Страница 9 из 10 Первая ... 78910 Последняя
  1. #201

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от СЕМЕНЫЧ Посмотреть сообщение
    У нас весна то поздняя ...
    Есть у кого мнение и практика "работы" с *сырными вкусами прикорма/насадок при температурах воды 12-16 градусов ?

    *Carp Elite N 16/апрель2015 , стр.82-86
    Насколько я знаю "сырная" тематика больше по усачу... удивлен что карп "сырком" балывается...

  2. #202

    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    95

    Re: Лучший бойл по весне?

    У нас ресторан рядом с городом на маленьком пруду, а в пруду карпы плавают. Кидал им кусочки сыра, улепетывали с удовольствием


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #203

    Регистрация
    18.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,470

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю "сырная" тематика больше по усачу... удивлен что карп "сырком" балывается...
    ..., " а ребята брали "

    Помню по босячеству : плавленный сырок с гордым названием "Дружба" замешивался с хлебом , картофелем и губной помадой , под аккомпанимент материнских затрещин ,и это "нечто" , для тугости и крепости пережамканное с ватой на слегка смоченных подсолнечным маслом ладонях , было заманчивым предложением для Амурского сазанчика и , реже , карася.

    .., но тогда и деревья были большими ...


    Цитата Сообщение от slikvi77 Посмотреть сообщение
    ...в пруду карпы плавают. Кидал им кусочки сыра, улепетывали с удовольствием
    Чебак с красноперкой тоже на кубики сыра целенаправленно кидались ...


    Так все же - ЧТО для карпа СЫР ?

  4. #204

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Лучший бойл по весне?

    На сыр классический я к примеру голавля лавливал и неплохо, но про карпа слышу впервые...

    И уж упаси нас использовать Дорблю... а то в соседней теме уже писали негодование

  5. #205

    Регистрация
    18.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,470

    Re: Лучший бойл по весне?

    Вот кое что по сырным вкусам ...
    Однако хочется готовые бойлы от МАСТИТЫХ & ПРОВЕРЕННЫХ - неужто никто не выпускает ?:bw:


    http://diala.ru/thread-1488-1-1.html

    Рецепт «Мясо с сыром» от Джона Бэйкера.
    ( Авторитетный , оказывается, дядька :bd: )

    Преимущества молочного белка более чем очевидны - хорошо растворимы в воде и привлекательны, карпу нравятся растворимые добавки из молочных продуктов. Бойлы с использованием молочных протеинов хорошо работают в холодной воде.

    Представлен всесезонный рецепт, который не содержит рыбные ингредиенты, а предлагает совсем другой питательный бойл. Он наверняка будет полезен на водоеме, который находится под прессингом среди рыболовов, особенно где используется много бойлов и пеллетса из рыбной муки. Этот рецепт ведет к более широкому использованию усилителей аромата.

    Мясная мука или птичий корм – другой источник белка, типичный для корма домашних животных 300гр.
    Сырный порошок – источник приятного аромата, вкуса, богат на жиры, белки и очень привлекателен для карпа 50гр.
    Дрожжевой порошок – альтернатива растительным белкам, богат витаминами, обладает хорошим вкусом и запахом 50гр.
    Манная крупа – основной источник углеводов и проверенное связующее вещество 200гр.
    Кукурузная мука – вещество, богатое белками и углеводами, является высококачественным связующим элементом 150гр.
    Соевая мука – смешанный растительный белок, жиросодержащий ингредиент и зерновое связующее вещество 100гр.
    Сухое молоко – смесь белков, источник вкуса и жиров, а также связующее вещество 50гр.
    Порошок печени – особый и исключительный источник белка и других питательных веществ 20гр.
    Яичный белок (яичный альбумин) – эффективный отвердитель и источник белка 10гр.
    КСП (концентрат сывороточного протеина) – добавляет специфический запах, цвет и вкус, а также источник витаминов и минералов 10гр.
    Egg Food или Red Factor – всевозможные птичьи корма 60гр.

    * Для более твердых долгосрочных бойлов удвойте количество яичного белка.
    ** Можно заменить 20г ливерного порошка на большее количество сырного порошка, 70г будет в самый раз.
    *** В смеси с высоким содержанием молочных (молочный альбумин, казеин) и яичных протеинов (яичный альбумин), содержание молочных белков может достигать 70%.
    **** Молочные протеины хуже усваиваются в отличие от животных, содержащихся в рыбной муке. Для улучшения пищеварения в рецепт желательно включать дополнительные ингредиенты, например энзимы и аминокислоты.

    Недостатком является то, что для сохранения молочных белков от распада при варке приходится сокращать время пребывания бойлов в кипящей воде до 30-40 секунд, даже для бойлов диаметром 20-22 мм. В результате они получаются довольно мягкими с ограниченной областью применения. Оптимальный вариант для данного вида бойлов с высоким содержанием молочных протеинов - использование их в замороженном виде.

    На основе молочных белков лучше сделать пылящие бойлы. Растворимые бойлы для карпа не подвергаются термической обработке, а просто высушиваются. В качестве связующих компонентах используются: кукурузный сироп, патока, мед и т.д. При попадании в воду, связующее вещество начинает постепенно растворяться, благодаря чему бойл разрушается и отдает в воду все свои привлекающие вещества.

    Бойлы с использованием молочных протеинов можно считать универсальной насадкой для всех сезонов. Созданные на основе молочного белка бойлы довольно эффективны, но из-за высокой стоимости основных ингредиентов используется довольно редко из-за высокой стоимости.

    Перейти на страницу: Ловля сазана (Карпа)
    или перейти на страницу: Бойлы своими руками

    http://diala.ru/thread-1488-1-1.html

    http://sun-gold.org/primanka-dlya-lovli-karpa
    http://spincasting.ru/news/articles/news_2565.html

  6. #206

    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    151

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение

    И уж упаси нас использовать Дорблю... а то в соседней теме уже писали негодование
    Ни в коем случае! Только Пармезан!

  7. #207

    Регистрация
    18.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,470

    Re: Лучший бойл по весне?

    Ковырнул чуток поглыбже ...

    -"...SCOPEX от Richworth сделан на основе легкоусваиваемых молочных белков..."

    Но верен ли мой путь ? ...
    И что с жижами ?
    А кто еще что на этом рынке предлагает ?


    ...А главное для меня в этой задачке :
    - позволит ли этот или иной продукт срастить успешную сырную программу на течении с помощью камней в сырном фритюре и панировке ? :bw:

  8. #208

    Регистрация
    18.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,470

    Lightbulb Re: Лучший бойл по весне?

    Меньше всего мне ,на данном этапе , хотелось бы уходить в бойлостроение , однако ...:ca4:

    "...Компоненты, содержащие молочный белок.

    Белки, входящие в состав молока, имеют сложный состав, разнообразны по строению, физико-химическим свойствам и биологическим функциям. Белки молока разделяют на две основные группы: казеины и сывороточные белки. При всех своих плюсах, молочные белки неидеальны. Они имеют некоторый избыток серосодержащей аминокислоты метионина. Но, например, в белке бобовых (соевом в т.ч.) наоборот – метионина недостает. В бобовых мало триптофана, а в молочных продуктах его предостаточно. Поэтому, хорошей является комбинация, например, сывороточного и соевого белков. Молочные протеины хуже усваиваются в отличие от животных, содержащихся в рыбной муке. Молочные продукты, в т.ч. сыр, являются недорогими источниками белка, если исходить из цены 1г белка, содержащегося в данных продуктах.

    Сухое молоко представляет собой растворимый порошок, получаемый высушиванием нормализованного пастеризованного коровьего молока, имеет привлекательным естественный молочный вкус и аромат. Сухое молоко содержит все двадцать важнейших аминокислот (участвующих в биосинтезе белка), множество витаминов и минеральных веществ. Встречаются различные виды сухого молока: сухое цельное молоко, обезжиренное сухое молоко, сухая пахта, сухие сывороточные продукты и сухие молочные смеси. Сухое цельное молоко содержит в среднем 25-27% белка, 36-38% углеводов, 26-40% жира и 5-7% золы (минералов). В базовые смеси вводится до 100 г / кг.

    Казеин – это главный белок молока, образующийся при свертывании (створаживании) под воздействием специальных ферментов. Представляет собой полипептидную цепочку богатую фосфатными группами, которые связывают кальций. Казеин не имеет собственного запаха, вкуса и цвета, в нем содержится до 85 % белка и практически полный спектр аминокислот. Он может послужить основой для бойлов, вкус которых определяется не основными компонентами, а лишь ароматизаторами. В смесь добавляют 10-30 % казеина. Он делает бойлы более жесткими. Следует отметить, что казеин в связанном состоянии (казеинат кальция) хорошо растворим в воде. Чистый же казеин – нерастворимый.

    Сырный порошок используется многими рыболовами в течение ряда лет. Сырный порошок добавляет приманке пикантный сильный вкус и аромат. Порошок содержит масляную кислоту, являющуюся очень эффективным привлекателем карпа. Благодаря дополнительной ферментации обеспечивает в готовом изделии вкус и аромат сыра при дозировке от 6%. Положительно влияет на структуру теста: делает его более эластичным и увеличивает объем готовых изделий. Для усиления эффекта от применения сырного порошка, рекомендуют дополнять рецептуру натуральными сырными ароматизаторами. Бойлы, содержащие до 10% этой добавки показали заметно лучший результат в сравнении с приманками, не содержащими сырный порошок. "

    * http://diala.ru/thread-1488-1-1.html

  9. #209

    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    50

    Re: Лучший бойл по весне?

    Лично для меня в прошлом сезоне по весне, по холодной воде, прекрасно себя показал бойл от Ричворт серии Type R - Красный Криль.
    Это в первые двое суток...
    Следующие трое суток интерес рыбы сместился в сторону более ... съедобных насадок - Спайс Канибал и Ориджинс от Фан Фишинг.

  10.    

  11. #210

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,734

    Re: Лучший бойл по весне?

    -------

  12. #211

    Регистрация
    23.05.2014
    Адрес
    невинномыск
    Сообщений
    9

    Re: Лучший бойл по весне?

    Где в Краснодаре можно купить бойлы от Трофей,в каком магазине?

  13. #212

    Регистрация
    24.05.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    136

    Re: Лучший бойл по весне?

    А ловил кто нибудь на pop-up FFEM? как они в действии?

  14. #213

    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    867

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от Дмитрий1991 Посмотреть сообщение
    А ловил кто нибудь на pop-up FFEM? как они в действии?

    Да обычный нормальный попап.
    А что вы ждёте от поп апа?
    По мне, Он должен плавать, иметь яркий цвет и хорошо пахнуть.
    Catch & Release / Carp_Angling_Team / South Region

  15. #214

    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    50

    Re: Лучший бойл по весне?

    Я думаю, цвет и плавучесть важнее запаха. Особенно цвет. Иногда использую поп апы без запаха, есть такие у Фан Фишинга. А вообще, вкусы даже весной меняются в течение суток. Причём, даже не вкусы, а цветовые пристрастия. В моих местах по весне и далее хорошо идёт Одиссей ХХХ от СиСиМура. Попики у него буро-серо-зелено-коричневые. Сложный оттенок.
    Так вот я докупил ещё белого цвета. Исключительно изза цвета!

  16. #215

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Лучший бойл по весне?

    Ну что, товарищи коллеги - с чего в этом году "стартуем"
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  17. #216

    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    514

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Ну что, товарищи коллеги - с чего в этом году "стартуем"
    Я уже стартанул Первая поклевка на чистый поп ап Кракен(половинка дамбелса),вторая на халибут 10мм. с подсадкой такого же поп апа.

  18. #217

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от АЛАН Посмотреть сообщение
    Я уже стартанул
    :ay::ay::ay:
    Пылики наверное нужны по началу весны - и ловить и кормить!!!
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  19. #218

    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    514

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    :ay::ay::ay:
    Пылики наверное нужны по началу весны - и ловить и кормить!!!
    Пылики пока не попробовал. У меня только 24мм. Для ранней весны,думаю,перебор. А вот в стики их крошу с ТТХом.

  20. #219

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от АЛАН Посмотреть сообщение
    У меня только 24мм. Для ранней весны,думаю,перебор
    В самый раз - будут долгоиграющие.
    В смысле постоянно привлекать рыпу будут!
    Мне на "Жуковском" нравится использовать растворимые - всегда есть положительный эффект (особенно весной и особенно 24-ки и крупнее).
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  21. #220

    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    514

    Re: Лучший бойл по весне?

    Попробую 24. Пока получилось только один раз выехать,и то с утра до вечера. Теперь снова похолодало. Вон на Просянке вчера вообще снег шел:d

  22. #221

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от АЛАН Посмотреть сообщение
    Вон на Просянке вчера вообще снег шел
    Не только на Просянке - :30: http://carpclub.su/borda/showthread.php?t=1401&page=19
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  23. #222

    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    514

    Re: Лучший бойл по весне?

    Во блин климат меняется. Раньше когда в Осетии еще снег лежал,на Кубани деревья цвели. Теперь наоборот

  24. #223

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    :ay::ay::ay:
    Пылики наверное нужны по началу весны - и ловить и кормить!!!
    Так и получилось
    Перебираю свои вещи после турнира, и, наконец-то дошло дело до поводков.
    Эти соревнования заставили меня поверить в «Сливу»!!!
    Раньше к насадке с запахом сливы относился очень скептически, но после этого открытия сезона, «слива», наверное, будет одной из моих приоритетных насадок.
    Растворимые насадочные от «Multibaits»!!!:ay:


    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  25.    

  26. #224

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Раньше к насадке с запахом сливы относился очень скептически, но после этого открытия сезона, «слива», наверное, будет одной из моих приоритетных насадок.
    Слива в этом году тренд сезона... тоже наконец-то разловил сливу на открытии... производитель другой...

  27. #225

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: Лучший бойл по весне?

    Очень радывает в этом сезоне (как и в прошлом сезоне) в качестве насадки сочетание пеллетса Коппенс (криль) с поп-апами 777 (ананас, слива, кукуруза, кислая груша)... вот реально радывает...

Страница 9 из 10 Первая ... 78910 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход