Страница 2 из 10 Первая 1234 ... Последняя
  1. #26

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Лучший бойл по весне?

    Я так понимаю, что вопрос условно делить последователей места ловли и вкуса насадки!

    Можно пойти двумя путями:
    -поискать место, и тогда не важно, что одевать на волос;
    -найти мега-насадку, которая сама найдет карпа...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  2. #27
    Grygoriy
    Guest

    Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    ... Григорий, а что Вы думаете насчет конкретных производителей? Например бойлы Ричворт?
    С которых практически все начинали, а сейчас существует мнение, что это бойлы, на которых "удержать" рыбу нельзя, мол они пустышка... не несут никакой ценности для рыбы, ибо просто они леденцы, умеющие быстро привлечь рыбу...:46: ...
    Артем, мне и сегодня кажется, что линейка названной вами фирмы одна из самых лучших, если не самая лучшая. Мое мнение, производитель нашел интересные для рыбы химические дешевые вкусы.

    Многие называют эту линейку "бойлом одного дня", подразумевая тот факт, что если вы сегодня удачно ловили на клубнику, то завтра на клубнику клевать не будет, но будет успешно брать на сливу. С учетом того, что линейка Richworth насчитывает около 30 запахов, точно не помню все, но могу найти, если интересно, то рыбалка в течение месяца вам гарантирована. Одно неудобство: приходится возить с собой всю линейку и постоянно заниматься перебором вкусов представляемых на волосе.

    Теперь немного о цене на эти бойлы и продукты из которых они могут быть сделаны. Возьмите цену на бойлы в вашем магазине, уберите наценку магазина (от 60% до 100% от цены поставщика), уберите из остатка наценку поставщика, уберите налоги на ввоз, учтите налоги на вывоз, уберите транспорт, уберите наценку и себестоимость изготовления фирмы Richworth, переведите остаток в фунты и посмотрите по оптовым ценам в Англии из чего можно сделать данный бойл, исходя из оставшихся денег. Получите манку, яйцо и немного денег в остатке, которые можно потратить на химические добавки с учетом цен на оптовую закупку составляющих компонентов. Именно по этой причине я был несказанно удивлен откровениями владельцев фирмы о 14 ингредиентах природного происхождения, входящих в состав бойлов, наверное это манка, яйцо и экстракты, плюс химия. Вот рыба за сутки разобравшись в том, что к чему, и перестает реагировать на вчерашний запах/вкус/аромат/послевкусие.

    Теперь немного о мифе: "удержать" или "остановить" рыбу. Физиология карпа такова, что приняв определенное количество пищи карп должен прийти в движения, для выравнивания температуры своего тела и интенсификации процессов пищеварения. В это время карп плывет по своему обычному маршруту для данного водоема. С учетом непрерывного кормления в течении трех суток, карп начнет запоминать "новые" для данного водоема места, для нас это сектора в которых кормят лучшей едой, но этот рефлекс должен начать вырабатываться, а это не час и не два. Вот и получается, что карп начнет "узнавать" ваш сектор только к концу вторых суток, и это еще хорошо.

    Теперь представьте себе что за сутки команды вставшие на водоеме вбросили в водоем пищи столько, сколько все рыбье поголовье данного водоема съедает за семь дней, заметьте эта цифра будет верна если все команды будут придерживаться правил F.I.P.S.e.d. Не более 200кг за 3 суток для каждой команды, а если ограничения нет, то пищи будет больше – все хотят взойти на пьедестал почета. На вторые сутки процедура повторяется, в воде уже еды на 7-1+7=13 дней, с учетом что вес пищи на 1 день вчера был съеден, на третьи сутки в водоеме уже на 13-1+7=19 дней корма для всего поголовья рыбы данного водоема.

    Естественной реакцией рыбы, на такое обилие пищи и ароматов, будет уйти в зону свободную от прессинга, а таких мест на любом небольшом водоеме не более четырех. Вот и получается, что сектор на соревнованиях значит больше чем приманка.

    Допустим ваша приманка самая лучшая на водоеме, но вам не повезло с сектором. Рыба слышит запах вашей изумительной приманки, идет к ней и натыкается на сектор засыпанный ее привычной едой, допустим кукурузой. Зачем ей идти дальше? Она съест столько кукурузы сколько сможет, ведь это ее привычная еда и она у нее под носом, придет в движение и уйдет назад в свое укрытие. Проголодавшись в укрытии рыба повторит вылазку по уже известному ей маршруту, благо еды везде валом, куда не пойди.

    Зато команды сидящие в секторах находящихся территориально ближе всего к естественному укрытию рыбы на данном водоеме получили возможность говорить о превосходстве своей программы и о том как они успешно "остановили" рыбу в своем секторе, даже если рыба приходила в их сектор на сигнал совсем другой, не ими заброшенной приманки.

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Многие называют эту линейку "бойлом одного дня", подразумевая тот факт, что если вы сегодня удачно ловили на клубнику, то завтра на клубнику клевать не будет, но будет успешно брать на сливу.
    Григорий, значит ли это, что прикормкой Ричтворт невозможно удержать рыбу в секторе долгое время, например 3 - е суток, если учитывать, что конкуренции по месту (среди секторов) не существует? Другими словами, если будут два равнозачных по отношении к карповым тропам сектора, и в одном Ричворт, а в другом секторе - высокопитательная прикормка, что выберет карп на вторые и третьи сутки?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  5. #29

    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    52

    Re: Лучший бойл по весне?

    От себя скажу,иногда бывает такое,что ставишь бойл на который клюет практически у всех, а у тебя он не идет,как например у меня трига айс в разных комбинациях с другими вкусами.У меня практически каждый год работают мед и клубника ричи,остальное с переменным успехом.Почитай форумы,выбери группу бойлов,потом из этой группы выбери основную часть,путем проб и ошибок.Попробуй халибуд,соурс,сквид октопус.Вообще все пробовать надо.

  6. #30

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Лучший бойл по весне?

    Григорий, начиная с июля 2011 года, и по ноябрь 2011 года, мы ловили только на одну насадку, в разных погодах и условиях - успешно! При этом конечно пробовали другие...
    Что это? Удачное сочетание (выбор) или случайность просто?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  7. #31

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    484

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Григорий, начиная с июля 2011 года, и по ноябрь 2011 года, мы ловили только на одну насадку, в разных погодах и условиях - успешно! При этом конечно пробовали другие...
    Что это? Удачное сочетание (выбор) или случайность просто?
    МЁД ??? наверное

  8. #32
    Аватар для Алехин
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    414

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от спрут Посмотреть сообщение
    МЁД ??? наверное
    Скорее всего речь идет о шиповнике... может я и ошибаюсь...
    С уважением , Алексей.

  9. #33

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    484

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    Скорее всего речь идет о шиповнике... может я и ошибаюсь...
    давайте делать ставки :d

  10. #34

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Лучший бойл по весне?

    Вы оба правы, это шиповниковый мёд!:d:d:d
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  11. #35
    Grygoriy
    Guest

    Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Григорий, значит ли это, что прикормкой Ричтворт невозможно удержать рыбу в секторе долгое время, например 3 - е суток, если учитывать, что конкуренции по месту (среди секторов) не существует? Другими словами, если будут два равнозачных по отношении к карповым тропам сектора, и в одном Ричворт, а в другом секторе - высокопитательная прикормка, что выберет карп на вторые и третьи сутки?
    Артем, я вообще считаю что "удержать" рыбу в секторе невозможно, она всегда приходящая хоть в первые часы соревнований, хоть в последние секунды соревнований. А бойлы производства фирмы Richworth я не считаю едой для рыбы, даже приманкой не считаю, эти бойлы являются образцом прекрасной насадки, возможно на сегодня даже самой лучшей насадкой во всем Мире. Как только рыба начинает понимать, что подсунутый ей бойл это отрава для нее, она сразу же перестает его поднимать. С данными бойлами она разбирается в течение суток. Через сутки рыба не будет брать "пустой" бойл приевшегося ей запаха, если рядом есть еда высокой питательной ценности (ВПЦ).

    Другое дело ВПЦ корм (приманка, прикорм, насадка). Здесь другая ситуация: чем больше рыба ест этот корм, тем больше он ей приятен. Есть несколько подходов в производстве ВПЦ кормов для рыб, самый быстрый результат дают корма содержащие пробиотики (сухие и жидкие) и пребиотики (питание для микроорганизмов входящих в применяемые пробиотики).

    Если применять на берегу водоема дип или пропитку из жидких пробиотиков, то можно получить практически мгновенную реакцию, ответ рыбы, на забрасываемую насадку. Примером может служить успешные выступления сборной команды ЮАР. Проблема в том, что штаммы одного и того же рода микроорганизмов, живущие в воде и на суше очень сильно отличаются друг от друга. Как правило для людей патогенными являются штаммы живущие в воде водоемов, которые быстро погибают на воздухе или под лучами солнца, а штаммы живущие вне водоемов быстро погибают в воде, хотя эти бактерии ближайшие родственники – плоть от плоти, кровь от крови, но это детали.

    Если применять в составе бойлов сухие пребиотики, то понадобиться от 1 часа до 4 часов, чтобы бактерии ожили и принялись за свое дело – поглощение и переваривание нашего бойла, синтез из элементов нашего бойла нужных и легко различимых карпом аминокислот, витаминов, биологически активных веществ. Но хранить такие бойлы очень сложно, бактерии могут внезапно проснуться и уничтожить нашу насадку, например, в подсобном помещении магазина.

    Чтобы не скучать на берегу в ожидании когда же бактерии проснуться и пригласят в наш сектор карпа, можно использовать ферменты, даже ферменты бактерий которые сейчас оживают в наших бойлах можно использовать, обрабатывая этими ферментами наши бойлы на берегу, либо обрабатывая часть микса, из которого мы сделаем бойлы, получая таким образом в нашей смеси продукты деятельности этих бактерий. Таким образом можно сократить время ожидания поклевки: бактерии только начинают просыпаться, а вещества которые они сделают проснувшись уже присутствуют в наших бойлах.

    Но сам оргазм придет к вам потом, когда вы любезно отдадите на анализ свои насадки и дипы своим недавним соперникам на водоеме.

    Порядок действия примерно такой: сделали пропитку, население которой (микроорганизмы) погибнет через 72 часа; отловили на нее, заняв первое место; отдали/продали пузырьки конкурентам, чтобы не выбрасывать эти пузырьки в мусор, для "ознакомления" и анализа, добавив разнообразных вонючек – пусть нюхают, ведь бактерии уже погибли или погибнут в течение ближайших часов.

    Ознакомьте себя, если очень интересно: Основные систематические группы бактерий и актиномицетов.

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Григорий, начиная с июля 2011 года, и по ноябрь 2011 года, мы ловили только на одну насадку, в разных погодах и условиях - успешно! При этом конечно пробовали другие...
    Что это? Удачное сочетание (выбор) или случайность просто?
    Артем, не гневите Бога. Вам ли жаловаться на удачу? Посчитайте отношение ваших пьедесталов к количеству соревнований, в которых вы принимали участие, в течение одного сезона. Обычно говорят что счет в банке красноречиво говорит о любви Бога к человеку.

    Думаю, что если бы вы ловили на червя, то результат был бы не сильно другим. Сам червяк в течение года имеет разное отношение белков жиров и углеводов своего тела к своей полной массе (процентное отношение). Так и применяемые нами бойлы должны изменять свой процентный состав в небольших пределах, в тех же пределах, в которых изменяет свой состав естественная пища карпа.

    Лучше всего карп клюет на свою привычную еду, поскольку он ее не боится.

    От того как кормили рыбу все команды, принимавшие участие в соревнованиях, от плотности рыбы в водоеме и активности рыбы зависит будет ли занимаемый сектор иметь первостепенное влияние на результат. Если все участники соревнований применяют тактику Валеры Скорика, которая на мой взгляд является ярчайшим примером высшего спортивного мастерства и доблести, то влияние сектора будет нивелировано. К другим тактикам, применяемым сегодня на соревнованиях, я отношусь с не меньшим уважением, считая их примером тяжелого шахтерского труда.

    Если говорить о соревнованиях на Каменке, то количество корма брошенное в воду всеми участниками соревнований было меньше массы корма съедаемого рыбой водоема за сутки, практически на 20% меньше, следовательно и влияние сектора на результат было незначительным, поскольку рыба продолжала двигаться по водоему в поисках пищи.

    Посадите на Медвежке 60 команд и дайте им волю в кормлении рыбы, вы зафиксируете пропавший клев уже к концу первых суток. Причем, если бы все команды забрасывали в водоем просто камни, то вреда было бы меньше, так как рыба, матерясь, уворачиваясь от падающих ей на голову камней, продолжала бы искать корм. Но поскольку в водоем летит невиданное количество корма, рыба вольготно развалившись на диване, переваривая принятую пищу, читает в свежей газете заметочку о вылете стрекозы, размер которой напрямую зависит от количества выпитого спиртного и количества выкуренного курева доблестными спортсменами.

    Цитата Сообщение от Andrey RK6ADT Посмотреть сообщение
    От себя скажу, иногда бывает такое, что ставишь бойл на который клюет практически у всех, а у тебя он не идет, как например у меня трига айс в разных комбинациях с другими вкусами. У меня практически каждый год работают мед и клубника ричи, остальное с переменным успехом. Почитай форумы, выбери группу бойлов, потом из этой группы выбери основную часть, путем проб и ошибок. Попробуй халибуд, соурс, сквид октопус. Вообще все пробовать надо.
    Андрей, я согласен со второй частью вашего сообщения, а вот если есть место первой части, то следует провести анализ происходящего.

    Два поезда вышли навстречу друг другу по одной ветке и не столкнулись. Знаете почему? Да не судьба...

  12. #36

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Лучший бойл по весне?

    Интересные рассуждения. Пожалуй я соглашусь насчет Ричворта как насадки, это как говорится, подразумевалось. Конечно, спращивая об этом производителе, я имел ввиду именно его прикормочную программу. Но по опыту турниров, я могу сказать Вам, что если рыба и не находиться постоянно в свиме (не держиться), то при правильном применении качественной прикормки и дозировке её, рыба будет приходить на кормежку по часам... И вот тут всё будет зависеть от того, чем её угощают... И уверен, что Ричи - не лучший вариант, для пиршества... Хотя как насадка - одна из лучших, но учитывая, значимость насадки в общей теме ловли - просто хорошее дополнение!

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Посадите на Медвежке 60 команд и дайте им волю в кормлении рыбы, вы зафиксируете пропавший клев уже к концу первых суток.
    Не сказал бы. Я был там, когда было 60 команд, и клев конечно пропадал, но не более чем на 1 час... И как выяснилось позже, это были техническеи четкие часы... Рыбе зачем то надо было...)))
    Уврен6 что если качесвто прикормки и дозировка совпали - клёв не пропадет!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  13. #37
    Grygoriy
    Guest

    Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    ... Интересные рассуждения. Пожалуй я соглашусь насчет Ричворта как насадки, это как говорится, подразумевалось. Конечно, спрашивая об этом производителе, я имел ввиду именно его прикормочную программу. Но по опыту турниров, я могу сказать Вам, что если рыба и не находиться постоянно в свиме (не держиться), то при правильном применении качественной прикормки и дозировке её, рыба будет приходить на кормежку по часам... И вот тут всё будет зависеть от того, чем её угощают... И уверен, что Ричи - не лучший вариант, для пиршества... Хотя как насадка - одна из лучших, но учитывая, значимость насадки в общей теме ловли - просто хорошее дополнение! ...
    Артем, мне трудно с вами не согласиться.

    На мой взгляд целесообразно проводить разделение всего питания и ароматов используемых нами в процессе ловли карпа на приманку (зовет рыбу в сектор), прикормку (заставляет рыбу поднимать корм со дна) и насадку (еду маскирующую наш крючок), все это хозяйство можно забросить в виде рассыпающейся смеси, жидкого супа или в виде плотно слепленных шаров (в этом случае мы добавляем связывающую составляющую или базу), все названные мною компоненты вместе мне представляется логичным назвать кормовой программой.

    Все составляющие части нашей программы, закономерно, связаны определенным вкусом (или набором вкусов), позволяющем рыбе находить именно нашу программу и наш сектор, а так же применяемой нами химией, на которую мы точно денег не пожалели и которая будет только у нас, а не у всех посетителей нашего любимого магазина.

    Если рыба уже в нашей зоне ловли, то насадочный бойл фирмы Richworth прекрасно справится с поставленной перед ним задачей, но вот не приманка он и не безопасная еда для рыбы, в этом я абсолютно с вами согласен.

    Давайте подумаем, если мы с вами готовим к соревнованиям, или к запланированному выезду на рыбалку, программу во всех частях описанных мною выше, зачем нам заменять какую-то часть этой программы покупной продукцией, тем более насадочный бойл, которого и нужно-то 1,0кг на три дня, в любом случае не более 3,0кг?

    Такой поворот событий возможен в случае когда мы не уверены в силе своей насадки или у нас не хватило времени на изготовление данной части нашей программы. Во всех других случаях, трех ста грамм насадочных бойлов любимой нами фирмы, случайно оставшихся в багажном отделении нашего автомобиля, вполне хватит для того чтобы подтвердить превосходство нашей мысли и кулинарного таланта над продуктом капиталистического сектора производства.

    Как правило покупные составляющие части нашей программы мне приходится использовать при попытке сравнить свою новую программу с предлагаемой покупной программой, которая заведомо проигрывает поскольку старше по возрасту моей только-что приготовленной программы. Или же в случае незапланированного выезда на рыбалку, но, как правило, в гараже всегда есть около 20,0кг бойлов оставшихся от тестирования или после соревнований.

    Из всех покупных приманок которые интегрированы в связывающую базу, именно приманок содержащихся в базе, мне представляется разумным выделить приманки венгерской фирмы "CUKK". Наверное я это делаю потому что состав данного комплекса в наибольшей степени отвечает моему представлению о кормовой программе и легко интегрируется в мои собственные программы.

    Прикормка CUKK for CARPS.

    Правда я не могу согласиться с присутствием слова "прикормка" в названии данной приманки. Кушать карпу такую приманку можно только из кормушки, а ее у нас-то и нет.

    Прикормкой мне представляется логичным называть: крошенный бойл; специально изготовленный пеллетс; подушечки, имеющие состав насадочного бойла; колбаски; варенные или приготовленные специальным способом цельные зерновые; все то, что представляет собой пищу для карпа и может долежать на дне водоема, не быть съеденным другой рыбой, до прихода в наш сектор карпа.

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    ... Не сказал бы. Я был там, когда было 60 команд, и клев конечно пропадал, но не более чем на 1 час... И как выяснилось позже, это были технические четкие часы... Рыбе зачем то надо было...)))
    Уверен, что если качество прикормки и дозировка совпали - клёв не пропадет! ...
    Клев обязан пропадать, вернее иметь перерывы. Такие перерывы нужны рыбе для продвижения съеденной ей порции пищи по кишечнику.

    Поскольку питание рыбы дозированное, то в период максимальной активности рыбы мы будем наблюдать ярко выраженные четыре пика пищевой активности рыбы на протяжении суток, причем один или два из них будут наиболее значимыми. Время такой активности будет зависеть от данного конкретного водоема и погодных условий, но по данной активности можно будет сверять часы, это правда.

    А вот на счет постоянной активности рыбы, на фоне активных действий шести десяти команд, на карьерном водоеме имеющем площадь зеркала 30га, мне с вами просто невозможно согласиться. Либо все команды не кормили, либо кормили только нерастворимыми бойлами и супом, либо кормили не едой, в общем даже не могу представить что должно случиться, чтобы рыба продолжала брать пищу из ковра гниющего корма, путая безопасную еду с насадкой.

  14. #38

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Клев обязан пропадать, вернее иметь перерывы. Такие перерывы нужны рыбе для продвижения съеденной ей порции пищи по кишечнику.

    Поскольку питание рыбы дозированное, то в период максимальной активности рыбы мы будем наблюдать ярко выраженные четыре пика пищевой активности рыбы на протяжении суток, причем один или два из них будут наиболее значимыми. Время такой активности будет зависеть от данного конкретного водоема и погодных условий, но по данной активности можно будет сверять часы, это правда.
    А она (рыба) не может питаться по очереди? Порциями? Сначал одни, потом другие, а те, что были первые, проталкивают пищу по кишечнику в это время?:d

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    А вот на счет постоянной активности рыбы, на фоне активных действий шести десяти команд, на карьерном водоеме имеющем площадь зеркала 30га, мне с вами просто невозможно согласиться. Либо все команды не кормили, либо кормили только нерастворимыми бойлами и супом, либо кормили не едой, в общем даже не могу представить что должно случиться, чтобы рыба продолжала брать пищу из ковра гниющего корма, путая безопасную еду с насадкой.
    Григорий, я имел ввиду Каменку... Там 220 Га...

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    На мой взгляд целесообразно проводить разделение всего питания и ароматов используемых нами в процессе ловли карпа на приманку (зовет рыбу в сектор), прикормку (заставляет рыбу поднимать корм со дна) и насадку (еду маскирующую наш крючок), все это хозяйство можно забросить в виде рассыпающейся смеси, жидкого супа или в виде плотно слепленных шаров (в этом случае мы добавляем связывающую составляющую или базу), все названные мною компоненты вместе мне представляется логичным назвать кормовой программой.
    По моему очень четкий и правильный расклад. Вообще я заметил, и по себе тоже, что мы мало понимаем о сути прикормки, тактике прикармливания и т.д. Мы, зачастую, многие вещи делаем интуитивно! А я уверен, что здесь нужен четкий алгоритм действий! Григорий, у Вас нет напримете такого алгоритма?

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Все составляющие части нашей программы, закономерно, связаны определенным вкусом (или набором вкусов), позволяющем рыбе находить именно нашу программу и наш сектор, а так же применяемой нами химией, на которую мы точно денег не пожалели и которая будет только у нас, а не у всех посетителей нашего любимого магазина.
    Ну вот тут спорно... В 90% случаях мы используем, вроде бы, не сочетаемые вещи: сладкую прикормку и вонючую насадку, рыбу и сладкое... Мы это называем "на контрасте"...
    И что интересно - работает!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  15. #39

    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    г. Дзержинск, Нижегородсая обл.
    Сообщений
    158

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    [bТеперь немного о цене на эти бойлы и продукты из которых они могут быть сделаны. Возьмите цену на бойлы в вашем магазине, уберите наценку магазина (от 60% до 100% от цены поставщика), уберите из остатка наценку поставщика, уберите налоги на ввоз, учтите налоги на вывоз, уберите транспорт, уберите наценку и себестоимость изготовления фирмы Richworth, переведите остаток в фунты и посмотрите по оптовым ценам в Англии из чего можно сделать данный бойл, исходя из оставшихся денег. Получите манку, яйцо и немного денег в остатке, которые можно потратить на химические добавки с учетом цен на оптовую закупку составляющих компонентов. Именно по этой причине я был несказанно удивлен откровениями владельцев фирмы о 14 ингредиентах природного происхождения, входящих в состав бойлов, наверное это манка, яйцо и экстракты, плюс химия. Вот рыба за сутки разобравшись в том, что к чему, и перестает реагировать на вчерашний запах/вкус/аромат/послевкусие.
    Офигенная логика, пойду все бойлы викину, цена у всех одинакова примерно за 1 кг, все равно из опилок сделаны.
    И самокаты заодно, т.к. из тех же опилок скатаны. и той же химией приправленные.

  16. #40

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от Шок лидер Посмотреть сообщение
    Офигенная логика, пойду все бойлы викину, цена у всех одинакова примерно за 1 кг, все равно из опилок сделаны.
    Привет, Шок!
    Оно примерно так и есть, 80% - маркетинг и пиар!:d Григорий во многом прав!
    Я помню, как мне Усачев Валера рассказывал, о том, как он в Завидово на пробковые шарики всех облавливал...:d:d:d

  17. #41

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    288

    Re: Лучший бойл по весне?

    Химия химия -вся зал....а синяя! Ловить нужно на то на что клюет:d

  18.    

  19. #42

    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    1

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    [b]асафоетида, это приманки на всю жизнь. Можешь добавлять их даже в мед и шоколад, как это обычно делаю я.
    Как использовать эти специи в прикормке, в каких сочетаниях и дозировках?

    Вот есть в продаже - http://deluxe.com.ua/catalog/spetsii/asafoetida.html

  20. #43
    Grygoriy
    Guest

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
    Как использовать эти специи в прикормке, в каких сочетаниях и дозировках?

    Вот есть в продаже - http://deluxe.com.ua/catalog/spetsii/asafoetida.html
    Асафоетида это изысканная пряность известная людям более 5000 лет... Смолу нужно растворять в прогретом масле, а порошок можно добавлять просто в микс. Обычно добавляют 7г порошка на 1кг микса или 1г смолы на 1кг микса.


    Если Вам повезет найти масло Асафоетида, то четыре капли этого масла + одна капля масляной кислоты на 4,5кг микса...

    А лучший бойл, это тот бойл, который съел сам...

  21. #44

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Лучший бойл по весне?

    Ну что, через годик освежим темку?
    У кого мысли поменялись?
    Какой лучший бойл по весне?:d
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  22. #45

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Лучший бойл по весне?

    Пеллетс с пластиковой кукурузой

  23. #46

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Лучший бойл по весне?

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Пеллетс с пластиковой кукурузой
    Пелетс какой? Запах, растворимость?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  24. #47

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Лучший бойл по весне?

    Халибут 6-12 мм

  25. #48

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Лучший бойл по весне?

    Не понятно какой бойл (запах), единственное размер и то не всегда маленький. А так что то, чем дальше, тем больше вопросов.

  26. #49

    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    крым
    Сообщений
    508

    Re: Лучший бойл по весне?

    для стиков VISIONBAITS 2-3мм мотыль и дополнение FOUR SEASONS pellets 6 mm.

  27. #50

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Лучший бойл по весне?

    А насадка?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

Страница 2 из 10 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход