Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. #1

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    465

    Пелетсы...

    Поглядел по форуму а темы такой нет,хотя ,мне кажется,она очень актуальная!
    Мне нравится Нэшовский и недавно познакомился с Динамитовкским Carp Pellets!
    А так,кто какой предпочитает и почему?

  2. #2

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    484

    Re: Пеллетсы...

    Трига, считаю лучшим,отрабатывает везде, вот только жалко он мелкого размера, может есть и крупный но я невстречал ( это лично моё мнение )

  3. #3

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    465

    Re: Пеллетсы...

    Цитата Сообщение от спрут Посмотреть сообщение
    вот только жалко он мелкого размера, может есть и крупный но я невстречал
    Да он только 3мм и 7мм!

  4. #4

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Пеллетсы...

    Цитата Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
    Да он только 3мм и 7мм!
    И за сколько он, как говорится, растворяется? 7мм к примеру?

    to all...
    Меня, как производителя прикормки, интересует, как долго гранула должна сохранять свою форму?

  5. #5

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    207

    Re: Пеллетсы...

    В зависимости от температуры воды растворяется примерно от 15 минут до часа.Частенько на него(6мм -3 штучки на волосе)ловлю,когда клёв очень слабый.Бывало,что на один и тот же вытаскивал по 3 рыба.
    Да знаю я рыбные места,это рыб их не знает

  6. #6

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Пеллетсы...

    Вопрос поставлен не корректно... пелетсы разные как по составу так и по физ свойствам:) Рыбные пелетсы из-за жира и не только сохранятся лучше, фруктовые быстро... смотря чего мы хотим добиться от пелетса... По мне чем больше пелетс растворяется тем лучше, реже перезакидовать, но с другой стороны это не гуд т.к. меньше ароматики отдает... в плане производства хорошие решения в плане насадочного пелетса, он мягки, хорошо режется, долго стоит, но опять же в зависимости от температуры...
    Выводы : 1)для обычной рыбалки не менее получаса - оптимально 2-3 часа при температуре воды 20 градусов
    2)для соревнований учитывая ограничения по кормлению мона сделать больше до 7-9 часов как халибут...
    3) рынок требует насадочный пелетс
    4)рынок требует крупный пелетс
    Короче расширение ассортимента)
    Рад буду поучаствовать в тестах))

  7. #7

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Пеллетсы...

    Цитата Сообщение от Новичек Посмотреть сообщение
    Рад буду поучаствовать в тестах
    Да............тестомесы нам нужны:d:d:d

  8. #8

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Пеллетсы...

    Тема что то затихла,а ведь это одна из основных видов прикормки.
    Какой пеллетс вы предпочитаете (фирма,размер,вид)?

    Начну с себя,это:
    1.Рыбный-Халибуд от Вижина всех размеров,как правило в прикормку кладу микс (все размеры) от 8мм до 21мм
    2.Сладкий-это Миненко клубника,Мёд,и Мидия.

    Так же нравится от Неша клубника,мандарин/персик,но его как правило нужно заказывать и цена не как у Миненко(по эффективности вроде одно и тоже).

  9. #9

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Пеллетсы...

    ИМХО.

    Пелетсы:

    1. "Халибут" от Динамит, хорошо пропитан, устойчивый и неповторимый аромат. годен к ночной закормке, лежит долго, жаль, что крупные размеры - сверлённые, это сильно уменьшает "живучесть" пелетса в воде. Плюс - доступная цена. Оценка - 4+.
    2. "Тригга", "Тригга Айс" от Нутры, быстро растворяется, ограниченность в размерах, по моему всего два или три. В линейке производителя отсутствие больших фракций, быстро растворяется, но очень качественный вкус и запах, очень. При сверлении рассыпается. Удобная упаковка в 5-и литровых ведрах. минусы - дороговизна продукта. Оценка - 4.
    3. "Халибут" от Вижн, очень хорош в насадках, используем только его. Кормить не пробовал, удобная фасовка в ведрах, при правильном использовании, без сверления может лежать не рассыпаясь в воде до 5 часов. Плюс - доступная цена. Оценка - 4.
    4. Серия "Фанфишинг", очень качественный пелетс, особенно его ароматика и вкус. Особенность в том, что у него есть запахи и вкусы, которых нет ни у кого другого (Диаболик, Мэд Дог, Супрем Фрукт). При правильном использовании лежит не растворяясь в воде не более 3-х часов. Из минусов - дороговизна продукта. Оценка - 5.
    5. СиСиМур бетаин. На финале Кубка ККК, использовали его в качестве прикормки. Ситуацию не испортил, уже хорошо. Малоизученный продукт, нужно пользоваться и пробовать. Минус - высокая цена. Оценка - невозможна.

    Сладкий пелетс считаю извращением. ИМХО.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  10. #10
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123

    Re: Пелетсы...

    Self-Made Pellet

    Не так уж часто поднимают на сайтах эту тему.
    Действительно,каких только пеллетсов не придумали уже.Но я не раз слышал,что у домашних пеллетсов,приготовленных непосредственно перед рыбалкой есть явные преимущества.
    Если кто пробовал изготовлять свой собственный свежий пеллетс-расскажите.

  11. #11

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Пелетсы...

    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Действительно,каких только пеллетсов не придумали уже.Но я не раз слышал,что у домашних пеллетсов,приготовленных непосредственно перед рыбалкой есть явные преимущества.
    Женя, это разве что Саша Евдокимов может что-то рассказать, да Палыч, который их использовал, но не думаю, что есть большой опыт... У меня вот один вопрос - А зачем?

  12. #12

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Пелетсы...

    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Self-Made Pellet

    Но я не раз слышал,что у домашних пеллетсов,приготовленных непосредственно перед рыбалкой есть явные преимущества.
    Но только не перед СиСиМуровскими гранулами..., а нет, теперь ещё MISTRALевскими....

  13. #13
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123

    Re: Пелетсы...

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    . У меня вот один вопрос - А зачем?
    Да дело не только в пеллетсе, хочу подготовить к следующему сезону и опробовать "аналоговую" программу.Это типа когда пеллетс,сыпучка и бойлы имеют полностью одинаковые ингредиенты,но в разных пропорциях.То есть полная программа "прикормка-насадка".Вот и прикидываю ингредиенты,технологию и проч.
    Задача оказалась не такой простой как думал поначалу и щас обрастаю информацией.
    Можно,конечно,просто взять готовый пеллетс,размолоть и будет мне и сыпучка и бойлы,но хочу своё...
    Надо же как-то зиму коротать...

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    40

    Re: Пелетсы...

    Женя,а ты не боишься ошибиться с ингредиентами "аналогов"? Готовя одну кормовую программу на соревы,можно нарваться на чупа чупсы.....

  16. #15
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123

    Re: Пелетсы...

    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Женя,а ты не боишься ошибиться с ингредиентами "аналогов"? Готовя одну кормовую программу на соревы,можно нарваться на чупа чупсы.....
    Ну ,хотелось бы думать,что мне известны три-четыре сочетания тип( раст.,жив.)-аромат-питательность,из которых всегда можно подобрать нужную программу.
    Если философского камня не существует,хорошо бы иметь хотя бы свинец,золото и ещё парочку металлов из этой же группы.

  17. #16

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Пелетсы...

    :dm:

  18. #17
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123

    Re: Пелетсы...

    Петь,привет!
    А можешь озвучить из чего?

  19. #18

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Пелетсы...

    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Петь,привет!
    А можешь озвучить из чего?
    Здравствуйте!
    Из посредственной уклеечной поплавочной прикормки....

  20. #19
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123

    Re: Пелетсы...

    Удивляют меня наши производители...
    Пётр Петрович,наверное Вы не знаете,что этот форум читают по всей России?:ca9:

  21. #20

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Пелетсы...

    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Пётр Петрович,наверное Вы не знаете,что этот форум читают по всей России?
    Да ну?
    Надо бы себя корректней вести...если так!:br::br::br:

    А на Миненко, Женя, не обращай внимания - он закрывает производство и будет теперь корм для кур и свиней делать! Поэтому ему всё равно!

  22. #21

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Пелетсы...

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    кур и свиней
    и спец серию кормов для зоопарков "для носорожков"

  23. #22

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Пелетсы...

    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Удивляют меня наши производители...
    Пётр Петрович,наверное Вы не знаете,что этот форум читают по всей России?:ca9:
    Меня тоже удивляют..., но ничего уж с этим не поделаешь....
    По всей России?! Я сомневаюсь.... А даже если и так, то что Вас так удивило в моём ответе? Вроде смайлик поставил соответствующий....
    Из чего? Только из качественных продуктов, переработанных с помощью современных технологий и оборудования. Основа - смесь зерновых и бобовых, добавки - в основном белковые (рыбная мука, яичный порошок, сухое молоко, дафнии и гаммарус). Такой ответ Вы ждали?

    ---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от Новичек Посмотреть сообщение
    и спец серию кормов для зоопарков "для носорожков"
    ага, крокодилов, аллигаторов, белых медведей, головоногих... это уже проходили.... Дикие животные не отличаются благодарностью, особенно те, которые плохо видят, но хорошо слышат....
    Благотворительностью в этом "зоопарке" я больше не занимаюсь.

  24. #23

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Пелетсы...

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Да ну?
    Надо бы себя корректней вести...если так!:br::br::br:

    А на Миненко, Женя, не обращай внимания - он закрывает производство и будет теперь корм для кур и свиней делать! Поэтому ему всё равно!
    Закрываю производство посредственной поплавочной прикормки, а точнее продаю Фрэш Бейтцу.... , а корм для кур и свиней - дело святое... ещё забыл про кроликов, и морских свинок, которые не хрюкают и не плавают.... :br:

  25. #24
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123

    Re: Пелетсы...

    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    Основа - смесь зерновых и бобовых, добавки - в основном белковые (рыбная мука, яичный порошок, сухое молоко, дафнии и гаммарус). Такой ответ Вы ждали?
    Примерно.

  26. #25

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113

    Re: Пелетсы...

    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    Закрываю производство посредственной поплавочной прикормки, а точнее продаю Фрэш Бейтцу.... , а корм для кур и свиней - дело святое... ещё забыл про кроликов, и морских свинок, которые не хрюкают и не плавают.... :br:
    Петь, ну куда нам до такой крутизны? Нам бы козьих шариков накатать, а такие высоко технологичные продукты нам недоступны. Одна радость, что наши шарики ловят на порядок круче англицких:-)

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход