Страница 1 из 8 123 ... Последняя
  1. #1

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    По просьбе владельцев водоема и управляющего выложу информацию об этом водоеме.
    Пока кратко:
    Только что прибыли. Сессия - 1,5 суток. С трех секторов взяли более 100 (!!!) особей. Из них 20% 8-10кг, 50% 10-12кг, 30% 12-16,5кг..............такой рыбалки еще не было...............очень много фото и видео. Обработаю, выложу. Радует то, что сий водоем на территории нашего края, в ст. Ивановской, командует им в оперативном управлении Владимир Долматов (дядя Вова), ранее был управляющим на водоеме в этой же станице.
    Впечатлений не море - океан.
    Водоем для посещения будет открыт со следующего года в сыязи с дорыблением очень крупными особями и проведением земельных работ и развитием инфроструктуры.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  2. #2

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    134

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Ездил , видел !!! Супер !!! :ba:

  3. #3

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    А как насчет турниров там?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  4. #4

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Вроде 10гектар всего.

  5. #5

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Вроде 10гектар всего.
    Понял. Отстал.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  6. #6

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    А как насчет турниров там?
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Вроде 10гектар всего.
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Понял. Отстал.
    Площадь водоемов не является основной характеристикой для проведения официальных турниров. 100 Гашный водоем может быть абсолютно неприспособленным для этого.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  7. #7
    Аватар для Алехин
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    414

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    По просьбе владельцев водоема и управляющего выложу информацию об этом водоеме.
    Пока кратко:
    Только что прибыли. Сессия - 1,5 суток. С трех секторов взяли более 100 (!!!) особей. Из них 20% 8-10кг, 50% 10-12кг, 30% 12-16,5кг..............такой рыбалки еще не было...............очень много фото и видео. Обработаю, выложу. Радует то, что сий водоем на территории нашего края, в ст. Ивановской, командует им в оперативном управлении Владимир Долматов (дядя Вова), ранее был управляющим на водоеме в этой же станице.
    Впечатлений не море - океан.
    Водоем для посещения будет открыт со следующего года в сыязи с дорыблением очень крупными особями и проведением земельных работ и развитием инфроструктуры.
    Фото и видео ждем с нетерпением
    С уважением , Алексей.

  8. #8

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    Фото и видео ждем с нетерпением
    Только что просмотрел видео, что сняли. Есть моменты!
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  9. #9

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Краткая характеристика водоема:
    - Площадь – 10 Га;
    - Правильной прямоугольной формы, расстояние между длинными берегами 240-270м;
    - Количество оборудованных мест ловли – 12 (по 6 на каждом берегу). Прочные мостики 6Х8м. Расстояние между ними 50м. Удобный подъезд к каждому.
    - Глубины 1,5-2,2м
    - Рыба карп 5-25 кг, основное стадо 10-13 кг. Есть крупный амур до 28кг.
    - Стоимость посещения 1000р с мостика в сутки.
    Условия посещения – наличие полноценного карпового оборудования и навыков обращения с крупной рыбой. Разработаны правила посещения.
    Перспективы развития до следующего года:
    - Строительство гостиницы на 12 номеров
    - На секторах душевые кабины, туалеты, электричество, освещение, видеонаблюдение
    - Газонная трава на дороге, стоянка для автомобилей, доставка на сектора электромобилем с прицепом
    На территории хозяйства еще 2 водоема 100 Га (дикарь) и небольшой водоем для ловли карпа 1,5- 2,5 кг, где можно забирать рыбу на определенных условиях.
    Будет открыт для посещения со следующего года, т.к. ведутся работы вдоль водоема тяжелой техникой.
    Управляющий Долматов Владимир (дядя Вова)
    Фото:
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  10. #10

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Да, забыл в перспективы записать дорыбление не менее 2 тонн особями от 15 кг.........
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  11. #11

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Часть первая «Знакомство с водоемом».
    Когда меня пригласил Владимир Долматов потестить новый водоем с крупной рыбой, я, конечно же, сразу согласился. Тем более знал о его плановом зарыблении еще ранней весной. Само зарыбление мне снять не удалось, т.к. дядя Вова позвонил и сказал, что «рыбим через час, подъезжай», а я был на соревнованиях в Жуковском и оперативно подъехать никак не мог, а зарыбление ждать меня, тем более, не могло. В общем, зарыбляли срочно, по факту наличия рыбы и съемок этого события нет. Слова дяди Вовы звучали как из сказки по количеству и весу особей, и я бы не поверил, если бы не знал его лично и достаточно хорошо. Поэтому фраза «ну, давай потестим» была воспринята с огромным энтузиазмом. Внутреннее «Я» загордилось от такого предложения и я начал готовиться. К этому моменту в нашей структуре появились кандидаты на должность членов спортивной команды «ГеоЛайн», ребята молодые, не очень опытные в ловле, но с большим потенциалом и желанием совершенствоваться. И я подумал, что неплохо бы их обкатать по крупной рыбе.
    В общем, сколотив бригаду из трех бойцов, заточив хуки, мы выдвинулись на водоем. Встретились в Ивановской с управляющим и немного проехав, очутились перед автоматическими воротами. Проехав ворота, уперлись в другие ворота – ворота базы, слева ворота на водоем. Красивые коттеджи, плиточка, газонная трава, фонарики, места отдыха и т.д. и т.п. говорили о серьезном подходе и возможностях хозяев территории.
    Сворачиваем в левые ворота и едем вдоль водоемов. Выбираем сектор-мостик, располагаемся и начинаем ловить. Мостики оказались очень крепкими сооружениями, основа - металлические трубы, доска 50-ка, прикрученная болтами. Поставили шатер, прикрутив его шурупами прям к доске при помощи шуруповерта. Для меня любые выезды сейчас – это возможность потестить свои ГеоЛайновские корма. Я кормлю и ловлю только на своей программе. Вожу с собой еще только покупные Поп-апы (да и то, только потому, что руки до их изготовления еще не дошли). В общем, поездка имела особую ценность в плане тестов и статистики. Не буду описывать подробно сам процесс ловли, но мы неплохо отловились (как нам тогда казалось), взяв с десяток рыб, две рыбы 12-13 кг, остальные немного меньше. Самый мелкий был 5,8 кг. Дядя Вова все ходил и приговаривал, что мы ловим только тузиков. Так что первая поездка и ознакомление оставили самое благоприятное впечатление. Я наделал красивых фотографий с большими рыбами для истории и будущих PR компаний своей продукции. Но, все же, остался осадочек чего то недоделанного. Слова дяди Вовы о том, что 12 кг карп – Тузик, как то не давали покоя….
    …….и мы, через пару недель, едем туда еще раз. Теперь я вношу изменения в прикормочно-насадочную программу и готовлю бойлы 35-40мм. Это приносит результаты, мы берем больше крупных карпов, один из которых немного не дотягивает 15 кг. И я познаю печальный опыт использования крупного тяжелого бойла. А именно, когда я вываживал весьма крупную особь и до подсачека оставалось метров семь, карп высунул голову из воды и начал в бешеном темпе мотылять ею из стороны в сторону с высокой частотой и широкой амплитудой. Тяжелый 40мм бойл на волосе, быстро мотаясь туда сюда на открытом воздухе над водой, разбил губу. Результат – сход очень крупной рыбы. Поэтому, такие крупные бойлы нужно делать легкими, но не до степени легкости плавающих. Хотя, больше таких случаев не было. Может этот оказался продвинутым и сообразительным? Т.е. нечастые сходы то были, но все они происходили в толще воды.
    К слову сказать, дядя Вова и хозяева водоема весьма гостеприимно отнеслись к его новым жителям. 400 кг кормов ежесуточно – это их рацион. «Пробовали кормить больше – не съедають» сказал управляющий. Конечно же, ловить сытых карпов весьма трудно, но мы посчитали второй наш визит довольно успешным. И мы получаем новую задачу – поймать крупного карпа в диком соседнем водоеме, которых видели на терке по весне. И я стал готовиться к третьей поездке.
    Фото с первых двух визитов.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  12. #12

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Часть вторая "МЫ В ШОКЕ".
    ..............
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  13. #13
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    ..............
    Бл...дь, да мы тоже.................., тебе по печени что ли дать чтоб не тянул:d
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    01.01.1970
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    232

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Успеть бы машину купить до следующего года.....ааааа..
    Корабликами разрешат ???))

  16. #15
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Часть вторая "МЫ В ШОКЕ".
    Слышь звезда.......(в шоке).......ты чё специально
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  17. #16

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Еще полчаса, нуна фотки обработать.......
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  18. #17
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Еще полчаса,
    Тебя за язык никто не тянул.........22.35.время пошло:46:
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  19. #18

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Сейчас начну выкладывать, пока не комментируйте, т.к. все фото не влезут. Я напишу, когда закончу.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  20. #19

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Итак, задача отловиться в диком водоеме…….. опыта у меня такого нет, ни положительного, ни отрицательного (если не брать в расчет о. Балхаш в Казахстане в юном возрасте). Что мы знаем? Мы знаем, что его площадь 100 Га, что он зарос камышом, но есть большие твердые плеса, есть заросли куширя то там, то сям и то, что видели на терке крупных сазанов по весне. Водоем с прозрачной водой лиманного типа. Вот и все. Весной в водоем было запущено много карпиков около 80 грамм.
    Сначала надо выбрать место ловли и мы с управляющим выбираем ту часть Дикаря, которая через дамбу примыкает к Трофейному водоему. Глубина 1,8 метра, твердое дно, ширина 140 метров до камыша, кое где острова куширя. Если удасться поймать особо крупные экземпляры, мы тут же, пересадим их в трофейный водоем.
    Я думаю и решаю сделать так: для ловли в Дикаре нужны корабли. Кормить и завозить нужно корабликами, тихо, точечно «без шума и пыли». На берегу поставить дежурную лодку (вдруг чего прицепиться крупное и зайдет в траву). Кроме того, нужны специалисты по ловле в диких водоемах, имеющие опыт и технику. И я приглашаю ребят из Усть-Лабинска. У них такой опыт точно есть. Мы снаряжаем целый флот (три корабля с кучей запасных аккумуляторов).
    Теперь нужно определиться с кормами. Мы, посовещавшись, решаем, что это будут натуральные бойлы без запаха – 15 кг, бойлы с запахом свежего зеленого гороха – 8 кг и активные бойлы с резким запахом (это смесь вонючек моего изобретения) – 7 кг. Всего 30 кг бойлов на всю команду. Также, добавим зерновых – горох и кукурузу. За основу взял свою стандартную смесь, но более обогащенную рыбной мукой.
    Выезд назначили на 05 сентября. Как потом оказалось, это был день окончания турнира Чемпионат Ростовской области все в той же Ивановской, где мы принимали участие.
    Вся команда прибыла утром, организованно и без опозданий. Мы встретились и выехали на водоем. Для того, чтобы ребятам было интересней в случае провала операции «Ловим в Дикаре», три мостика заняли в трофейном водоеме. В Дикарь определили два станка – 6 удилищ. Начали располагаться и я уехал обратно на соревнования (благо, ехать пять минут). Закончился Чемпионат Ростовской области, мы получили свои памятные статуэтки за Биг Фиш турнира (13,075 кг) и я вернулся к кораблям, забрав остатки жидкости, которую мы использовали. Ребята готовили прикормку, забрасывались, завозили, кормили и т.д., но рыбы не было…..потусив до вечера, убыл в Краснодар. Все время звонил ребятам на водоем, но рыбы не было и только поздно, ближе к ночи, они начали подлавливать. Дав наказ наиболее выдающиеся экземпляры оставить в мешках до утра, уснул…….
    Звоню утром. Всю ночь ловили, вся рыба, приблизительно, одного веса 10-12 кг. Но поймали много и всю в трофейном. Дикарь молчит, если не считать мелких карпиков грамм по 600, которые научились ловиться на 20-ку. Еду на производство, беру микс для бойлов и еду на водоем. Решаю катать крупные бойлы прям на водоеме. Прибываю к обеду и узнаю, что каждая пара поймала штук по 20 карпов, все крупные. Это 60 штук минимум. Нифигасе…….думаю. Я рассчитывал, что каждая пара поймает по 3-4 таких экземпляра и это будет здорово. Клев к обеду стих и у нас появилась возможность сделать фотосессию с пойманной рыбой. Мы фоткаемся и ныряем с Олегом в воду вместе с карпами. Красиво, здорово, снимаем на видео это шоу.
    Как поймать покрупнее? Ведь они тут есть! Начинаю делать тесто, катать и варить бойлы 30-35мм. Добавляю свою привонючую жидкость, используя которую, мы поймали Биг Фиш на ЧРО три дня назад. Ставим эти бойлы и дело пошло, заброс – карп, заброс – карп 12-14кг, реже 10-12кг. Где крупнее!!!??? Ставим их же в Дикарь, т.к. мелкий карпик научился садиться уже на две 20-ки. Дело к вечеру и гостеприимный хозяин водоема приглашает нас на базу отужинать. Пока туда-сюда, стемнело. Четверых оставляем на дежурстве и идем на базу втроем. Ужин (понятное дело) затянулся, наступила полночь, мы звоним дежурным, и……..есть пара шикарных карпов, оба взялись на мои свежеприготовленные 30-35мм бойлы с ТОЙ вонючкой. Я счастлив, ребята тоже. Выдвигаемся на сектора. Достаем мешки из воды, взвешиваем………..оба чешуйчатые 16кг+!!!! Рекорд. Не стали их оставлять до утра, тут же отправили в родную стихию. Поймали стерлядь……. И я откланялся, отправился спать. Ужинальщики продолжили ночную уже трапезу и вторую половину ночи на дежурстве в первом секторе остался лишь девятиклассник Денис. В секторе №3 удилища были вымотаны. Дежурство Дениса принесло ему его личный трофей в виде карповой особи около 16 кг. Утром подловили еще карпов, все за 10-ку, взвешивать не стали. В Дикаре карпенок научился ловиться на 35мм бойл. Кстати, в Дикаре была поклевка, сазанчик кил на 3,5 кг, обрыв в кушире снасти, потом запутался в другой, поплыли отцеплять без подсачека и он свалил……может мы чего не так делали…..не знаю. Знаю точно одно. Если рыба в водоеме есть, она ловиться. К обеду второго дня ребята собрались и усталые, но счастливые уехали. Всего было поймано с трех зон более 100 карпов, все более 10 кг. Несколько штук 15-16,5 кг. Попадались карпы недлинные, но очень широкие и тяжелые. Мы сняли шикарное видео с карпами в воде. Есть видео, как я делаю на водоеме бойлы.
    Проводив ребят, половил на поплавок в дикаре красноперку. Крупная, жирная и наглая. Вот сижу и думаю………..что будет дальше, когда водоем откроют для всех? Засрут? Выбъют? Украдут? Я дал рекомендации учредителям и управляющему на тему «Как попытаться сохранить рыбу», но это мой взгляд на вещи, хотелось бы сохранить эту жемчужину. Проведена большая работа по созданию такого водоема, вложены огромные деньги в обустройство вокруг него, рыба собиралась издалека, был отход рыбы. Погибли крупные амуры (часть выжила), да и карпам досталось. Посмотрим……..
    Ну и фотки, конечно же!!!!!!!
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  21. #20

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    еще фото
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  22. #21

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    фото
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  23. #22

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    И еще немного фото. Пока все.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  24. #23
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    БББББ.................ь как в сказке:bs3::bs3:глядишь и свой Шумбар появиться......или появилсяя:44::44:, а типа членам клуба съездить посидеть, хоть с одной палкой
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  25. #24

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Постараюсь видео сделать. Честно говоря, если бы я знал, что будет так, можно было бы взять профессионала для съемки фильма (а лучше профессионалку:d). Вот это был бы фильм.........
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  26. #25
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    если бы я знал, что будет так,
    - Скажи мне, о мудрый Каа..
    - Мальчик, отстань от удава! Если есть деньги - фотографируйся, нет - проваливай!
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

Страница 1 из 8 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход