1. #1

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Разрушение мифов !!!

    Предлагаю новую тему!!! кто что разрушает, стереотипы вон !!!!!!

    1. Первая но не единственная, пока не кем не доказанная, но много кем утвержденная тема, "бель, карась" не клюет на тигровый орех !!!!!!!
    прошлый год мной было задиповано в 4 жидкостях тигровый орех:
    1. минамино
    2. одисей
    3. ракушка
    4. халибуд
    Одно из трех удилищ постоянно стояло на орехе, так вот поимка карася или крохотного карпика но удилище с орехом было не чуть не реже чем на два удилища с бойлами !!!!!!!! из этого вывод тигровый орех предпочитают все от мало до велика, это не панацея!!!

    2. Но не столь проверенный "только одна рыбалка" опущенный маркер на дно отпугивает рыбу !!!!
    Прошлая рыбалка на Жуковском "Увы двух часовой отчет был удален легким движением руки "кнопка POWER на клаве " и на восстановление не было не желания не времени " опроверг, но не утвердил предположение !!!
    Маркер поднимался со дна только для кормления и иногда для пере заброса, в итоге 4 прекрасных амура с точки по пять кг один черный другой обычный !!!

  2. #2

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Разрушение мифов !!!

    Артём, тема хорошая, своевременная!
    Мифы - это плохо! И от них, нужно избавляться!

    Думаю, что к этой беседе присоединяться гуру нашего карпфишинга и поделяться своими мыслями на этот счет!


    PS: за флуд в этой теме - "баня" гарантирована! Жалеть никого администрация не станет! По поводу темепратуры в бане и наличия шаек, можно поинтересоваться у Миненко, он только от туда!


    1. По поводу ореха!
    Ловили с Лапушинским во Франции, так там на орех садилась и красноперка и лещь! И даже в точках, где прикармливали только орехом. Возможно вероятность поклевки "белоый рыбы" на орех меньше, но именно там клевало постоянно... Возможно из-за высокой плотности "белой рыбы".

    2. Маркер в точке, как отпугивающий фактор!
    Думаю, что это полный бред. Наличие коряг, палочек, и прочего мусора в воде - по сравнению с маркером... Вот дополнительная маркерная леска в воде может серьезно помешать при вываживании!

  3. #3

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Разрушение мифов !!!

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Мифы - это плохо! И от них, нужно избавляться!

    PS: за флуд в этой теме - "баня" гарантирована! Жалеть никого администрация не станет! По поводу темепратуры в бане и наличия шаек, можно поинтересоваться у Миненко, он только от туда!

    Очередной миф!
    :d
    PS: очень страшно.... :46:

  4. #4

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Разрушение мифов !!!

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    PS: [I]за флуд в этой теме - "баня" гарантирована! Жалеть никого администрация не станет! По поводу темепратуры в бане и наличия шаек, можно поинтересоваться у Миненко, он только от туда!
    а за "базар"-то надо отвечать....
    а ну-ка, давай-ка, поддай-ка парку.... :cc1:

  5. #5

    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Кущёвская
    Сообщений
    699

    Re: Разрушение мифов !!!

    Всё верно: на тигровый клюёт и ловится всё семейство карповых. Никакой мистики. Только парная(в смысле поклёвок) Это меня достало когда уменьшил размер до 8мм.

  6. #6

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Разрушение мифов !!!

    Артем напиши свои впечатления о дальности заброса инлайна "раньше все считали, что он не дальнобойный".
    Думаю будет всем интересно!

  7. #7

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Разрушение мифов !!!

    Мы тоже так считали...
    Но!
    В этот раз, на Шумбаре, у нас была задача кинуть оснастку оч7далеко, желательно за 150 метров. При этом поводок был около 20-22 см, и маленькая насадка!

    Так вот мы стали изголяться, делать вертолет, укорачивать ледкор, взяли тонкую (0,23 мм) леску, утяжелили груз (до 142 грамм) и что интересно, совершенно случайно, мы обнаружили, что при забросе ин-лайна с граненой пулей от FOX (это важно, так как такие грузила - отцентрованы), он летел даже визуально дальше вертолета...

    Повторяли несколько раз, при подсчете дистанции заброса, ин-лайн улетал на 10-12 метров бальше вертолета...

    Мне кажеться, что дело в грузиле и простом составе ин-лайна, без множества колен, бусинок и свободных частей, как у вертоля...

  8. #8

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Разрушение мифов !!!

    Артем, скажи вы подвязывали поводок к ледкору пва нитью или бросали с болтающимся поводком ?

  9. #9

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Разрушение мифов !!!

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Артем, скажи вы подвязывали поводок к ледкору пва нитью или бросали с болтающимся поводком ?
    На вертолете подвязывали,а на ин-лайне нет!...

    ---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------

    Кстати, та самая "гренёная" пуля -

  10. #10

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    597

    Re: Разрушение мифов !!!

    Есть мифы неразрушаемые.
    \
    Ящик пива!
    Если ты повесишь этот груз на вертолет то, при прочих равных - бросишь дальше инлайна.

  11. #11

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Разрушение мифов !!!

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Ящик пива!
    Если ты повесишь этот груз на вертолет то, при прочих равных - бросишь дальше инлайна.
    Вэлкам на дальность и точность, как раз с раками и выпьем его

  12. #12

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Разрушение мифов !!!

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Ящик пива!
    Если ты повесишь этот груз на вертолет то, при прочих равных - бросишь дальше инлайна.
    А вот тут - БОЛТ!
    Вешали мы этот груз (естественно, даже обидно стало, что ты так мог подумать...) на вертолет! Ин-лайн побеждает!
    Это чистой воды миф!
    20 ноября - Традиционный международный турнир по кастингу на Кубани! Точность и дальность!
    Забегая вперед скажу, что будет много номинаций и в общий зачет будет добавлены дисциплины: "ракета - дальность" и "ракета - точность", так же "кобра"!

    ВелкАм, Евгений, пиво с тебя, раки с меня!

  13. #13
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123

    Re: Разрушение мифов !!!

    Артём,
    даже не знаю,как доказывать уже АКСИОМУ...

    Ну из физики-нарисуй вектора сил,влияющих на две оснастки-вертолёт и ин-лайн в полёте.
    Думаю,что сравнение будет не в пользу ин-лайн...


    Мне сотню раз приходилось и приходится слышать "А у меня было не так!" именно по поводу классики.Чаще всего это бывает попыткой обратить на себя внимание и самоутвердиться. Хотя я думаю,что это - не тот случай,в противном случае дедушка Крылов рулит .

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Кущёвская
    Сообщений
    699

    Re: Разрушение мифов !!!

    У SOLAR есть оснастка in-line HELIKOPTER. Если знакомы с ней:ваше мнение уважаемые. Я к сожалению не могу сказать ничего о её дальности, но как монтаж -нравится-удобно со стиком работать. Действительно in-line, но helikopter Или наоборот.

  16. #15

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Разрушение мифов !!!

    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Ну из физики-нарисуй вектора сил,влияющих на две оснастки-вертолёт и ин-лайн в полёте.
    Думаю,что сравнение будет не в пользу ин-лайн...
    Ты думаешь, а мы проверили и увидели...

    Никакая теория не бдет существовать без практики, и практика - это единственное, что может опровергнуть теорию, а вот теория, опровергнуть практику НЕ МОЖЕТ, Хоть рисуй вектора, хоть не рисуй!

    Ну а насчет самоутвердиться... Ты меня насмешил!!! В чем самоутвердиться??? Женяяяяя? В чём????:d:d:d

  17. #16

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    597

    Re: Разрушение мифов !!!

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    А вот тут - БОЛТ!


    ВелкАм, Евгений, пиво с тебя, раки с меня!
    OK
    Постараюсь приехать.
    Раки я люблю. Пиво не пью, так чта сам купишь себе.
    Мне литр фантаколы.

  18. #17

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118

    Re: Разрушение мифов !!!

    Через несколько дней турнир на дальность и точность. Кто за то чтобы развеять или подтвердить миф о дальности ин-лайна? Ин-лайн против вертолета! Я за!

  19. #18

    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    227

    Re: Разрушение мифов !!!

    Буду рад, если в отчёте об этом турнире этому вопросу будет уделено внимание.
    С уважением, Игорь.

  20. #19

    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    10

    Re: Разрушение мифов !!!

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Маркер поднимался со дна только для кормления и иногда для пере заброса, в итоге 4 прекрасных амура с точки по пять кг один черный другой обычный !!!
    еще один миф развенчан, таким образом, один плюс один это не два (теория), это четыре (практика).

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход