Страница 1 из 18 12311 ... Последняя
  1. #1

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Международная карповая лига (IСL)

    Уважаемые друзья!

    Пришло время поговрить о создании Международной карповой лиги (IСL), создание которой находиться в стадии завершения. Создание подобной организации стала потребность проводить различные комерческие турниры, не привязанные к требованиям структур разных стран, а являющиеся международными согласованными сторонами-участниками ICL.

    В настоящее время своё согласие на участие в лиге дали представители нескольких стран:
    -Хорватия;
    -Украина;
    -Белоруссия;
    -Россия;
    -Италия;
    -Латвия;
    -Литва;
    в настоящее время ведуться переговоры с представителями и других стран, двери ICL открыты для всех, кто поддерживает цели и идею Международной карповой лиги и желает развивать карпфишинг в мире.

    Международная карповоя лига образуется путем создания международной общественной организации, с членами представителями от каждой страны участника.

    Основные цели и задачи МКЛ (ICL) можно разделить на три основных вида серийных турниров:
    а) коммерческие турниры по классической карповой ловле;
    б) турниры по ловле карпа с использованием лодок;
    в) турниры по ловле карпа из серии "трофейные";

    и одиночным, но большим событием - проведение Чемпионата Европы по ловле карпа в лично-командном зачете.

    Для того, чтобы более четко выработать формулу проведения основных серийных турниров предлагаю обсудить детали...


    Если имеются и другие вопросы, я буду готов на них ответить!

    English version:

    Dear friends!

    Time talk about creation International carp leagues (IСL) which creation to be in an end stage has come. Creation of the similar organization there was a requirement to spend various commrcial the tournaments which have been not adhered to requirements of structures of the different countries, and being the international coordinated parties-participants ICL.

    Now the consent to participation in league was given by representatives of the several countries:
    - Croatia;
    - Ukraine;
    - Belarus;
    - Russia;
    - Italy;
    - Latvia;
    - Lithuania;
    Now going negotiations with representatives and other countries, doors ICL are opened for all who supports the purposes and idea International carp leagues and wishes to develop карпфишинг in the world.

    International карповоя the league is formed by creation of the international public organization, with members representatives from each country of the participant.

    Main objectives and problems ICL can be divided into three principal views of serial tournaments:
    a) Commercial tournaments on classical carp to catching;
    b)Tournaments on catching of a carp with use of boats;
    c)Tournaments on catching of a carp from a series "trophy";

    And single, but a great occasion - European championship carrying out on catching of a carp in personally-command offset.

    More accurately to develop the formula of carrying out of the basic serial tournaments I suggest to discuss details...


    If there are also other questions, I will be ready to answer them!

  2. #2

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    597

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Кто будет представлять или уже представляет Россию?

  3. #3

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Кто будет представлять или уже представляет Россию?
    Женя, ты имеешь ввиду конкретного человека ил организацию?
    И почему интересует этот вопрос?

  4. #4

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    597

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Да все равно!

    Если организация - я б вступил.
    Если конкретный чел - задал бы пару вопросов...

  5. #5

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Если конкретный чел - задал бы пару вопросов...
    Это в итоге будет организация. Её организуют несколько конкретных челов...:d

    Задавай вопросы, для этого и тема!

  6. #6

    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    194

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    А смысл???(по опыту Российской лиги):t4122:

  7. #7
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Какая ИМЕННО организация будет представлять Россию в данной Лиге?

  8. #8

    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    49

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Присоединяюсь к вопросу Евгения.

    Ежели представительствовать будет РОРС, с полномочиями от Минспорта, то дело имеет мало перспектив из-за свойственных этим конторам бумаготворчеству и бюрократии.

    Если Лига создается как демократичная общественная организация, и представлять Россию сможет, например РКК, то ситуация представляется гораздо симпатичнее.
    Сразу отпадёт (виноват, может отпасть) много ненужной шелухи в виде разрядов, официальных отборов и проч.

    В России будет стимул проводить неформальные, но от того не менее увлекательные турниры, целью которых было бы участие в состязаниях Лиги.

  9. #9

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Ежели представительствовать будет РОРС, с полномочиями от Минспорта, то дело имеет мало перспектив из-за свойственных этим конторам бумаготворчеству и бюрократии.
    Если Лига создается как демократичная общественная организация, и представлять Россию сможет, например РКК, то ситуация представляется гораздо симпатичнее.
    Здравствуйте, Сергей Альфредович!
    Согласен с Вами на все 100%. Вот только куды мы без РОРСу...
    А вот РКК, по-моему, ужо нет. :bn:

  10. #10

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    В России будет стимул проводить неформальные, но от того не менее увлекательные турниры, целью которых было бы участие в состязаниях Лиги.
    Хотелось бы только жесткие правила (наверное, так и будет).
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  11. #11

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Жереха (тоже, карповый однако)
    ... на уклейку (тоже из этого семейства)!

    ---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Создание подобной организации стала потребность проводить различные комерческие турниры, не привязанные к требованиям структур разных стран, а являющиеся международными согласованными сторонами-участниками ICL.
    ...и одиночным, но большим событием - проведение Чемпионата Европы по ловле карпа в лично-командном зачете
    Какая-то несостыковочка.... коммерция и Чемпионат Европы....

  12. #12

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Впрочем,мне кажется ,что и нынешняя система отборки на ЧМ тоже грозит превратиться в отборку 12-15 богатейших.Я прикинул,что приблизительно столько команд смогут себе позволить расходы.
    Наш вид увлечения, спорта, весь карпфишинг затратен изначально. Те, кто хочет продвинуться в спорте, будут тратиться во много раз больше, чем остальные (поездки, турниры, питание, время и т.п.), т.е. это люди с налаженным хоршим бизнесом. Так и будет, никуда не денишься. Удел бизнесменов поменьше - региональные и для некоторых общероссийские турниры, что, тоже кайфово. А спортсмены с хорошими данными, но без денег, пусть ищут спонсоров для себя, других путей у нас нет.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  13. #13
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу Евгения.

    Ежели представительствовать будет РОРС, с полномочиями от Минспорта, то дело имеет мало перспектив из-за свойственных этим конторам бумаготворчеству и бюрократии.

    Если Лига создается как демократичная общественная организация, и представлять Россию сможет, например РКК, то ситуация представляется гораздо симпатичнее.
    Сразу отпадёт (виноват, может отпасть) много ненужной шелухи в виде разрядов, официальных отборов и проч.

    В России будет стимул проводить неформальные, но от того не менее увлекательные турниры, целью которых было бы участие в состязаниях Лиги.
    Серёж, во- первых в посте № 5 Артём всё конкректно обозначил.
    Поэтому представляй себе ситуацию " гораздо симпатичнее".
    Во-вторых: Я думаю, что до конца этого года мы увидим и примерные графики первых турниров.
    С уважением, М. Зрайченко.

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    49

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Сергей Альфредович!
    Согласен с Вами на все 100%. Вот только куды мы без РОРСу...
    А вот РКК, по-моему, ужо нет. :bn:
    Здравствуй, Петр Петрович!
    Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за интереснейшую статью о физике прикормки.

    По существу: да пусть кто угодно представляет, хотя бы ККК. Или УКК.
    Лишь бы был реальный интерес заниматься этим проектом.
    И лишь бы приглашали на эти состязания карполовов из других регионов, а также обеспечивали минимум бюрократии.
    Я так понимаю: кто первый встал, того и тапочки.

  16. #15
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Женя, причём здесь спортсмен - член сборной с его доходами , расходами , проблемами и счастьем и тема " Мждународная Карповая Лига".
    С уважением, М. Зрайченко.

  17. #16

    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    49

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Серёж, во- первых в посте № 5 Артём всё конкректно обозначил.
    Поэтому представляй себе ситуацию " гораздо симпатичнее".
    Во-вторых: Я думаю, что до конца этого года мы увидим и примерные графики первых турниров.
    Миша, привет.
    Что-то пока особой конкретики не узрел.
    Но понимаю - будет.
    Рад, если и ты будешь участвовать в раскручивании этого проекта.

  18. #17
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Здравствуй, Петр Петрович!
    Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за интереснейшую статью о физике прикормки.

    По существу: да пусть кто угодно представляет, хотя бы ККК. Или УКК.
    Лишь бы был реальный интерес заниматься этим проектом.
    И лишь бы приглашали на эти состязания карполовов из других регионов, а также обеспечивали минимум бюрократии.
    Я так понимаю: кто первый встал, того и тапочки.
    Никаких тапочек - все велкам.!!!!:cc7::az:
    lev27@mail.ru
    С уважением, М. Зрайченко.

  19. #18

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Уважаемые читатели и писатели форума!

    Учитывая повторяющиеся вопросы по этой теме, я бы хотел дать пару разъяснений и не останавливаться на простых вещах.

    1. Данная Лига образуется за счет инициативы, и за средства нескольких людей в разных странах.
    2. Управление этой лигой будет происходить учредителями Лиги, либо их уполномоченными организациями, Советом.
    3. Изначально Лига создается как независимая структура от официальных спортивных структур в разных странах. Хотя сотрудничесвто Лиги с официальными структурами возможно.

    Первый официальный турнир Лиги должне пройти уже в следующем году.

    ЗЫ: если вопросы будут конкретные, будут и конкретные ответы!


    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Какая ИМЕННО организация будет представлять Россию в данной Лиге?

    Женя, не понял вопрос!

    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Если Лига создается как демократичная общественная организация, и представлять Россию сможет, например РКК, то ситуация представляется гораздо симпатичнее.
    Сразу отпадёт (виноват, может отпасть) много ненужной шелухи в виде разрядов, официальных отборов и проч.

    В России будет стимул проводить неформальные, но от того не менее увлекательные турниры, целью которых было бы участие в состязаниях Лиги.
    В России уже пару лет нет такой организации как РКК.
    В заголовке темы, четко написано "Создание подобной организации стала потребность проводить различные комерческие турниры, не привязанные к требованиям структур разных стран, а являющиеся международными согласованными сторонами-участниками ICL"

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Хотелось бы только жесткие правила
    Здесь есть давно определённое и четкое понятие - Правила должны быть максимально жесткими во всех вопросах, что касается влияния на результат соревнований, безопасности рыбы и спортсменов. В остальных вопросах могут быть разумные послабления!

  20. #19

    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    49

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    О, после комментариев стало понятнее. Спасибо.
    Просто не смог понять эту фразу:
    "Создание подобной организации стала потребность проводить различные комерческие турниры, не привязанные к требованиям структур разных стран, а являющиеся международными согласованными сторонами-участниками ICL."
    Наверное перевод с немецкого. Тяжелый язык.
    Сама идея - хорошая. Оч. рад, что есть ее энтузиасты. РКК жалко. Не слышал о его официальном роспуске. Думал, что он в анабиозе.

  21. #20

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    РКК жалко. Не слышал о его официальном роспуске. Думал, что он в анабиозе
    По моему, официального роспуска РКК и не было. Обычно, в таких, как вы говорите "анабиозных" обществах, после того как они несколько лет не сдают отчетность в юстицию, происходит ликвидация решением суда. Вот у Миненко Петрухи было такое общество ПОПЛАВОК, и канула в лету, именно таким образом!

    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Просто не смог понять эту фразу: "Создание подобной организации стала потребность проводить различные комерческие турниры, не привязанные к требованиям структур разных стран, а являющиеся международными согласованными сторонами-участниками ICL." Наверное перевод с немецкого. Тяжелый язык.
    Имелось ввиду, независимо от именно официальных структур - Министерств, ведомств, федераций и т.д.

  22. #21
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду, независимо от именно официальных структур - Министерств, ведомств, федераций и т.д.
    То есть центр организации международных коммерческих турниров.
    Ну что ж,не обессудьте за моё личное мнение,может быть несколько грубовато ,но пока что мне видится,что это очередной честный способ отъёма денег у увлечённых лохов-эгоцентриков.
    Я-то думал,что это будет официальный чемпионат Европы,которого нам явно не хватает,но без ФИПС это будет турнир,в лучшем случае типа того,который сейчас проходит в Штатах.
    Уже есть WORLD CARP CLASSIC,будет EUROPE CARP PROGRESSIVE...лица-те же...:51:

  23. #22

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    То есть центр организации международных коммерческих турниров.
    Ну что ж,не обессудьте за моё личное мнение,может быть несколько грубовато ,но пока что мне видится,что это очередной честный способ отъёма денег у увлечённых лохов-эгоцентриков.
    Я-то думал,что это будет официальный чемпионат Европы,которого нам явно не хватает,но без ФИПС это будет турнир,в лучшем случае типа того,который сейчас проходит в Штатах.
    Уже есть WORLD CARP CLASSIC,будет EUROPE CARP PROGRESSIVE...лица-те же...
    Женя, твоё мнение понятно, и я отношусь к нему с уважением. Но это лишь твоё субъективное мнение. Спасибо.

  24. #23

    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    49

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Я-то думал,что это будет официальный чемпионат Европы,которого нам явно не хватает,но без ФИПС это будет турнир,в лучшем случае типа того,который сейчас проходит в Штатах.
    А чем тебе не нравятся неофициальные турниры?
    По моему убеждению непременные требования разрядов и прочий официоз - наследие совка, когда у власти была потребность всех построить в очередь и ранжировать.
    Если пристальнее взглянуть:
    - рыболов-спортсмен 3-го разряда...
    - рыболов-спортсмен 2-го разряда...
    - кандидат в мастера-рыболовы...
    ...хрень полная. Есть ли хоть в одной стране подобная разбивка рыболовов на непонятные группы?

    И потом. Если не будет чрезмерных сумм за вход в турниры, то затраты на состязания будут аналогичны.

    ПС А без ФИПС наверное будет даже лучше

  25. #24
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Сергей,
    ты декларируешь сейчас мнение 50% активных карпфишеров.Поверь,- другие 50% с гордостью будут носить звание КМСа или Мастера Спорта и ради этого мотаться за 2-3 тыс км.

    Артём правильно подметил,что это моё личное мнение,созвучное с мнением тех,кому более интересен официальный спорт. Но есть и огромная часть карпятников,солидарных с твоим мнением-вот для них,видимо, и создаётся эта Лига.Что ж,одно другому не мешает!:46:

  26. #25

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Я думаю, что до конца этого года мы увидим и примерные графики первых турниров.
    Уже есть примерные графики первых турниров?
    Или примерная дата, когда эти графики будут утверждаться?
    Или пока некому утверждать?

    ---------- Сообщение добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:43 ----------

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    ...если вопросы будут конкретные, будут и конкретные ответы!
    Вопросы были конкретные?

Страница 1 из 18 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход