Страница 3 из 18 Первая 1234513 ... Последняя
  1. #51

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    да в забугорных фильмах ляпота!!! Сектора с гравием без грязи, газон без следов от костра, без бутылок на дне водоема...

  2. #52

    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    40

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Главное что бы вступительные были разумные , а то Ваше хорошее начинание превратится в тусовку для "крутых перцев" , как у нас клубный чемпионат .

  3. #53

    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    134

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Артем, а некоторые дополнения к правила для большего азарта имеют право на жизнь?

    Например - турнир в формате по 7-ми крупным? Или по балам в формате общий вес, биг-фиш команды и 5 крупных - как на Желтом практикуют. Очень интересно было

    Думаю, интересно в рейтинге внести и коэффициент сложности сектора....другими словами, ловишь в равных условиях - 1, в крайнем секторе - 0,9 (образно)

  4. #54

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Артем, а некоторые дополнения к правила для большего азарта имеют право на жизнь?

    Например - турнир в формате по 7-ми крупным? Или по балам в формате общий вес, биг-фиш команды и 5 крупных - как на Желтом практикуют. Очень интересно было

    Думаю, интересно в рейтинге внести и коэффициент сложности сектора....другими словами, ловишь в равных условиях - 1, в крайнем секторе - 0,9 (образно)
    Да, мы обязательно будем применять что-то похожее. Но хотелось, что бы все применялось постепенно. Слишком сложная система со старта не будет полезна... Если будут интересные идеи - с удовольствием послушаю!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  5. #55

    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    134

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Если будут интересные идеи - с удовольствием послушаю!
    Артем, ИДЕИ - это очень громко Мне еще во времена моего TV прошлого объяснили, что мы живем в эпоху плагиата)) Так что - будут только мысли..

    1. Формат баллов - увидел это на турнире В. Полевого, показалось очень азартно и интересно http://www.sportfishing.ua/communiti...ity_12991.html Главное, что азарт остается до финального выстрела и каждая рыба может сильно повлиять на результат.
    2. Насколько я понял - формат лиги коммерческий. Отсюда сл. мысли - в рейтинге участвуют название команд, без привязке к спортсменам. Т.е компания, заинтересованная в карпбизнесе может сама создавать команду, приглашать спортсменов, тренеров и т.д. При правильном менеджменте это могло бы принести неплохие результаты. Думаю, на старте можно это предусмотреть «на потом»

    3. Элементы тотализатора. ХЗ как правильно сделать, но мысль в сл. Участники по желанию оценивают все перспективы (сектора), перед началом турнира создается таблица повышающих и понижающих коэффициентов секторов.
    Команды, не участвующие в турнире, но участвующие в лиге могут тоже сделать прогноз (умение прогнозировать рыбалку) и либо немного повысить либо понизить свой рейтинг за счет голоса.

    Это если кратко….
    З.Ы Как то сумбурно получилось

  6.    

  7. #56

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Артем, можно прописать ответственность организаторов по качеству подбора судей. Иными словами, если судья (например) бухой, то санкции предъявляются (в т.ч.) и к организатору, как к плохо справившимся со своей обязанностью. Можно в рамках Лиги сделать Совет судей для разбора полетов. Совет рассматривает конфликтные ситуации, связанные с судейскими решениями и выносит свой вердикт. Далее - по желанию, как будет прописано, т.е. Совет может отменить, пересмотреть, либо рекомендовать на будущее и т.п.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  8. #57

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    410

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Если поднять всю статистику, то найдётся немало примеров, я думаю, когда возникали спорные ситуации, но всегда решения принимались против спортсменов! Либо их никто не слушал, либо они сами слишком робко принимались бороться за свои права, либо им банально не хватало времени на это. Главный же аргумент всех организаторов любого уровня - после драки кулаками не машут. Сложилась неправильная практика. Спортсмены сами оплачивали себя, своё судейство и организаторские расходы, оставаясь при этом самыми бесправными. Хорошо бы изменить эту практику и чётко обозначить права и обязанности всех сторон, участвующих в турнирах. И обозначить механизмы их выполнения. Начинать надо ведь когда-нибудь. Вот помню на Жёлтом, для возможных спорных ситуаций выбирали, кажется троих капитанов команд на собрании капитанов. Не знаю, помогло ли, но как вариант, тоже может пригодиться.

  9. #58

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Да, примеров много. Поэтому правильно прописанные правила и четкое судейство будут привлекательны для участников. Я бы обратил внимание на пункт, связанный с сохранностью рыбы. Если судья (как бывало), не чешется и не приходит вовремя взвешивать амура при +42 град. (ему некогда, он бухает), то какие претензии к участнику? Ну и т.п.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  10. #59

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Не имеет смысла назначения троицу от команд. Все они косвенно или на прямую завязаны с друг другом.
    А вот судьи должны иметь квалификацию и выполнять правила. Только и всего.

    Но все этого не надо, если мы сами будем выполнять требования регламента и правил.

  11. #60

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    На вопросы судейства будет обращено особое внимание! Плохое судейство может испортить любой турнир!
    Предлагайте варианты и новшества!!!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  12. #61

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    По судейству. В целях, так сказать, оптимизации расходов.
    Количество судей на конкретный турнир можно, также, возложить на организатора. Количество судей может меняться в зависимости от количества участников, размеров водоема, времени года, плотности и видов рыбы и т.п. Не обязательно Главному секретарю и Главному судье куча Замов. В общем и целом судей нужно ровно столько, чтобы качественно провести турнир, не более.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  13. #62

    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    г. Дзержинск, Нижегородсая обл.
    Сообщений
    158

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Приглашать на взвешивание из соседних секторов или их тренеров.

  14. #63

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от Шок лидер Посмотреть сообщение
    Приглашать на взвешивание из соседних секторов или их тренеров.
    1. Как по мне лучше брать одного из членов команды (чаще всего членов три), присутствовать на всем взвешивании. Если два берега, значит с двух. И делать это произвольно, без всякой последовательности. Каждое взвешивание менять представителя.
    2. Весы только на треноге. ( руки прочь от весов)
    3. Сумка для взвешивания прозрачная.
    4. Взвешивание днем.
    5. Фото за 10кг (рыб, весов).
    6. Фото протоколов после каждого взвешивания в секторе команды, как подписали.
    ( дает фиксацию протоколов)
    7. Проверка насадки, кормов ( что я еще не видел, хотя прописано)
    8. Запрещено находится одномму из судей в секторе команды (только во время взвешивания)
    9. Рация, обязательный атрибут для команды.
    Сложно, да. Думать надо еще.

  15. #64

    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    40

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Гена мне кажется это уже перебор , если все что ты предлагаешь выполнять, то и судьи не нужны , сами участники и будут все контролировать и взвешивать , можно вообще договорится , и каждая команда привозит своего судью который и занимается , что все контролирует и взвешивает .
    Но мое мнение , надо подбирать хороших судей , и их ни кем не подменять , а заниматься рыбной ловлей . с судьями надо тоже работать , инструктировать , учить , контролировать , из моего опыта , судей надо назначать из числа карпятников , они все знают , понимают , и нет никогда проблем.

  16. #65

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от оксиген Посмотреть сообщение
    Гена мне кажется это уже перебор , если все что ты предлагаешь выполнять, то и судьи не нужны , сами участники и будут все контролировать и взвешивать , можно вообще договорится , и каждая команда привозит своего судью который и занимается , что все контролирует и взвешивает .
    Но мое мнение , надо подбирать хороших судей , и их ни кем не подменять , а заниматься рыбной ловлей . с судьями надо тоже работать , инструктировать , учить , контролировать , из моего опыта , судей надо назначать из числа карпятников , они все знают , понимают , и нет никогда проблем.
    Сережа, привет!
    Где ты видишь перебор?
    Как по мне при выполнении некоторых пунктов , другие отпадут.
    Ну вот теб пример: судья фотографирует протокол после взвешивания подписи. ( любого утреннего и вечернего)
    Все нет приписки, нет возможно переписать его и т.д. Что не раз было на турнирах, знаю примеры.
    Каждый пункт можно расписать.
    То что нужно готовить судей с спортсменов согласен.
    Смотрел как то фильм о турнире http://www.youtube.com/watch?v=ZsEecyLIsr4, так там взвешивают сами спортсмены в присутствии соседей, спортсменов. Все честно и красиво. :46:


    Зы. А если уж вообще серьезно, то команды должны доверять судейской бригаде. Но если хоть у одного члена команды есть сомнения, судью надо менять.


    Маленькое отступление: Знаешь по своей работе мне приходится подписывать много документов, от которых зависит некоторые обстоятельства. Так скажу тебе, соблазнов много, проблем при не подписании море. Поэтому многие здесь, на работе, меня не любят. :d:d
    Можеть по этому я не хочу разбавлять свою команду. Вредный я. :44::44:

  17. #66

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Обязательно делать ротацию судей. Раз в сутки перемешивать их между собой. А то так - послали "на тот берег" парочку и она вернулась через трое суток.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  18. #67

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Обязательно делать ротацию судей. Раз в сутки перемешивать их между собой. А то так - послали "на тот берег" парочку и она вернулась через трое суток.

    Саша, главное, чтобы они не были завязаны различными обязательствами, с рыбаками
    Снова повторюсь, что примеров хватает.

  19. #68

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Саша, главное, чтобы они не были завязаны различными обязательствами, с рыбаками
    Снова повторюсь, что примеров хватает.
    Знаю, поэтому и предлагаю их перемешивать.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  20. #69

    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    40

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Не знаю как возможно сделать приписку , если у нас ведется паралельно два протокола , один судьями, второй копия спортсменами , оба подписываются , каждая рыба заносится в протокол , каждые сутки подбиваются , по моему злоупотребления исключены , ну а если есть подозрения , тогда надо ходить соседям на каждое взвешивание , имеют право .

  21.    

  22. #70

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от оксиген Посмотреть сообщение
    Не знаю как возможно сделать приписку , если у нас ведется паралельно два протокола , один судьями, второй копия спортсменами , оба подписываются , каждая рыба заносится в протокол , каждые сутки подбиваются , по моему злоупотребления исключены , ну а если есть подозрения , тогда надо ходить соседям на каждое взвешивание , имеют право .
    Были варианты когда судья леща кидал, по дружбе, типа уважаемому человеку.
    Припысывал лишнюю рыбу. Ну а на счет переписывания протокола, это уже пройденый этап. Это нужно не только одному судье, здесь целая цепочка.

    В этом направлении нам идти и идти.

  23. #71

    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    34

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Это моё первое сообщение на этом форуме. Ник в карповом миру inspector
    Я являюсь председателем Дальневосточного Карпового Клуба (Приморский и Хабаровский край).
    Буду краток. Клуб ДВКК, готов вступить в лигу, с участием двух команд.
    Нашим представителем, по всем переговорам назначаем Наталью Сидорову г.Москва.

  24. #72

    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    134

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Артем, а где можно увидеть всю инфу по лиге? В Вашем графике много турниров ICL, как бы тоже хочется, например Марьевку, Рокет 2013, но инфу найти не могу

  25. #73

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Сейчас и не найдете!:af:
    Мы заканчиваем концепт и выложим его на сайтах именно с понедельника, там можно будет все увидеть!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  26. #74

    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    40

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    А понедельник уже заканчивается ....

  27. #75

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Международная карповая лига (IСL)

    Цитата Сообщение от оксиген Посмотреть сообщение
    А понедельник уже заканчивается ....
    Хлопцы, не судите строго, времени не хватает, на этой неделе думаю выложим концепт.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

Страница 3 из 18 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход