАС???
    метр? это жестковато помоему)))

  10. #10

    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    свердловск
    Сообщений
    84

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    метр? это жестковато помоему)))
    Ну стремиться надо, тем более те же англы кидают даже не в метр, а точка в точку . Да и без клипсы и этому есть видео подтверждение
    Вообще вопрос точности удивителен, как только начинаешь плотно этим заниматься, сказу куда то деваются сотни кг прикормки из машины
    В поплавке, там самая точная точность
    Правила всем на пользу, они делают все общую радость сильнее... TG

  11. #11

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
    Ну стремиться надо, тем более те же англы кидают даже не в метр, а точка в точку . Да и без клипсы и этому есть видео подтверждение
    Вообще вопрос точности удивителен, как только начинаешь плотно этим заниматься, сказу куда то деваются сотни кг прикормки из машины
    В поплавке, там самая точная точность
    Ну 50 м ещё куда не шло.. но как на 100 м попасть в метровую точку, это для меня не понятно, при условии ветра это вообще не реально. наверное)

  12. #12

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
    Но в этом году к этим трем параметрам хочу присоединить точность в 1м. И исходя из выше перечисленных условий думаю моя дальность будет метров 50
    А как у ВАС???
    Русик, прикол в том, что только сейчас приходит осознание "правильной дальности"... То есть, сложение дальности заброса маркера, чтобы пощупать дно, ракеты или шара, чтобы покормить там где пощупал, и наконец оснастки, чтобы поймать там, где покормил...
    Но насколько я бы удивлен, когда общался с одним очень нехилым карпятником не из России, так вот он был крайне удвилен, что мы на кастингах бросаем с поводком и бойлом... То есть другими словами6 у них совесем не так, много людей бросают без оснастки... Вот это вообще зачем, я до сих пор не пойму...??? И кстати во многом отсюда и возникают 170...180...200 метров... а народ потом метается в догадках, где истина...

    Я считаю, что бывают случаи, когда нужно бросить один раз далкео и без прикормки, "на дурачка"... Но это уже от безисходности... на карю, как говориться... И носит 100% случайный характер, и это я даже не готов обсуждать.

    И опять же, я не верю, что кто-то может кинуть спокойно на 180 метров, из тех кого я знаю... Это малореально!

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    метр? это жестковато помоему)))
    НА спиннинговых кастигах чуваки блеснами попадают в одноразовые тарелочки, диаметром 15-20 см... А тут целый метр!...

    Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
    Вообще вопрос точности удивителен, как только начинаешь плотно этим заниматься, сказу куда то деваются сотни кг прикормки из машины
    Ну здесь-то все просто. Точнее кинешь прикормки, меньше корма нужно, и плюс ко всему, тактически намного правильней...
    Особенно мне нравиться, когда начинают рассказывать6 как они очно шарами на 120 метров кормят... прямо шар в шар...

  13. #13

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,403

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    А посему, половите себя за писюн, умники!
    :d:d:d:d:bj::bj::bj:
    Представил эту картину
    PS без обид , ничего личного

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    свердловск
    Сообщений
    84

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Ну 50 м ещё куда не шло.. но как на 100 м попасть в метровую точку, это для меня не понятно, при условии ветра это вообще не реально. наверное)
    Что бы хорошо и точно стрелять надо просто много стрелять, что бы хорошо кидать .....
    Правила всем на пользу, они делают все общую радость сильнее... TG

  16. #15

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Внимание!
    все сообщения не по теме, а так же содержащие нарушения Правил форума будут удаляться.

  17. #16

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
    Что бы хорошо и точно стрелять надо просто много стрелять, что бы хорошо кидать .....
    Нужно меньше кидать?:d:dr:

  18. #17

    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    115

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    По счастливой случайности мне пришлось провести не один день в роли зрителя на кубке России ,который проходил на Липецкой земле , водоем Высокополье.
    Познакомился со многими спортсменами и интересными людьми. По чистой случайности был свидетелем заброса ,на мой взгляд из-за которого пошел весь этот разговор.
    Многие утверждали , был выполнен боковой заброс. Вот фото ,где видны два момента.
    Заброс выполняет Петр Петрович Миненко.

    С уважением Андрей.

  19. #18

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    я не специалист...но по моему это и есть боковой заброс((

  20. #19

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    597

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Нет промежуточного снимка.
    По этим двум могу сказать точно, что это НЕ боковой заброс.
    Просто разновидность обыкновенного заброса из-за головы.
    Если удилище перемещается в вертикальной плоскости, - то это не боковой.
    С земли, в прыжке, с разбега, с шага, лежа, с колена, задом наперед... - все это разновидности заброса overhead. (если нет отклонения удилища от вертикали)

    вот боковые забросы
    вот боковые забросы

  21. #20

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Нет промежуточного снимка.
    По этим двум могу сказать точно, что это НЕ боковой заброс.
    Просто разновидность обыкновенного заброса из-за головы.
    т.е. главное чтоб конечным пунктом была голова?

  22. #21
    Аватар для Алехин
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    414

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    т.е. главное чтоб конечным пунктом была голова?
    Нет, лучше свим в секторе , а то ой как больно будет!! :d
    С уважением , Алексей.

  23. #22

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    Нет, лучше свим в секторе , а то ой как больно будет!! :d
    смешно. ноя про положение удилища а не про груз с оснасткой)

  24. #23

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    597

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Чья?

    Кстати, очень многие спортсмены, выполняя, таксказать заброс из-за головы - на самом деле бросают полу-боковым.
    Мич Смит научил.

  25. #24
    Аватар для Алехин
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    414

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    http://www.harp.valor.ua/fishlib/art..._Casting/Автор статьи Терри Эдмодс - английский кастингист. В статье описывается правильная техника выполнения самого распространенного среди рыболовов-карпятников метода заброса - заброса над головой. Автор дает практические рекомендации, при помощи которых можно значительно повысить дальность заброса.

    ключевое слово: ЗАБРОС НАД ГОЛОВОЙ

    http://www.harp.valor.ua/fishlib/art...h_Casting/Этой статьей автор продолжает свой цикл, посвященный дальнему забросу в карповой ловле. На сей раз подробно описывается метод заброса, который Терри Эдмодс называет универсальным (поскольку он представляет нечто среднее между боковым забросом и забросом над головой). Освоив этот метод заброса, рыболов, оснащенный соответствующими снастями, сможет забросить оснастку и наживку более чем на 180 метров

    ключевое слово: УНИВЕРСАЛЬНЫЙ мне кажется по фото, что у Петра вот на этот универсальный больше похож Имхо
    С уважением , Алексей.

  26. #25

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    http://www.harp.valor.ua/fishlib/art..._Casting/Автор статьи Терри Эдмодс - английский кастингист. В статье описывается правильная техника выполнения самого распространенного среди рыболовов-карпятников метода заброса - заброса над головой. Автор дает практические рекомендации, при помощи которых можно значительно повысить дальность заброса.

    ключевое слово: ЗАБРОС НАД ГОЛОВОЙ

    http://www.harp.valor.ua/fishlib/art...h_Casting/Этой статьей автор продолжает свой цикл, посвященный дальнему забросу в карповой ловле. На сей раз подробно описывается метод заброса, который Терри Эдмодс называет универсальным (поскольку он представляет нечто среднее между боковым забросом и забросом над головой). Освоив этот метод заброса, рыболов, оснащенный соответствующими снастями, сможет забросить оснастку и наживку более чем на 180 метров

    ключевое слово: УНИВЕРСАЛЬНЫЙ мне кажется по фото, что у Петра вот на этот универсальный больше похож Имхо
    Спасибо почитаем!!!

Страница 1 из 7 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход