Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя
  1. #26

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Заброс выполняет Петр Петрович Миненко.
    gaboi67, ты зачем так спалил кизячника?:d:d:d ...и те многие были абсолютно правы...

    Джонни? Ты куда смотришь?
    Там в чистом виде боковой заброс! Даже без промежуточного снимка!
    За такое, надо не только с соревнований снимать, но и морду бить, сильно и долго!

    При забросе из-за головы комель должен проходить напротив грудной клетки, для этого и меряют руки, когда делают удилище на заказ...

    Джонни, а что значит в вертикальной плоскости? А если угол вертикальной плоскости будет равен 44 градусам? Это тоже будет НЕ боковой заброс?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:07 ----------

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Кстати, очень многие спортсмены, выполняя, таксказать заброс из-за головы - на самом деле бросают полу-боковым.
    Мич Смит научил.
    Тут Мич, конечно, прав.

  2. #27

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    597

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    [
    При забросе из-за головы комель должен проходить напротив грудной клетки,
    Не смешно... Эт кто это сказал? может где написано?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Джонни, а что значит в вертикальной плоскости? А если угол вертикальной плоскости будет равен 44 градусам? Это тоже будет НЕ боковой заброс?[COLOR="Silver"]
    Харошь...
    Стоишь сзади и если проэкция удилки при забросе пёпендикулярна земле - нормуль.
    Если есть отклонения - боковой или полубоковой.
    (тренер расскажет, он знает)

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Стоишь сзади и если проэкция удилки при забросе пёпендикулярна земле - нормуль.
    Так яж о том же... Тока, стоп!
    Перпендикуляр - 90 градусов.
    То есть уже любой другой градус - полубоковой, а если сильно наклонило - боковой?
    Боковой, сколько градусов - ....?
    Полубоковой, сколько градусов - ....?
    И главное - а где это написано, и где тот тренер?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:22 ----------

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Если удилище перемещается в вертикальной плоскости, - то это не боковой.
    С земли, в прыжке, с разбега, с шага, лежа, с колена, задом наперед... - все это разновидности заброса overhead. (если нет отклонения удилища от вертикали)
    Джонни, а где это написано?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

    Меня тут немного по другому учили... Без угломеров!

    Если проекция кончика вашего удилища во время заброса не выходит за линию плеча бросающего, то этот заброс называется забросом из-за головы... А если выходи за линию плеча, то боковым (запрещенным) забросом!

  5. #29

    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    г Ставрополь
    Сообщений
    35

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Я не могу понять термин дальности. В нашем спорте самое главное результат. Можно ловить и на 40 метрах и быть в призерах. Если нужно и 130метров но стабильно в одну точку как Колесников на Каменке и на Ракитии. А фугануть на 200метров и бояться перебросить это результат Миненко. Последние места.

  6. #30

    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    227

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    На форуме есть Дядя - один из авторитетнейших и справедливых судей. Хотелось бы услышать его мнение.
    С уважением, Игорь.

  7. #31

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    496

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    На фото боковой заброс. Таким забросом можно забросить дальше, чем из-за головы, за счет перемещения силы тяжести туловища и большего размаха. По моему он называется заброс серпом. Из-за головы так не сделаешь.
    Проходил это в айкидо при занятиях с мечом.

  8. #32

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Цитата Сообщение от Александр26 Посмотреть сообщение
    Я не могу понять термин дальности. В нашем спорте самое главное результат. Можно ловить и на 40 метрах и быть в призерах. Если нужно и 130метров но стабильно в одну точку как Колесников на Каменке и на Ракитии. А фугануть на 200метров и бояться перебросить это результат Миненко. Последние места.
    Саня, ты аккуратней. Миненко - священная корова, трогать низя!:d
    Ну а если серьезно, то спор постепенно переходи в иную плоскость...
    Помимо того, что кидать на такие дистанции практически бесполезно, так это еще и не по правилам... то есть запрещено!

    Сейчас вопрсо стаоит о том, что есть моменты, когда нужно на дурачка поймать хотя бы одну рыбу... ну напрмиер уйти от ноля... Но я писал об этом, что это безисходность...

    ---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

    Цитата Сообщение от красный Посмотреть сообщение
    есть Дядя - один из авторитетнейших и справедливых судей
    Перефразируя Джонни - "А кто это сказал?"

  9. #33

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    597

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение

    Если проекция кончика вашего удилища во время заброса не выходит за линию плеча бросающего, то этот заброс называется забросом из-за головы... А если выходи за линию плеча, то боковым (запрещенным) забросом!
    По мойму, те же яйца
    (в какой момент мерить линию плеча?)

  10. #34

    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    227

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Перефразируя Джонни - "А кто это сказал?"
    Очень многие спортсмены, участвовавшие в соревнованиях, где он судил. Их мнения Вас не интересуют?
    С уважением, Игорь.

  11. #35

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    597

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Если я пять раз прокручусь вокруг оси и дальше заброшу - соблюдая условие - Если проекция кончика вашего удилища во время заброса не выходит за линию плеча бросающего,....
    то этот заброс будет называется забросом из-за головы?

    Как считаешь?
    Я вот думаю, что да.

    Запрет классических боковых (что в киношке показаны) вполне понятен.
    Не каждому дано проконтролировать направление заброса. Чуть ошибся и ... убил соседа.
    Это вполне реально, когда ход удилища отклонено от вертикали (выходит за проекцию плеча).

  12. #36

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    496

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Если я пять раз прокручусь вокруг оси и дальше заброшу - соблюдая условие - Если проекция кончика вашего удилища во время заброса не выходит за линию плеча бросающего,....
    то этот заброс будет называется забросом из-за головы?
    интересно было бы посмотреть :d

  13. #37

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    По мойму, те же яйца
    Отнюдь!
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Если я пять раз прокручусь вокруг оси и дальше заброшу - соблюдая условие - Если проекция кончика вашего удилища во время заброса не выходит за линию плеча бросающего,....
    то этот заброс будет называется забросом из-за головы?
    Если поркутишься 5 раз вокруг своей оси, то ты уже вряд ли кинешь...:d:d:d
    Я вообще не понял, к чему крутиться?
    Не надо впадать в карйности, то что написал я и ты - разные вещи! Сам почитай!

    Бросающий стоит лицом к воде, от краев его плечей вверх нужно провести прямые, наподобии регбийных ворот, представляешь?
    Вот ты можешь там крутиться как Волочкова, но начало и конец заброса должен быть в вертикальном коридоре образованом этими двумя прямыми, но полукругом, от копчика до пупа!

    Если не поймешь, я не поленюсь, завтра нарисую!

  14. #38

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    597

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    нарисуй, плиз

  15. #39

    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Кущёвская
    Сообщений
    699

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    По счастливой случайности мне пришлось провести не один день в роли зрителя на кубке России ,который проходил на Липецкой земле , водоем Высокополье.
    Познакомился со многими спортсменами и интересными людьми. По чистой случайности был свидетелем заброса ,на мой взгляд из-за которого пошел весь этот разговор.
    Многие утверждали , был выполнен боковой заброс. Вот фото ,где видны два момента.
    Заброс выполняет Петр Петрович Миненко.

    С уважением Андрей.
    Это не боковой заброс. Боковым выпускается леска 2 третьих длинны удилища с отводом её назад и вбок. Система "бича". Американцы"кастмастеры" весом 45г. бросают на 120м. Но такой заброс не точен. Просто дальше.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:13 ----------

    Цитата Сообщение от красный Посмотреть сообщение
    Очень многие спортсмены, участвовавшие в соревнованиях, где он судил. Их мнения Вас не интересуют?
    Забудь и не говори таких слов. Таких мнений нет.

  16. #40

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    нарисуй, плиз
    Вот ты нудный....:d:d:d Ща сяду рисовать!

    ---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:54 ----------

    Andrey Abuzarov, я поддержал только вторую часть твоего поста.
    С первой я категорически не согласен, и по пробую это доказать чуть позже.

  17. #41

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Джонни, спешиал фо ю!:d

    Тут все просто. Пунктирная линия, показывает границу за которую ни кончик удилища ни грузило с оснасткой не должны выходить ни в один из этапов заброса. Ни перед забросом, ни в момент вылета оснастки. Предполагается, что после вылета оснастки (с поправкой на ветер и инерционные движения руками при забросе) оснастка должна упасть в границах коридора образованного проекцией пунктирных линий на воду.


    Это, кончено, же объясняется в первую очередь безопасностью дальнейшей траектории полета грузила, особенно в случае его обрыва. почему собственно6 боковой заброс и запрещен в официальных правилах.

    Конечно, применяя боковой заброс можно добиться более высоких показателей дальности, с этим не поспоришь, но так ли нужно это - большой и отдельный вопрос!

  18.    

  19. #42

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    597

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Чума!!!
    Те все определяется шириной плеч?!

    Вот смотри

    Если встать сзади, то все от начала и до конца в границах моих узких плеч.
    А попаду я в любую точку в границах коридора, какую покажешь.

    Юра дал определение классическому забросу overhead, четкое и абсолютно правильное. B ты правильно нарисовал. Но.
    Так вот, если бы в правилах фупс или, на худой конец, в российских было б дано такое определение или сноска - этого вопроса просто бы не возникло. Запрещен однозначно!
    Написать - только overhead (и в прим его описание), запрещены всякие любые другие и ВСЁ! Пока этого нет - а на нет ....
    С разбега из-за головы можно забросить? а с шага, а с двух? а если я захочу не левую ногу вперед, а правую? а сидя на жопе?.... Все это не укладывается в классику, однако, ни кто слова не скажет, ибо я из-за головы забросил.

  20. #43

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Если встать сзади, то все от начала и до конца в границах моих узких плеч.
    Джонни, те фотки, на которые ты дал ссылки, говорят о том, что ты мог поубивать народ на водоёме очень легко...

    Я же четко написал что И ПЕРЕД ЗАБРОСОМ кончик удилища и оснастка с грузом должны быть в "коридоре", и до момента отрыва останстки в полет не должны выходить из этого коридора... А ты мне опказываешь свои фото? Да там заброс из разряда - "кто не спрятался, я не виноват...":d

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Юра дал определение классическому забросу overhead, четкое и абсолютно правильное. B ты правильно нарисовал. Но.
    Так вот, если бы в правилах фупс или, на худой конец, в российских было б дано такое определение или сноска - этого вопроса просто бы не возникло. Запрещен однозначно!
    Написать - только overhead (и в прим его описание), запрещены всякие любые другие и ВСЁ! Пока этого нет - а на нет ....
    С разбега из-за головы можно забросить? а с шага, а с двух? а если я захочу не левую ногу вперед, а правую? а сидя на жопе?.... Все это не укладывается в классику, однако, ни кто слова не скажет, ибо я из-за головы забросил.
    Джонни. Это уже вопрос другой плоскости... -совершенство и не совершенство правил... Кстати, с твоими утверждениями я здесь не согласен.
    Мы же правильно понимаем, что есть боковой заброс и не боковой... А ты сейчас говоришь, о том, прокатит вот такой заброс или нет? Это неправильно. У многих и насадки живые прокатывают... Но это не делает им чести...

    Осюда можно сделать только один вывод: "Заброс и на твоих фото, и на фото другого товарища - однозначно боковые. Но ты считаешь, что так кидать можно, потому, что российские Правила не соврешенны и их можно оспорить."

    По второй части вывода спорить не будем, так как этот спор будет чисто юридическим и не будет интересен публике. Могу сказать тебе еще, что практически на любых серьезных международных соревнованиях за такой заброс - снимут и дисквалифицируют.

    Но учитывая, что "Совесть - лучший контролер" (с), нужно признаться самим себе, что так кидать нечестно и опасно по отношении к другим участникам ловли, деж если судьи не могут вас за это наказать. Да и смысла так кидать нет, но это уже другая история... там просто ловить нечего!:d

  21. #44

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    597

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Ну хорошо, давай дождемся встречи на воде - потом расскажешь.

    Ты написал... Молодец.
    Почему я ЭТО должен исполнять?
    ЭТО написано в правилах? Покажи.

    Что бы исполнять - надо знать, что исполнять.
    А не домысливать.
    Если в правилах этого нет - это плохие правила.
    И совесть здесь не причем.

    Если защитник завалил руками кого-то в штрафной - у него совести нет?
    Он просто нарушил правила!!!

  22. #45

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Почему я ЭТО должен исполнять?
    ЭТО написано в правилах? Покажи.
    Джонни, я же не писал, что ты должен это исполнять...
    Ты так трактуешь Правила, а судьи могут их трактовать по другому, но учитывая, что решения принимают судьи, то они, скорее всего тебя снимут.

    Но вопрос не в только этом, вопрос шире. Это вопрос уважения не только к партнерам на пруду, но и к их жизни и здоровью... Ведт определение overhead незря прописали, и не из-за того, что кто-то не любит Петю Миненко и Евгения Кузнецова.

    Это безопасность в первую очередь, и некие стандарты для техники заброса, которые по моему глубокому убеждению, способны уравнивать физические способности многих людей в таком элементе карпфишинга как заброс.

    Я подчеркиваю, я хочу сейчас определиться, мы ищем лазейки для применения подобных боковых, полубоковых и круговых, да каких угодно неправильных забросов, или же пытаемся найти границу запрета, при выполнении этого элемента?

  23. #46

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    597

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Ты, как на митинге... красиво излагаешь :az:

    Если судьи трактуют правила так, как им хочется или так, как кто-то сказал - это хреновые судьи.
    и пусть попробуют...

    Я не ищу границ запрета - я просто хочу, что бы любой запрет был прописан "от и до".
    и все
    Что в моем желании криминального?

    ... а то - ширина плеч, размер Ж... :az:

  24. #47

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Если судьи трактуют правила так, как им хочется или так, как кто-то сказал - это хреновые судьи.
    Если в правилах есть "люфт", то этот "люфт" могут использовать как спорстмены (в твоем случае это именно так), так и сами судьи. Но учитывая, что административный ресурс и права судить у них, то ты в этом споре не выиграешь...

    "Ну а если они попробуют..." Ты же не собираешься применять физическую силу для доказательства своей правоты? Мы же в цивилизованном обществе живем, или хотя бы делаем вид... Да и судья может оказаться Чаком Норрисом... :d

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Я не ищу границ запрета - я просто хочу, что бы любой запрет был прописан "от и до".
    и все
    Что в моем желании криминального?
    Ты сечас рассуждаешь верно, но рассуждаешь, как максималист... Ничего не бывает идеального. конечно, всё должно быть прописано "от и до", но! Это невозможно... даже в различных отраслях права, от которых зависит состояние, а иногда и жизнь людей, нет идеально прописанных законов и инструкций на все случаи жизни... И даже федеральные судьи, принимая свои решения на базе туевой кучи федеральных законов, кодексов м подзаконных актов, чаще всего пользуются ППВС (Постановлениями Пленумов Верховного суда) то есть - практикой, судебной практикой...

    И когда я впервые столкнулся с регулировкой Правил по спортивному рыболовству в 2009-2010 годах, я был крайне удивлен, что очень много, казалось бы, важных моментов мы не можем прописать досконально, потому, что это сделать невозможно...

    Поэтому, в Правилах и написано, бросок из-за головы, имея ввиду классический overhead, который ты тут упоминал выше. И наше желание обойти эту запись из-за того, что у нас так получается кидать на 10 метров дальше, не должно затуманивать нам мосг, и думать, что мы умнее всех, забывая об истинных задачах такого рода ограничений.


    Плюс ко всему, не стоит забывать, что я считаю, такая ограничивающая техника позволяет уравнивать шансы людей с разными физическими способностями... Это намного важнее, чем кто-то швырнет черти куда свою палку, не понимаю что дальше с ней делать...

    Так вот, если мы не ищем лазеек и уважаем дургих рыболовов, то производить заброс таким образом как на фото - категорически нельзя!

    Ну а тут уж, каждый сам себе судья, пока не пришли судьи с полномочиями, как линейные, так и федеральные, ведь засветить 4-х лбовую пулю соседу в лобешник, таким образом забрасывая удилище, проще простого!

  25. #48

    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Кущёвская
    Сообщений
    699

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Вот ты нудный....:d:d:d Ща сяду рисовать!

    ---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:54 ----------

    Andrey Abuzarov, я поддержал только вторую часть твоего поста.
    С первой я категорически не согласен, и по пробую это доказать чуть позже.
    Я первую и не оспариваю. Может не прав-прошу прощения. Я же на таких вещах не зацикливаюсь. Есть серьёзнее вещи(как вторая часть):d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    е
    Если защитник завалил руками кого-то в штрафной - у него совести нет?
    Он просто нарушил правила!!!
    Если водитель убил пешехода на переходе... А. Нарушил правила.

  26. #49

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Самое, что интересное, мы тут всё о забросе, да о забросе, а карперовцам почему-то нужны войны... и страсти...
    Интересно, учитывая наши отношения с владельцем Карпера, сколько провесит там этот пост?
    А чувак-то, профессиональный правокатор...
    http://www.carper.su/forum/showthrea...8533#post68533

  27. #50

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Самое, что интересное, мы тут всё о забросе, да о забросе, а карперовцам почему-то нужны войны... и страсти...
    Интересно, учитывая наши отношения с владельцем Карпера, сколько провесит там этот пост?
    А чувак-то, профессиональный правокатор...
    http://www.carper.su/forum/showthrea...8533#post68533
    Ну видимо нечего делать вот и лезет человек в темы как бы не трогающие его...

Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход