Страница 3 из 10 Первая 12345 ... Последняя
  1. #51

    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    крым
    Сообщений
    508

    Re: Лучший бойл по весне?

    кука пластик и комбинации:dс с обрезанным бойлом под куку, бойл мотыль, засверлить пелец FOUR SEASONS задиповать, вариантов с чем поигратся хватает.
    По резаным на пятаки бойлам :ay:весной часто играюсь комбинациями.

  2. #52

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Лучший бойл по весне?

    Технологию пятаков подскажи?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  3. #53

    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    крым
    Сообщений
    508

    Re: Лучший бойл по весне?

    Бойл(ы) режу на пятаки толщиной 3-4мм. дальше игра с последовательностью составления на каждой снасти своя, меняю местами что в середине что сверху обрезаю виде дамбалса, не подошла выкидываю пятак одного скажем запаха добовляю другой.
    За частую срабатывает.
    Забыл можно применить пятак в этом наборе какой бойл для этого времени не насадиш на волос.

  4. #54

    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    380

    Re: Лучший бойл по весне?

    Делая выводы из своих наблюдений то по моему мнению очень хорошо работает ананас( pop up) с мотором ( тонущим ) , трига склубникой , блюдворм( pop up) монстре краб от фан фишенг
    Блюдворм естественно от рис ворот, а вообще я уважаю пылинки . Сувожением
    АРТУР

  5. #55

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,403

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от Кинто Посмотреть сообщение
    с мотором ( тонущим )
    Шо це такенеужто Метеор
    Цитата Сообщение от Кинто Посмотреть сообщение
    от рис ворот
    Наверно Ричворт :bh::dg:

  6.    

  7. #56

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Лучший бойл по весне?

    а мож сс мур метеор???

    ---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

    я как раз обзавелся на весну метеор сс мур и попики ананас, буду пробовать снеговичка!

  8. #57

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
    Бойл(ы) режу на пятаки толщиной 3-4мм. дальше игра с последовательностью составления на каждой снасти своя, меняю местами что в середине что сверху обрезаю виде дамбалса, не подошла выкидываю пятак одного скажем запаха добовляю другой.
    За частую срабатывает.
    Забыл можно применить пятак в этом наборе какой бойл для этого времени не насадиш на волос.
    Как в этом гамбургере определить на какой запах или вкус позарился карп? Может сароматизировал внутренний пятак?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  9. #58

    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    крым
    Сообщений
    508

    Re: Лучший бойл по весне?

    Бутерброд, гамбургер, назвать можно как угодно, что первое отдаст это края, и так внутр сходящая, после выматывания анализ.
    Пусть у нас разные осязания но определить грань между можно.
    Как говорится к слову: Зачем тебе голова?
    ммм... "я туда ем"!

  10. #59
    Grygoriy
    Guest

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
    Бутерброд, гамбургер, назвать можно как угодно, что первое отдаст это края, и так внутр сходящая, после выматывания анализ.
    Пусть у нас разные осязания но определить грань между можно.
    Как говорится к слову: Зачем тебе голова?
    ммм... "я туда ем"!
    Володя, задай себе вопрос: - Если весной карп плохо переваривает белки, то зачем он ест мотыль?... Тебе сразу же станет всё ясно...

    Ты катаешь бойлы, скатай хороший бойл на основе экструдированной муки и добавь в него большое количество свежего мотыля... И будет тебе счастье...

  11. #60

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135

    Re: Лучший бойл по весне?

    Можно встрять в дискуссию?!
    Я на заводские бойлы не ловлю.А в своих заметил что весной,пока вода не прогрелась выше 20градусов,отлично работают бойлы в составе которых,как писал ранее Grygoriy,присудствуют масло Асафоэтида и Маслянная Кислота.После прогревания воды,у меня почему-то такой бойл перестает работать на отрез.Хотя до повышения температуры,поклевки следуют в течении 30-40 мин.У меня есть подозрения почему.Мне кажется из-за резкого запаха масла Асафоэтида.Но это все догадки.Может и в другом дело. Голову ломать себе не стал.Просто оставил этот бойл для ловли весной.
    По поводу заводских бойлов,знаю от своих друзей,хорошо ловят на Ричворд Блудворм+Слива от того же Ричворда. У меня как-то не сложилось с именитой Ричвордской сливой.Сколько не пробовал-у меня не ловит этот бойл. Однажды двое суток его мучал.Кроме 3 тузиков никто на него не позарился. Хотя рядом стоял бойл моего производства,так на него кождые 20-30 мин поклевка.Что тем самым исключил тот факт о присутствие рыбы,и выбранном месте лова.

  12. #61

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Лучший бойл по весне?

    У меня так же не ловит тигровый орех...:d:d:d
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  13. #62

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Лучший бойл по весне?

    Слышал от 2х незнакомых людей одну и туже басню, мол на разных водоемах ранне весно хорошо работают ричвордовский ультраплекс с попам бел. шоколад!

    хорошую работу этой насадки у себя отметил летом, тажке как и многих других от ричи, а что касается весны? так же хорошо?:48: интересно услышать мнение на этот счет! спасибо
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  14. #63

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Лучший бойл по весне?

    Ультраплекс-бойл из прошлого...:d
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  15. #64

    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    ст.Брюховецкая
    Сообщений
    220

    Re: Лучший бойл по весне?

    Артём а что по твоему есть новое и будущие?

  16. #65

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135

    Re: Лучший бойл по весне?

    Мне кажется что весной,тем более ранней,лучше всего ловить на растворимые бойлы или стики.К стати еще заметил что поклевка следует только тогда когда бойл почти полностью растворился.Это говорит о размере насадки которую нужно использовать.
    Да и еще.......я опроверг стереотип по поводу использования высоко протеиновых бойлов по холодной воде на основе рыбной или мясокостной муке .Про это много пишут в сети,статьях,книгах.Я не использовал эти виды муки.Процентное содержание протеина было не более 15%.И бойл работал так,что начальник охраны полдня наблюдал за мной в бинокль,после чего он не выдержал,и отправил охранника проверить у меня наличие рыбы.Не торблю ли я.Вы бы видели выражение лица охранника когда я ему сказал что рыбы у меня нет!

  17. #66

    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    ст.Брюховецкая
    Сообщений
    220

    Re: Лучший бойл по весне?

    15% протеина в бойле тобеж в корме карпа это не плохой показатель:46:

  18. #67

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от роман суетин Посмотреть сообщение
    15% протеина в бойле тобеж в корме карпа это не плохой показатель:46:
    Ну скажем так-минимальный.Если меньше,то бойл уже становится вообще бесполезный.Тем более что там и жирности по моему было процентов так 5.
    Самое интересное,напомню,что когда вода прогрелась до 20 градусов,бойл перестал работать на отрез!У меня такое в голове до сих пор не укладывается!Но факт есть факт.

  19. #68

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от роман суетин Посмотреть сообщение
    Артём а что по твоему есть новое и будущие?
    Будущего нет уже апиори!
    А вот новое и лучшее, конечно есть!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  20. #69

    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    35

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Будущего нет уже апиори!
    А вот новое и лучшее, конечно есть!
    И какое оно это новое и лучшее:ab:

  21.    

  22. #70

    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    ст.Брюховецкая
    Сообщений
    220

    Re: Лучший бойл по весне?

    Вопрос а кто-нибудь делал анализ бойла кагого-либо на протеин или до сихпор доверяем написанному на упоковке?

  23. #71

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от роман суетин Посмотреть сообщение
    Вопрос а кто-нибудь делал анализ бойла кагого-либо на протеин или до сихпор доверяем написанному на упоковке?
    теперь полюбому:51: весной ультраплекс буду ставить!!! изучая и вспоминая прошлое, не касаемое рыбалки - оно мне чаще больше нравится настоящего и ожиданий будущего!!!
    если работало год, два, или три назад оно будет и в следущем году работать, я так думаю...:44:

    ---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

    мы ловим карпа не потому что он любит питательные боилы, а потому что он берет в рот их дабы просто попробовать, т.к. ему кажется изначально что это жрачка!
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  24. #72

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    С большим содержанием белков и углеводов, сладкий.
    .

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Существуют общие принципы. Согласно этих принципов при низких температурах воды (до +15°С) содержание белков в пище крупного карпа должно быть максимально возможным, за счет уменьшения общего количества углеводов и жиров,

    много белка в бойле?

  25. #73

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Лучший бойл по весне?

    Анатолия Я, крутая аватарка!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  26. #74

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Анатолия Я, крутая аватарка!
    Спасибо Артём!

  27. #75

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Ты катаешь бойлы, скатай хороший бойл на основе экструдированной муки и добавь в него большое количество свежего мотыля... И будет тебе счастье...
    Не давно нашел статью,где говорится о привлекающих концентрациях мотыля(не знаю на сколько можно доверять автором этой статьи),но привожу цитату
    " -Рыбы обладают очень высокой чувствительностью к запахам (способны почувствовать разведение в пропорции один к миллиарду экстракта из мотыля, более высокие концентрации менее привлекательны для них). Пороговые концентрации веществ, вызывающие заметные электрофизиологические ответы в обонятельной системе, могут быть крайне низкими – до 10–9–10–13 г. Поведенческие же ответы регистрируются при концентрациях 10–6–10–9 г. Правда, все эти пороговые концентрации были измерены для искусственных химических веществ. Скорее всего, пороги чувствительности к естественным запахам еще ниже.-"
    Большое введение в бойл,мотыля,не отпугнёт ли рыбу?

Страница 3 из 10 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход